Уфа - Амкар

2:1
07.11.2015, суббота, 16:15
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Продолжаем футбольный вечер с нашим порталом матчем "Динамо" - "Кубань", никуда не уходите!
90+4' Звучит финальный свисток! "Уфа" вырывает победу в матче с "Амкаром" и догоняет по набранным очкам "Рубин" и "Кубань"!
90+3' Салугин после подачи с левого фланга попытался пробить головой по воротам, но Осипов эту попытку форварда "Амкара" блокирует.
90+2' Снова мощный Анене борется за верховой мяч около чужой штрафной, но потом мешает своему же партнеру нанести удар по воротам.
90+1' ОПАСНО!!! Салугин после скидки Анене пробивает из-под Осипова в дальний угол - Юрченко намертво забирает мяч!
90' Три минуты добавляет Сергей Лапочкин к основному времени второй половины.
90' Салугин находит момент для удара с левого края штрафной - мяч прокатывается рядом с ближней штангой, никакой опасности эта попытка Александра не таила.
89' Анене после подачи с левого фланга борется в воздухе и отправляет мяч во вратарскую, Юрченко и Верховцов не разобрались, кому играть этот мяч, но в итоге "Уфа" отбилась.
88' ГолЛоготип УфаКротов Вячеслав (93) (Логотип УфаКацалапов Александр (34)) - 2:1
Кацалапов получил мяч на правом фланге атаки, промчался по свободной зоне и прострелил в центр штрафной, а Кротов в касание пробил точно в дальний угол, Селихов не дотягивается!
88' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВЯЧЕСЛАВ КРОТОВ!!!
86' Салугин на левом фланге атаки прорывается мимо двоих опекунов и простреливает в штрафную. До Анене мяч не доходит, совсем незаметен нигериец.
85' Угловой усилиями Балановича зарабатывает "Амкар", но в этот раз уфимцы справляются с навесом Джикии.
83' В этот раз Зинченко со штрафного попадает в "стенку", а Игбун, подобрав мяч, зарядил с 25 метров выше створа.
82' ЗаменаЛоготип УфаСтоцкий Дмитрий (39) уходит с поля
Логотип УфаПурье Марвин (6) выходит на поле
82' Еще один хороший штрафной зарабатывают хозяева поля, снова под левую для Александра Зинченко.
81' ЗаменаЛоготип АмкарИдову Брайан (19) уходит с поля
Логотип АмкарШаваев Алихан (22) выходит на поле
81' Сухов приблизился к штрафной "Амкара" и попытался нанести обводящий удар в дальний угол - мимо створа.
80' Кротов промчался по левому флангу, убежав от двоих соперников, а вот передача на Игбуна не исполнил. Марвин Пурье появится на поле в ближайшей паузе.
78' Пытается "Уфа" перейти к активным атакующим действиям, необходима победа республиканскому клубу, а "Амкар", думается, устроит и ничья.
77' ЗаменаЛоготип УфаДиего (11) уходит с поля
Логотип УфаКротов Вячеслав (93) выходит на поле
76' ОПАСНО!!! Зинченко со штрафного классно пробил поверх "стенки" в ближний угол - перекладина приходит на выручку "Амкару", а на добивании Игбун стреляет с 25 метров мимо дальнего угла ворот Селихова!
75' Диего Карлос зарабатывает крайне перспективный штрафной, Арзуманян затолкал бразильца в паре метров от линии своей штрафной площади.
72' Есть преимущество у "Амкара" в последние минуты, "Уфа" рассчитывает исключительно на контратаки после того, как Фримпонг ушел с поля.
70' "Амкар" между делом исполнил еще один угловой, но уфимцы справились. Контратака хозяевам не особо удалась, Селихов забирает мяч на выходе после подачи с правого фланга.
69' С игры мало что получалось сегодня у "Амкара", а вот "стандарт" пришел на выручку. Причем последнее касание было сделано Игбуном, так что мяч может быть записан как автогол нигерийца.
