Уфа - Рубин

1:1
01.05.2016, воскресенье, 12:00
90+4'

Вполне справедливым можно назвать итог этого матча! "Уфа" могла набрать три очка в концовке поединка имея численное преимущество по составам, ровно как и не набрать вообще, реализуй Портнягин свои моменты. Вы можете выставить свои оценки игрокам встречи: http://www.soccer.ru/matches/ratings/986116.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко, оставайтесь на soccer.ru!

90+3'

Звучит финальный свисток!

90+2'

"Уфа" идет в атаку на последних минутах игры. Кацалапов делает неудачный навес в штрафную Рыжикова, который улетает за лицевую линию.

90+1'

Добавляет Карасев 3 минуты к основному времени матча.

90'

Зинченко на правом краю штрафной резко уходит от защитника и с левой ноги наносит отличный удар в дальнюю "девятку"! Рыжиков с трудом "тащит" этот мяч!

89'

Наконец-то пошли опасные моменты во втором тайме хотя бы к концу встречи. Не на шутку накаляется градус игры на стадионе "Нефтяник".

88'

С таким успехом, "Рубин" скорее вырвет победу с меньшим количеством игроков, чем "Уфа" добудет столь важную для себя победу.

87' Желтая карточкаЛоготип РубинЦакташ Мийо (20, п) получил ж.к.
86'

Портнягин! Как же он сейчас не забил?! Кисляк элегантным пасом вывел форварда "Рубина" на удар головой в упор, но Шелия каким-то чудом рукой успевает задеть мяч и перевести его за линию поля!

85'

А ведь хороший момент получился! После подачи отскочил мяч за линию штрафной, после которой кто-то из игроков в зеленой форме головой вернул "сферу" в штрафную, где до него дотягивался и сразу же касанием бил Портнягин, но чуть правее полетел футбольный снаряд.

84'

Угловой заработали "казанцы". Посмотрим, чем закончится Мийо Цакташа.

83'

У "Уфы" есть отличная возможность выйти из стыковой зоны чемпионата, но для этого необходимо дожимать соперника, находящегося вдесятером.

82' Желтая карточкаЛоготип УфаСтоцкий Дмитрий (39, п) получил ж.к.
81' ЗаменаЛоготип РубинКарадениз Гекдениз (61, п) уходит с поля
Логотип РубинЦакташ Мийо (20, п) выходит на поле
80'

Меньше 10-и минут остается до конца встречи, замену проводит Чалый. Не спешит уходить с поля Карадениз, похоже, что устраивает "Рубин" этот счет.

79'

Диего Карлос сразу же отмечается активностью, попадая в положение "вне игры".

78' ЗаменаЛоготип УфаСысуев Дмитрий (31, п) уходит с поля
Логотип УфаДиего (11, н) выходит на поле
77'

А "Рубин", пусть и в меньшинстве, но не забывает атаковать. Правда, до самих ворот мяч доходит крайне редко.

76'

Вячеслав Кротов принял на левом краю штрафной "Рубина" мяч после передачи Стоцкого, резко ушел к лицевой и пробил с острого угла! "Сфера" попала в сетку с обратной стороны, но было очень опасно!

75'

Кисляк решился на мощный удар в ближний угол, но попал прямо в "стенку", загубив потенциально опасный момент.

74'

Опасный стандарт заработал Портнягин почти у линии штрафной "Уфы".

73'

Долго владеет мячом "Уфа" в последнее время. Последовал заброс на левый край штрафной, где Кверквелия оттеснил от мяча Сысуева.

72'

Портнягин на левом фланге атаки получил повреждение в борьбе с Тумасяном. Арбитр же зафиксировал правильный отбор мяча со стороны защитника.

71'

"Рубин" продолжает "наседать", и после очередной подачи углового мяч отскочил Котуньо, который прикладывался с правой ноги плотным ударом, но попал в скопление игроков.

70' ЗаменаЛоготип РубинДевич Марко (11, н) уходит с поля
Логотип РубинКисляк Сергей (15, п) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип УфаИгбун Сильвестр (44, н) уходит с поля
Логотип УфаКротов Вячеслав (93, н) выходит на поле
68'

Зинченко сейчас взял инициативу на себя, прошел по центру к линии штрафной и решился на удар с левой, хотя надо сказать, что неплохо открывался Игбун на краю владений Рыжикова. Мяч полетел далеко выше ворот.

67'

Готовится замена в составе "Уфы". Вячеслав Кротов уже получает последние указания от тренерского штаба. "Освежать" атакующую линию собирается Евгений Перевертайло.

66'

"Уфа" получила численное преимущество в футболистах, а "Рубин" продолжает прижимать к своим воротам хозяев поля.

