Нидерланды - Исландия: обзор матча 3 сентября 2015

0:1
03.09.2015, четверг, 21:45
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Исландии обыгрывает в гостях команду Голландии благодаря голу Гильфи Сигурдссона с пенальти! Теперь скандинавам нужно набрать лишь одно очко, чтобы напрямую попасть на Евро-2016!
90+3' Желтая карточкаНидерландыСнейдер Уэсли (10, п) получил ж.к.
90+3' Снейдер получает желтую карточку напоследок, жестко срубая Олафура Скуласона и убивая последнюю надежду своей команды отыграться.
90+2' Снейдер мощно пробивает метров с 28 прямо по центру ворот - хладнокровный Халльдорсон намертво фиксирует мяч!
90+1' Финнбогасон попытался в одиночку пройти всю голландскую оборону, но в итоге далековато отпустил от себя мяч.
90' Три минуты добавляет Милорад Мажич к основному времени второго тайма.
89' Вновь Блинд остро подает на дальнюю штангу, где открывались сразу два партнера, но вновь исландцы внимательны около своих ворот.
88' Свист на "Амстердам-Арене" не прекращается, результат явно не радует болельщиков. Впрочем, они могут увидеть дополнительный матч (стыковой), ведь чехи добивают Казахстан и увеличивают отрыв от голландцев до шести баллов.
87' ЗаменаИсландияГуннарссон Арон (17, п) уходит с поля
ИсландияСкуласон Олафур (20) выходит на поле
87' Два угловых кряду исполнили хозяева, но успеха не добились, а вот вторая волна едва не привела к голу! Промес выкатил мяч под удар Клаассену, но Халльдорсон вновь накрывает снаряд в ближнем углу!
85' Острую подачу с фланга вырезает Блинд - Скуласон на дальней штанге грудью переводит мяч на угловой.
83' Стремительно тает время для голландцев, периодически находят хозяева моменты для ударов, но счет на табло по-прежнему в пользу скандинавов.
82' А после подачи углового в исполнении Депая голкипер сборной Исландии надежно забирает мяч на выходе.
82' ОПАСНО!!! Снейдер находит возможность для удара с радиуса штрафной - Халльдорссон отбивает снаряд на угловой!
81' Первое действие Финнбогасона на футбольном поле получается не самым удачным - Альфред в оффсайде.
80' Желтая карточкаИсландияСеварссон Биркир (2, з) получил ж.к.
80' ЗаменаНидерландыВейналдум Джорджиньо (8, п) уходит с поля
НидерландыПромес Квинси (21) выходит на поле
80' Саеварссон грубовато фолит на своей половине против кого-то из голландцев. Квинси Промес выйдет спасать хозяев.
79' ОПАСНО!!! Нарсинг выводит на удар Вейналдума, который с линии штрафной бьет низом в ближний угол - Халльдорсон вновь в полном порядке!
78' ЗаменаИсландияБодварссон Йон (15, н) уходит с поля
ИсландияФиннбогасон Альфред (11) выходит на поле
77' Бедварссон после вбрасывания мяча из-за боковой выиграл верховое единоборство у соперника, но послал снаряд в руки Силлессену.
75' ОПАСНО!!! Гудмундссон получает мяч на правом краю штрафной и бьет слёта в дальний угол - выше створа! А вот если бы попал, то сетка могли и не выдержать!
74' Чехи же, между тем, сравняли-таки счет в игре с Казахстаном, в онлайн-таблице у команды Павла Врба теперь на четыре очка больше, чем у голландцев.
73' Снейдер в центральном круге опасно играет против Гудьонсена, но арбитр ограничивается устным внушением.
72' Загружают хозяева мяч в штрафную соперника - Халльдорсон разминается, забирая снаряд на выходе.
71' После вбрасывания мяча из-за боковой Скуласон мощно палит с линии штрафной - очень высоко.
70' Гудмундссон смещается с фланга в центр и стреляет под перекладину - Силлессен отбивает в поле! Сигурдссон заряжает с 20 метров в дальний верхний угол - голкипер "Аякса" переводит на угловой!
69' Нарсинга выводят на удар на правом краю штрафной площади, но стреляет Роббенозаменитель мимо ближнего угла.
68' Исландцы почему-то совсем перестали атаковать, хотя в первый час игры (что в равных составах, что в большинстве) у них это получилась здорово. Так можно и доиграться.
67' Наш хороший знакомый Рагнар Сигурдссон просто стоит с мячом на своей половине поля, голландцы не особо стараются прессинговать.
66' Нарсинг в стиле Роббена сместился вдоль линии штрафной и с левой пробил в ближний угол - рядом со штангой.
