Барселона - Севилья: обзор матча 11 августа 2015

5:4
11.08.2015, вторник, 21:45
Суперкубок УЕФА 2015
120+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе и побольше нам всем таких ярких матчей!
120+3' Звучит финальный свисток! Мы посмотрели самый драматичный Суперкубок УЕФА в истории этого трофея, в котором "Барселона" всё же вырвала победу у "Севильи", завоевав пятый трофей в истории!
120+2' ОПАСНООООООО!!! Быстрый розыгрыш штрафного, Иммобиле врывается в штрафную и простреливает на дальнюю штангу, а Рами в касание бьет мимо ворот!
120+1' ОПАСНО!!! Мариано на скорости врывается в штрафную "Барселоны" с правого края и готовится простреливать, однако Матье на сумасшедшем скорости успел к эпизоду и в подкате вынес мяч из-под ног бразильца!
120' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАлвес Даниэль (6, з) получил ж.к.
За стычку с Крон-Дели.
120' Желтая карточкаЛоготип СевильяКрон-Дели Микаэль (7, п) получил ж.к.
За стычку с Алвесом.
120' Две минуты есть у "Севильи" на спасение.
119' Дани Алвес ругается с Крон-Дели, и это быстро перерастает в массовую заварушку. Зачинщики беспредела получают по карточке.
117' Желтая карточкаЛоготип БарселонаБускетс Серхио (5, п) получил ж.к.
За фол против Коноплянки.
117' Бускетс сбивает Коноплянку неподалеку от своей штрафной. Карточка для Серхио обеспечена, но фол был очень своевременным, до ворот всё же далековато.
116' Коноплянка врывается в штрафную "Барсы" с левого края и простреливает в центр, но Иммобиле не удается пробить по воротам.
115' ГолЛоготип БарселонаПедро (7) - 5:4
Удар Месси со штрафного рукой блокирует Крон-Дели, повторный удар Лео с линии штрафной с огромным трудом парирует Бету, однако Педро успел на добивание раньше, чем португальский кипер сумел подняться с газона!
115' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 5:4!!! ПЕДРО РОДРИГЕС!!!
113' Месси заходит под любимую левую и вынуждает Мариано сфолить. 20 метров до ворот, мяч установлен прямо по центру. Это шансище для Месси.
112' Долго "Барселона" катала мяч по-ганбольному, но в итоге с подачей Педро оборона "Севильи" справилась.
111' Неудачно навешивает Ракитич со штрафного, Иммобиле, карауливший ближнюю штангу, вынес мяч подальше от своих ворот.
110' Месси начал свой знаменитый проход, но его тут же в подкате встречает Рами. Арбитр все-таки фиксирует фол со стороны француза.
109' УХ! Месси после подачи Алвеса исполнил бисиклету с 11 метров, но мяч миновал створ ворот.
108' Матье с левого фланга навешивает в штрафную, а Бету без труда забирает мяч на выходе.
107' Педро получает от мяч Бускетса на левом фланге, смещается в центр и бьет - Коке блокирует выстрел Родригеса.
106' Мариано классно сместился с правого фланга в центр и выдал пас на Иммобиле, но итальянец в борьбе с двумя соперниками мяч потерял.
106' Второй дополнительный тайм начался!
105+2' Первый дополнительный тайм позади!
105+1' ОПАСНО!!! Иммобиле перевел мяч с радиуса штрафной на правый край, откуда Мариано пробил в ближний угол - Тер Штеген на месте!
105' Минуту добавляет к первому дополнительному тайму Уильям Коллам.
104' По-прежнему "Барса" удерживает показатель в 90 процентов точности передач, несмотря на огромную усталость.
103' Угловой зарабатывают каталонцы на правом фланге. Месси с угла поля исполнил перевод за пределы штрафной, и атака "Барсы" переросла в позиционную.
102' Месси остро подает в штрафную на Суареса, но Коке опережает уругвайского хулигана.
101' В принципе, Иммобиле и Коноплянка что-то могут придумать в контратаке, а вот насчет Педро есть сомнения. Серхи Роберто вообще самоустранился.
100' Чувствуется, что легкости в ногах сейчас нет ни у тех, ни у других. Надежды связаны с теми, кто вышел на замену.