65'

Канунников здорово мяч принял после передачи Портнягина, прошел двух соперников, но далее пришлось назад отдать его партнерам, так как впереди ходов он никаких не видел.

64'

Спорное решение выносит Карасев. Вторую желтую карточку он дал Камболову за опасную игру, так как в борьбе за мяч он поднял ногу в опасной близости от головы Игбуна. Не так уж и тянул этот момент на второй "горчичник", надо сказать.

63' Вторая желтаяЛоготип РубинКамболов Руслан (88, п) получил вторую ж.к.
62'

Рваный темп на протяжении всей игры. То команды успокаиваются и медленно переводят мяч друг другу, то быстро бегают, как например в конце первого тайма и начале второго.

61'

Стоцкий здорово играет в подкате на чужой половине поля, отбирая мяч. Далее следует передача на Ивана Паруевича, а тот уже переводит "сферу" на Игбуна. Нигериец замедляет темп атаки.

60'

В положение "вне игры" попадает Сильвестр Игбун, а уже после него пытается нанести удар. Фиксирует это "лайнсмен".

59'

Очередная подача углового у ворот "Уфы" закончилась ничем. Куча стандартов заработал "Рубин" таких, но ни один не закончился опасностью.

58'

Гильермо Котуньо делал зрячую подачу в центр штрафной, где едва не успевает замкнуть его Девич! Защитник далее выбил мяч на угловой.

57'

Котуньо ошибается в просто ситуации на своем фланге и извиняется перед партнерами. Потеря мяча со стороны уругвайца привела к ауту в исполнении хозяев поля.

56'

Возвращается автор одного из сегодняшних голов на поле, правда заметно прихрамывая. Возможно, вскоре заменит его Евгений Перевертайло.

55'

Сысуев сейчас находится на газоне, и Карасев подзывает врачей "Уфы". Получил он удар по ноге от Эльмира Набиуллина в борьбе за мяч.

54' Желтая карточкаЛоготип УфаИгбун Сильвестр (44, н) получил ж.к.
Явно сейчас отомстил за прошлое жесткое столкновение африканский форвард.
53'

Очень жестко Котуньо играет против Игбуна в верховой борьбе за мяч, да так, что буквально отскакивает нигериец от уругвайца.

52'

Два капитана сейчас сошлись в борьбе за мяч в центре поля, в которой нарушает правила Дмитрий Стоцкий против Карадениза.

51' Желтая карточкаЛоготип РубинКамболов Руслан (88, п) получил ж.к.
50'

Очень активно начали футболисты "Уфы"! Сейчас Сергей Рыжиков порядка секунд 30-и держал мяч у себя в ногах, таким образом успокаивая игру.

49'

Дмитрий Сысуев на левой бровке отобрал мяч у Кверквелии, далее прошел к вратарской и делал отличный прострел на дальнюю штангу, где едва не замкнул передачу Зинченко!

48'

"Уфа" сходу зарабатывает штрафной, который Стоцкий и Зинченко решают неожиданно разыграть, после чего Александр сместился на левый край штрафной Рыжикова, делал прострел, но попал в защитника "Рубина".

47' ЗаменаЛоготип УфаСафрониди Николай (70, п) уходит с поля
Логотип УфаКацалапов Александр (34, з) выходит на поле
47' ЗаменаЛоготип РубинТкачук Денис (31, п) уходит с поля
Логотип РубинПортнягин Игорь (7, н) выходит на поле
46'

45'

Ничего не добавил Карасев - конец первого тайма!

44'

"Рубин" сразу же бежит в атаку, пытаясь на волне успеха выйти вперед, но не слишком успешно это выходит.

43' ГолЛоготип РубинОздоев Магомед (27, п) - 1:1
Классный удар получился у Оздоева в самый угол ворот, с которым не смог справиться Шелия! Девич отлично протянул мяч по правому флангу, сделал подачу в штрафную на Канунникова, который пяткой сбрасывал "сферу" на партнера - Тумасян "прочитал" это действие, выбил футбольный снаряд, но точно на ногу набегающему Оздоеву. Магомед вколотил мяч в сетку!
41'

После очередной подачи в сторону Девича высоченный Иван Пауревич головой выбивает мяч на угловой.

40'

После забитого гола "Уфа" прочно села в оборону, и абсолютно осознанно играет вторым номером. Пока больше двух игроков на чужую половину поля даже не выбегают, даже если для этого есть возможность.

39'

После очередного углового у ворот "Уфы", мяч отскочил Караденизу, который с левой ноги имел возможность для удара из-за штрафной площади, но слабо и не точно ударил турок.

