Арсенал - Ливерпуль: обзор матча 24 августа 2015

0:0
24.08.2015, понедельник, 22:00
Лондон, Эмирейтс
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Арсенал" и "Ливерпуль" голов не забивают во многом благодаря потрясающей игре Петра Чеха и Симона Миньоле!
90+4' ОПАСНО!!! Паулиста замыкает подачу с правого фланга, опережая оплошавшего на выходе Миньоле, но мяч от головы бразильца летит выше пустых ворот!
90+4' ОПАСНО!!! Окслэд-Чемберлен мощно заряжает с 23 метров с отскоком от газона - Миньоле в очередной раз выручает свою команду!
90+3' "Ливерпуль" некоторое время владел мячом на чужой половине, но вот заброс Милнера до Бентеке не дошел.
90+2' Морено перехватил поперечную передачу Санчеса и устремился к чужой штрафной. Уже в пределах этой самой штрафной Алексис нагнал беглеца и помог Паулисте остановить испанца.
90' Четыре минуты добавляет Майкл Оливе к основному времени второй половины.
89' Судя по последним минутам и перестановкам Роджерса, "Ливерпуль" ничья сегодня устроит. А вот "Арсенал" готовит финальный штурм.
88' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульМорено Альберто (18) выходит на поле
88' Снова Рэмси обостряет обстановку в чужой штрафной, но Шкртел в подкате не позволяет Аарону нанести удар с близкого расстояния. Затем Миньоле здорово играет на выходе кулаком и попутно заваливается на Чемберлена. С Алексом всё в порядке.
87' Да уж, сколько же моментов сегодня мы увидели, но ни один из них к голу не привел. Тот случай, когда 0:0 уж никак не скучные.
86' Очередной удар по воротам гостей наносит Касорла - мяч летит намного выше створа. По общему числу ударов "Арсенал" уже вышел вперед - 16:15.
85' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульМиньоле Симон (22, в) получил ж.к.
85' Окслэд-Чэмберлен, подобрав мяч после выноса из штрафной "Ливерпуля", пробивает с радиуса штрафной - мимо цели.
84' ОПАСНО!!! Шкртел, прерывая в падении прострел с правого фланга, пробил по своим воротам, но каким-то чудом снаряд минует створ!
83' ОПАСНО!!! Рэмси приближается к штрафной и стреляет низом, мяч после рикошета меняет траекторию, но Миньоле реагирует и выручает "Ливерпуль"!
82' ЗаменаЛоготип АрсеналКоклен Франсис (34, п) уходит с поля
Логотип АрсеналОкслейд-Чемберлен Алекс (15) выходит на поле
81' ОПАСНО!!! Коутиньо врывается в штрафную с левого края, убирает на замахе Бельерина и бьет в ближний угол - Чех не дремлет!
80' Автор победного гола в матче за Суперкубок Англии появится сейчас на поле. Может, и сегодня Чемберлен сможет принести победу "Арсеналу".
79' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульГомес Джо (12, з) получил ж.к.
79' И опять справляется "Арсенал" с угловым у своих ворот и тут же переходит в наступление. Джо Гомес его срывает фолом против Рэмси.
78' Первый угловой во втором тайме зарабатывают гости, мяч после подачи корнера уходит от головы Чамберса опять за лицевую. Ну хоть не в свои ворота.
76' ЗаменаЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульРосситер Джордан (46) выходит на поле
75' Джордан Росситер готовится дебютировать за "Ливерпуль" в Премьер-лиге. 18 лет этому парню, уроженцу Ливерпуля.
74' Монреаль неудачно подает с левого фланга, круглый перелетает абсолютно всех игроков в чужой штрафной.
73' ЗаменаЛоготип АрсеналЖиру Оливье (12, н) уходит с поля
Логотип АрсеналУолкотт Тео (14) выходит на поле
73' Бентеке отвечает ударом в касание с 25 метров - высоковато, вынужден Кристиан извиняться перед партнерами за то, что не выбрал другое продолжение атаки.
72' ОПАСНО!!! Рэмси ударом с 18 метров крутит мяч в левую от Миньоле "девятку" - бельгиец снова в полном порядке!
70' "Ливерпуль" отвечает быстрой атакой, которую разогнал Гомес, а завершил плотным ударом в руки Чеху Милнер.
69' ОПАСНО!!! Жиру получает мяч от Рэмси и уже падая на газон в борьбе с Ловреном, пробил в угол - Миньоле готов спорить с Чехом насчет лавров лучшего сэйва вечера!
67' Монреаль простреливает от лицевой линии - Жиру в борьбе с защитником пробить по воротам не удается.
66' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульДжан Эмре (23, п) получил ж.к.
65' Желтая карточкаЛоготип АрсеналПаулиста Габриэль (5, з) получил ж.к.
65' И тут же сравнивается счет по "горчичникам" - Паулиста не позволяет Бентеке выбежать за центральную линию.
65' Рэмси здорово покатил мяч на Жиру во вратарскую, но француз не дотянулся до снаряда.
63' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (11, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАйб Джордон (33) выходит на поле
62' Касорла неплохо навесил со штрафного, но партнерам не удалось выиграть борьбу на втором этаже.
62' Шкртел получает первую карточку в матче за жесткий фол против Санчеса на своей половине поля.
61' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульШкртел Мартин (37, з) получил ж.к.
61' Отвечает своим ударом с 23 метро Коутиньо, которого нашел передачей Лейва - Чех на месте.
60' ОПАСНО!!! Касорла выдает передачу в штрафную на Жиру, Оливье классно оставляет мяч Санчесу, который бьет практически в упор - штанга теперь играет за Миньоле!
59' Интересна и статистика фолов - за час игры "Арсенал" нарушил правила ровно один раз! У "Ливерпуля" шесть нарушений.
58' 6:11 - соотношение ударов к этой минуте. И 1:5 по ударам в створ. "Ливерпуль" гораздо ближе к голу.
57' Жиру пытается пробить из-за пределов штрафной, но мяч в створ ворот не попадает.
55' Простреливают хозяева с левого фланга, Жиру в падении оставляет мяч под удар кому-нибудь, но партнеры не поддержали Оливье.
54' Два угловых в течение минуты исполнили "канониры", но до опасного момента дело не дошло.
52' Жиру едва ли не впервые получает мяч на острие от Санчеса - Шкртел в последний момент мешает французу нанести точный удар.
51' Чамберс не перестает радовать футболистов "Ливерпуля" точными передачами. Затем Калум наступает на ногу Джану, лишая того бутсы.
49' Касорла получил мяч под левую и тут же пробил, но попал в соперника.
48' И снова "Ливерпуль" поувереннее смотрится на чужой половине. Счет 0:0 для "Арсенала" по такой игре будет очень успешным.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Одну минуту добавляет к основному времени первого тайма Майкл Оливер.
44' ОПАСНО!!! Коутиньо на фланге убрал Бельерина и нанес классный обводящий удар в дальний угол - Чех слегка коснулся мяча, и снаряд ударился в штангу! Вновь спас Петр!
42' Продолжает Чамберс раз за разом пасовать в ноги соперникам, должны же когда-нибудь гости наказать молодого защитника.
40' И еще один удар наносит экс-игрок "Хоффенхайма" - мяч сваливается с ноги, могут передохнуть хозяева.
39' ОПАСНО!!! А теперь Фирмино пробивает низом с правого края штрафной - Чех ногами переводит снаряд на угловой!
38' ОПАСНО!!! Фирмино остро простреливает на дальнюю штангу, Чамберс не достает до мяча, а Бентеке на расслабоне переправлял снаряд в ближний угол, но Чех каким-то непостижимым образом спас свою команду!
36' Многовато оффсайдов сегодня, уже седьмой сейчас случился у Жиру. При этом один из них, очень вероятно, что ошибочно зафиксированный, лишил "Арсенал" гола.
35' Клайн исполняет кросс в штрафную на Бентеке - мяч от головы бельгийца взмыл вверх и был выбит "канонирами".
34' Стандарты у "Ливерпуля" не получаются совсем, лишь только удар Ловрена после углового всплывает в памяти.
33' Коутиньо на скорости врывается в штрафную, но успевает Паулиста оттереть корпусом соперника и выбить мяч на угловой.
31' "Ливерпуль" пока выглядит поинтереснее в атаке, у "Арсенала" многие наступательные акции прерываются задолго до штрафной.
29' Бентеке обыгрывает на подступах к штрафной Чамберса, а вот пас на Коутиньо выдает неточный.
28' Рэмси выдает классный пас в штрафную на Санчеса, который чуть запоздал с первым шагом, и мяч достался Миньоле.
27' Разыграли гости угловой не лучшим образом, и Клайн в спешке навесил в штрафную - Чех на выходе забирает мяч.
26' Новая атака "Ливерпуля" завершается ударом Клайна с угла штрафной - мяч задевает ногу защитника и уходит на угловой.
25' Да, проваливается Чамберс сегодня, станет ли этот фактор решающим в сегодняшнем матче?
24' ОПАСНО!!! Опять Чамберс дарит мяч Коутиньо, Филипе выдает скрытый пас на Милнера, но Джеймс не сумел переиграть Чеха ударом в ближний угол!
22' Бентеке рвется к чужим воротам, но Коклен валит бельгийца на газон прямо на линии штрафной. Очень похоже на фол, но свисток Оливера молчит.
20' Касорла по высокой дуге подает с угла поля - Джан выигрывает борьбу у Паулисты и начинает тем самым контратаку "Ливерпуля", которую прерывает Бельерин.
19' Новый угловой зарабатывает "Арсенал", Джо Гомес внимательно сыграл на своем фланге против Рэмси.
17' Угловой исполняют теперь уже хозяева - Паулиста головой бьет под перекладину, но не доставляет Миньоле серьезных проблем.
16' Коклен пострадал в эпизоде, когда Коутиньо врывался в штрафную, но врачи быстро привели в чувство Франсиса.
