Барселона - Малага: обзор матча 29 августа 2015

1:0
29.08.2015, суббота, 21:30
Барселона, Камп Ноу
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Теперь следим за матчем главного конкурента "Барсы" - мадридского "Реала".
90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" одерживает вторую победу на старте чемпионата Испании, обыгрывая "Малагу" благодаря голу Томаса Вермалена!
90+3' ОПАСНО!!! Провела "Малага" стремительную контратаку и едва счет не сравняла! Чоп покатил мяч с левого фланга на Шарлеса, которому мешает нанести разящий удар Альба!
90+2' Мигель Торрес получает карточку, снова Суарес ловит на себе жесткий фол соперника. 2:20 - феноменальное соотношение нарушений.
90+1' Желтая карточкаЛоготип МалагаТоррес Мигель (23, з) получил ж.к.
90+1' Суарес некоторое время посидел на газоне, в очередной раз досталось сегодня уругвайцу.
90' ЗаменаЛоготип БарселонаВермален Томас (23, з) уходит с поля
Логотип БарселонаМатье Жереми (24) выходит на поле
90' Три минуты добавляет Хайме Латре к основному времени второго тайма.
90' Тиссоне получает желтую карточку за срыв каталонской атаки. Против Суареса сфолил Фернандо.
89' Желтая карточкаЛоготип МалагаТиссоне Фернандо (12, п) получил ж.к.
89' Жереми Матье готовится вступить в игру, есть проблемы с мышцами у Томаса Вермалена.
88' Суарес забирается в положение "вне игры" в момент передачи Рамиреса с фланга. За удар после свистка можно получить карточку, но арбитр сегодня крайне либерален.
87' ЗаменаЛоготип БарселонаНеймар (11, н) уходит с поля
Логотип БарселонаРамирес Сандро (19) выходит на поле
87' Пока не самая чемпионская результативность на старте сезона у "Барселоны", но главное, что удается набрать максимум очков.
85' По-прежнему не забивает Месси в этом чемпионате. А в следующем туре каталонцам играть в Мадриде против "Атлетико".
84' ОПАСНО!!! Месси после передачи Суареса пробивает в ближний верхний угол - Камени переводит мяч на угловой!
83' По-прежнему три четверти игрового времени "Барселона" владеет мячом, нет возможностей у "Малаги" провести позиционную атаку.
82' Новая атака "Барселоны" завершается отмашкой бокового - у Месси оффсайд.
80' Ну вот удается пробить издали Чопу, но мяч минует створ ворот. Всего третий удар "Малаги" в матче.
79' Продолжает "Барселона" атаковать, но счет, как говорится, скользкий. Хотя во второй половине у "Малаги" не было ни одной толковой атаки.
76' ОПАСНО!!! Альба выдает передачу на Суареса, который с угла вратарской бьет в сетку с внешней стороны!
75' Рафинья врывается в штрафную и пытается покатить мяч на Суареса, но Ангелереи выбивает снаряд на угловой.
74' Маскерано получает по лицу бутсой от Шарлеса, но эпизод был игровым, потому никаких карточек не было.
73' ГолЛоготип БарселонаВермален Томас (23, з) - 1:0
73' ЗаменаЛоготип МалагаОрта Рикарду (10, н) уходит с поля
Логотип МалагаХуанпи (28) выходит на поле
73' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТОМАС ВЕРМАЛЕН!!!
72' Тиссоне фолит на фланге против Неймара. Каталонцы снова быстро разыгрывают штрафной, и Месси бьет из пределов штрафной площади, зарабатывая угловой.
71' Рафинья пробует свои силы ударом из-за пределов штрафной - небольшой рикошет не смутил Камени.
70' Очередной фол ловит на себе Иньеста. Каталонцы разыгрывают штрафной накоротке.
69' ОПАСНО!!! Мощнейший удар с 26 метров наносит Месси - Камени отбивает мяч, а Суарес на добивании оказывается в оффсайде!
68' 73 процента игрового времени мячом владеет "Барселона", девять ударов в створ ворот нанесли каталонцы. "Малага" удерживает нули.
67' Суарес выцарапывает мяч на правом фланге и закидывает его во вратарскую, но там один лишь Камени.
65' ОПАСНО!!! Месси проходит по правому краю штрафной и бьет с угла вратарской - Камени опять тащит тяжелый мяч!