38'

Набиуллин оказывается на позиции центрального нападающего, но забирает на опережении мяч в руки себе Шелия и далеко выбивает его на чужую половину поля, где не смог Сысуев зацепиться за футбольный снаряд.

37'

Подача с углового ничем опасным не закончилась, так еще мяч и ушел от гостевой команды. Шелия не спешит вводить "сферу" свободным ударом от ворот.

36'

Сафрониди стелется в подкате перед своей штрафной, не давай сопернику подать мяч в штрафную - "корнер" будет исполнять капитан "Рубина".

35'

Две линии обороны "Уфы" так сильно сжимаются, что эти мощные оборонительные редуты пройти практически не возможно "рубиновым". Нужна грамотная разрезающая передача, пока не хватает таких острых действий "казанцам".

34'

За почти 35 минут игры по-настоящему голевой момент возник только один, который и закончился голом.

33'

Подача Карадениза заканчивается тем, что всех пролетает "сфера", а далее отскакивает она к игроку в зеленой форме, который мощно прикладывался по мячу, но снова удар заблокирован.

32'

Очередной угловой зарабатывают гости: высокие Кверквелия и Бергстрем бегут в штрафную.

31'

Неплохо атакуют "казанцы", но чего-то им не хватает в завершающей стадии. Однако, можно сказать, что гол назревает.

30'

"Рубин" убегает в контр-атаку, в результате которой очень суетливо головой играют в своей штрафной защитники "Уфы", мяч отскакивает Караденизу, который мощно приложился по нему и попал в голову Сафрониди, от которой полетел в руки Шелии.

29'

Не смог поднять мяч Александр Зинченко, и попал в "стенку" из соперников, вторым темпом пробивал Игбун - в руки Рыжикову.

28'

"Уфа" убежала в атаку и Дмитрий Стоцкий вынудил Камболова сфолить у самой штрафной линии. Опасны стандарт будет выполнять Зинченко.

27'

Мяч уже мечется буквально в штрафной, почти во вратарской Шелии. Не решаются или не могут нанести последний удар игроки "Рубина", но наседают они очень хорошо на хозяйские владения.

26'

Резко увеличил скорости "Рубин", пошло много фолов и стыков, причем все это на половине поля "Уфы". Пока словесно предупреждает Карасев футболистов хозяйской команды.

25'

Набиуллин здорово выбросил аут с левого фланга на Карадениза, который сместился к лицевой и навесил в штрафную - Девичу немного не хватило, чтобы дотянуться до мяч и пробить головой.

24'

Сергею Карасеву пришлось успокоить сейчас наставника "Рубина", так как слишком уж жестко и громко он что-то высказывал в адрес то ли своей команды, то ли чужой, то ли в сторону арбитров.

23'

Против Карадениза довольно жестко нарушает правила Сысуев в центре поля. Стандарт будут разыгрывать подопечные Валерия Чалого.

22'

Отвечает сразу же "Рубин" своей атакой, Девич бьет - но мяч летит мимо ворот.

21' ГолЛоготип УфаСысуев Дмитрий (31, п) (Логотип УфаЗинченко Александр (17, п)) - 1:0
Сысуев здорово пробежал по правому краю штрафной, обвел пару защитников, далее делал передачу Зубареву под удар, но тот промедлил - мяч отскочил Зинченко. Александр мощно пробил по воротам с правой ноги, попал в корпус Сысуева, от которого "сфера" и отскочила под дальнюю штангу!
20'

Вот и первый удар! Динамичной была атака "Уфы", но Стоцкий и Зинченко были одни в нападении, пришлось Дмитрию пробить - слабо и не точно.

19'

Рыжиков в очередной раз прикладывается своей правой по мячу в своей штрафной, как бы намекая своим партнерам идти в атаку.

18'

Нет особой работы пока и у Сергея Карасева. Игра не грубая, нет жесткий стыков и пока каких-то безудержных эмоций.

17'

Зинченко на правом фланге пытается уйти от Набиуллина, но Эльмир оказывается в лучшей позиции и корпусом по правилам отталкивает полузащитника "Уфы".

16'

Все 10 полевых игроков "Уфы" за центральным кругом. Низко "садиться" команда Евгения Перевертайло, наверняка, рассчитывая на контр-атаки. Бергстрем и Кверквелия продолжают оттачивать пасы друг другу.

15'

Ткачук разгонялся и пытался сместиться в центр, чтобы пробить с правой ноги, но не "отклеивался" от него Зубарев, вынудив полузащитника отдать мяч партнеру.

14'

Без серьезных обострений играют команды. В положение "вне игры" попадает Зинченко, хотя можно было избежать этого, оставь тот мяч Стоцкому. 39-ый номер "Уфы" опасно прорывался по левому флангу.

