0:1
01.05.2016, воскресенье, 17:00
Грозный, Ахмат-Арена
90+5'

"Терек" проиграл второй матч подряд на своей арене, проиграв "Крыльям" из Самары со счетом 0-1. Много подходов было к воротам Лории, но ничего толкового не смогли противопоставить "грозненцы" обороне "самарцев". Гости воспользовались своим шансом, и Адис Яхович принес важную победу для своей команды, практически обеспечив ей безопасность от прямого вылета. Вы можете выставить оценки всем игрокам матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/986115.shtml. Встречу для вас комментировал Роман Земко! Всего доброго, увидимся на soccer.ru!

90+4'

Конец матча!

90+3'

И Евгений Городов бежит в чужую штрафную на подачу углового! Но Лория берет в руки "сферу" после удара со второго темпа.

90+2' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовРодич Милан (33, з) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовБато Шелдон (19, з) выходит на поле
90+1'

В положение "вне игры" оказывается игрок "Терека". Очень не вовремя это происходит для домашней команды, и следом происходит замена последняя у "Крыльев".

90'

3 минуты добавляет Виталий Мешков к основному времени матча!

89'

Очень большое желание у футболистов "Терека" забить гол, что не замечают они, как валят игроков гостевой команды, таким образом нарушая правила.

88' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовЯхович Адис (18, н) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовБруно Джанни (29, н) выходит на поле
87'

И даже машина специальная приезжает на поле, чтобы забрать македонца, который не может подняться с газона самостоятельно.

86'

5 минут основного времени остается у "Терека", чтобы в домашней игре набрать очки. Яхович лежит на чужой половине поля, показывая, что получил он повреждение. Медики "Крыльев" выбегают на поле.

85'

Сигнализирует судья вратарю "Крыльев", что может и карточку показать ему за затяжку времени, после чего Лория вводит мяч в игру.

84'

После навеса пробивал головой Семенов - но очень высоко. Лория вводит мяч от ворот в игру.

83'

"Терек" организовывает "навал" на штрафную соперника! Иванов зарабатывает угловой, который сам же и бежит подавать.

82'

Иванов просто рвет и мечет, сигнализируя арбитрам о том, что держал его за майку Померко и валил с ног в своей штрафной. Требовал пенальти Олег, но судья был при своем мнении - игра продолжается.

81'

Иванов красиво пяткой скидывает мяч у чужой штрафной на Лебеденко и бежит открываться в ответ, но Игорь решает пробить сам, наносит обводящий удар в дальний угол - Лория в "кошачьем" прыжке "намертво" забирает "сферу"!

80' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовЯковлев Павел (91, н) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовЯтченко Дмитрий (3, з) выходит на поле
79'

А сейчас наступают ходы Веркаутерена, который будет освежать ряды своей команды и тянуть время заодно.

78'

Молло бежит в контр-атаку, пытаясь обыграть Уциева и едва это не делает. Видно, что "наелся" сегодня уже защитник "Терека", бегая туда-сюда.

77' ЗаменаЛоготип АхматМитришев Магомед (95, н) уходит с поля
Логотип АхматЛебеденко Игорь (55, п) выходит на поле
76'

С выходом Мбенге намного опаснее каждый раз выглядят атаки "Терека". Буквально притягивает к себе мячи африканец.

75'

Еще одного атакующего футболиста готовится выпустить Рахимов. Игорь Лебеденко активно разминается у кромки поля.

74'

Иванов получает мяч в центре поля и далее делал заброс на Мбенга в штрафную, где уже результативное действие заносит в свою "копилку" африканец, скидывая "сферу" на Митришева, однако дальше "захлебнулась" атака хозяев.

73' ЗаменаЛоготип АхматПлиев Заурбек (5, з) уходит с поля
Логотип АхматМбенг Аблайе (17, н) выходит на поле
72'

А вот и своего "джокера" выпускает Рахимов. Мбенге выходит на поля, который частенько забивает после выходов на замену.

71'

"Крылья" вводят мяч из-за боковой у своих владений - Цаллагов далеко кидает мяч, в надежде, что кто-то из партнеров там зацепится за него.