68' ГолЛоготип АмкарСалугин Александр (77) (Логотип АмкарДжикия Георгий (14)) - 1:1
Джикия с углового здорово навесил на ближний угол вратарской, а Салугин головой переправляет снаряд точно под дальнюю штангу!
68' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР САЛУГИН!!!
66' ЗаменаЛоготип УфаФримпонг Эммануэль (5) уходит с поля
Логотип УфаАликин Павел (3) выходит на поле
64' Джикия исполнил хорошую подачу с левого фланга, но Верховцов в эффектном прыжке вынес снаряд на угловой. С подачей Георгия с углового сектора уфимцы спокойно справляются.
63' ЗаменаЛоготип АмкарГол Януш (5) уходит с поля
Логотип АмкарАнене Чума (11) выходит на поле
62' Во второй раз Диего послал мяч низом на ближнюю штангу - удобная ситуация для "Амкара", спокойно выбивают мяч гости.
61' Снова уфимцы переходят в атаку и усилиями Диего Карлоса зарабатывают угловой. Правда, с подачей бразильца справляется Зайцев - еще один корнер.
59' Желтая карточкаЛоготип АмкарОгуде Фегор (8) получил ж.к.
За фол против Фримпонга в верховой борьбе.
58' Джикия исполняет подачу с левого фланга, Юрченко на выходе смахивает мяч подальше, а подбор остается за уфимцами.
57' ОПАСНО!!! Прострел Огуде с правого края штрафной прервал Верховцо, однако мяч отскочил к Голу, удар которого самоотверженно заблокировал Осипов!
55' Продолжает "Уфа" атаковать после забитого мяча, "Амкар" выглядит слишком беззубо, мяч у пермяков совершенно не держится.
53' После розыгрыша углового последовал прострел к линии вратарской, где мяч попал в плечо Бутко - арбитр позволяет продолжить встречу.
52' ЗаменаЛоготип АмкарПрудников Александр (9) уходит с поля
Логотип АмкарСалугин Александр (77) выходит на поле
51' Диего входит в штрафную с левого края и простреливает в центр - мяч уходит на угловой.
49' Оказывается на газоне около штрафной "Амкара" Дмитрий Стоцкий, Лапочкин не считает, что было нарушение правил.
47' ГолЛоготип УфаИгбун Сильвестр (44) (Логотип УфаЗинченко Александр (17)) - 1:0
Зинченко навесил со штрафного с правого фланга, мяч проскочил через гущу игроков и дошел до дальней штанги, откуда Игбун с трех метров переправил снаряд в пустой угол!
47' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СИЛЬВЕСТР ИГБУН!!!
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Одну минуту добавляет Сергей Лапочкин к основному времени первого тайма.
44' Острую подачу с левого фланга исполнил Сухов, мяч прошел через всю штрафную, но никого из партнеров на траектории так и не нашлось. А с подачей корнера спокойно справляется Селихов.
43' Малособытийный первый тайм подходит к концу, голевых моментов пока крайне мало, и нули на табло вполне закономерны.
41' Всё в порядке с Прудниковым, продолжит основной нападающий в обойме Гаджи Гаджиева игру.
40' Лежит на газоне Александр Прудников, помощь врачей требуется форварду "Амкара".
37' Неплохой навес с левого фланга исполняет Сухов, однако Игбун и Кацалапов до мяча на дальней штанге не добрались.
35' ОПАСНО!!! После подачи Джикии с углового Огуде оказался с мячом на дальней штанге, но не сумел переиграть Юрченко в ближнем бою!
33' Диего навесил со штрафного на дальнюю штангу, но пермяки справились с этим стандартным положением.
32' Стоцкий зарабатывает штрафной в борьбе с Узочакву у лицевой линии "Амкара", с нулевого угла Осипову, конечно, бить не резон.
29' Последние минуты проходят уже с преимуществом "Амкара", но до реальных голевых моментов дело за неполные полчаса так и не дошло.
