Зенит - Урал

3:0
21.11.2015, суббота, 16:30
Санкт-Петербург, Петровский
90+3' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Продолжаем футбольный вечер с нашим порталом, оставайтесь с нами!
90+2' Звучит финальный свисток! "Зенит" громит на своем поле "Урал" и сокращает отставание от ЦСКА до семи очков!
90+1' Справляются питерцы с угловым и проводят стремительную встречную атаку, в ходе которой Витсель не сумел переиграть последнего защитника.
90' Две минуты добавляет Сергей Карасёв к основному времени второго тайма.
89' ГолЛоготип ЗенитГарсия Хави (21) (Логотип ЗенитРязанцев Александр (5)) - 3:0
Рязанцев разыграл угловой с партнером и навесил в центр штрафной, а Гарсия ударом головой метров с восьми расстрелял ворота Жевнова!
89' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ХАВИ ГАРСИЯ!!!
87' Не получается ничего в атаке у "Зенита", оборона питерцев с возвращением Гарая опять выглядит куда надежнее, чем с Нету.
85' Рязанцев приблизился к штрафной с левого края и, не доходя до нее метр, пробил по воротам - Жевнов справился не без труда.
84' Гогниев открылся на правом фланге атаки, но слегка поспешил с рывком и оказался в положении "вне игры".
83' ЗаменаЛоготип ЗенитШатов Олег (17) уходит с поля
Логотип ЗенитРязанцев Александр (5) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип УралМанучарян Эдгар (10) уходит с поля
Логотип УралБилоног Дмитрий (77) выходит на поле
83' Халк от правой бровки выдал классную диагональ на Гарсию, который головой пробил в руки Жевнову.
81' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЮсупов Артур (14) получил ж.к.
За срыв атаки "Урала".
79' Позволяет "Зенит" провести "Уралу" активный отрезок, который завершился ударом Манучаряна с подъема - мяч пролетел чуть выше цели.
78' Дзюба забивает восьмой гол в чемпионате и догоняет лучшего бомбардира - Лоренцо Мельгарехо из "Кубани". У Халка уже двенадцатый ассист.
76' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22) (Логотип ЗенитХалк (7)) - 2:0
Халк исполнил подачу с углового на линию вратарской, а Дзюба, оставшийся без опеки, головой поразил ближний угол!
76' ЗаменаЛоготип УралСапета Александр (41) уходит с поля
Логотип УралГогниев Спартак (9) выходит на поле
76' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРТЕМ ДЗЮБА!!!
74' ОПАСНО!!! Витсель получил мяч на правом краю, ворвался в штрафную и зряче прострелил на дальнюю штангу на Шатова, который в падении пробил мимо ближнего угла!
73' Арбитр же зафиксировал касание голкипера и назначил угловой. Этот "стандарт" "Урала" получился гораздо менее опасным.
72' ОПАСНО!!! Манучарян со штрафного нанес классный удар в ближний верхний угол, но мяч, перелетев перчатку Лодыгина, угодил в перекладину!
71' Теперь Кришито нарушает правила против Сапеты, есть шанс у "Урала" в случае должного исполнения штрафного.
69' Халк со штрафного пробил на силу, но угодил в Манучаряна, который находился в "стенке". С подбора Гарай аккуратно пробил в ближний угол - Жевнов намертво поймал мяч.
68' Фонтанелло вытесняет Шатова из своей штрафной площади, но в паре метров от линии заваливает на газон Олега. Посмотрим, как пробьет Халк.
67' ЗаменаЛоготип ЗенитДанни (10) уходит с поля
Логотип ЗенитХалк (7) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19) уходит с поля
Логотип ЗенитАнюков Александр (2) выходит на поле
65' Быстро уральцы выбрались со своей половины, однако Сапета не сумел наградить точной передачей Асеведо на левом фланге.
64' Готовится вступить в игру Халк, выдать мощный отрезок в 25 минут бразилец, конечно же, в состоянии.
62' Манучарян исполняет подачу со штрафного с правого фланга - мяч летит точно в руки Лодыгину, уверенно действует голкипер "Зенита".
60' А теперь тем же отмечается Лодыгин - выбегает Юрий к левой границе штрафной и забирает мяч в ногах у Бурмистрова.
59' Классный пас из глубины поля на Данни едва не прошел, буквально на мгновение португальца опередил Жевнов.
57' Малособытийная игра во втором тайме, ударов по воротам вообще нет. Верим, что команды берегут силы на концовку.
55' Желтая карточкаЛоготип ЗенитШатов Олег (17) получил ж.к.
За атаку игрока, не владеющего мячом.
53' Пока у "Урала" сохраняются шансы на успех, "Зенит" не особенно стремится снимать вопросы относительно исхода поединка.
51' "Урал" провел неплохую позиционную атаку, но в итоге мяч свалился с ноги Данцева и прошел рядом с ближней штангой.
49' После подачи со штрафного не лучшим образом на выходе сыграл Жевнов, выпустивший мяч из рук, однако питерцы соперника за оплошность кипера не наказали.
48' Желтая карточкаЛоготип УралМартынович Александр (4) получил ж.к.
За фол против Дзюбы.
48' Дзюба получил мяч на левом фланге атаки и вынудил Мартыновича сфолить в подкате, здорово прокинув снаряд мимо белоруса. Плюс и карточка защитнику "Урала".
46' ЗаменаЛоготип УралСтавпец Александр (11) уходит с поля
Логотип УралБурмистров Никита (18) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45' Звучит свисток на перерыв!