99' В контратаку попытались убежать андалусийцы, но Бартра здорово сыграл на фланге против Иммобиле.
98' Месси уже не в первый раз откровенно толкают в спину, но Лео сохраняет контроль над мячом, потому свистка нет.
97' Порадовал Пике сейчас своим красноречием, обращаясь к резервному арбитру Грэму Чемберсу. Мол, вас шесть арбитров, а вы не видите явного нарушения.
96' У Пике разбит нос, откуда течет кровь, пауза в игре. Всё случилось в верховой борьбе с Иммобиле, который, не видя Жерара, попал ему рукой в лицо.
95' Месси пытается обыграть двоих соперников разом, но Тремулинас разгадал аргентинца.
94' Желтая карточкаЛоготип БарселонаПедро (7) получил ж.к.
За фол против Витоло.
94' Суарес пошел в обводку на правом фланге атаки и потерял мяч в борьбе с Крыховяком, а контратаку "Севильи" ценой карточки сорвал Педро.
93' ЗаменаЛоготип БарселонаМаскерано Хавьер (14, з) уходит с поля
Логотип БарселонаПедро (7) выходит на поле
93' Бартра после подачи Ракитича с углового опережает оппонента, но бьет головой выше ворот.
92' Желтая карточкаЛоготип СевильяИммобиле Чиро (11) получил ж.к.
За фол против Маскерано.
92' Иммобиле получает карточку за фол против Маскерано в центре поля.
91' Первый дополнительный тайм стартовал!
90+4' Основное время матча позади! Фантастический испанский триллер получает свое продолжение в виде двух дополнительных 15-минуток!
90+3' И опять Месси бьет со штрафного, несмотря на дальнюю дистанцию, но в этот раз попадает в "стенку".
90+2' Желтая карточкаЛоготип СевильяБанега Эвер (19, п) получил ж.к.
За фол против Суареса.
90+2' Крон-Дели со штрафного навешивает в гущу игроков - Тер Штеген на выходе играет кулаком и тем самым начал контратаку своей команды. Банега ценой желтой карточки остановил прорыв Суареса, есть шанс у "Барселоны" в случае успешного пробития штрафного.
90+1' Бускетс довольно жестко срубил в подкате Крыховяка, однако арбитр обходится без предупреждения.
90' Три минуты добавляет Уильям Коллам к основному времени матча. Если никто не забьет, то нас ожидают 30 дополнительных минут. А сил уже нет.
89' ОПАСНО!!! Месси со штрафного с дальней дистанции классно пробивает в ближний угол - мяч облизнул чуть ли не крестовину и ушел за пределы поля!
88' Справляется Бету с подачей со штрафного, красиво и эффективно играя кулаком на выходе.
87' Желтая карточкаЛоготип СевильяКоке (23, з) получил ж.к.
За фол на своей половине поля.
87' Коке получает предупреждение за фол на каталонце около своей штрафной площади.
87' Алвес с правого фланга остро навешивает на дальний угол вратарской, но Роберто не сумел пробить головой.
86' А Евгений Коноплянка - лучший игрок "Севильи" по системе гол+пас с показателем +2. Такой же показатель у Иньесты.
85' Что самое интересное, "Севилья" забила четыре мяча при пяти ударах в створ ворот. У "Барсы" восемь попаданий в створ.
84' Крон-Дели заряжает из-за пределов штрафной площади - выше ворот.
83' Зарабатывают гости угловой, но с подачей Банеги каталонцы справляются.
82' Фантастические повороты в нашем матче! Кто мог предположить такое развитие событий при счете 4:1? И кто в эти минуты поставит на "Барселону"?
81' ГолЛоготип СевильяКоноплянка Евгений (22) (Логотип СевильяИммобиле Чиро (11)) - 4:4
Бартра ошибся на левом краю штрафной, подарив мяч Иммобиле, Чиро прострелил на дальнюю штангу, а Коноплянка отмечает дебют точным ударом по пустым воротам!
81' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:4!!! ЕВГЕНИЙ КОНОПЛЯНКА!!!