27' Джикия с углового подал на ближнюю штангу, где Диего здорово сыграл головой. Второй темп пермской атаки ни к чему опасному не привел.
26' Джикия предпринял попытку дальнего удара - мяч зацепил ногу защитника "Уфы" и ушел на угловой.
25' Гол закинул мяч в штрафную хозяев на Балановича, но Юрченко бросился в ноги белорусу и сумел того опередить, ликвидировав угрозу.
24' Осипов в третий раз за половину первого тайма стреляет издали, и впервые это происходит не со "стандарта", но точности сегодняшнему капитану "Уфы" не достает.
23' Юрченко, который вернулся в игру после травмы, спокойно справляется с угловым в исполнении "Амкара".
22' "Амкар" проводит хорошую атаку правым флангом, и Баланович здорово навесил на дальнюю штангу, где Кацалапов опередил Прудникова и выбил мяч на угловой.
20' Неудачно пробивает Осипов со штрафного, в этот раз мяч даже до вратаря не дошел, застряв в ногах игрока "Амкара".
19' Фримпонг зарабатывает штрафной вдалеке от ворот Селихова. Снова у мяча есть Осипов, который готовится пробить.
18' Ну и продолжает "Уфа" иметь небольшое территориальное преимущество, но "Амкар" большими силами отходит в оборону, и даже Прудников зачастую находится за линией мяча.
16' Сухов с левого фланга навесил в штрафную, а получился вполне сносный удар под перекладину, но Селихов надежно сыграл на линии ворот.
14' Не удается Джикии повторным штрафным создать остроту, снова мяч застревает в оборонительных порядках "Уфы".
13' После удара Джикии со штрафного мяч прилетает в руку одному из уфимцев, стоявшему в "стенке". Еще один штрафной, только на девять метров ближе.
11' Не исключено, что по такой игре всё может решить один гол, обе команды забивают не так часто, и в игре друг против друга не собираются действовать с открыты забралом.
9' Пытается "Уфа" по-хозяйски обозначить свое преимущество, но выглядят эти попытки пресно.
7' Фримпонг входит в штрафную гостей с правого края и оказывается на газоне в борьбе с Огуде - свисток арбитра молчит.
6' Пока достаточно нервное начало. Обе команды очень не любят действовать первым номером, но кому-то все-таки необходимо мячом владеть.
5' Ничем хорошим атака "Амкара" не завершилась, сфолил Баланович на правом фланге атаки. В ответ уфимцы забираются в положение "вне игры" - Диего опередил всех защитников в момент скидки Игбуна.
3' Осипов со штрафного с 35 метров нанес прямой удар с отскоком от газона - Селихов намертво забирает мяч, не давая шансов хозяевам сыграть на добивании.
2' Первый удар в створ из-за пределов штрафной нанес Прудников - Юрченко справился с отскоком от газона и поймал мяч.
1' Матч начался, поехали!
0' Команды сошлись лицом к лицу в Премьер-лиге лишь в прошлом сезоне. "Уфа" в гостях добилась минимальной победы благодаря пенальти в исполнении Марсиньо, а вот в Саранске, где весной принимала своих соперников команда Игоря Колыванова, победу удержать не удалось - Александр Прудников сравнял счет за 5 минут до конца.
0' "Уфа" в последнем туре уступила без шансов ЦСКА, но добытые ранее две домашних победы (в чемпионате и Кубке) вселяют оптимизм. "Амкар" же, который в октябре ни разу не выиграл в чемпионате, ноябрь начал с домашней виктории над "Тереком" (1:0).
0' "Уфа" после вчерашней победы "Мордовии" вновь опустилась в зону вылета, но плотность в нижней части турнирной таблицы достаточно велика, а впереди еще половина турнирного пути. В случае победы команда Евгения Перевертайло сократит отставание от идущего девятым "Амкара" до трех очков.
0' Мы приветствуем Вас на матче 15-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Уфа" принимает "Амкар". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!