Боруссия - Кёльн

2:2
14.05.2016, суббота, 16:30
90+2' "Боруссия" пусть сегодня и не сумела одержать победу, но осталась единственной командой в Бундеслиге, которая не потерпела ни одного поражения в домашних матчах. Хозяева весь матч доминировали на поле, однако грубые ошибки в обороне привели к двум пропущенным мячам. Гости играли от обороны и выбегали в контратаки. Приглашаем определить лучшего игрока матча в составе каждой команды http://www.soccer.ru/matches/ratings/988479.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча провел Старчеус Сергей. До новых встреч, увидимся на http://www.soccer.ru!
90+1' Даёт финальный свисток арбитр встречи, матч завершён!
90' Откровенно на отбой играет "Кёльн", много сил сегодня отдано футболистами на поле.
89' Навал устроили хозяева на ворота "Кёльна", но оборона играет дисциплинированно и выносит мяч подальше.
88' Матс Хуммельс отважился на дальний удар, но мяч полетел на трибуны. От ворот введёт мяч в игру Кесслер.
87' По центру врывались хозяева, но "стеночка" не прошла, отбивается "Кёльн".
86' ЗаменаЛоготип КёльнОльковски Павел (16, з) уходит с поля
Логотип КёльнОсако Юя (13, н) выходит на поле
85' В позиционной атаке находится "Боруссия", никак не могут жёлто-чёрные преодолеть защитные редуты гостей.
84' Левым флангом атакуют хозяева, но заработан лишь аут.
83' ЗаменаЛоготип БоруссияВайгль Юлиан (33, п) уходит с поля
Логотип БоруссияДурм Эрик (37, з) выходит на поле
82' Не меняется картина, с мячом по-прежнему хозяева и на половине поля "Кёльна".
81' ЗаменаЛоготип КёльнБиттенкурт Леонардо (21, п) уходит с поля
Логотип КёльнЦоллер Симон (11, н) выходит на поле
80' Последние десять минут в матче пошли, сумеет ли "Боруссия" дожать своего соперника?
79' Всем составом гости на своей половине поля, до конца матча чуть более десяти минут.
78' Фол в центре поля фиксирует арбитр, возникла небольшая пауза в игре.
77' 76 на 24% владение мячом за хозяевами, "Кёльн" сегодня практически без мяча.
76' Продолжает наседать дортмундская "Борруссия", хозяева предпринимают попытки пройти по центру.
75' Вот теперь пойдёт игра! Закручивается интрига в матче после гола Марко Ройса.
74'
74' Безупречно выполнил штрафной Марко Ройс, мяч по дуге обкрутил стенку и опустился в угол ворот Кесслера! 2:2!
73' ГолЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) - 2:2
ГОООООООЛ! Марко Ройс со штрафного сравнивает счёт в матче! 2:2!
72' Павел Ольковски нарушает правила около своей штрафной делая подкат, опасный штрафной пробьёт "Боруссия" Дортмунд.
71' Марсель Риссе делает подачу с углового, но один из защитников был первым на мяче и выбил мяч в поле.
70' В обороне у хозяев сегодня царит неразбериха, редкие атаки "Кёльна" являются практически голевыми.
69' Антони Модест получив мяч в штрафной "Боруссии" нанёс удар по центру ворот, Роман Бюрки вступил в игру и спас свою команду от очередного гола!
68' Мало что выходит в атаке у "Боруссии", жёлто-чёрные стараются разыграть "до верного", но не выходит.
67' В центре поля мяч практически не задерживается, от ворот до ворот играют соперники.
66' Уверенно обороняется "Кёльн", отбирая мяч гости не стесняются быстро выходить в атаку, получается опасно.
65' Большими силами "Боруссия" идёт вперёд, но нет последнего паса, теряют мяч хозяева на подступах к штрафной площади.
64' ЗаменаЛоготип КёльнЙойич Милош (8, п) уходит с поля
Логотип КёльнГерхардт Янник (31, п) выходит на поле
63' В быструю контратаку выбежали гости, Павел Ольковски наносил удар с близкого расстояния, но Роман Бюрки сумел среагировать и отбить этот мяч!
62' Марсель Шмельцер попытался обострить в атаке своим навесом, однако не сумел выполнить как следует, от ворот.
61' Широко атакует дортмундская "Боруссия", однако на завершающей стадии не выходит.
60' Антони Модест забежал в офсайд, об этом сигнализирует поднятый флажок арбитра.
59' Папастатопулос сделал подачу в штрафную, но никто из партнёров на неё не откликнулся.
58' Комбинируют жёлто-чёрные на половине поля соперника, но до опасного момента дело не доходит.
57' ЗаменаЛоготип БоруссияКагава Синдзи (23, п) уходит с поля
Логотип БоруссияЛяйтнер Мориц (14, п) выходит на поле
56' Вышли в атаку гости и заработали стандарт на левом фланге атаки.
55' По центру теперь пробуют пройти хозяева, но пас получился очень сильным, не догнать этот мяч, от ворот.