70'

Яхович попадает в положение "вне игры". Активно заиграли "крылышки" в атаке!

69' ЗаменаЛоготип АхматКен Педро (8, п) уходит с поля
Логотип АхматГрозав Георге (30, п) выходит на поле
68' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовРодич Милан (33, з) получил ж.к.
68'

А "Крылья" после забитого гола взбодрились! Классно они комбинируют у чужой штрафной, но в результате своей же потери приходится срывать быструю атаку "Терека" Родичу.

67' Желтая карточкаЛоготип АхматРодолфо (2, з) получил ж.к.
За симуляцию карточку получает бразилец.
66'

Сразу же замену готовит Рашид Рахимов, готовится выйти на поле Грозав. Надо усиливать атаку "грозненцев".

65'

За активное празднование получает желтую карточку форвард, который снял с себя футболку.

64' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовЯхович Адис (18, н) получил ж.к.
63' ГолЛоготип Крылья СоветовЯхович Адис (18, н) - 0:1
А вот так! Родич пытался пробить по воротам, но попал в Уциева, от которого "сфера" поменяла немного траекторию и полетела на голову Яховичу: македонец здорово подстроился под такой "подарок" судьбы и пробил головой в дальний угол!
61'

Надо сказать, что шикарные передачи раздает Ризван Уциев со своего фланга, полностью выполняя роль сегодня Олега Иванова, создавая атаки. Вот и последнюю его передачи Митришев едва не реализовал в опасный момент, пытаясь пробить через себя.

60'

Уциев вырезал отличную передачу на противоположный край штрафной на набегающего Педро Кена, но бразилец неудачно принял "сферу", которую потом выбили защитники самарской команды.

59'

Мешков сегодня щадит футболистов и дает им играть в очень неоднозначных эпизодах. Вот и сейчас, казалось, был фол против игрока гостевой команды, но игра была продолжена.

58'

Здорово Павел Яковлев на левом краю штрафной "Терека" разобрался с Уциевым и пробивал в дальний угол Городова - исполнить не удалось, выше ворот летит мяч.

57'

"Терек", тем временем, после установившейся паузы начинает свою атаку очередную. Сбил темп игры этот небольшой перерыв на оказание помощи Молло.

56'

Продолжит игру француз. Свистят болельщики "Терека", хотя фол явно был очень грубый.

55'

Прощает его бразильца откровенно говоря Мешков. За такое желтую карточку нужно давать как минимум!

54'

Молло прямо извивается на поле от боли. Грубо против него сыграл Родолфо, сделав отмашку. Выбегают на поле медики гостевого клуба.

53'

Ответ от "Крыльев": быстрая атака "самарцев" закончилась подачей в штрафную и ударом головой в падении от Павла Яковлева - в сантиметрах от дальней штанги летит мяч!

52'

Ну как же не попадает сейчас Айссати?! Уциев выполнил отличную подачу в штрафную, где после борьбы Иванова с защитниками за мяч, отскакивает "круглый" к Исмаилу, который пробивал, казалось наверняка в ближний угол, но в притирку со штангой вышло!

51'

Опасно было сейчас в штрафной "Терека" - Митришев принял мяч в самой площади, смещался в центр и едва не пробил, благо подскочил Родич и выбил мяч.

49' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовПомерко Алексей (20, п) получил ж.к.
48'

Продолжают "грозненцы" осаживать чужую штрафную площадь, и снова идет удар, делает его Рыбус и попадает в защитника.

47'

"Терек", получив заряд из раздевалки от Рашида Рахимова, бодро начинает вторую половину - пробил Иванов, сильно и мощно, но далеко от створ полетел мяч.

46'

Второй тайм стартовал!

45+1'

Конец первого тайма!

45'

Неплохо разыграли "корнер" игроки из Самары! Последовала наигранная комбинация, в результате которой совсем немного Яховичу не хватило, чтоб пробить головой по воротам Городова.

44'

Классно в "стеночку" Цаллагов отыгрался с партнером, и далее делал навес в штрафную - на угловой защитники выбили мяч.

43'

Яхович лежит на газоне: получил он по ногам от Олега Иванова, который в рамках правил по мнению Мешкова боролся за мяч.

