Мордовия - Уфа: обзор матча 17 августа 2015

0:1
17.08.2015, понедельник, 19:00
Самара, Металлург
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Пятый тур Премьер-лиги завершен, а впереди нас ждет ответный матч на Суперкубок Испании, в котором "Барселона" будет пытаться сотворить чудо в битве с "Атлетиком".
90+3' Звучит финальный свисток! "Уфа" благодаря голу Дмитрия Стоцкого одерживает первую победу в сезоне и разом поднимается на девятое место в таблице!
90+2' Не получается у "Мордовии" финального штурма, совсем мало времени на чудо у номинальных хозяев.
90+1' Желтая карточкаЛоготип МордовияШитов Игорь (4, з) получил ж.к.
90+1' Шитов в борьбе с Игбуном получает карточку, уходил нигериец от защитника "Мордовии".
90+1' Власов слишком сильно подает с левого фланга, мяч становится легкой добычей Ревишвили.
90' Три минуты добавляет Алексей Еськов к основному времени второго тайма.
89' "Мордовия" исполняет очередной угловой - добиться успеха не удается. Перед назначением углового Мухаметшина держали в штрафной, но на пенальти это не тянуло.
88' Стоцкий в борьбе с Тишкиным на фланге упал на газон, но нарушения там не было.
87' После второго углового Юрченко выловил мяч и сильно выбил его на Пурье, который прострелил с правого фланга в штрафную - хозяева выбили снаряд на угловой.
86' Опасную подачу с углового исполняет Бобёр - Юрченко не добирается до мяча, но снаряд от головы кого-то из уфимцев вновь уходит за лицевую.
85' ЗаменаЛоготип УфаМарсиньо (10, п) уходит с поля
Логотип УфаВерховцов Дмитрий (81) выходит на поле
84' Марсиньо врывается в штрафную "Мордовии" с левого края штрафной, но в борьбе с Рыковым сумел заработать лишь угловой.
82' ЗаменаЛоготип МордовияСамодин Сергей (22, п) уходит с поля
Логотип МордовияБобер Антон (8) выходит на поле
82' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДМИТРИЙ СТОЦКИЙ!!!
80' 9:9 по ударам в сегодняшнем матче. Правда, в створ команды попадали, конечно же, гораздо реже.
79' Шипицин после передачи Мухаметшина пробил с 23 метров, и после рикошета мяч полетел в "девятку", но Ревишвили сыграл надежно!
79' Чуть больше десяти минут остается играть, а голов пока нет. Если так, то обе команды продолжат безвыигрышные серии.
78' Всё в порядке с Мухаметшиным, продолжит опытный боец игру.
77' Марсиньо мощным ударом со штрафного попадает в стенку, а конкретно в Мухаметшина. В нокдауне Руслан, сбито дыхание у вице-капитана "Мордовии", который после ухода Иванова получил повязку.
76' Рыков фолит около своей штрафной. Прямо по центру установлен мяч, до ворот 30 метров.
75' ЗаменаЛоготип МордовияЛе Таллек Дамьен (7, п) уходит с поля
Логотип МордовияИгнатович Павел (10) выходит на поле
73' Павел Игнатович готовится вступить в игру, посмотрим, как десятый номер "Мордовии" проявит себя.
72' Шипицин плотно пробивает с радиуса штрафной, уже падая на газон - мяч летит мимо.
71' Марсиньо на левом краю штрафной сыграл в стенку с Пурье, но пробить ему не позволили. Затем Игбун пробил из-за пределов штрафной, а Марсиньо, сидя на газоне, не сумел точно подставить "клюшку".
70' Власову опять достается по лицу от локтя одного из соперников - Еськов показывает, что всё видел, и повода для карточки нет.
69' Пурье не сумел обыграть на дриблинге Перендиа и сфолил против серба.
68' Мухаметшин в попытке перебросить вышедшего из ворот Юрченко перебрасывает и ворота. Но эпизод всё равно примечательный.
68' После подачи Марсиньо Самодин головой выбивает мяч из своей штрафной, а Стоцкий после подбора стреляет в соперника.
67' Рыков по-регбийному сбивает с ног Стоцкого, штрафной с левого фланга исполнят гости.
66' Игбун с левого фланга катит мяч вдоль линии штрафной на Пурье, а тот хитро пропускает снаряд на Марсиньо, но защитники "Мордовии" опережают бразильца.
65' Марсиньо со штрафного подает не лучшим образом, мяч не перелетает даже ближайшего защитника.
64' Едва ли не первый момент во втором тайме создали команды, а для "Уфы" это самый острый момент матча.
