Зенит - Терек: обзор матча 1 августа 2015

3:0
01.08.2015, суббота, 17:00
Санкт-Петербург, Петровский
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Далеко не уходите, в 19:30 ждем Вас на матче ЦСКА - "Анжи".
90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" на своем поле крупно побеждает "Терек" и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России!
90+3' Айссати напоследок смачно саданул с дальней дистанции - мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.
90+3' Садаев в борьбе с Лодыгиным нарушил правила, а Лебеденко пробивал с близкого расстояния уже после свистка, но Юрий всё равно умудрился среагировать.
90+2' Во втором матче подряд Данни забивает на последней минуте, также было в Екатеринбурге. Три мяча в этом сезоне забил Халк, два - Шатов, а Смольников и Дзюба - по одному.
90+1' Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90' ГолЛоготип ЗенитДанни (10) (Логотип ЗенитШатов Олег (17, п)) - 3:0
90' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! МИГЕЛЬ ДАННИ!!!
89' ОПАСНО!!! Шатов, сыграв в "стенку" с Халком, оказался тет-а-тет с Годзюром и грамотно подрезал мяч над голкипером, однако штанга спасла "Терек"!
87' Долгов сумел выиграть борьбу в воздухе у Рыбуса, однако затем не сумел обыграть Адилсона на входе в штрафную.
86' Неплохо Халк навесил с углового на ближнюю штангу, но защитник вынес мяч. Через десять секунд Маурисио врезался в Смольникова, сбив дыхание Игорю.
85' Халк получает мяч на правом краю штрафной, но Рыбуса обыграть не может. Правда, бразилец из эпизода не выключился и заработал угловой.
84' Ну а "Зениту" в матчах против более сильных команд может и аукнуться такая расслабленность при преимуществе в два гола.
83' Да-а, "Терек" на гол сегодня точно наиграл, но чего-то всякий раз в завершающей стадии не хватает.
82' ОПАСНО!!! Острый прострел во вратарскую на Кану исполнил Садаев, но Смольников в подкате пас прервал, а затем удар Рыбуса заблокировал Гарсия!
81' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитДолгов Павел (92) выходит на поле
81' Халк получил мяч на правом фланге и выполнил зрячий навес на голову Смольникову, но Игорь пробил выше ворот.
80' ОПАСНО!!! Шатов, получив мяч в штрафной, вывел на ударную позицию Файзулина, обводящий удар которого в дальний угол в великолепном стиле потащил Годзюр!
79' Дзюба в небольшом оффсайде получает мяч. А если бы "вне игры" не было, то Артем мог претендовать на пенальти.
78' Лебеденко узрел, что Лодыгин слегка вышел из ворот, и попытался со своей половины послать мяч за шиворот вратарю, но удар у Игоря не получился.
77' ЗаменаЛоготип АхматПирис Факундо (23, п) уходит с поля
Логотип АхматКану (20) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип АхматМбенг Аблайе (17, н) уходит с поля
Логотип АхматСадаев Заур (9) выходит на поле
76' Теперь уже хорошая атака "Зенита", но до Дзюбы мяч после скидки Данни не дошел. В продолжение эпизода Артем завалил на газон Годзюра и повздорил с Кузяевым, но арбитр обошелся без санкций.
75' И снова "Терек" до поры до времени неплохо комбинирует на чужой половине, но одна оплошность в передаче губит все усилия.
74' ЗаменаЛоготип ЗенитВитсель Аксель (28, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДанни (10) выходит на поле
73' Нет, пока замена откладывается, Мбенге еще минуту-другую побегает. Зато у кромки поля Мигель Данни.
72' И тут же замену готовит тренерский штаб "Терека" - Заур Садаев появится на поле.
71' Мбенге пострадал в борьбе со Смольниковым, требуется ему медицинская помощь.
70' Неплохо "Терек" контролирует мяч на чужой половине, однако ничего из очередной атаки не извлек, так как Лебеденко оказался в оффсайде.
68' Спокойно на футбольном поле в последние минуты, мяч мечется между двумя штрафными площадками.
66' По владению мячом к этой минуте установилось полное равенство. Ближе к финальному свистку "Терек" может и должен выйти вперед по этому показателю.
64' Угловой благодаря активности Лебеденко заработали гости, но после подачи корнера удар у игрока "Терека" получился параллельно воротам.
63' Мбенге снова пытается исполнить акробатический этюд, пробивая с линии штрафной в падении боковыми ножницами - мяч приходит в руки Лодыгину.
62' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Витсель - Годзюр выставляет кулаки и парирует мяч.
