Боруссия Д - Боруссия М: обзор матча 15 августа 2015

4:0
15.08.2015, суббота, 19:30
90+1' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Теперь перемещаемся в жаркий Краснодар, уже совсем скоро "Кубань" схлестнется с "Рубином".
90' Звучит финальный свисток! Дортмундская "Боруссия" поиграла мускулами в поединке против одноклубников из Менхенгладбаха, забив четыре безответных мяча!
89' Между прочим, удар Гюндогана стал первым в створ ворот с момента второго гола Мхитаряна, то есть за 35 минут.
88' Шмельцер от лицевой линии подает во вратарскую - Зоммер выловил мяч.
87' ОПАСНО!!! Гюндоган наносит классный удар в угол метров с 23 - Зоммер, вытянушись в струнку, отбивает мяч!
86' Мхитарян после диагонали от Пищека в касание простреливает во вратарскую - гости отбиваются.
85' ЗаменаЛоготип БоруссияКагава Синдзи (23, п) уходит с поля
Логотип БоруссияБендер Свен (6) выходит на поле
85' Наверняка Дортмунд не прочь забить пятый и сравнятся с "Баварией" после первого тура, и если такая возможность предоставится, хозяева против не будут.
84' Вайгль, подобрав мяч, вылетевший из штрафной, мощно пробил с 23 метров, но снаряд улетел выше.
83' Дахуд в центре поля жестко ударил по ногам Кагаву, но арбитр сходу не наказывает 19-летнего уроженца Сирии.
81' Рамос врывается в штрафную с правого края и бьет рядом с ближней "девяткой". Уже после этого раздался свисток, который возвестил об оффсайде у колумбийца.
80' Какое-то повреждение левой ноги у Ройса, сейчас массажист "Боруссии" работает с этой частью тела под гримасы боли Марко.
79' ЗаменаЛоготип БоруссияДжака Гранит (34, п) уходит с поля
Логотип БоруссияДахуд Махмуд (8) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип БоруссияРойс Марко (11, н) уходит с поля
Логотип БоруссияКампль Кевин (44) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, п) уходит с поля
Логотип БоруссияРамос Адриан (20) выходит на поле
77' Желтая карточкаЛоготип БоруссияДжака Гранит (34, п) получил ж.к.
77' Первую карточку получает Гранит Джака, который несколько раз сфолил в сегодняшнем матче.
76' По-прежнему хозяева доминируют на поле, хотя сейчас это больше похоже на тренировочный спарринг.
74' Хуммельс исполнил классную диагональ к лицевой линии на Мхитаряна, а Генрих в касание прострелил вдоль ворот - Зоммер забрал мяч.
73' Обамеянг с левого фланга отправляет мяч в штрафную гостей - Вендт отбивает снаряд куда подальше.
72' Ройс со штрафного навесил на дальнюю штангу, где на выходе уверенно сыграл кулаками Зоммер.
71' Еще один штрафной зарабатывает Дортмунд, и вновь нарушителем оказывается Штиндль.
70' Штиндль фолит на своей половине поля против Обамеянга. Пока Тобиас Штилер обходится без предупреждений.
69' Ройс со штрафного решил прострелить низом, Хуммельс откатил мяч на угол штрафной площади Кагаве, который попытался мягко забросить снаряд в дальний верхний угол - Зоммер не сплоховал.
68' Мхитарян в борьбе с двумя соперниками на фланге все-таки зарабатывает штрафной удар.
67' В хорошем настроении пребывает Томас Тухель, дебют в Бундеслиге у руля Дортмунда получается впечатляющим.
66' ЗаменаЛоготип БоруссияДрмич Йосип (9, п) уходит с поля
Логотип БоруссияАзар Торган (10) выходит на поле
66' ОПАСНО!!! Кагава с Обамеянгом разыграли простую двоечку прямо по центру, в результате чего японец бил слёта метров с 13, но мяч пролетел рядом со штангой!
65' ЗаменаЛоготип БоруссияТраоре Ибрахима (16, п) уходит с поля
Логотип БоруссияХеррманн Патрик (7) выходит на поле
65' Обамеянг получает передачу на ход от Ройса и пытается найти Марко уже в центре штрафной, но пас получается чуть неточным.
64' Первую замену готовит Люсьен Фавр - в игру войдет Патрик Херрманн. В прошлом сезоне седьмой номер Гладбаха забил 11 голов.
63' Шмельцер с левого фланга перевел мяч на правый край штрафной, откуда Ройс попытался пробить слёта - мяч полетел в обратную сторону от ворот.
62' Ройс после передачи Кагавы простреливает с правого края штрафной, но в этот раз гости справились с угрозой.