63' ОПАСНО!!! Стоцкий с правого фланга здорово подает в штрафную, а Марсиньо головой переправляет мяч в дальний угол - сантиметры отделили "Уфу" от гола!
62' ЗаменаЛоготип УфаЗинченко Александр (17, п) уходит с поля
Логотип УфаПурье Марвин (6) выходит на поле
61' Марвин Пурье появляется у кромки поля. Это новичок "Уфы", перебравшийся из "Копенгагена".
59' Юрченко вновь выскакивает за пределы штрафной и прерывает потенциально опасную атаку "Мордовии".
58' Желтая карточкаЛоготип УфаМарсиньо (10, п) получил ж.к.
58' А теперь Марсиньо получает "горчичник" за то, что помешал "Мордовии" быстро разыграть штрафной.
57' Желтая карточкаЛоготип МордовияСтеванович Далибор (16, п) получил ж.к.
57' ЗаменаЛоготип МордовияИванов Алексей (88, п) уходит с поля
Логотип МордовияШипицин Евгений (25) выходит на поле
57' Ну вот наконец-то и первая карточка случилась - Стеванович жестко атаковал в центре поля против Фомина.
55' Евгений Шипицин готовится войти в игру в ближайшие минуты, первая замена от Андрея Гордеева.
54' Видимо, и сегодняшний матч станет "низовым", как было во всех матчах пятого тура, кроме дерби всея Руси.
53' Поспокойнее получается начало второго тайма в плане голевых моментов, зато больше брака стало в действиях футболистов.
51' А теперь уже атака "Мордовии" захлебнулась - Тишкин не смог прокинуть мяч мимо Засеева и нарушил правила против бывшего одноклубника.
50' Теперь Власову достается в одном из единоборств, но пока Алексей Еськов обходится без карточек, хотя пару поводов для их предъявления футболисты арбитру давали.
49' Кацалапов на скорости приблизился к углу штрафной хозяев и пробил по хитрой траектории в направлении дальнего угла - мяч просвистел в сантиметрах над "девяткой"!
48' Ле Таллек пострадал в верховой борьбе с Игбуном, рукой нигериец угодил в лицо французу.
47' Неудачную атаку провела, закончиласт она потерей и фолом Игбуна против Шитова.
46' Второй тайм начался!
45' Звучит свисток на перерыв!
44' Даже и не скажешь, что у "Мордовии" такие серьезные потери в составе. Помимо упомянутых в превью игроков сегодня отсутствуют также Евгений Луценко и Аслан Дудиев.
42' Власов со штрафного решил прострелить низом в район радиуса 0 Стоцкий выбил мяч за боковую.
41' Ле Таллек совершил хороший прорыв по центру, дважды сыграв в стенку с партнерами, пока против него не сфолил Сухов.
40' Довольно бодрый первый тайм получается сегодня, особенно в исполнении "Мордовии", а вот голов нет, как и во вчерашних матчах в Москве и Химках.
39' Иванов получает мяч на левом краю штрафной от Мухаметшина, однако вместо прострела на Самодина у Алексея получился очень неточный удар.
38' Мухаметшин с левого фланга исполняет подачу в штрафную - мяч оказывается в руках Юрченко.
37' Долго владела мячом "Мордовия" на левом фланге атаки, пока кто-то из хозяев не забрался в оффсайд.
36' Продолжает "Мордовия" больше времени проводить в атаке, Тумасян вынужден играть на отбой.
35' ОПАСНО!!! Засеев наносит классный удар с 30 метров под перекладину - Ревишвили не без нервов отбил снаряд на угловой!
33' ОПАСНО!!! После подачи Иванова с правого фланга Юрченко не зафиксировал мяч на выходе, однако Мухаметшин не сумел в касание переправить снаряд в пустые ворот!
32' Слегка успокоилась "Мордовия", все-таки действовать в высоком темпе на протяжении всей встречи середняк РПЛ не может.
30' Провела "Уфа" атаку, которую ударом метров с 35 завершил Осипов - очень неточно.
28' По-прежнему большое преимущество на стороне "Мордовии", почти две трети игрового времени с мячом номинальные хозяева.
26' Очередной острый момент: Мухаметшин пяткой оставляет мяч Власову, тот простреливает на Иванова, но Сухов на мгновение опережает капитана "Мордовии".
25' Перендиа после подачи Власова со штрафного с правого фланга пробил головой мимо створа.
24' В единоборстве Зинченко и Ле Таллека оба повели себя не лучшим образом и явно наиграли на карточку, но Алексей Еськов решил страсти не разжигать.