80' ЗаменаЛоготип СевильяИборра Висенте (8, п) уходит с поля
Логотип СевильяМариано (25) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип СевильяГамейро Кевин (9, н) уходит с поля
Логотип СевильяИммобиле Чиро (11) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип БарселонаРафинья (12, п) уходит с поля
Логотип БарселонаБартра Марк (15) выходит на поле
77' ОПАСНО!!! Банега со штрафного исполнил диагональ на Коке, который в касание прострелил вдоль ворот, но Гамейро не успел замкнуть дальнюю штангу!
76' Марк Бартра готовится войти в игру в ближайшие минуты, и в эту же секунду Матье нарушает правила метрах в десяти от своей штрафной.
75' Уже не так много сил осталось у "Барселоны", а вот "Севилья", такое ощущение, сберегла резервы на концовку встречи.
74' ОПАСНО!!! Месси заходит на хет-трик, пробивая с радиуса штрафной, однако Бету парирует выстрел Лео!
74' Ну и тут уже "Севилья" встрепенулась, есть все шансы у команды Унаи Эмери зацепить фаворита.
73' Гамейро с левого фланга катит мяч в штрафную "Барселоны", но Пике выносит снаряд куда подальше.
72' Гол с пенальтиЛоготип СевильяГамейро Кевин (9, н) - 4:3 (П)
Идеально пробил с "точки" французский форвард, точно в левый от себя угол без шансов для Тер Штегена!
72' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! КЕВИН ГАМЕЙРО!!!
71' Желтая карточкаЛоготип БарселонаМатье Жереми (24, з) получил ж.к.
71' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАРСЫ"! Тремулинас подает с левого фланга, а Витоло в падении головой бьет мимо створа, но при этом против 20-го номера "Севильи" нарушал правила Матье!
70' Коноплянка получает мяч на левом углу штрафной и тут же пробивает в дальний угол - первый удар комом, снаряд летит мимо.
69' Суарес забирается в положение "вне игры" в момент заброса из глубины поля.
68' ЗаменаЛоготип СевильяРейес Хосе Антонио (10, п) уходит с поля
Логотип СевильяКоноплянка Евгений (22) выходит на поле
67' Суарес после фола Крыховяка зарабатывает штрафной удар. До ворот больше 30 метров, и Месси портить эффективность своих "стандартов" не стал.
66' Интересно, когда же Унаи Эмери перейдет к заменам и случится ли дебют Коноплянки в новой команде.
65' Рафинья катил мяч на Суареса на фланг, но Коке опережает уругвайского форварда "Барсы".
64' Серхи Роберто сразу же задействуется в атаке "Барсы": катит мяч 20-й номер на ход Матье, тот в очередной раз простреливает, но оборона "Севильи" справляется.
63' ЗаменаЛоготип БарселонаИньеста Андрес (8, п) уходит с поля
Логотип БарселонаРоберто Серхи (20) выходит на поле
62' ОПАСНО!!! После подачи Ракитича с углового Рафинья опередил соперника на втором этаже и пробил по воротам - перекладина спасла ворота Бету!
61' Ракитич и Месси придумывают очередную острую атаку, однако пас хорвата получился чуть неточным, а затем прострел аргентинца привел к угловому.
59' Иньесте требуется медицинская помощь, что-то с правым голеностопом приключилось у капитана "Барсы".
58' ОПАСНО!!! Рафинья плотно заряжает с линии штрафной с разворота - Бету в прыжке свою команду выручает!
57' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! ХОСЕ АНТОНИО РЕЙЕС!!!
55' 90 процентов точных передач сегодня демонстрирует "Барселона". Ну разве это не идеал при 350 передачах?
54' С подачей Банеги с углового каталонцы справились, однако подобравший мяч Крон-Дели всё же нашел возможность для хорошего удара с 20 метров - снаряд просвистел рядом со штангой.
53' Коке прорывается в чужую штрафную, но слегка медлит с передачей, и Иньеста выносит мяч на угловой.
52' ГолЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) (Логотип БарселонаБускетс Серхио (5, п)) - 4:1
Тремулинас грубо ошибается в поперечной передаче, даря мяч Бускетсу, а Серджи тут же покатил его на ход Суаресу, который в этот раз реализовал выход один на один!
52' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
51' Каталонцы перехватили мяч на чужой половине, в результате чего Суарес пробил с линии штрафной - мяч срикошетил от ноги защитника и по дуге прилетел в руки Бету.
50' Матье врывается в штрафную, получает пас от Иньесты и простреливает в центр, но Коке передачу прерывает.
49' Крон-Дели отмечается ударом с линии штрафной - мяч попадает в кого-то из защитников "Барселоны".
48' Суарес вновь великолепно ставит корпус, завладевая мячом и тут же пробивая по воротам почти с угла штрафной - чуть выше перекладины.
47' Матье разогнал атаку "Барселоны" и попытался сыграть в "стенку" с кем-то из партнеров, но обратный пас получился неточным.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Гамейро получает мяч от Тремулинаса и плотно стреляет с 30 метров, но снаряд пролетает вдалеке от створа.
45+1' Иньеста исполняет проникающий пас на ход Суаресу, но Бету выходит из ворот и мяч забирает.
45' Одну минуту добавляет Уильям Коллам к основному времени первого тайма.
44' ГолЛоготип БарселонаРафинья (12, п) (Логотип БарселонаСуарес Луис (9, н)) - 3:1
Суарес убежал на рандеву с Бету с центра поля, однако португалец сумел ногой отбить мяч в сторону. Сам же Луис подхватил снаряд, вошел в штрафную с правого края и выдал идеальный пас на Рафинью, который в падении с линии вратарской переправил круглого в сетку!
44' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! РАФИНЬЯ!!!
43' Ракитич неприятно ударил по ахиллу Иборру, после чего "Севилья" потеряла мяч после неудачного прострела.
42' Теперь Месси с Суаресом разыгрывают нехитрую "стенку" на входе в штрафную, но Рами удается оттеснить от мяча Лионеля.
41' ОПАСНО!!! Витоло простреливает с правого фланга, мяч миновал Тер Штегена и Иборра мог переправлять снаряд в пустые ворота, но Висенте опередил Дани Алвес, ликвидировавший угрозу!
40' "Севилья" добралась до чужой штрафной, но там внимательно сыграл Пике, прервавший острый пас на Гамейро.
39' Месси с углового навесил на дальний угол вратарской на удобной для Бету высоте, португалец забрал мяч.
38' После подачи Алвеса Месси семенил по штрафной "Севильи", после чего отдал передачу на Суареса, но Луису не удалось пробить в касание.
37' Суарес падает на газон неподалеку от чужой штрафной после контакта с Витоло, но арбитр не стал давать Месси шанса сделать хет-трик.
36' Ракитич исполнил подачу с углового - кто-то из андалусийцев борьбу в своей штрафной выиграл, но на подборе "Барса" подбирает мяч и вновь начинает плести свои фирменные кружева на чужой половине.
35' Новая острая атака "Барсы": Месси после сольного прохода катит мяч на Рафинью, а тот выдает пас Иньесте, который пробивает метров с 12 - Крыховяк встает на пути мяча.
34' Банега плотно заряжает из-за пределов штрафной - Тер Штеген спокойно ловит мяч, несмотря на отскок от тбилисского газона.
33' Ракитич, увидев, что Бету занимает не самую верную позицию, решил пробить метров с 30 в левый от голкипера угол, но в створ не попал.
32' Дани Алвес плотно заряжает из-за пределов штрафной в направлении дальнего угла, но Бету справляется.
32' Банега с углового внезапно покатил мяч на линию штрафной под удар Крон-Дели, однако успели каталонцы вылететь навстречу датчанину и заблокировать удар.
31' Коке получает мяч на правом фланге атаки после диагонали от Банеги и в борьбе с Рафиньей заработал угловой.
29' Две трети игрового времени мячом владеет "Барселона", и уже на сто точных передач больше исполнили каталонцы.
28' Забивает "Барселона" третий гол, но взятие ворот отменено из-за оффсайда у Суареса! Месси развернул атаку на левый край, Иньеста исполнил передачу на ход Матье, Жереми прострелил на дальнюю штангу, а Суарес переправил мяч в пустые ворота, но лайнсмен зажег свой флажок!
26' Пока в игре небольшая пауза, напомню, что в прошлом сезоне в Кардиффе "Севилья" уступила в Суперкубке УЕФА другому испанскому гранду "Реалу" 0:2. Тогда дублем отметился другой гений современности - Роналду.