64' ЗаменаИсландияСигторссон Колбейнн (9, н) уходит с поля
ИсландияГудьонсен Эйдур (22) выходит на поле
64' А теперь ван дер Вил пытается исправиться за эпизод с пенальти, но удару правого защитника не хватает точности.
63' Депай отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной с отскоком от газона - Халльдорсон отводит угрозу!
62' Снейдер низом пробивает метров с 25 - Халльдорсон спокойно накрывает снаряд в ближнем углу.
60' У нас час игры позади. Исландцы во второй раз обыгрывают голландцев, и хозяева играют в меньшинстве.
58' Желтая карточкаИсландияАрнасон Кари (14, п) получил ж.к.
58' Нарсинг вошел в штрафную, собрал вокруг себя нескольких соперников и заработал угловой. Параллельно Арнасон завалил на газон Депая, не давая тому открыться в штрафной.
57' Под свист местной публики гости контролируют мяч, в полной растерянности находятся голландцы.
56' Ну а чехи пока по-прежнему не могут вскрыть оборону сборной Казахстана, и при таком раскладе у голландцев будут шансы на прямую путевку до Франции следующим летом.
55' Если исландцы удержат победный счет, то оторвутся от голландцев на восемь баллов, и для исторического попадания на Евро им надо будет набрать одно очко в трех оставшихся поединках.
54' ОПАСНО!!! Бьярнасон выкатывает мяч под удар Гудмундссону, который в касание с 20 метро попадает в штангу ворот Силлессена!
53' Вейналдум подбирает мяч у чужой штрафной, на замахе убирает Гуннарссона и пробивает по воротам - мимо цели.
52' Да, просто кошмарным получается официальный дебют Данни Блинда на посту главного тренера сборной Голландии. Травма лидера, удаление центрдефа, совсем не обязательный пенальти...
51' Гол с пенальтиИсландияСигурдссон Гильфи (10, п) - 0:1 (П)
51' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГИЛЬФИ СИГУРДССОН!!!
50' Желтая карточкаНидерландыВан дер Вил Грегори (2, з) получил ж.к.
50' Пенальти в ворота сборной Голландии! Ван дер Вил в неаккуратном подкате сбивает в своей штрафной площади Бьярнасона!
49' Два фола в течение минуты допустили исландцы - столько же, сколько за весь первым тайм.
48' Между прочим, удар левого защитника становится первым для Исландии в этом матче. Но вряд ли последним.
47' Скуласон получает мяч перед штрафной соперника после передачи Гуннарссона и стреляет в касание - мимо створа.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Интересно, как поведут себя во втором тайме исландцы. Ситуация в матче призывает играть на победу, но турнирное положение говорит о допустимости ничейного исхода.
45' Милорад Мажич добавляет две минуты к основному времени первого тайма.
44' Исландцы снова грузят мяч в чужую штрафную верхом - Клаассен хорош на втором этаже.
43' Снейдер пробивает слёта по отскочившему от головы соперника мячу - получается удар в створ, но Халльдорсон на месте.
41' ЗаменаНидерландыХунтелар Клас-Ян (9, н) уходит с поля
НидерландыБрума Джеффри (13) выходит на поле
41' Нарсинг на скорости прорвался по флангу, но на углу штрафной его чистым подкатом остановил Гуннарссон.
39' Не успевает Хунтелаар сохранить мяч в поле и прострелить во вратарскую. И это последнее действие форварда в матче.
38' Сигурдссон исполнил угловой с правого фланга - Вейналдум выиграл борьбу в воздухе. Вторым темпом Скуласон после навеса от бровки попытался пробить в падении через себя, но мяч застрял в частоколе ног.
37' Нет, все-таки будет замена, Джеффри Брума уже готов выйти на поле после краткосрочной разминки.
36' Депай со штрафного с 30 метров нанес неприятный удар с отскоком от газона, Халльдорсон отбил мяч перед собой, а Саеварссон своего голкипера подстраховал!
35' Посмотрим, как изменится игра голландцев после удаления центрального защитника. Данни Блинд пока не спешит делать вторую замену уже в первом тайме.
33' Желтая карточкаИсландияСигторссон Колбейнн (9, н) получил ж.к.
33' Красная карточкаНидерландыМартинс-Инди Бруно (4, з) получил к.к.
33' А другой участник эпизода, Колбейн Сигторссон, получает от сербского рефери лишь желтую карточку.
32' ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Мартинс Инди отправляется отдыхать, оставляя свою команду вдесятером! В борьбе с Сигторссоном защитник сборной Голландии завалился на газон и рукой ударил его в шею, что Мажич оценил красной карточкой!
