Уфа - Зенит: обзор матча 9 августа 2015

0:1
09.08.2015, воскресенье, 16:00
90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" вырывает победу в Уфе благодаря голу Данни и продолжает наряду с ЦСКА возглавлять турнирную таблицу!
90+2' А вот теперь фол против Смольникова фиксируется, Игбун жестко атаковал Игоря в голеностоп, драгоценные секунды выигрывают питерцы.
90+1' Смольников поддержал атаку "Зенита" и упал в борьбе с соперником, но свисток арбитр молчит.
90' Три минуты добавляет Игорь Федотов к основному времени матча.
90' Дзюба довольно жестко атаковал сзади соперника, но избежал предупреждения. Следом Игбун нарушает правила в чужой штрафной.
89' Долгов на фланге прошел защитника и прострелил в центр, где никого из партнеров не оказалось.
88' Халк, обыгрывая Сафрониди на фланге, подыграл себе рукой, что от внимания арбитра не ускользнуло.
87' В третьем матче кряду забивает Данни, но если в играх против "Урала" и "Терека" его голы лишь завершали разгром, то сегодня португалец забил важнейший мяч.
86' ГолЛоготип ЗенитДанни (10) - 0:1
86' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МИГЕЛЬ ДАННИ!!!
84' Долгов начинает с нарушения - пострадал от действий Павла Тумасян. Нужна Денису медицинская помощь.
83' ЗаменаЛоготип ЗенитШатов Олег (17, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДолгов Павел (92) выходит на поле
82' Павел Долгов появится на поле на последние минуты. Вместо Дзюбы или в пару ему?
81' Угловой на левом фланге заработали уфимцы, но питерцы спокойно вынесли мяч из своей штрафной.
79' Если "Зенит" не выиграет, то ЦСКА станет единоличным лидером чемпионата - армейцы пока очков не теряют.
77' Не удается "Зениту" закрепиться около чужой штрафной, велика вероятность, что чемпион потеряет первые очки в чемпионате.
75' Зинченко здорово прорвался по левому флангу и навесил на дальний край штрафной, где Фримпонг, обрабатывая мяч, подыграл себе рукой.
74' Последние пару минут "Уфа" владеет мячом на чужой половине, но без продвижения вперед. Лодыгин скучает во второй половине.
73' Желтая карточкаЛоготип УфаМарсиньо (10, п) получил ж.к.
73' ЗаменаЛоготип УфаМарсиньо (10, п) уходит с поля
Логотип УфаЗинченко Александр (17) выходит на поле
71' ОПАСНО!!! После подачи Халка со штрафного Гарсия пробил головой в падении, но Юрченко отразил удар практически в упор!
70' ЗаменаЛоготип ЗенитКришито Доменико (4, з) уходит с поля
Логотип ЗенитДанни (10) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип ЗенитЮсупов Артур (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитАнюков Александр (2) выходит на поле
69' Да, сложный матч для "Зенита", ранее никогда к этой минуте питерцы не играли вничью, всегда вели в счете.
68' ЗаменаЛоготип УфаКацалапов Александр (34, з) уходит с поля
Логотип УфаСафрониди Николай (70) выходит на поле
67' ОПАСНО!!! Партнеры вывели на ударную позицию в центре штрафной Витселя, Аксель пробил по воротам, мяч от ноги Кацалапова слегка меняет траекторию, но Юрченко умудрился потащить тяжелейший мяч!
66' Пока откладывается выход Зинченко, отправился еще разминаться молодой украинец. Мигель Данни и Александр Анюков появятся на поле в составе "Зенита".
65' В этот раз Халк решил навесить, и оборона "Уфы" справилась. В продолжение атаки Шатов с 18 метров пробил рядом со штангой.
64' Желтая карточкаЛоготип УфаФримпонг Эммануэль (5) получил ж.к.
64' Фримпонг срывает прорыв Халка ценой желтой карточки. До ворот снова метров 30.
63' Александр Зинченко готовится войти в игру. Болельщики "Уфы" признали его лучшим игроком команды в июле.
62' Халк со штрафного метров с 30 расчехляет свою пушку, однако мяч летит выше.
61' 59 процентов игрового времени мячом владеют футболисты "Зенита", во втором тайме эта цифра наверняка еще больше.