15' ОПАСНО!!! После подачи с угла поля Ловрен головой бил в створ ворот - Рэмси головой же блокирует удар хорвата!
14' Паулиста едва не привез момент на свои ворота, проиграв борьбу Бентеке, но Чамберс своего партнера подстраховал. Дальше Калум дарит мяч Коутиньо, но тот падает в штрафной без посторонней помощи. Дело в итоге завершается угловым.
13' Слегка успокоилась игра, уже две минуты мы не видим ударов по воротам.
11' Санчес, получив мяч от Касорлы на левом краю штрафной, попытался пробить по воротам, но сразу два защитника встали на пути мяча.
10' А теперь уже Миньоле в центре внимания, прибегает он на левый фланг обороны и выбивает мяч в аут, страхуя молодого Гомеса.
9' Ответную атаку проводят гости - Коутиньо пяткой выдает передачу на ход Бентеке, который с острого угла бьет в руки Чеху.
8' Рэмси отправляет мяч в ворота Миньоле, однако рано радуется "Арсенал" - боковой арбитр фиксирует у валлийца оффсайд! Оффсайд, между прочим, очень и очень спорный!
7' ОПАСНО!!! Озил, получив мяч в штрафной, не сумел пройти защитника, но Санчес, оттерев от снаряда Шкртела, имел шанс пробить с линии вратарской, но открыть счет чилийцу вновь не удалось!
6' Достаточно бодрое начало в сегодняшнем матче, хочется увидеть немало голов в заключительном матче тура.
5' ОПАСНО!!! Монреаль здорово подает с левого фланга на линию вратарской, а Санчес, опередив в воздухе Гомеса, головой пробил чуть выше перекладины!
3' ОПАСНО!!! Бентеке с правого края штрафной простреливает на Коутиньо, который стреляет в касание - перекладина спасает ворота "Арсенала"!
2' Джан вошел в штрафную с левого края и нашел передачей Бентеке, который ткнул мяч в направлении ближнего угла - рядом со штангой!
1' Матч начался, поехали!
0' В прошлом сезоне на "Эмирейтс" "Арсенал" разгромил соперника 4:1 - Бельерин, Озил, Санчес и Жиру забили по голу, на что "красные" ответили голом Хендерсона с пенальти. На "Энфилде" команды разошлись миром - 2:2, причем Шкртел сравнял счет на седьмой добавленной минуте.
0' Из-за травмы не сыграет сегодня капитан "Ливерпуля" Хендерсон, Айб отправился на скамейку, а Лалланы в заявке нет, вместо них в старте Джан, Лейва и Фирмино. "Арсенал" остался без основной пары центральных защитников, потому в старте мы увидим экспериментальное сочетание Паулиста - Чамберс.
0' "Ливерпуль" же стартовал в чемпионате с двух минимальных побед - "Сток" удалось обыграть благодаря голу Коутиньо, а победный гол в ворота "Борнмута" провел Бентеке.
0' "Арсенал" не лучшим образом стартовал в Премьер-лиге, проиграв на своем поле "Вест Хэму" 0:2. Во втором туре "канониры" добились гостевой победы над "Кристал Пэлас" 2:1, причем победным для команды Арсена Венгера стал автогол соперника.
0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на матч 3-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Арсенал" схлестнется с "Лиерпулем"! Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
24.08.2015, 23:27
Мир перевернулся. Какой был первый тайм и какой второй.
  0
azkan
24.08.2015, 23:03
Очень интересная игра! Пожар в обороне Арсенала, Ливерпуль задавил в первой половине. Смотрим вторую..
24.08.2015, 22:59
Вот это играаааа. Чех все ташит. Ливерпулю чуть чуть удачи бы.
  0
kent21vek
КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ ЛИ ПОЛЕВОЙ ИГРОК ИГРАТЬ ПОД НОМЕРОМ 1 ?
  0
shpa40k
shpa40k
ответ vremennyy (раскрыть)
24.08.2015, 22:49
это точно... разве это можно назвать игрой?
tyman
Ливер походу победит ))) Удачи Арсеналу)
  1
vremennyy
24.08.2015, 22:47
Как Коутиньо все еще в Ливере? всю оборону нашу шатает!
24.08.2015, 22:30
что за игра? вообще никакие... и почему на флангах постоянно играют Озил и Рэмзи? ну медленные они для флангов...
  0
hejabvb
24.08.2015, 21:51
Старридж хоть иногда бывает не травмирован? А ведь когда-то я мечтал его видеть в Дортмунде.
  0
Michel 7
24.08.2015, 00:49
Я думаю в этом матче Ливерпуль сможет добиться успеха, за счёт успешной игры в двух прошлых турах, две победы с минимальным результатам, это не то чего мы ждали от Ливерпуля при таком составе. Первая игра Арсенала провалилась неожиданное порожение от Вест-Хема причём дома, в гостя у Кристал Пелас смогли увезти 3 очка, но матч с Кристалом тоже показал, что Арсенал не полностью готов к новому сезону.