61' После подачи углового мяч пришел на правый край штрафной к Джонсону, который навесил на дальнюю штангу - Бюрки на выходе играет здорово.
60' Всё в порядке с пострадавшими, продолжают и Мхитарян, и Янчке игру.
59' Жесткое столкновение колено в колено случилось у Мхитаряна и Янчке, обоим футболистам требуется медицинская помощь.
57' Джака после подачи с угла поля пробил головой в створ ворот - Бюрки спокойно мяч поймал.
56' Ну вот удалась гостям острая атака, Траоре выводил на ударную позицию Раффаэла, которого опередил Сократис.
55' Приятное впечатление оставляет юный Юлиан Вайгль, который в опорной зоне просто не оставляет шансов соперникам.
54' Растет процент владения мячом в пользу черно-желтых, не собираются подопечные Томаса Тухеля сбавлять обороты.
52' Да, по-прежнему в полнейшей растерянности пребывают бронзовые призеры прошлого чемпионата. Маловероятно, что Гладбах доберется до медалей в этом сезоне.
51' 13 ударов в активе хозяев к этой минуте, 6 из них пришлись в створ, и 4 стали голевыми. Гости четырежды пробивали по воротам, ни разу не потревожив Бюрки.
50' ГолЛоготип БоруссияМхитарян Генрих (10, п) (Логотип БоруссияРойс Марко (11, н)) - 4:0
50' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ГЕНРИХ МХИТАРЯН!!!
49' Дрмич пальнул из-за пределов штрафной, целясь в "девятку", но мяч пролетел мимо створа.
48' Вроде бы в первые 15 минут гости пытались как-то огрызаться, но после первого гола преимущество хозяев было просто подавляющим.
47' И снова опасно у ворот гостей, Ройс выскакивал на рандеву с голкипером, но Зоммер успел к мячу раньше Марко.
46' Второй тайм начался!
45' Звучит свисток на перерыв! Потрясающий первый тайм в исполнении Дортмунда находит свое отражение на табло!
45' Очередной фол допускают гости, Янчке нарушает правил против Обамеянга.
44' Обамеянг после скидки Пищека головой пробивает в падении через себя, но в створ не попадает. К тому же лайнсмен фиксирует у форварда Дортмунда оффсайд.
43' Ройс на дриблинге вошел в штрафную, двоих соперников обыграл, а вот третьего не сумел.
42' Сократис поддержал атаку "Боруссии" и пальнул метров с 30 с отскоком от газона - Зоммер намертво забрал мяч.
41' Ройс простреливает с левого фланга в штрафную, но Гладбах отбивается.
40' Джака не в первый раз достаточно жестко фолит против соперника, арбитр делает последнее устное внушение швейцарцу.
38' ОПАСНО!!! Мхитарян пробивает с 18 метров по отскочившему мячу - снаряд минует дальний угол, но всё равно момент достаточно острый!
37' Четыре удара в створ теперь стало, и вполне могло быть четыре гола. Дортмунд играет просто великолепно.
36' ОПАСНО!!! После подачи углового Хуммельс головой бьет точно в угол, однако державший штангу Раффаэл головой вынес мяч из пустых ворот, а затем Ройс с угла штрафной бьет мимо!
35' ОПАСНО!!! Пищек подает в район 11-метровой отметки, а Обамеянг бьет в падении - рядом со штангой! При этом кто-то из гостей мяч зацепил, потому что арбитра показывает на угловую отметку.
34' Просто потрясающий кураж ловит Дортмунд, такими темпами вчерашний результат "Баварии" сегодня может быть перебит.
33' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ГЕНРИХ МХИТАРЯН!!!
31' Снова Ройса не могут остановить без нарушения правил, Джака в подкате зацепил ногу Марка.
30' Мхитарян пробивает низом метров с 20, но в ближний угол не попадает.
29' А теперь дортмундцы провели позиционную атаку, которая завершилась неудачной передачей Кагавы на Обамеянга.
27' ОПАСНО!!! Хозяева проводят контратаку через центр, и Ройс завершает ее мощным ударом с линии штрафной - мяч летит в сантиметрах над перекладиной!
26' Сам пострадавший исполнил подачу со штрафного, но гости отбились. Следом Дрмич фолит на бровке против Шмельцера.
25' Марко Ройсу достается в единоборстве с Шульцем, не сразу 11-й номер "Боруссии" поднимается с газона.
24' По-прежнему дортмундцы владеют огромным преимуществом, слегка растеряны подопечные Люсьена Фавра.
22' Действительно классно начинают чемпионат дортмундцы. Посмотрим, сумеют ли они составить хоть какую-то конкуренцию "Баварии" на длинной дистанции.
21' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ПЬЕР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ!!!
20' Гюндоган со штрафного с 25 метров не сумел перекинуть "стенку", но мяч всё равно остается у хозяев.
19' Обамеянг обработал мяч на левом краю штрафной и покатил его в центр на Кагаву, однако защитники гостей справились.
18' Позиционную атаку провели гости, однако Раффаэл в итоге потерял мяч в борьбе с соперником.
16' Закономерно дортмундцы выходят вперед, хороший настрой демонстрируют черно-желтые в начале встречи.
15' ГолЛоготип БоруссияРойс Марко (11, н) (Логотип БоруссияКагава Синдзи (23, п)) - 1:0
15' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКО РОЙС!!!
13' Сократис после подачи Мхитаряна с углового выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше створа.
12' Мхитарян остро простреливает с правого фланга на набегавшего Обамеянга, однако Шульц прерывает потенциально голевой пас.
10' Отбились хозяева после углового и тут же рванули в контратаку, однако падение Пищека на левом краю штрафной арбитр не одобрил.
9' Траоре, получив мяч от Раффаэла на левом фланге, выдал классную передачу на ход Дрмичу, но Шмельцер сумел нагнать беглеца и выбить снаряд на угловой.
8' Хозяева усилиями Мхитаряна открывают счет, однако взятие ворот не засчитано, так как лайнсмен посчитал, что Генрих находился в оффсайде в момент передачи из глубины! Решение достаточно спорное, как показывает повтор.
6' Не обходится без брака в передачах на старте матча, однако в целом скорости хорошие, и игра смотрится.
5' После повторной подачи Траоре мяч заметался по штрафной, но в итоге толкового удара гостям нанести не удалось.
5' Бюрки после подачи Траоре с угла поля ошибся на выходе, но Шмельцер подстраховал голкипера, вновь выбив снаряд за лицевую.
4' Траоре классно переводит мяч на левый фланг на Вендта, а Оскар подает в штрафную - Пищек выносит мяч на угловой, опережая Дрмича.
3' Шмельцер бросает в прорыв по флангу Мхитаряна, но передача получается чересчур сильной, лидер сборной Армении не успевает к мячу.
2' Черно-желтые на переполненной арене с первых мгновений идут в атаку, крайне важно дортмундцам начать сезон успешно.
1' Матч начался, поехали!
0' В Бундеслиге же состоялось шесть матчей. Вчера "Бавария" разгромила "Гамбург" со счетом 5:0. Результаты сегодняшних встреч: "Вердер" - "Шальке-04" - 0:3, "Аугсбург" - "Герта" - 0:1, "Байер" - "Хоффенхайм" - 2:1, "Майнц" - "Ингольштадт-04" - 0:1, "Дармштадт" - "Ганновер-96" - 2:2.
0' Новый сезон Бундеслиги стартовал матчем за Суперкубок, в котором обладатель Кубка "Вольфсбург" в серии пенальти сумел обыграть чемпиона - "Баварию" (основное время завершилось со счетом 1:1).
0' В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами - в Дортмунде хозяева выиграли 1:0, а в Менхенгладбахе - 3:1.
0' А вот гладбахская "Боруссия" под руководством Люсьена Фавра стала в минувшем чемпионате третьей, завоевав медали впервые с 1987 года.
0' А вот прошлый сезон "Боруссии" не удался - дортмундцы стали лишь седьмыми и пробились лишь в квалификационный раунд Лиги Европы, где прошли австрийский "Вольфсбергер" (1:0 в гостях и 5:0 дома). В раунде плей-офф подопечные Тухеля сыграют против норвежского клуба "Одд".
0' В истории дортмундской "Боруссии" начинается новая эпоха - возглавлявший команду с 2008 года Юрген Клопп уступил место на тренерском мостике Томасу Тухелю. С Клоппом во главе "Боруссия" дважды становилась чемпионом Германии (и дважды серебряным призером), обладателем Кубка (и дважды финалистом), дважды победителем Суперкубка (и дважды финалистом), а также финалистом Лиги Чемпионов в 2013 году.
0' Приветствуем Вас, уважаемые любители футбола! Сегодня следим на матчем стартового тура немецкой Бундеслиги, в котором "Боруссия" дортмундская принимает "Боруссию" менхенгладбахскую. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Фата лист
15.08.2015, 21:00
Еще голы будут?
  0
Шмавон
15.08.2015, 20:40
[q]50' Боруссия (Дортмунд) - 4:0 Генрих Мхитарян (10) (Марко Ройс (11))[/q]Думаю это сезон Мхитарян.