1:0
14.03.2016, понедельник, 23:00
Лестер, Кинг Пауэр
90+3'

Звучит финальный свисток! Все! "Лестер" снова побеждает и набирает 63 очка! Теперь "лисы" опережают ближайших конкурентов "Тоттенхэм" и "Арсенал" на 5 и 11 очков соответственно за 8 туров до конца сезона. Фантастическая игра в обороне - залог успеха команды Клаудио Раньери. Предлагаем поставить оценки игрокам http://www.soccer.ru/matches/ratings/986532.shtml. Для вас сегодня работал Андрей Бабенчук. До новых встреч на http://www.soccer.ru/ !

90+2'

Последний корнер у "Лестера".

90+2'

Одна минута отделяет "Лестер" от победы! Уже и Варди придерживает мяч.

90+1'

У Шлуппа сейчас особенное задание: как только игрок с мячом, он просто стоит на месте, и держит мяч. Корпус у Джеффри мощный, так что это эффективно получается.

90'

Три минуты добавляет Крейг Доусон.

89'

Шлупп и Марез откровенно тянут время. То угловой подать не могут, то просто разыграют мяч и стоят на месте.

88'

Тянут время уже игроки "Лестера", ведь понимают, что победа не так далеко.

87'

Момент у Мареза! Рияд принял мяч на подступах к штрафной и неплохо пробил, но его выстрел заблокировали игроки гостей.

86'

Активный Дринкуотер обыгрался в стеночку и забегал уже на оперативный прострел по левому флангу, но его обогнал защитника.

85' ЗаменаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедШелви Джонджо (12, п) уходит с поля
Логотип Ньюкасл ЮнайтедДумбия Сейду (28, н) выходит на поле
84'

Замены, который провел Бенитес, усилили игру "Ньюкасла", но не могут "сороки" реализовать свои моменты.

83'

А вот это уже реальный голевой момент! Митрович отдал хитрый пас на Де Йонга, которому оставалось только мощно пробить по воротам, но голландец, наверное, не ожидал такой передачи и пробил очень легко.

82'

После длинного паса Симпсона на Мареза Рияд упал, но штрафного не будет - назон скользкий очень.

80'

Старается Сим Де Йонг в атаке, но все его попытки пробить или отдать пас сводят на нет защитники хозяев.

79'

Команды после небольшой передышки опять задв.игались и поочередно создают атаки

78'

Кстати, отметим, что пока что матч проходит очень дисциплинированно. Ни одного "горчичника" пока что показано не было.

77'

Конечно, счет скользкий, но такое впечатление, что "лисы" уже просто доводят матч до логического завершения. Мистер Раньери, вы забыли про гол "Арсенала" на последних минутах?

76'

Пытается "Ньюкасл" создать острую атаку, но защита "Лестера" действует надежно.

75' ЗаменаЛоготип Лестер СитиОлбрайтон Марк (11, п) уходит с поля
Логотип Лестер СитиУльоа Леонардо (23, н) выходит на поле
73'

Янмаат сильно прострелил во вратарскую, но Шмейхель не дремлет и уверенно мяч забирает!

72'

Владел сейчас на чужой половине поля мячом Шлупп, однако потерял мяч, будучи запрессингован соперником.

71'

Успокоился темп игры на "Кинг Пауэр". Затишье перед бурей?...

70'

Снова подача Олбрайтона не дошла туда, куда нужно. Передачу перехватили гости.

68' ЗаменаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедПерес Айосе (17, п) уходит с поля
Логотип Ньюкасл ЮнайтедДе Йонг Сим (10, н) выходит на поле
67'

Неплохо пробивал Джеффри Шлупп, но его удар был заблокирован.

66'

Делал подачу Марк Олбрайтон, однако навес полузащитника "Лестера" ушел за пределы поля.

65'

В эти минуты "Лестер" играет на отбой. Закрыли все зоны хозяева на своей половине поля и не позволяют подопечным Бенитеса создавать атаки.

64' ЗаменаЛоготип Лестер СитиОкадзаки Синдзи (20, н) уходит с поля
Логотип Лестер СитиШлупп Джеффри (15, п) выходит на поле
63'

Игра проходит на встречных курсах! Оживленный второй тайм мы наблюдаем!

61'

Какой удар у Айосе Переса! Пробивал испанец из метров 18-ти в сетку ворот, но из внешней стороны!

60'

Полчаса основного времени осталось сыграть командам... Пока что ведет в счете "Лестер", но "Ньюкасл" в последние минуты пытается создавать голевые моменты.

59'

Перехватили инициативу гости, пытаются создавать напряжение у ворот "лис".

58'

Момент у "Ньюкасла"! Сиссоко был в хорошей позиции для удара, но отдал пас на Янмаата, который находился не в такой выгодной позиции, другие игроки штрафной.

57' ЗаменаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедАнита Вурнон (8, з) уходит с поля
Логотип Ньюкасл ЮнайтедТаунсенд Эндрос (25, п) выходит на поле
56'

Дринкуотер был в отличной позиции, чтобы отдать пас в свободную зону в штрафную "сорок", но защитники "Ньюкасла" быстро разгадали задумку хавбека и отобрали у него игровой снаряд.

54'

Готовится выйти на замену зимний новичок "Ньюкасла" - полузащитник Эндрос Таунсенд.

53'

Фукс пробивает в стенку. Хороший момент запорол защитник, дабы удвоить счет в игре.

52'

17 метров до ворот. У мяча - Фукс, Марез и Дринкуотер. Опасно!

51'

Заработал Варди штрафной прям на ленточне штрафной площадки, извините за тавтологию.

50'

После подачи с углового Эллиот уверенно сыграл на выходе и отбил мяч кулаками.

49'

Шелви в отличном подкате перерывает стремительную атаку "Лестера".

48'

Задвигались игроки "Ньюкасла", пытаясь создать голевые моменты.

47'

Вейналдум не смог обработать мяч после резкой передачи партнера0.

46'

45+1'

Арбитр дает свисток! Перерыв! Возвращайтесь через 15 минут.

45'

Арбитр компенсировал к первому тайму одну минуту.

44'

Ничем интересным не закончилась подача с корнера - Эллиот спокойно забрал мяч в руки и быстро ввел его в игру.

43'

Заработал Варди угловой для своей команды. У мяча - Олбрайтон.

42'

Дальний удар Переса стал разминкой для Каспера Шмейхеля, который уже заскучал в воротах.

41'

Коулбэк неточно отдал пас на Сиссоко, мяч снова у игроков "Лестера".

40'

Затяжная комбинационная атака от "лис" закончилась тем, что автор гола в ворота "Ньюкасла" потерял мяч.

39'

Длинный пас в никуда от защитника "Ньюкасла" - и с мячом уже Шмейхель, который не брезгует возможностью немного подержать мяч и успокоить игру.

37'

Очень спокойно проходит поединок в последние минуты. "Лестер" уже имеет преимущество в один гол и не спешит забивать другой, а "сороки" просто ждут на перерыв, чтобы перевести дух и выйти свежеми на второй тайм, чтобы побороться за хороший результат.

36'

Атака "Ньюкасла" ничем интересным не завершилась - Шмейхель медленно готовится вводить мяч в игру ударом от ворот.

35'

Серия ошибок команда привела к тому, что мяч оказался в Эллиота. "Ньюкасл" немного сбавляет темпы игры.

34'

Нельзя сказать, что "сороки" выглядат безнадежно. Начало матча было за "Ньюкаслом", а после пропущенного гола подсели немного гости.

33'

Навес Мареза стал легкой добычей защитников "Ньюкасла".

32'

Дэнни Дринкуотер сделал неточную передачу на Варди. Хороший момент запороли хозяева.

31'

После получаса матча темп игры немного успокоился. Игра проходит в центре поля.

30'

Гости не прессингуют своего противника, который спокойно контролирует мяч на своей половине поля. А вспомните, как начинался матч...

29'

Хорошая комбинация получилась у гостей! После серии пасов последовала передача в штрафную площадь на Сиссоко, которому обработать мяч помешал Митрович.

27'

"Лестер" уверенно контролирует мяч на своей половине поля.

26'

Какой момент у Олбрайтона! Марк здорово накрутил защитников "Ньюкасла" и хорошо приложился к мячу - игровой снаряд со свистом пролетел возле штанге ворот "сорок"!

25' ГолЛоготип Лестер СитиОкадзаки Синдзи (20, н) (Логотип Лестер СитиВарди Джейми (9, н)) - 1:0
ГОООООЛ! ЭТО ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!! В штрафную площадь последовала длинная передача на Варди, который скинул мяч головой дальше на Окадзаки. Синдзи, выбрав правильную позицию, забил шикарный гол через себя! 1:0!
25'

23'

Продолжают "лисы" пасоваться в центре поля. Пока что подступить к воротам Эллиота не получатся.

22'

Удар Митровича из-за пределов штрафной получится несильным и неточным.

21'

Очередная подача с углового, после которой Хут пробил головой после выигранной борьбы выше ворот.

20'

Бьет из-за пределов штрафной площади Марез - Тейлор головой блокирует мяч.

18'

Контролирует мяч в центре поля "Лестер", пытаясь найти ключи к воротам соперника. Отметим, что не проходят длинние пасы на партнеров по команде.

17'

Правый защитник "Лестера" Дэнни Симпсон позиционно ошибся в своей штрафной, когда играл из Сиссоко, но Муса головой пробил неточно.

16'

Тем временем Рафаэль Бенитес что-то активно записывает в свой блокнот...

15'

"Лестер" завелся! На этот раз уже Канте с левого фланга сделал навес, но Окадзаки никак не успевал к передачи француза.

14'

В борьбе Варди с Янмаатом в штрафной гостей Джейми упал, но пенальти не попросил. Обычный жесткий британский футбол.