61' ЗаменаЛоготип ЗенитЮсупов Артур (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитФайзулин Виктор (20) выходит на поле
61' Халк со штрафного с дальней дистанции направил мяч в створ, но Годзюра не пробил.
59' Напомню, что "Зенит" пропускал в обоих проведенных матчах в этом чемпионате. И есть во второй половине моменты у "Терека", чтобы вновь не позволить Лодыгину оформить "сухарь".
58' Лебеденко вошел в штрафную по левому краю и прострелил во вратарскую, где питерцы сыграли внимательно.
57' КАК ОПАСНО!!! После подачи Рыбуса Семёнов в падении головой бьет с шести метров - Лодыгин тащит! А на добивании Пирис с близкого расстояния не попал в створ!
56' Гости зарабатывают штрафной ближе к правому флангу атаки, ждем подачи от Мацея Рыбуса.
55' ОПАСНО!!! Халк вывалился один на один после того, как центральные защитники "Терека" столкнулись друг с другом, и пробивал с линии штрафной - Годзюр тащит сумасшедший мяч!
54' К слову, в следующем туре "Терек" примет на своем поле "Мордовию", а "Зенит" сыграет в гостях против "Уфы". Причем этот матч должен состояться в Уфе, а не в Саранске.
53' Бодро начали второй тайм гости, сдаваться на милость питерцам они не собираются. А может и "Зенит" подсознательно бережет силы на следующие баталии.
52' Острый навес с правого фланга исполняет Кузяев - Нету, падая, сумел все-таки выбить мяч. Через несколько секунд пластичный Мбенге пробил в падении через себя, однако Лодыгин поймал мяч безо всяких проблем.
52' Теперь Мбенге оказывается на правом краю штрафной и простреливает из-под Гарая, но партнеров на линии мяча не нашлось.
51' А сейчас Мбенге неплохо вошел в штрафную с левого края, но его прострел в подкате заблокировал Нету.
50' Иванов с правого фланга забросил мяч в штрафную хозяев - Лодыгин на выходе опередил Мбенге.
49' Дзюба получил мяч в штрафной от Юсупова, но не смог с места обыграть соперника и нарушил правила.
48' ОПАСНО!!! После подачи Халка на ближнюю Витсель головой переправлял мяч в створ, однако Годзюр каким-то чудом успел выставить руки и ликвидировать угрозу!
47' Навес Юсупова с правого фланга грозненцы блокируют, мяч уходит на угловой.
46' ЗаменаЛоготип АхматРодолфо (2, з) уходит с поля
Логотип АхматАдилсон (6) выходит на поле
46' Шатов попытался войти в штрафную гостей с левого края, но не смог обыграть Кузяева один в один.
46' Второй тайм начался! У "Терека" замена в перерыве.
45+2' Звучит свисток на перерыв! "Зенит" уверенно ведет в счете благодаря мячам Смольникова и Шатова!
45+1' ОПАСНО!!! Юсупов прощает "Терек", с 15 метров пробивая мимо створа!
45' Одну минуту компенсирует Сергей Иванов.
44' Витселю достается в верховом единоборстве с соперником. Держится бельгиец за лицо, нужна ему помощь. Хотя фола арбитра не зафиксировал.
43' Халк, отпустив мяч от себя в чужой штрафной, решил на всякий случай упасть, но Сергей Иванов красноречивым жестом призвал бразильца подниматься.
42' Подходит к концу первый тайм в Санкт-Петербурге. Пока события в первые 11 минут перевешивают всё, что происходило после.
40' Почему-то все источники утверждают, что карточку в составе "Терека" получил Родолфо, хотя правила в том эпизоде точно нарушал Маурисио. Видимо, защитник "Терека" наказан за споры с арбитром.
39' Угловой в исполнении "Зенита" опасным не получился - против Годзюра были нарушены правила.
38' ОПАСНО!!! Вновь "Терек" дарит мяч сопернику около своей штрафной, в результате чего Юсупов с линии здорово пробивал в дальний угол низом, а Годзюр спас своих незадачливых партнеров!
37' Желтая карточкаЛоготип АхматРодолфо (2, з) получил ж.к.
37' Из-за пределов штрафной наносит удар кто-то из атакующих игроков "Терека" - для Лодыгина семечки.
36' Халк с углового подал прямо во вратарскую, где защитники "Терека" сыграли внимательно. Спустя несколько секунд бразилец забирается в оффсайд.
35' Халк из сложной ситуации исполнил поперечный перевод на Витселю, однако пас бельгийца головой на Кришито не прошел. Второй темп атаки "Зенита" привел к угловому.