64' ОПАСНО!!! Роберто простреливает с правого фланга на Суареса, но Ангелери опережает Луиса, пробивая по своим воротам! Повезло, что выше!
63' ЗаменаЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) уходит с поля
Логотип БарселонаРафинья (12) выходит на поле
63' Камени забирает мяч на выходе после подачи корнера, при этом получая какое-то повреждение.
62' Очередной момент у ворот гостей - удар Неймара с угла вратарской прерывают защитники.
61' А после подачи углового Суарес бьет головой, но в створ не попадает.
60' Очередная атака "Барсы" завершается угловым, блокируют удар Суареса из центра штрафной.
59' А теперь Иньеста пробивает из-за пределов штрафной в направлении дальнего угла - мяч минует створ ворот.
58' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Барсы" завершается ударом Месси с линии штрафной - Камени вытаскивает мяч из ближнего угла!
57' Шарлес имел шанс убежать к воротам хозяев, но слегка замедлился и решил сыграть через Карлоса, который мяч потерял.
56' Не получается у каталонцев поставить момент у ворот гостей на поток. Продолжается сухая серия каталонцев в матчах против "Малаги".
54' ЗаменаЛоготип МалагаАмрабат Нуреддин (11, п) уходит с поля
Логотип МалагаШарлес (9) выходит на поле
53' Иньеста с углового низом покатил мяч на Вермелена, у которого не получился толковый удар. Тем не менее, удар в створ случился, и Камени записал на свой счет езе одно спасение.
52' ОПАСНО!!! Неймар входит в штрафную гостей и катит на Месси, который бьет низом с 13 метров - Камени спасает свои ворота!
50' Неймар с Месси разыграли хорошую двоечку на входе в штрафную, бразилец классно оставлял мяч аргентинцу, а тот пробуксовал по газону и пробить не сумел.
48' Рисунок игры после перерыва ни капельки не меняется - "Барселона" грузит мяч в штрафную, "Малага" пытается выскочить в контратаку.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Одну минуту добавляет Хайме Латре к основному времени первого тайма.
43' Желтая карточкаЛоготип МалагаРесио (14, п) получил ж.к.
43' Первую желтую в матче получает Ресио, который слишком жестко останавливает Месси перед своей штрафной.
42' В ответной атаке Суарес с левого края штрафной стреляет точно в руки Камени. Здорово выбирает позицию камерунец.
42' Остро вторым темпом простреливает "Малага", но Браво, находясь в окружении двоих соперников, сумел намертво зафиксировать мяч.
41' А теперь Амрабат остро простреливает с правого фланга, а Маскерано рискованно срезает мяч на угловой.
40' Очередное падение в штрафной "Малаги", Суарес оказывается на газоне в борьбе с Ангелери. Но арбитр вновь позволяет играть.
39' А теперь защитник "Малаги" срезает мяч в руки Камени, и каталонцы требуют назначить свободный. Арбитр дает играть.
38' Продолжают каталонцы давить, сейчас хозяева требуют пенальти за возможную игру рукой у Мигеля Торреса.
36' Суарес после передачи Иньесты бьет в касание из пределов штрафной - опять Камени на месте!
35' Чоп после прострела с правого фланга сумел в падении ткнуть мяч в створ ворот, но проблем Браво не доставил.
34' Роберто подключается в атаку и головой скидывает мяч во вратарскую - Камени со второй попытки зафиксировал снаряд.
33' Шесть ударов нанесла "Барса", три из них пришлись в створ, еще один в перекладину. В активе гостей лишь удар Хуана Карлоса со своей половины.
32' Неймар получает мяч на входе в штрафную и без раздумий бьет по воротам - прямо в руки Камени.
31' В седьмой раз в этой встрече фолят гости, Альбентоса сейчас завалил на газон Суареса. В пассиве каталонцев всего два фола.
30' Пока наш матч поддерживает общую тенденцию старта чемпионата Испании - голы даются командам с большим трудом.
28' Амрабат довольно жестко фолит против Маскерано в штрафной "Барселоны", но арбитр по-прежнему обходится без карточек.
27' Чоп после скидки от партнера входит в штрафную, но борьбе с Альбой теряет мяч.
26' ОПАСНО!!! Маскерано после подачи с левого фланга бьет головой с линии вратарской - перекладина спасает ворота "Малаги"!