54' Пьер Обамеянг догоняет мяч на фланге и делает подачу в штрафную "Кёльна", неудачно получилось, первыми на мяче были защитники.
53' Неудачно подавали хозяева угловой, оборона "Кёльна" легко справилась с навесом, мяч выбит.
52' Гонсало Кастро подавал в штрафную гостей, хороший вышел навес, но защитники сумели выбить мяч на угловой.
51' "Кёльн" всем составом на своей половине поля, прижимаются гости к своим воротам.
50' Судья фиксирует фол в атаке, рукой в чужой штрафной площади сыграл Матс Хуммельс.
49' Хорошую атаку провели хозяева и заработали угловой на правом фланге.
48' Активно начинают хозяева второй тайм, похоже что была установка быстро забить и сравнять счёт выйдя с перерыва.
47' Юлиан Вайгл делал навес в штрафную соперника, Кесслер вышел из ворот и забрал мяч.
46' ЗаменаЛоготип БоруссияБендер Свен (6, з) уходит с поля
Логотип БоруссияГинтер Маттиас (28, з) выходит на поле
46' Второй тайм матча начался!
45+1' Судья даёт свисток, команды отправляются на перерыв!
45' Желтая карточкаЛоготип БоруссияПапастатопулос Сократис (25, з) получил ж.к.
Грубо сыграл Папастатопулос, жёлтая карточка от арбитра.
44'
44' Милош Йойич выскочил один на один с Бюрки и в касание переиграл вратаря перекинув его с дальней дистанции! "Кёльн" повёл в счёте 1:2!
43' ГолЛоготип КёльнЙойич Милош (8, п) (Логотип КёльнБиттенкурт Леонардо (21, п)) - 1:2
ГОООООООЛ! Милош Йойич выводит "Кёльн" вперёд! 1:2!
42' Настоящий пожар возник сейчас у ворот "Кёльна", с большим трудом гости сумели вытолкать мяч подальше от своих ворот!
41' Пьер Обамеянг пробивает из убойной позиции прям в руки голкиперу, но ранее боковой арбитр поднял флажок, офсайд у нападающего "Боруссии".
40' Катают мяч игроки "Боруссии" на чужой половине поля, гости в свою штрафную не пускают.
39' Всё тот же Марко Ройс делал забегание в штрафную соперника, но развернуться для удара по воротам не сумел.
38' Марко Ройс разыграл угловой с ближайшим партнёром, однако создать опасный момент не удалось.
37' Отличный момент создают хозяева, Гонсало Кастро не долго думая выстрелил с дальней дистанции по воротам, мяч летел под перекладину, Томас Кесслер сделал отличный сейв!
36' Марсель Риссе у гостей навешивал в штрафную "Боруссии", оборона играет надёжно, мяч выбит в поле.
35' Ошиблись в центре поля хозяева, футболисты "Кёльна" перехватили мяч и помчали в контратаку.
34' Марко Ройс получил момент для взятия ворот соперника, однако не сумел его реализовать! Чуть выше ворот полетел мяч после удара Ройса!
33' Хорошо действует "Кёльн" в обороне, все зоны перекрыты, трудно хозяевам прорваться к воротам.
32' Возобновилась игра, "Боруссия" начинает играть на чужой половине поля, в высокий прессинг идут хозяева.
31' Антони Модест получил повреждение, он нуждается в помощи врачей, пауза в игре.
30' Пол часа в матче сыграно, преимуществом владеет "Боруссия" Дортмунд, однако счёт ничейный - 1:1!
29' Марко Ройс оказался в положении вне игры, судья был рядом и всё видел.
28' Игра пойдёт поинтереснее, "Боруссия" пойдёт вперёд при своей публике на стадионе.
27'
27' Гости перехватили мяч и правым флангом помчал в атаку Марсель Риссе, увидел он подключающегося к атаке партнёра по команде и сделал на него передачу, Антони Модест с убойной позиции расстрелял голкипера хозяев! Счёт в матче становится равным 1:1!
26' ГолЛоготип КёльнМодест Антони (27, н) (Логотип КёльнРиссе Марсель (7, п)) - 1:1
ГОООООООЛ! Энтони Модесте сравнивает счёт в матче! 1:1!
25' Успокоился немного темп игры, в центре поля разворачиваются события.
24' По центру пытались пройти хозяева, но Гонсало Кастро не сумел сделать точный пас на партнёра.
23' Пьер Обамеянг сделал неплохой навес в штрафную "Кёльна", вратарь вышел из ворот и забрал мяч в руки.
22' Синдзи Кагава делал опасную передачу вперёд, но слишком сильно запустил мяч, опасного момента не вышло.
21' Помощник главного арбитра поднимает флажок, Антони Модест у "Кёльна" попал в положение вне игры.
20' Уверенно проводит поединок Дортмундская "Боруссия", тотальный контроль мяча за хозяевами.
19' Синдзи Кагава сделал заброс черпачком в штрафную соперника, но никого из партнёров там не оказалось.