34' Рыбус с левого фланга исполняет подачу в штрафную - Лодыгин на выходе мяч забирает.
33' Халк в отдельно взятом эпизоде дважды продемонстрировал свою технику обращения с мячом. Бразилец, как-никак.
32' Витсель в верховой борьбе с Пирисом ударил оппонента локтем в затылок. По-хорошему, должна быть карточка, но рефери молчит.
31' Питерцы, между тем, в атаке. Смольников вошел в штрафную с правого края и пробил низом в направлении дальнего угла, но в створ не попал.
30' Любопытно, что лишь однажды "Зенит" обыграл "Терек" крупно на "Петровском" - в 2005 году 5:1. Тогда хет-трик сделал Андрей Аршавин, а дублем отметился Владислав Радимов.
28' Айссати врезался в голеностоп Витселю, еще одна пауза в нашем матче, обоим участникам эпизода нужна медицинская помощь.
27' Снова и снова нам повторяют штрафной в исполнении Маурисио. Реальнейший шанс был у "Терека", просто немного не повезло.
26' Вторым номером действует "Зенит", счет благоволит к такой манере игры. Хотя видеть такое в любом случае непривычно.
25' Пока малозаметен на поле Дзюба. Сейчас решил Артем напомнить о себе, упав на левом фланге атаки, но Сергей Иванов дает бороться.
23' ОПАСНО!!! Маурисио здорово пробил поверх "стенки" в ближний угол, но угодил в штангу! На пару сантиметров правее, и Лодыгин бы не выручал!
22' Всё в порядке с капитаном "Зенита", продолжает Доменико игру. Гарсия, между тем, фолит против Иванова и привозит опасный штрафной на свои ворота.
21' Кузяев, не успевая к мячу на чужой половине, ненароком врезался в Кришито. Нужна медицинская помощь итальянцу.
19' Иванов головой скинул мяч на ход Мбенге, но уже в штрафной "Зенита" сенегалец не сумел справиться с Гараем и Смольниковым.
18' Лодыгин, выбивая мяч из своей штрафной, подарил его сопернику, но "Терек" в позиционном нападении не придумал ничего.
17' Халк с углового сектора подал на дальнюю штангу, где Иванов на мгновение опередил Гарая.
16' Снова гости не слишком удачно воспользовались угловым и получили контратаку на свои ворота. Пирис сумел выбить мяч на угловой из-под ног Халка.
15' Лодыгин после подачи Маурисио со штрафного неловко сыграл на выходе, но всё же отправил мяч за пределы штрафной площади. Вторым темпом Иванов пробивал с 14 метров, но попал в защитника.
14' Долго гости контролировали мяч на чужой половине, в итоге Маурисио вынудил Гарсию сфолить.
13' Мбенге пытается цепляться за мячи на чужой половине, но поддержка из глубины несколько запаздывает.
12' Холодный душ получают футболисты "Терека" уже в самом начале. По сути, оставшееся время превращается в пустую формальность с точки зрения исхода. А вот итоговый счет в такой ситуации попробуй угадай.
11' ГолЛоготип ЗенитШатов Олег (17, п) (Логотип ЗенитХалк (7, п)) - 2:0
11' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ОЛЕГ ШАТОВ!!!
10' Посылают гости мяч в ворота Лодыгина, однако из-за оффсайда гол не засчитан. Айссати, получив мяч от Рыбуса, мог бить сам с линии штрафной, но решил покатить внутрь на Лебеденко, который был вне игры.
9' Халк с левого фланга попытался диагональной передачей бросить в прорыв Дзюбу, но силу паса бразилец не рассчитал. Артем, тем не менее, благодарит партнера.
8' Да, сами себе привезли гости этот гол, теперь повторить успех прошлого года будет в разы сложнее.
7' ГолЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19, з) (Логотип ЗенитХалк (7, п)) - 1:0
7' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ!!!
6' ОПАСНО!!! Шатов головой здорово скинул мяч на ход Халку, который вышел один на один, однако нанес чересчур корявый удар мимо створа!
5' Штрафной в исполнении "Терека" не получился опасным, спокойно оборона "Зенита" вынесла мяч к центральной линии.
4' Желтая карточкаЛоготип ЗенитНету (13, з) получил ж.к.
4' Ошибаются на своей половине питерцы - Айссати подкараулил неточный пас от Юсупова и посадил на карточку Нету.
3' Питерцы при потере мяча довольно высоко прессингуют соперника. Сейчас это привело к тому, что Семёнов попросту вынес мяч в аут.