44' Последние минуты вселяют оптимизм болельщикам "Урала", способны "шмели" практически на равных действовать против "Зенита". Не будем забывать, что питерцы на своем поле в этом сезоне против команд из середины таблицы любят почудить.
42' Дзюба выманил из ворот Жевнова, увел его к самому угловому флагу и отдал на Шатову, который попытался практически от бровки поразить пустые ворота, однако попал Олег в соперника.
41' ОПАСНО!!! Данни получил мяч на левом краю штрафной, сделал пару шагов ближе к центру и закрутил в дальний верхний угол - Жевнов в красивом прыжке вытащил снаряд из "девятки"!
39' Шатов в момент передачи Юсупова от центральной линии забирается в положение "вне игры", промедлили питерцы с передачей.
38' Сапета прошел по правому флангу и решил входить в штрафную, но обыграть Кришито один в один не смог.
36' Штрафной исполнили гости, но мяч после подачи Манучаряна с правого фланга стал добычей Лодыгина.
35' ОПАСНО!!! Манучарян ворвался в штрафную "Зенита" и попытался убрать на замахе Ломбертса, однако запутался в своих ногах. Впрочем, армянин сохранил контроль над мячом и выдал передачу на Асеведо, который с 13 метров классно пробил в дальний угол, но Лодыгин потащил непростой мяч!
33' Шатов исполнил подачу с углового на ближнюю штангу, но гости справились. Мяч спустя нескольких секунд снова достался Олегу на фланге, и тот навесил в руки Жевнову.
32' Данни получил мяч на ходу и с 18 метров неплохо пальнул в ближний угол - Жевнов отбил снаряд перед собой и вторым касанием зафиксировал его.
31' Новую атаку проводят уральцы, в этот раз Ставпец забирается в положение "вне игры" в момент навеса Манучаряна, к тому же Лодыгин всё равно забрал мяч.
30' Асеведо добрался с мячом до радиуса штрафной "Зенита", однако не стал забивать очередной красивый гол, а решил подключить к атаке Данцева, и питерцы передачу перехватили.
28' Шатов получил мяч на правом краю штрафной и мог самостоятельно выбраться на ударную позицию, но предпочел покатить снаряд на Дзюбу, и защитники момент прочитали.
27' Удалось уральцам в последние минуты отодвинуть игру от своих ворот, но потревожить Лодыгина пока выше их сил. Дождь, между тем, не собирается успокаиваться.
24' "Урал" сумел перейти на чужую половину, однако боковой арбитр зафиксировал оффсайд у Асеведо, да и нарушал чилиец правила против Кришито.
23' Вот сейчас Дзюба мог во второй раз взорвать трибуны "Петровского", открывшись на грани оффсайда в момент заброса из глубины, однако Жевнов здорово сыграл на выходе, вовремя выставив кулак.
22' Незаметно приближается экватор первого тайма. Игра постоянно проходит на половине поля "Урала", правда, обилия моментов у ворот Жевнова нет.
21' Дзюба получает мяч от Данни в штрафной и в касание откидывает его чуть правее, но никто из партнеров в ту зону не успевает.
20' Атака "Зенита" длиною минут в пять завершается плотным ударом Смольникова из-за пределов штрафной - мяч пролетает в метре от дальней "девятки".
17' При этом "Зенит" далек от включения максимальных скоростей в этой встрече, все-таки в Лиге Чемпионов мотивация питерцев куда выше.
15' 63 процента игрового времени мячом владеет "Зенит", пока по такой игре у "Урала" шансов немного.
14' Первый угловой заработали питерцы, но Юсупов с углового сектора навесил в руки Жевнову.
13' Да, в отсутствие Халка альтернативы аргентинцу при исполнении этого штрафного не было, и вице-чемпион мира исполнил всё как надо.
12' ГолЛоготип ЗенитГарай Эсекьель (24) - 1:0
Гарай со штрафного пробил поверх "стенки" точно в ближнюю "девятку", Жевнов до мяча дотянулся, но спасти свои ворота не сумел!
12' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ГАРАЙ!!!
11' Зарабатывают питерцы перспективный штрафной в 24 метрах от ворот. Мяч установлен правее центра, Гарай готовится бить.
9' Манучарян попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной - после небольшого рикошета мяч пошел мимо створа, но Лодыгин всё равно успел к снаряду, чтобы не допустить углового.
8' Уральцы провели атаку правым флангом, Сапета попытался прострелить в район радиуса штрафной, но попал в ногу сопернику.
6' Кришито в борьбе с тремя соперника заработал штрафной на левом фланге атаки, но быстрый розыгрыш "стандарта" ни к чему опасному не привел.
5' Халк сегодня не выходит с первых минут, после перелета через океан необходимо восстановиться бразильцу, тем более на носу матч Лиги Чемпионов против "Валенсии".
3' Начинают команды достаточно спокойно, "Зенит" в традиционной манере забирает мяч под свой контроль.
1' Матч начался, поехали!
0' "Урал" в своей новейшей истории сыграл с "Зенитом" пять раз, и во всех пяти случаях питерцы были сильнее, а разница мячей 13:4 в пользу сине-бело-голубых. В матче первого круга действующий чемпион обыграл "шмелей" на их территории со счетом 4:1.
0' "Урал" же в последнем туре уступил на своем поле "Ростову" и закончил первую половину чемпионата на восьмом месте. Тем не менее, статус одного из открытий сезона команда Вадима Скрипченко всё равно заслужила.
0' Мы приветствуем Вас на матче 16-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Зенит" принимает "Урал". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
0' "Зенит" завершил первый круг чемпионата на четвертом месте, отставая от ЦСКА на 10 очков, а в последнем матче проиграл "Локомотиву" со счетом 0:2.