13'

"Уфа" высоко старается прессинговать защитников Бергстрема и Кверквелию. Приходится защитникам отдавать мяч Рыжикову, который выбил далеко на чужую половину поля.

12'

С правого фланга аут выбрасывал защитник "Рубина" на Карадениза, но того "поджал" игрок "Уфы", и пришлось Гекденизу потерять мяч.

11'

Уже порядка 3-4 минут не может "Уфа" зацепиться за мяч и выйти со своей половины поля. Пытаются "рубиновые" найти какие-то ходы через насыщенную оборону соперника, но пока тщетны эти попытки.

10'

"Рубин" на своей половине поля сделал с десяток передач друг другу. Защитники перепасовывались, после чего последовал очередной заброс на чужую половину поля, который должен был достаться Шелии, но под прессингом Карадениза пришлось вратарю выбить мяч в аут.

9'

Зинченко прибегает в оборону и головой надежно скидывает "сферу" через форварда "Рубина" по высокой траектории прямо в руки Шелии.

8'

Игра не задерживается в центре поля. Многовато сумбура на поле - много длинных передач туда-сюда от Рыжикова к Шелии и наоборот.

7'

Карадениз здорово поборолся за отскок мяча после выноса того вратарем "Рубина", таким образом дав возможность своей команде начать свое наступление.

6'

Пока футболисты "Уфы" больше находятся на половине поля "Рубина", время от времени выполняя довольно острые верховые забросы в штрафную площадь Рыжикова.

5'

Оздоеву пришлось фолить против Дмитрия Стоцкого, так как очень уж хорошо и быстро выбегала "Уфа" из обороны в атаку - судья обошелся без желтой карточки в самом начале матча, хотя в обычной ситуации это явный "горчичник".

4'

Гости зарабатывают свой первый стандарт, который мог бы быть потенциально опасным, но Денис Ткачук сделал плохой навес, который защитники "Уфы" спокойно выбили, да и еще начали контр-атаку своей команды.

3'

Классно Сысуев из-за спины защитника выбежал на правый край штрафной Рыжикова, получил передачу от Зинченко и делал прострел, но мяч блокировал игрок в зеленой форме - аут.

2'

"Рубин" с центра поля разыгрывает мяч. Гости сегодня играют в зеленых футболках, хозяева - в традиционной домашней красной форме.

1'

Матч начался! Первая минута встречи стартовала!

0'

"Рубин" находится в середине турнирной таблице на 9-ом месте. Сложно сказать, какие задачи перед собой ставит Валерий Чалый и его коллектив, так как вряд ли клуб из Казани претендует на вылет, но и подняться выше того, что имеется не факт, что получится. На 8-ом месте закрепился "Урал", который установил гандикап перед "рубиновыми" в 5 очков. Надо отметить, что в позапрошлом туре "шмели" на своем же поле были обыграны "казанцами" со счетом 0-1. В минувший "уикенд" на "Казань-Арене" хозяева поля уступили "Тереку" с таким же минимальным счетом. В обоих встречах особый акцент нужно поставить на вратаре Сергее Рыжикове, которому удалось отбить пенальти от Герсона Асеведо и Мацея Рыбуса! В свое удовольствие, наверняка, буду играть "казанцы", что может сыграть им на руку.

0'

"Уфа" пока достаточно успешно борется за сохранение места в Премьер-Лиге. Команда Евгения Перевертайло занимает 13-ое место, которое дает право после окончания регулярного чемпионата доказать в поединке с командой из ФНЛ, что они достойны остаться в элитном дивизионе. В прошлом, дебютном для себя сезоне в рамках РФПЛ, игрокам "Уфы" удалось избежать стыковых матчей и зацепиться за 12-ую строчку, на которой сейчас располагается московское "Динамо". Отставание от "москвичей" не столь значительно - 2 балла, поэтому победа сегодня над "Рубином" может значительно укрепить свои позиции в таблице и поднять боевой дух на оставшийся отрезок сезона. В прошлом туре "Уфа" был бита на стадионе "Кубань" более мастеровитым "Крснодаром" со счетом 4-0. До этого же была успешная серия из двух побед над "Тереком" и "Анжи".

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Воскресная программа 26-го тура Чемпионата России начинается с матча между "Уфой" и "Рубином", которая стартует в 12.00 по московскому времени. Текстовую онлайн-трансляцию этого поединка на soccer.ru для вас будет вести Роман Земко. В первом круге "рубиновые" одержали у себя дома волевую победу над "уфимцами" со счетом 3-1. Счет в матче открыл Марвин Пурье уже на 4-ой минуте, а далее героями встречи стали Сергей Кисляк и защитник Олег Кузьмин, оформивший дубль.