2' Халк с левого фланга по высокой дуге навесил на дальнюю штангу, где Юсупов грудью принял мяч, но отправил его в руки Годзюру.
1' Санкт-Петербург встречает команды солнечной погодой. Твиттер "Зенита" выделяет этот факт с пометкой "Вы не поверите".
1' Матч начался, поехали!
0' Из стана "Зенита" нет новостей по поводу потерь в преддверии матча с "Тереком". Отметим, что форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба был признан лучшим игроком июля в РПЛ.
0' В Санкт-Петербург прибыли 24 футболиста "Терека", из них стоит отметить Уциева и Кудряшова, которые пока не сыграли ни минуты в этом чемпионате.
0' В матче молодежных команд "Зенит" во втором тайме сломил сопротивление "Терека", забив три безответных мяча.
0' В 16 матчах в рамках Премьер-лиги "Зенит" выиграл восемь раз, проиграл трижды, а очки команды поделили пять раз. Что интересно, две из трех побед "Терек" одержал в Санкт-Петербурге (в 2012 и 2014 годах).
0' Действующий чемпион стартовал с двух побед - сначала был волевой успех в игре с "Динамо" (2:1), а затем в Екатеринбурге был повержен "Урал" (4:1). "Терек" оба своих матча - с "Ростовом" и "Кубанью" - завершил с одинаковым счетом 1:1.
0' Приветствуем всех любителей футбола на портале Soccer.Ru! Субботний день продолжится в Санкт-Петербурге, где "Зенит" принимает грозненский "Терек". С событиями встречи в онлайн-режиме Вас будет знакомить комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
01.08.2015, 19:23
Шатов просто гениально играет в начале сезона, если продолжит, то может в Европу укатить при желание!
01.08.2015, 18:56
Да ладно тебе ЦСКА не менее круто играет!
ответ Planet Georgia (раскрыть)
Посмотрел бы я на Газмяс если уполовинть его расходы.
  0
AArmeets
AArmeets
01.08.2015, 18:52
  0
Ангел неБесГрешен
ДА ХОТЬ 5 РАЗ НАПИШИ, остроумный ты наш. Свой то пост видел?
  0
IngvarP
Неплохая игровая тренировка для Зенита.
Потренировались в индивидуальных отыгрышах, обводках...
Терек, конечно, немного мешал тренироваться,
но в следующем туре Зенит тренировку продолжит...
Зенит поставил дежурную галочку и идёт дальше.
  0
S o N
01.08.2015, 18:51
Мы - Зенит и нам это НРАВИТСЯ!!! ;)) всех Питерцев с победой...
  1
Капитан как всегда отлично играет,удачи Данни!
01.08.2015, 18:45
Классик сказал: "Ведь это же наш общий газ, а мечты сбываются только у вас..."
(Семён Слепаков) Смешно, и, главное, в точку.
  0
rubinyshka
01.08.2015, 18:32
Терек сами себе проблемы создали!
  0
01.08.2015, 18:25
ОЛЛС тоже неплохо звучало. Лыжники вроде спортсмены. Так нет, стали ЦСКАфрики...
01.08.2015, 18:04
Рахимов сам защитник!!! А в обороне у Терека просто дуршлаг!!! Что в команде делает Родолфо??? Просто балласт. Ну , а Питер спокойно и без суеты сделал результат в первые 10 минут. Терек вроде старается, но с такими огрехами в обороне хошь , не хошь расстроишься.
  0
KeLLisAbsenT
01.08.2015, 17:54
Интересный мужик, этот Лебеденко, приятно видеть интеллигентных и грамотных футболистов, хорошее вью дал. Эх, помню я его ещё молодым и падающим большие надежды..
  2
iiiiiws
чечняне б***ь сливают как так можно , мож кадыров бугати кому купит за победу давай хоть один закатите лохоиметели
  0
забайкальский армеец
01.08.2015, 17:49
Девчёнки выигрывают и всё равно падают,что бы не разучиться.
  0
Фата лист
01.08.2015, 17:48
Зенит впечатляет движением, Терек явно не справляется с темпом матча!
  0
x-x-x-x-x
01.08.2015, 17:44
Провал полнейший селекции Терека а точнее её нет! Уже какой год нет крайних защитников. А набрали кучу цнтральных защитников но для чего? Если они все слабее Комаровского и Семенова.
01.08.2015, 17:16
Десять минут и можно заканчивать!!! В атаке Терек еще неплохо смотрится, но оборона просто ужасссссс!