Германия - Польша: обзор матча 4 сентября 2015

3:1
04.09.2015, пятница, 21:45
Франкфурт, Дойче Банк Парк
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Германии обыгрывает на своем поле поляков и выходит на первое место в отборочной группе D!
90+3' Рыбус завершает этот матч своим ударом из-за пределов штрафной - мимо дальнего угла.
90+3' Милик несильно пробил низом из-за пределов штрафной - Нойер опять спокойно накрыл мяч.
90+2' А вот Озил сейчас в створ не попадает, удару из-за пределов штрафной не хватает точности.
90+1' ЗаменаГерманияГётце Марио (19) уходит с поля
ГерманияПодольски Лукас (10) выходит на поле
90+1' Хороший матч мы с вами посмотрели, 16 ударов в створ на двоих нанесли соперники.
90' Три минуты добавляет Никола Риццоли к основному времени второго тайма.
89' ОПАСНО!!! Гюндоган ворвался в штрафную с правого края и попытался закинуть мяч за шиворот Фабиански, но Лукаш курьеза не допустил!
88' 65 процентов игрового времени мячом владеет сборная Германии, и этот показатель по ходу второго тайма неизменно рос.
87' Спокойно немцы ведут дело к победе, никуда особенно не спеша. Поляки смирились с поражением.
86' В октябрьских матчах немцам играть на выезде против Ирландии и дома с Грузией, а поляки сыграют в Шотландии и дома против Ирландии. Всё в руках команды Адама Навалки, должны они проходить на Евро.
85' В следующем матче немцы съездят в Шотландию, а поляки дома потренируются с Гибралтаром.
84' Теперь победа сборной Германии сомнений уже не вызывает, грядет смена лидера в отборочной группе D.
83' ЗаменаПольшаГросицки Камил (11) уходит с поля
ПольшаПешко Славомир (17) выходит на поле
82' ГолГерманияГётце Марио (19) - 3:1
82' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! МАРИО ГЕТЦЕ!!!
80' В момент подачи Милика со штрафного боковой арбитр зафиксировал оффсайд у Левандовски.
79' Желтая карточкаГерманияШвайнштайгер Бастиан (7) получил ж.к.
79' Швайнштайгер фолит против Милика неподалеку от своей штрафной и получает карточку.
78' Затяжная немецкая атака не получает толкового завершения - Кроос грузит мяч в руки Фабиански.
77' ОПАСНО!!! Озил прошел в лицевую и выдал передачу на Гетце, которым вторым касанием пробивал с близкого расстояния почти наверняка, но защитник успел в падении заблокировать удар Марио!
76' Поляки упираются здорово и рассчитывают на контратаки, которых в последние минуты, впрочем, мы не видим.
75' У нас же немцы контролируют мяч и пытаются найти возможность для третьего взятия ворот.
74' Продолжает кошмарное выступление в этом отборе чемпион Европы 2004 года - сборная Греции. Пропускают греки от финнов, и при таком раскладе у них останется два очка после семи игр.
72' ОПАСНО!!! Разыграли хозяева угловой, и Гюндоган с левого края штрафной подал на дальнюю штангу, а Хуммельс здорово пробил головой в ближний угол - Фабиански останавливает мяч на самой ленточке!
71' ОПАСНО!!! Озил завершает атаку хозяев ударом с правого края штрафной - Фабиански отбивает мяч перед собой, а сразу два защитника мешают Мюллеру добить снаряд в цель!
70' Успокоилась игра в последние минуты, и в первую очередь такая передышка нужна, как это ни странно, немцам.
68' И еще одна неприятная атака гостей завершается ударом Гросицки в створ - Нойер на месте.
67' По общему количеству ударов немцы сегодня впереди - 14:11. А вот в створ поляки попадают чаще - 3:7.
66' Желтая карточкаПольшаГросицки Камил (11) получил ж.к.
66' Гросицки в борьбе с Кроосом в центре поля нарушает правила, и Риццоли показывает грубияну карточку.