25' ЗаменаЛоготип МалагаВелигтон (3, з) уходит с поля
Логотип МалагаАльбентоса Рауль (2) выходит на поле
25' Есть проблемы со здоровьем у капитана "Малаги" Велигтона, требуется бразильцу замена.
24' Месси врывается в штрафную гостей, но пока останавливался в ожидании партнеров, Ангелери выбил мяч на угловой.
23' Камени опережает Суареса в своей штрафной, но при этом ногами валит уругвайца на газон. Арбитр оставляет эпизод без внимания.
22' Третий угловой у ворот "Малаги" исполняет "Барса" - гости отбиваются и тут же выбегают в контратаку, но последний пас Амрабата получается неудачным.
21' Тиссоне навешивает со штрафного с левого фланга, но арбитр фиксирует фол Ресио против Маскерано.
20' ОПАСНО!!! Браво вышел за пределы своей штрафной, а каталонцы потеряли мяч в районе центральной линии, и Хуан Карлос в касание пальнул с 60 метров за шиворот голкиперу, но мяч перелетел ворота!
19' Браво на выходе после углового не сумел удержать мяч в руках, но на благо чилийца рядом никого не оказалось.
18' Ресио в контратаке "Малаги" покатил мяч на ход Чопу, но Маскерано опережает хорвата и выносит снаряд на угловой.
17' Роберто подает с правого фланга чуть выше, чем требовалось, никому не удалось сыграть на втором этаже.
16' Из-за боковой гости бросают мяч в штрафную в расчете на Амрабата, но Браво оказался первым на мяче.
15' Неймар навесил с углового на ближнюю штангу, а Бускетс попытался пяткой пробить по воротам, но в створ не попал.
14' Месси в своем стиле смещается в центр и бьет с радиуса штрафной - мяч уходит на угловой, зацепив ногу защитника.
13' Амрабат до последнего прессинговал сначала Роберто, а потом Браво, но каталонцы не сплоховали.
12' Удается пока "Малаге" сдерживать атаки "Барселоны", но вот выбраться на чужую половину гости пока не могут.
10' Иньеста катит мяч на правый угол вратарской, но Камени на мгновение опережает уругвайца, а затем Луис не смог отдать точный пас на Месси.
8' Неймар вошел в штрафную и перспективно покатил мяч в направлении Месси, но гости справились.
7' Иньеста выдал передачу в штрафную на Суареса, но Камени забирает мяч в ногах у уругвайца.
6' И вновь каталонцы начинают осаду штрафной площади "Малаги", всей командой гости за линией мяча.
4' Мяч залетает в ворота "Малаги" - после углового Суарес головой переправляет мяч в цель! Однако рефери взятие ворот не засчитывает, фиксируя фол уругвайца против Ангелери!
4' Суарес получил мяч от Месси на правом краю штрафной и подал на дальнюю штангу, где защитник опережает Неймара.
3' Гости усилиями Амрабата прострелили в штрафную хозяев, но Браво забрал мяч в руки.
2' Традиционно "Барса" начинает со своей атаки, не спеша раскачивая оборону "Малаги".
1' Матч начался, поехали!
0' Что интересно, в прошлом сезоне "Барселона" не смогла выиграть у "Малаги" и даже ни разу не забила. На "Ла Росаледе" была зафиксирована нулевая ничья, а на "Камп Ноу" "Малага" добилась сенсационной победы благодаря мячу Хуанми.
0' Вообще же старт чемпионата Испании получился на редкость нерезультативным - в первых семи матчах было забито всего три гола (а вот в заключительных трех - сразу девять мячей). Второй тур стартовал вчера матчем "Вильярреал" - "Эспаньол", в котором хозяева одержали волевую победу со счетом 3:1.
0' "Малага" же на старте Ла Лиги сыграла вничью с победителем Лиги Европы - "Севильей" - 0:0. Причем в концовке команда Хави Грасии играла в большинстве после удаления Нзонзи, но поразить ворота соперников "Малаге" не удалось.
0' "Барселона" проводит уже пятый официальный матч в этом сезоне. Каталонцы завоевали Суперкубок УЕФА в борьбе с "Севильей", затем в двухматчевом противостоянии с "Атлетиком" проиграли Суперкубок Испании, но в стартовом туре Ла Лиги сине-гранатовые взяли реванш у басков, выиграв с минимальным счетом благодаря голу Луиса Суареса.
0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 2-го тура Ла Лиги, в котором "Барселона" принимает "Малагу". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!