42'

Безобразную подачу выполнил Иванов в штрафную, прямо в скопление игроков "Крыльев", проигнорировав абсолютно всех своих партнеров, в результате чего пришлось фолить Уциеву, дабы избежать контр-атаки соперников.

41' Желтая карточкаЛоготип АхматУциев Ризван (40, з) получил ж.к.
40'

Подножку подставляет футболист гостевой команды Олегу Иванову. Стандарт будет разыгран, а он по такой игре может сыграть решающую роль.

39'

Почти 40 минут "Терек" ищет пространство для себя и не находит его. Надо в перерыве делать какие-то тактические коррективы Рашиду Рахимову.

38'

Свист раздается с трибун - совсем не по-хозяйски играет "Терек" на своем поле.

37'

"Терек" раза в 2 больше владеет мячом, на первый взгляд. Но "Крылья" моменты-то по-острее создают, да и больше.

36'

Цаллагов нарушает правила в центре поля на ком-то из игроков грозненской команды. Стандарт буду выполнять хозяева.

35'

Очень опасно было! Подачу с правого фланга от Молло отличнейшую замыкал головой Павел Яковлев - чуть выше ворот! А ведь никто же не мешал 91-ому номеру - можно было открывать счет в матче!

34'

Вроде бы стараются, атакуют обе команды, но не хватает обоим дружинам грамотного завершения.

33'

Олег Иванов теперь отвечает своим "выстрелом": убрал он у линии штрафной на замахе Померко, а далее с левой ноги пробил чуть выше ворот!

32'

Померко мощно приложился по мячу! Полетела "сфера" с отскоком от газона, но Городов был начеку - взял ее в руки!

31'

Рыбус зафиксировал нарушение правил в исполнении Рыбуса. Рваная пошла у нас игра, много борьбы и остановок игры из-за фолов.

30'

Яхович на левом краю штрафной оказался и боролся там с Родолфо, но нарушил правила. Не его это стиль - водиться один в один.

29'

Могли в контр-атаку убежать "Крылья", но Померко делает неточную передачу, которую довольно легко перехватывает Адилсон.

28'

Плиев получил передачу от Городова, а через два пас мяч снова оказался в ногах у вратаря - высокий прессинг включили "самарцы".

27'

Неудачная подача следует в штрафную по низкой траектории. Тем не менее вторым темпом "Терек" снова завладевает мячом.

26'

Уциев на правом фланге зарабатывает фол. Это Родич нарушил правила против капитана "Терека".

25'

Минут 5 уже "Терек" без мяча бегает, так как "Крылья" почувствовали, что против "грозненцев" можно и нужно играть.

24'

Симайс получил скидку от Яковлева и пробил мощно по воротам Городова метров с 25-и - немного выше ворот!

23'

Хороший отрезок проводят "Крылья" сейчас, играя в таком же стиле, как и "Терек" - используя дальние передачи с фланга на фланг. Угловой заработали гости.

22'

Цаллагов то ли подачу собирался делать, то ли решился пробить с угла штрафной - в любом случае получилось очень мощно, да так, что Городов решил кулаками выбивать мяч! Опасно было!

21'

Живее пошла игра ближе в середине первого тайма. "Крылья" начали периодически выходить в атаку.

20'

Молло получил передачу на левом краю штрафной от Яковлева, после которой сделал навес рабоной француз - в руки Городову. Возможно, если бы нормально решил подать Йоан, а не пижонить, то вышло бы по-лучше.

19'

Рыбус смещался с левого фланга в центр, и пробивал в дальний угол, но чуток не попал! Фирменный свой проход совершил поляк!

18'

В центре поля против Иванов фолит Померко. Виталий Мешков немедленно назначает штрафной удар.

17'

Промедлил Олег Иванов с передачей на Рыбуса, которую перехватили. А так отличный у "грозненцев" был быстрый выпад из обороны в атаку.

16'

Цаллагов со своего правого фланга делал прострел в штрафную "Терека", где никого не было, кроме Евгения Городова.

15'

Митришев здорово набирал скорость, врываясь на правый край штрафной соперников, но там опередил форварда Лория.

14'

Не хватило сейчас немного Молло, чтобы зацепиться за мяч у чужой штрафной после передачи партнера из глубины.