13'

Дринкуотер прорвался по флангу и сделал острый прострел в штрафную, но ни Варди, ни Окадзаки не успевали на эту передачу.

12'

Не клеится игра у "Лестера" в эти минуты. Очень много брака в передачах. На этот раз очередной пас на Мареза ушел в никуда.

11'

Навес с левого фланга на Окадзаки оказался неточным - защитники гостей легко вынесли мяч подальше от своих ворот.

10'

Первый полумомент у "Лестера". Развивали атаку по правому флангу хозяева поля, пас получил Марез, но сфолил в атаке.

9'

Очередная атака "Ньюкасла" захлебнулась еще перед штрафной "Лестера". Это Вурнон Анита отдал пас в никуда.

8'

Ошибка Шелви - и удар от ворот для "Лестера".

7'

Активнее играют гости с первых минут. Хочет Бенитес в своем первом матче в качестве "рулевого" "Ньюкасла" обыграть лидера АПЛ.

6'

Очень активно играет Перес. Айосе отобрал мяч у Канте и отдал пас на Джорджиньо, однако голландец потерял мяч.

5'

Снова "сороки" в атаке! На этот раз Сиссоко сделал навес на Митровича, который скинул под удар Коулбэку. Джек пробил мимо.

4'

Момент возник у ворот хозяев. Мяч получил Айосе Перес и пробил мимо ворот.

4'

Рафа Бенитес уже в своей тренерской зоне активно жестикулирует и дает указания своим игрокам. Кстати, что-то знаменитого блокнотика не видно.

3'

Спокойно проходят первый минуты матча. Команды не спешат идти в атаку.

2'

"Лестер" играет в своей обычной синей форме, а "Ньюкасл" - в белых футболках и синих трусах.

1'

Матч начался!

0'

Команды уже на поле и ждут стартового свистка главного арбитра матча Крейга Поусона.

0'

0'

"Ньюкасл" после 28 сыгранных матчей занимает предпоследнее место в турнирной таблице английской Премьер-лиги (24 очка). Чтобы спасти провальный сезон, руководство "сорок" приняло решение на прошлой неделе уволить Стива Макларена за неудовлетворительные результаты в чемпионате и назначил экс-тренера мадридского "Реала" Рафаэля Бенитеса, который должен выполнить задачу спасения команды от вылета в Чемпионшип. Если испанский специалист сможет выполнить такую миссию, то получит от руководства 3 миллиона фунтов стерлингов.

В этом матче, пожалуй, команда Рафы будет главной загадкой противостояния. Эдакая "темная лошадка", которая под руководством испанца вполне может преподнести сюрприз лидеру АПЛ на его стадионе и не только сыграть вничью, но и победить "Лестер".

Ориентировочный состав "Ньюкасла": Эллиотт - Янмаат, Ласселсс, Тэйлор, Дамметт - Колбак, Шелви, Вейналдум, Сиссоко, Перес - Митрович.

0'

"Лестер" на данный момент занимает первую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 60 очков. "Лисы" опережают своего ближайшего конкурента "Тоттенхэм" на 2 очка, но "шпоры" свой матч в 30-ом туре уже провели, победив на выезде "Астон Виллу" со счетом 2:0. В случае победы "Лестер" может оторваться от ближайлего преследователя на пять очков, а в случае потери очков все равно останется на вершине таблицы.

Ранее в этом сезоне подопечные Клаудио Раньери уверенно обыграли "Ньюкасл" на выезде со счетом 3:0, но сейчас у руля "сорок" уже абсолютно новый тренер, поэтому игра соперника будет загадкой для опытного итальянского специалиста. У "черно-белых" на этот матч будет сверхмотивация, ведь игрокам есть что доказывать новому коучу. До конца сезона тоже осталось не так много матчей, поэтому "сороки" будут играть в каждом матче на победу, чтобы избежать вылета в Чемпионшип. Впрочем, это не пугает "Лестер", ведь даже в матчах с грандами Премьер-лиги "лисы" не стеснялись навязывать свою игру соперникам, поэтому сегодня хозяева тоже будут гнуть свою линию и играть только на победу. Ориентировочный состав "Лестера": Шмейхель - Симпсон, Морган, Хут, Фухс - Канте, Дринквотер, Марез, Олбрайтон - Оказаки, Варди.

0'

Доброй ночи всем любителям английского футбола! Рады приветствовать вас на онлайн-трансляции матча 30-го Премьер-лиги между абсолютным лидером чемпионата "Лестером" и аутсайдером - "Ньюкаслом". Поединок пройдет на домашней арене "Лестера" - стадионе "Кинг Пауэр" и начнется в 23:00. Для вас сегодня на этом матче работает Андрей Бабенчук.

14.03.2016, 18:05
Ни за кого не буду болеть, хочется что бы и Лестер выиграл, и Бенитес показал свой профессионализм)