60' Во втором тайме преимущество "Зенита" выражено чуть сильнее, но пока острых моментов у ворот Юрченко не хватает.
59' Шатов получает мяч на левом краю штрафной и пытается пробить в дальний угол - защитник блокирует.
57' ЗаменаЛоготип УфаХанджич Харис (9, н) уходит с поля
Логотип УфаФримпонг Эммануэль (5) выходит на поле
57' Стоцкий остро навесил с правого фланга - мяч никого не задел и проскакал рядом с дальней штангой.
56' Нету перехватил мяч на чужой половине и мог бить сам, но решил покатить снаряд в штрафную, где против Дзюбы сыграли внимательно.
55' Шатов выдал неплохой пас к границе штрафной на Халка, но Тумасян здорово сыграл на опережение.
54' ОПАСНО!!! У Шатова удар не получился, однако мяч удачно отскочил к Дзюбе, но Артем слегка промедлил, и его удар успели накрыть защитники!
53' Стоцкий прорвался по правому флангу, однако Гарай не позволил Дмитрию прострелить. И даже углового игрок "Уфы" не заработал.
51' Угловой исполнили гости, но вновь с подачей Халка оборона "Уфы" справляется.
50' Гарай здорово играет на перехвате, срывая острый проникающий пас на ход Ханджичу.
49' Витсель после подачи с правого фланга выиграл воздух у Тумасяна, однако удар головой сильным не получился.
47' Халк с правого фланга навесил на Дзюбу, но тот в борьбе с Тумасяном не сумел пробить по воротам.
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' Халк заряжает с радиуса штрафной - выше ворот. Ударную концовку провел "Зенит".
45+1' ОПАСНО!!! Шатов прошел по границе штрафной и низом пробил в ближний угол - совсем рядом со штангой!
45' Две минуты добавляет Игорь Федотов к основному времени первого тайма.
45' Новая атака "Зенита" завершается ударом Шатова с левого края штрафной - Юрченко на месте.
44' ОПАСНО!!! Халк остро простреливает с левого фланга и мяч ударяется в дальнюю штангу, после чего отскакивает в поле!
43' Очередной угловой исполняет Халк - Осипов выбивает мяч за лицевую линию.
41' Дзюба классно принял мяч на подъем на правом краю штрафной и тут же пробил по воротам, но снаряд улетел выше ворот.
40' Взорвалась игра в последние минуты, есть моменты и у тех, и у других ворот.
39' ОПАСНО!!! Халк с углового подал на ближнюю штангу, Витсель скинул его на дальнюю, где Смольникову в падении не удалось послать мяч в створ!
38' ОПАСНО!!! Ответил "Зенит" своей атакой, на острие которой оказался Юсупов, однако Юрченко отбил удар Артура с близкого расстояния!
36' ОПАСНО!!! Игбун на скорости ворвался в штрафную слева, ушел от опеки Гарая и пробил в дальний угол - рядом со штангой!
34' Новая позиционная атака "Уфы" завершается неудачной передачей в исполнении Пауревича.
33' Халк исполнил подачу на дальний угол вратарской в расчете на Шатова, однако Юрченко на выходе мяч забрал.
31' Полчаса игры позади, по-прежнему нет голов и нет серьезных моментов у ворот Давида Юрченко. Получится ли у хозяев заработать очки в матче с чемпионом?
29' Активно поддерживают болельщики свою команду, почти нет свободных мест на открывшемся после реконструкции стадионе "Нефтяник".
28' Слишком сильно в этот раз навесил Марсиньо, Пауревич до мяча хоть и добрался, но пробить не сумел.
27' Новый угловой зарабатывает "Уфа" усилиями Марсиньо, который сам же корнеры и подает.
26' Халк прошел по линии штрафной и пробил низом с правой - мяч прокатился рядом с ближней штангой.
25' Стоцкий падает на газон на границе штрафной площади "Зенита" - свисток Игоря Федотова молчит.
24' Отбились питерцы после углового (Дзюба помог защитникам), однако подбор взял Кацалапов. Правда, удар с угла штрафной у Александра не получился.
23' Игбун плотно пробивает из-за пределов штрафной с отскоком от газона - Лодыгин не без труда переводит мяч на угловой!