13'

"Терек" постепенно все ближе и ближе подходит к штрафной "Крыльев". В основном, длинными передачами с фланга на фланг действуют хозяева, чтобы растянуть оборону гостей.

12'

Вот и первый момент! Здорово Митришев у линии штрафной скинул мяч Адилсону, а тот пробил в дальний угол - метил в дальнюю "девятку" бразилец, но чуть-чуть совсем не попал!

11'

Через фланг правый больше стараются развивать атаки футболисты "Терека". Там очень активен Ризван Уциев, недавно восстановившийся от травмы.

10'

Под свой контроль взяли игру сейчас неожиданно "Крылья" не на долгое время. Осторожно играют обе дружины.

9'

"Терек" со своей половины поля готовит очередное наступление. Трудно раскрывать и растягивать такие оборонительные редуты "Крыльев" хозяйской команде.

8'

Хорошей передачей выводили Яковлева на свободное пространство, можно было убегать на "рандеву" в Городовым, но замешкался форвард "Крыльев" и позже потерял мяч.

7'

Педро Кен с правого фланга делал перевод на левый - снова потеря мяча в простой ситуации. Перехватили передачу "Крылья".

6'

Спокойно начинается игра в нашем матче. Команды не показывают больших скоростей. Молло по левому флангу борется за мяч в забеге с Семеновым и нарушает правила по мнению главного арбитра Виталия Мешкова.

5'

Рыбус на правом фланге принял мяч после передачи Семенова, далее сделал финт и перевел на Ризвана Уциева "сферу" - не точно.

4'

"Крылья" отошли всей командой на свою половину поля. Иванов начинает "конструировать" атаку своей команды.

3'

Померко здорово играет в отборе в центре поля, далее последовала передача на Молло транзитом через Симайса. У француза же мяч уже перехватил Олег Иванов.

2'

В белых футболках хозяева, именно они и начали встречу, а в голубых - "Крылья Советов". Команда Рашида Рахимова сразу берут мяч под свой контроль, по-хозяйски начиная.

1'

Стартовая минута матча пошла!

0'

"Крылья Советов" в этой игре планируют довести свою беспроигрышную серию до 5-и матчей. В последних четырех турах Франк Веркаутерен и его коллектив собрал 8 из 12-и возможных очков, что значительно улучшило положение в турнирной таблице команды, которая после зимней паузы боролась за сохранение прописки в Премьер-Лиге, а теперь располагается на 10-ой строчке чемпионата. Но расслабляться нельзя, ведь в "в спину дышит" плотная группа команд, в том числе и играющая сегодня дома "Уфа", которые тоже не желают вылетать из высшего дивизиона и будут "бодаться" до последнего тура. Не сомневаюсь, что сегодня в Грозном будет много борьбы как игровой между футболистами, так и тактической между тренерскими штабами!

0'

Подопечные Рашида Рахимова, показывающие в последнее время не самые стабильные результаты, все еще могут претендовать на еврокубки в следующем сезоне. После двух подряд поражений в Уфе и у себя дома от "Краснодара" с одинаковыми цифрами 1-0, с таким же счетом удалось в прошлом туре взять 3 очка в Казани у местного "Рубина". Команда из Грозного идет на 7-ой строчке перед началом игрового дня, имея то же количество очков, что и московский "Спартак" (41) и сегодняшнюю встречу в запасе. В случае победы "Терек" может сократить свое отставание от "Локомотива" и "Краснодара", идущих на 4-ой и 5-ой позициях соответственно до 3-х баллов.

0'

Здравствуйте, любители футбола! Сегодня в рамках 26-го тура Чемпионата России состоится встреча между "Тереком" и "Крыльями Советов", которая начнется в 17.00 по московскому времени на "Ахмат-Арене" в Грозном. В первом круге команды демонстрировали упорную борьбу до самых последних минут матча, но сказался более высокий класс "грозненцев": на 88-ой минуте Адилсон и уже в добавленное арбитром время Магомед Митришев установили на табло окончательный счет 0-2. Как команды сыграют сегодня мы узнаем совсем скоро! Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведет Роман Земко, оставайтесь на soccer.ru!