18' Контролируют мяч на своей половине поля хозяева заставляя игроков "Кёльна" вступать в отбор и открывать зоны.
17' Классный момент был у Леонардо Битенкура, получив мяч, пробивает Леонардо из пределов штрафной площади, мяч пролетает рядом со штангой!
16' После розыгрыша штрафного ничего опасного у ворот "Боруссии" создать не удалось.
15' Гости вышли в атаку и заработали стандартное положение на левом фланге атаки.
14' Продолжает атаковать "Боруссия" Дортмунд, активно задействуя в своих атаках оба фланга.
13' Марк Ройс делал пас вперёд на партнёра, но защитник "Кёльна" сумел прервать передачу.
12'
12' Марсель Шмельцер сделал пас на Гонсало Кастро, тот из-за пределов штрафной площади дальним ударом отправил мяч в ближнюю "девятку"! Потрясающий гол в дебюте матча, "Боруссия" повела в счёте, 1:0!
11' ГолЛоготип БоруссияКастро Гонсало (27, п) (Логотип БоруссияШмельцер Марсель (29, п)) - 1:0
ГОООООООЛ! Гонсало Кастро открывает счёт в матче! 1:0!
10' Свен Бендер делает навес в штрафную площадь соперника, но никто из партнёров на передачу не откликнулся.
9' Фол в центре поля фиксирует арбитр, "Кёльн" разыграет стандарт.
8' Активно начинает матч "Боруссия", хозяева активно идут в атаку, но до удара по воротам пока не доходит.
7' Опасно вышли в атаку жёлто-чёрные, Кагава мог отдавать голевую передачу на партнёра, но защитник перехватил мяч, угроза миновала.
6' Четыре в четеры вышли хозяева в атаку, но Кагава не смог обыграть соперника и потерял мяч.
5' Стадион в Дортмунде забит под завязку, свободных мест нет! Отличная посещаемость в Германии.
4' Хозяева принялись контролировать мяч в центре поля, с фланга на фланг переводят мяч игроки "Боруссии".
3' Гости прорывались правым флангом в атаку, но надёжно сыграли в обороне футболисты "Боруссии", от ворот.
2' Дортмундская "Боруссия" будет выступать традиционных домашних жёлто-чёрных цветах, "Кёльн" играет в белой форме.
1' Первый тайм матча начался!
0'

0' В Европу "Кельн" в этом сезоне не попал, идет команда на 9 месте и отстает от семерки лидеров на 7 очков. В последних турах "Кельн" смотрелся неплохо – после поражения от "Байера" (0:2), подопечные Питера Штогера обыграли "Майнц" (3:2) и "Дармштадт" (4:1), поделили очки с "Аугсбургом" (0:0) и "Вердером" (0:0). в способность кельнских середняков побороться за Европу изначально мало кто верил, но серия удачных матчей во втором круге вплотную приблизила "Кёльн" к седьмому месту. Увы – как приблизились подопечные Штогера, так и отдалились. Зато кадровых проблем в "Кёльне" практически нет. Защитник Соренсен перебрал карточек в прошлом туре, а у хавбека Фогта за день до матча обострились боли в мышцах. Дома Дортмунд сейчас очень силен, да и поражение в последнем туре только подстегнет подопечных Тухеля в крайнем домашнем матче сезона показать свой лучший футбол. Атака "козлов" в последних турах сдала и не забивает уже два матча подряд.
0' Тухель настроен по-боевому и призывает команду победить ради публики: "Это будет очень эмоциональный матч. Погода замечательная, стадион полный, мы сыграем в новой форме – что еще надо для успеха?" Действительно, в игре против "Кёльна" дортмундцы представляют обновленный комплект домашней формы на следующий сезон, с агрессивными черными вставками у воротника и на плечах. Но хватит ли этого, чтобы победить? "Боруссия" перед последним туром вынуждена считаться не только с давними травмами Суботича и Гюндогана, но и с отсутствием Мхитаряна. Армянский плеймейкер схватил лишний "горчичник" во Франкфурте и теперь отбывает дисквалификацию.
0' Добрый вечер поклонникам футбола! Сегодня состоится последний тур чемпионата Германии по футболу, в одном из матчей дортмундская "Боруссия" будет принимать "Кёльн". Поражение дортмундцев в Кёльне перед самым уходом на зимние каникулы стало одним из важнейших факторов, предрешивших исход борьбы за чемпионство. Тогда Тухель еще долго после матча ругал игроков за расслабленность и самоуспокоенность. Последний тур никакой турнирной нагрузки для этой пары соперников не несет, все задачи уже решены и серьезных изменений в диспозицию результат очного матча не внесет. Что ждать в такой ситуации от команд? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, комментировать игру буду я, Старчеус Сергей.
Serge_1
14.05.2016, 15:55
Дисква у Мхитаряна и предпоследняя игра у Хуммельса, да, нелегко ему будет играть в своей ещё родной команде под свист 80 тыс. поклонников Дортмунда.