23' Длинный заброс из глубины поля в расчете на Самодина прерывается Юрченко, который в стиле Нойера вышел далеко за пределы штрафной.
22' ЗаменаЛоготип УфаСафрониди Николай (70, п) уходит с поля
Логотип УфаФомин Семён (8) выходит на поле
21' Явно недоволен Игорь Колыванов происходящим на поле, потому уже сейчас готовится первая замена в составе "Уфы" - Семён Фомин у кромки поля.
20' Власов выдал хороший пас вразрез на ход Иванову, который с правого края штрафной прострелил в центр, но партнеров там не оказалось.
19' Новая атака "Мордовии" завершается свистком арбитра - оффсайд на левом фланге у Мухаметшина.
18' Не везет в начале встречи "Мордовии", на гол команда Андрея Гордеева уже наиграла.
17' И следом еще один момент - заброс в штрафную "Уфы" от Власова и удар Иванова слёта, но в этот раз уже Юрченко спасает свои ворота!
16' ОПАСНО!!! После очередного штрафного в исполнении "Мордовии" мяч заметался по владениям Юрченко, пока Иванов не пробил с нескольких метров - Осипов выбивает снаряд с ленточки!
15' Непосредственно с углового гости ничего не придумали, однако вторым темпом Игбун остро простреливал с правого края штрафной, однако Ревишвили мяч забрал.
14' Игбун на левом краю штрафной падает в борьбе с Шитовым - арбитр указывает на угловой.
12' Да, очень жарко в штрафной "Уфы" после стандартов в первые минуты, правда, быстрый гол номинальные хозяева пока забить не сумели.
11' Кацалапов на фланге фолит против Власова. Сам пострадавший исполняет штрафной, а кто-то из уфимцев головой срезает мяч в направлении дальнего угла, но снаряд все-таки уходит на угловой.
10' И очередной угловой, уже четвертый по счету, исполнила "Мордовия", и опять кто-то из подопечных Андрея Гордеева исполняет скидку в центр штрафной, но гости справляются.
9' ОПАСНО!!! После подачи углового на дальнюю штангу Перендиа головой скинул мяч во вратарскую в противоход Юрченко, однако Самодин в падении не попал в створ с пары метров!
8' Самодин выскакивает один на один с Юрченко, уходит в сторону от вратаря, разворачивается и ищет варианты в штрафной, но успел защитник "Уфы" выбить мяч на угловой.
7' Интересные перестроения в команде Игоря Колыванова сегодня. Без ярко выраженного центрфорварда действуют гости, чаще на этой позиции будет оказываться Марсиньо.
5' Сафрониди исполняет чересчур сильную подачу с углового, мяч перелетает всю штрафную "Мордовии".
4' Теперь уже "Уфа" зарабатывает угловой на левом фланге атаки усилиями Стоцкого.
3' ОПАСНО!!! После подачи углового с левого фланга мяч пришел на дальнюю штангу к Стевановичу, однако острый удар словенца минует дальний угол!
2' Шитов прорвался по правому флангу и исполнил передачу в район линии штрафной, но уфимцы справились.
1' Иванов на первых же секундах зарабатывает угловой, а Перендиа после подачи корнера даже нанес удар головой, но в створ не попал.
1' Матч начался, поехали!
0' В матче молодежных команд, который состоялся вчера, "Мордовия" одержала победу со счетом 1:0 благодаря голу Андрея Маланьина с пенальти. В молодежном первенстве саранчане идут на шестом месте с тремя победами, а "Уфа" располагается на 13-й строчке.
0' У "Мордовии" есть некоторые кадровые проблемы - в игре из-за повреждений не примут участия защитник Гапон и хавбек Сысуев, а еще один игрок середины поля Дональд отправился в аренду в "Црвену Звезду".
0' В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами - "Уфа" выиграла в Саранске со счетом 2:0 (Семакин, Ханджич), а "Мордовия" в Перми (именно там прошел тот "домашний" матч "Уфы") 2:1 (Перендиа, Эбесилио - Марсиньо).
0' Обе команды на старте никак не могут порадовать своих поклонников. У "Мордовии" три ничьи и одно поражение, у "Уфы" две ничьи и два поражения. Первые располагаются в зоне стыковых матчей, вторые - в зоне вылета, но победа позволит совершить скачок на несколько позиций вверх.
0' Как известно, встреча была перенесена в Самару из-за того, что искусственный газон на саранском стадионе "Старт" резко ухудшился, и сейчас местные специалисты вынуждены перестилать покрытие.
0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Пятый тур российской Премьер-лиги завершается матчем между "Мордовией" и "Уфой". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!