65' Хитро Озил с углового покатил мяч низом на ближнюю штангу, откуда Швайнштайгер пробил мимо створа.
63' ЗаменаПольшаМончиньски Кшиштоф (5) уходит с поля
ПольшаБлащиковски Якуб (16) выходит на поле
63' Джан неплохо прорвался по правому флангу и выдал передачу на Мюллера, а вот пас Томаса на Гетце получился слегка неточным.
62' Левандовски предпринял попытку самостоятельно пройти в штрафную соперника, но в единоборстве с защитником оказался на газоне.
61' Желтая карточкаГерманияКроос Тони (18) получил ж.к.
61' Кроос срывает быструю атаку поляков фолом в центре поля, желтая карточка неоспорима.
60' ОПАСНО!!! Мачиньски после скидки Левандовски мощно пробил из пределов штрафной - Нойер отбил мяч прямо в голову Милику, от которой круглый едва не отскочил в цель!
58' И опять немцы в атаке, прострел Озила был потенциально голевым, но защитники сборной Польши выбили-таки мяч подальше.
57' ОПАСНО!!! Гюндоган классной передачей вывел Гетце на рандеву с Фабиански, и Марио классно обвел голкипера ударом с линии штрафной, но штанга пришла на выручку гостям!
56' Снова Гюндоган взрывается в штрафной площади сборной Польши, обыгрывая нескольких соперников, но с передачей Илкай затянул.
54' Гюндоган прорвался по центральной зоне и попытался вывести Озила один на один, но защитники передачу прервали.
53' ЗаменаГерманияБеллараби Карим (16) уходит с поля
ГерманияГюндоган Илкай (21) выходит на поле
53' В параллельном матче ирландцы, в первом тайме забившие Гибралтару лишь однажды, на старте второй половине быстро довели счет до крупного.
52' Мюллер после прострела Озила с левого фланга бьет низом рядом со штангой.
51' Левандовски после подачи с левого фланга остался один на дальнем краю штрафной, но удар у капитана поляков не получился.
50' Илкай Гюндоган готовится вступить в игру в ближайшие минуты, посмотрим, как проявит себя хавбек "Боруссии".
49' Беллараби принял мяч в штрафной и попытался сходу пробить по воротам, но Крыховяк остановил Карима. Игрок "Байера" при этом упал на ногу Шукале, и не сразу оба футболиста поднялись с газона.
48' Пытаются немцы уделить внимание контролю мяча в дебюте второго тайма.
47' Озил входит в штрафную гостей и выдает короткий и неудобный пас на Мюллера, и Томас до удара дело не довел.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' ОПАСНО!!! После подачи углового Левандовски пробивает в дальний угол без шансов для Нойера, но Гетце, дежуривший на штанге, головой вынес мяч из пустых ворот!
45+1' ОПАСНО!!! Нойер выбил мяч на центральную линию на голову игроку гостей, от которой последовала скидка на ход Левандовски, который вышел один на один и с радиуса штрафной пальнул что есть силы - Мануэль тащит!
45' Левандовски забирается в положение "вне игры" на правом фланге атаки, Джан вовремя сделал шаг вперед.
44' Снова поляки на чужой половине, и Боатенг лишь на мгновение опережает Гросицки. Трибуны франкфуртской арены свистят.
43' ЗаменаПольшаПищек Лукаш (20) уходит с поля
ПольшаОльковски Павел (14) выходит на поле
43' Что-то с бедром случилось у Пищека, встречу защитник дортмундской "Боруссии" не сможет.
42' Нойер очень долго стоял с мячом на линии своей штрафной, а в итоге выбил снаряд за боковую линию, что приходится видеть крайне нечасто.
41' Заработали немцев угловой на правом фланге атаки, но в момент подачи Озила Джан нарушал правила.
40' Вроде бы не было никаких проблем у бундестим, но гол Левандовски вернул интригу, да и у самих немцев игра в атаке куда-то исчезла.
39' Новую атаку провели сейчас поляки, но завершающему удару Гросицки точности не хватило.
37' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
35' ОПАСНО!!! Хектор вываливается один на один после очередной передачи из глубины, но Фабиански ногой отбивает удар Йонаса!