22' Гарай боролся за мяч после подачи Халка с углового сектора, но удара по воротам аргентинец не нанес. Затем кто-то из уфимцев, выбивая мяч в поле, угодил в лицо Ханджичу, в нокдауне босниец.
21' Дзюба классной передачей пяткой нашел на левом краю Шатова, подачу которого хозяева заблокировали, выбив мяч на угловой.
20' Витселя грамотно оттеснили к боковой линии, где Сухов нарушил против бельгийца правила.
19' С игры пока мало что удается создать "Зениту", "Уфа" в этом плане смотрится даже интереснее.
18' Засеев исполнил диагональный перевод на Игбуна, который не сумел оставить тяжелый мяч в поле.
17' Марсиньо остро прострелил с левого фланга, а Стоцкий, опередив оппонента, пробил с близкого расстояния над перекладиной.
16' Халк со штрафного навесил в расчете на Дзюбу, однако мяч пришел в руки Юрченко.
15' Осипов валит Халка неподалеку от своей штрафной площади, остановить бразильца без фола очень сложно.
13' Неплохой удар низом из центральной зоны нанес Шатов - мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры.
12' Витсель пострадал в предыдущем эпизоде, держался за лицо бельгиец. Впрочем, обошлось без вмешательства врачей.
11' А теперь Халк навесил со штрафного с левого фланга, но Дзюба до мяча не добрался.
10' Не удалось Халку перебросить "стенку" ударом со штрафного, упустил отличный шанс бразилец.
9' Смольников зарабатывает опасный штрафной, вынуждая соперника сфолить метрах в трех от границы владений Юрченко. Точка для Халка.
9' Еще один угловой исполнили хозяева, питерцы мяч выбили, а вторая подача Марсиньо от бровки получилась вполне себе ударом, и Лодыгин справился не без труда.
8' Неплохо Марсиньо навесил с углового, однако Витсель борьбе в своей штрафной выиграл.
7' Кацалапов остро навесил на дальнюю штангу, где Смольников в падении опередил Пауревича, выбив мяч на угловой.
6' Юсупов с нарушением правил остановил проход Кацалапова по правой бровке, недоволен Артур, что арбитр зафиксировал фол.
5' Шатов с правого фланга исполняет подачу в штрафную - Кацалапов первый на мяче.
4' Португальскому защитнику "Зенита" еще и помощь врачей потребовалась, но серьезной травмы удалось избежать.
3' Ханджич рвался в штрафную "Зенита", но в борьбе с Нету не устоял на ногах. Нарушения не было.
2' Игбун ворвался в штрафную гостей по центру, однако Ханджич коснулся мяча, находясь в положении "вне игры".
1' Матч начался, поехали!
0' Не забываем вступать в наш новый паблик: Soccer.Ru - Весело о футболе.
0' В прошлом сезоне оба матча, как известно, прошли в Санкт-Петербурге. В матче первого круга "Зенит" выиграл 1:0 (Халк забил с пенальти), а в матче второго круга, который был перенесен в Северную столицу по просьбе сине-бело-голубых, была зафиксирована ничья 1:1, которая принесла "Зениту" золотые медали чемпионата.
0' "Уфе" же пока выиграть не удается - две ничьи против "Спартака" и "Кубани" (обе в гостях) и домашнее поражение от "Ростова".
0' "Зенит" на старте сезона исправно побеждает - три успеха с общей разницей мячей 9:2. В последнем туре питерцы дома одолели "Терек" 3:0, причем первые два гола уложились в стартовые 11 минут.
0' Приветствуем Вас, уважаемые любители футбола! В Уфе на стадионе "Нефтяник" состоится очередной матч четвертого тура РПЛ, в котором "Уфа" принимает "Зенит". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Zarchee
11.08.2015, 09:15
[q]90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Через час встретимся на матче "Крылья Советов" - "Спартак", оставайтесь с нами.[/q]Дзюбиньо
  0
Zarchee
11.08.2015, 09:14
[q]90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Через час встретимся на матче "Крылья Советов" - "Спартак", оставайтесь с нами.[/q]Снова выиграют РФПЛ
10.08.2015, 13:32
если Данни и дальше будет так играть, то рискует получить звание лучшего игрока РФПЛ, так и не отыграв ни один полный матч))