31' ЗаменаНидерландыРоббен Арьен (11, з) уходит с поля
НидерландыНарсинг Лусиано (17) выходит на поле
29' Лусиано Нарсинг появится на поле вместо Роббена, пока же хозяева действуют вдесятером.
28' ОПАСНО!!! Депай с левого фланга классно крутанул мяч в штрафную, однако Хунтелаару не хватило сантиметров, чтобы пробить по воротам, и снаряд проскочил рядом со штангой!
27' Да, Роббен на поле больше не появится. То ли что-то с паховыми кольцами, то ли какое-то другое повреждение, из-за которого матч для Арьену завершен.
26' Арьену Роббену требуется медицинская помощь, за пределы поля уходит капитан хозяев. Вполне вероятно, что может и замена потребоваться, учитывая травматичность игрока "Баварии".
25' Правда, пока ни одного удара в статистике у гостей не зафиксировано. Но один момент на 7-й минуте чего стоит.
24' 66 процентов игрового времени мячом владеют хозяева, однако никаких дивидендов из этого они не извлекают. Исландцы даже чуть поострее.
22' Саеварссон поддержал атаку гостей и едва не ворвался в штрафную Силлессена, однако Мартинс Инди здорово поставил корпус и оттер Биркира от мяча.
21' В очередной раз Роббен пытается пробить по воротам после своего же прохода, но здорово действуют в своей штрафной защитники гостей.
20' Исландцы опять делают из вбрасывания из-за боковой вполне вразумительный стандарт, но Снейдер мяч из своей штрафной выносит.
19' Между тем, в параллельном матче в этой группе сборная Чехии дома пропускает от Казахстана, потеря очков хозяевами сыграет на руку как Голландии, так и Исландии.
18' ОПАСНО!!! Роббен крутит мяч в угол, который контролировал вратарь, но Халльдорсону не пришлось вступать в игру, так как снаряд пролетел рядом со штангой!
17' Гуннарссон на радиусе своей штрафной блокирует прорыв Роббена, опаснейшей штрафной зарабатывают хозяева.
16' Депай смещается к штрафной гостей и пытается пробить, но удар блокирует один из защитников сборной Исландии.
15' Роббен красиво сыграл в стенку с Хунтелааром и выдал передачу на Снейдера, который пробил неточно. Впрочем, не без помощи защитника, который перевел мяч на угловой.
14' Хитро разыграли угловой хозяева - Роббен покатил низом на угол вратарской на Снейдера, но тому не удалось попасть в створ.
13' В матче первого круга в Рейкьявике хозяева одержали уверенную победу со счетом 2:0 благодаря дублю Гильфи Сигурдссона в первом тайме. Всего же скандинавы забили 14 голов и пропустили всего 3.
12' Де Врей в центральном круге валит на газон Бедварссона, срывая атаку гостей. Милорад Мажич пока не наказывает защитника голландцев.
11' И снова Силлессен вылавливает мяч, в этот раз после фланговой подачи Бедварссона.
10' Скуласон из-за боковой классно пробил бросил мяч в штрафную хозяев, но Силлессен пошел на выход и забрал снаряд.
9' Роббен в своем стиле сместился с фланга и закрутил мяч в направлении дальнего угла, но Халльдорсон спокойно снаряд поймал.
8' Исландия и сегодня показывает серьезность своих намерений. Пока у подопечных Ларса Лагербека пять побед и одно поражение - в гостевом матче против Чехии.
7' ОПАСНО!!! Затяжная атака Исландии едва не привела к голу: Скуласон с угла штрафной навесил на дальний угол вратарской, Гудмудссон прострелил вдоль ворот, а Бедварссону не хватило каких-то сантиметров, чтобы вколотить мяч в цель!
5' Роббен с углового сектора откатил мяч на Снейдера, который исполнил хороший кросс в штрафную - исландцы на втором этаже действуют надежно.
4' Роббен прорывается по правой бровке и в борьбе со Скуласоном зарабатывает угловой.
3' Ну и в матче на "Амстердам-Арене" мы видим активное начало в исполнении Исландии. Грузят гости мяч в штрафную с правого фланга - голландцы справляются.
2' Если "оранжевые" желают попасть на Евро напрямую, то обязаны побеждать сегодня. Исландия возглавляет группу А, опережая чехов на два балла, а голландцев - на пять.
1' Матч начался, поехали!
0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем Вас на отборочном матче Евро-2016, в котором голландцы принимают в Амстердаме сборную Исландии. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!

03.09.2015, 22:41
45+2' Звучит финальный свисток!

p.s. я читаю вашу трансляцию, если что! мне интересно))