34' Гетце не сумел обработать мяч после подачи с правого фланга, а ведь в обратном случае Марио мог расстреливать ворота гостей.
32' Заработали поляки штрафной на чужой половине, но в момент подачи Гросицки сами нарушили правила.
31' Третий мяч немцы отправили в ворота соперника, но уже после свистка, который возвещал о положении "вне игры" у активного Хектора.
30' Гросицки подает с левого фланга в штрафную, защитники выбивают мяч головой, а Крыховяк с подбора стреляет с 30 метров - для Нойера это не удар.
29' Усилиями Гросицки поляки разогнали быструю контратаку, однако в итоге Камил решил в одиночку решать эпизод и нарвался на подкат Хуммельса.
28' У нас же некоторое затишье на поле. Немцы, забив два быстрых гола, решили очень многое в этом матче, а у поляков совсем ничего не получается в созидании.
27' А вот и ирландцы выходят на третью строчку в онлайн-таблице - на 27-й минуте оборона храброго Гибралтара пала.
26' Очередной угловой исполняют хозяева поля - в этот раз ничто не мешало Фабиански забрать мяч на выходе.
25' Шотландцы, которые на данную минуту сохраняют третью строчку, сегодня уступили в Тбилиси сборной Грузии. Единственный гол на 38-й минуте забил Валерий Казаишвили.
24' Хуммельс после подачи Гетце с углового опережает соперника и бьет головой, но в створ не попадает.
23' Беллараби получает мяч в штрафной от Джана, но в борьбе с защитником зарабатывает лишь угловой.
22' На третью позицию после осечки шотландцев в Тбилиси должны взбираться ирландцы, которые играют с Гибралтаром.
21' Если ничего в оставшееся время у нас не изменится, то Германия возглавит турнирную таблицу группы D с 16-ю очками. У Польши 14 баллов.
20' И не сбавляют немцы оборотов, сейчас дальним ударом отмечается Томас Мюллер - мимо створа.
19' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРИО ГЕТЦЕ!!!
17' Впервые гости заставили Нойера вступить в игру - Гросицки с линии штрафной бил в нижний угол, но Мануэль играючи накрыл снаряд.
16' Поляки выбрались на чужую половину и исполнили подачу с правого фланга, и Левандовски нашел момент для удара после оплошности Джана - мяч попал в защитника.
14' Выход один на один мог случиться у Беллараби, но в момент скидки Мюллера Карим находился "вне игры".
12' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТОМАС МЮЛЛЕР!!!
11' В первом матче поляки на своем поле выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Аркадиуша Милика и Себастьяна Милы во втором тайме.
9' И снова нехитрая комбинация немцев: заброс Боатенга, скидка Мюллера и удар Беллараби - в этот раз пришлось пробивать слёта, и точности удару Карима не хватило.
8' Желтая карточкаПольшаРыбус Мацей (13) получил ж.к.
8' Первую желтую получает хавбек "Терека" Рыбус, жестковато Мацей подкатился под Мюллера.
7' После подачи углового Фабиански пошел на выход и в эффектном прыжке выловил мяч.
6' ОПАСНО!!! Классная атака немцев завершается ударом Беллараби с 15 метров - рядом со штангой! Но не без вмешательства защитников, будет угловой!
5' Крыховяк попытался пробить из-за пределов штрафной площади - мяч попал в спину кому-то из немцев.
4' Нойер не лучшим образом выбил мяч от своих ворот, попав в соперника, но тому потребовалось время на обработку, и тут как тут оказался Боатенг.
3' Беллараби в непростой ситуации сумел заработать угловой, а после подачи корнера Мюллер головой пробил выше створа.
2' Стоит напомнить, что в турнирной таблице отборочной группы немцы находятся позади поляков, отставая на одно очко. Впрочем, при любом раскладе обе команды должны пробиваться на Евро напрямую.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на отборочном матче Евро-2016, в котором сборная Германии принимает национальную команду Польши. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонто. Добро пожаловать!