24' Тремулинас приближается к штрафной соперника и плотно заряжает метров с 25, но попадает в ногу Пике.
23' Месси с углового с правого края поля решил проверить бдительность Бету, закрутив мяч в створ ворот. Португалец поймал снаряд, не допустив курьеза.
22' Рафинья получает мяч на правом краю штрафной от Месси и в касание простреливает в центр, но защитники "Севильи" выносят снаряд подальше. Следом заброс Лео на Алвеса получается чересчур сильным.
21' Рейес с углового навесил удобно для Тер Штегена, потому немецкий голкипер спокойно забрал мяч на выходе.
20' Тремулинас в падении простреливает в штрафную "Барсы", а Пике рукой прерывает передачу, но арбитр определил угловой, а не штрафной.
19' Показали нам повтор, на котором видно, что Крыховяк получил карточку за фол против Иньесты. Атака каталонцев продолжилась, потому штраф для поляка получился отложенным.
18' Очередной фол допускает "Севилья", Витоло уронил на газон Дани Алвеса. Штрафной на бровке "Барселона", понятное дело, разыгрывает накоротке.
17' Да уж, далеко не в каждом матче увидишь сразу три гола прямыми ударами со штрафных. Причем с трех попыток. Хотя, если речь идет о Месси, то ничего невозможного нет.
16' ГолЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, п) - 2:1
Сумасшедшее исполнение штрафного, и вновь будущий пятикратный обладатель Золотого Мяча хорош! Пробивает Месси в левый от Бету верхний угол, и голкипер вновь не добирается до мяча!
16' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
15' Сейчас мяч установлен по центру, до ворот 25 метров. У мяча Месси и Алвес.
14' Желтая карточкаЛоготип СевильяКрыховяк Гжегож (4, з) получил ж.к.
За фол против Иньесты.
14' Ракитич вынуждает Банегу нарушить правила неподалеку от штрафной "Севильи", а Крыховяк получает карточку за активное несогласие с решением арбитра.
13' Суарес, получая мяч около штрфной, классно развернулся и поставил корпус Банеге, однако аргентинец сумел без нарушения правил снять мяч с ноги уругвайца.
12' Месси на правой бровке красиво прокидывает мяч мимо Тремулинаса и получает от француза по ногам.
11' Пике после подачи Месси с углового пробил головой метров с десяти - мяч улетел выше ворот.
10' Суарес врывается в штрафную "Севильи" с левого края, но не бьет с острого угла, а пасует в центр - андалусийцы выбивают мяч на угловой.
9' В быстрой атаке "Барселоны" Ракитич получает мяч от Суареса и остро простреливает на дальний угол вратарской, но Рафинья в падении не дотягивается до мяча.
9' "Севилья" проводит свою атаку, которая завершается попаданием Коке в положение "вне игры".
7' ГолЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, п) - 1:1
Отвечает Банеге Месси! Абсолютно аналогичное исполнение поверх "стенки" в ближний угол, с той лишь разницей, что Бету до последнего пытался спасти свои ворота!
7' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
6' Идеальная точка для Лео Месси, до ворот 19 метров. Сумеет ли аргентинец повторить удар своего соотечественника?
5' Впрочем, переходит в атаку "Барселона", Месси катит мяч на ход Суаресу, который падает на границе штрафной после фола Крыховяка.
4' Да-а, вот уж действительно неожиданное начало. Все-таки начало сезона, и вряд ли "Барса" сейчас в отличных физических кондициях, потому фора даже в один мяч в теории может стать непреодолимым препятствием.
3' ГолЛоготип СевильяБанега Эвер (19, п) - 0:1
Блестяще исполнил штрафной с 22 метров Банега, пробив поверх "стенки" в ближний угол, Тер Штеген даже не шелохнулся!
3' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭВЕР БАНЕГА!!!
2' Сразу же "Севилья" рвется в атаку и зарабатывает достаточно опасный штрафной после фола Маскерано на Рейесе. При этом в продолжение эпизода в столкновении с Витоло пострадал Тер Штеген.
1' Матч начался, поехали!
0' В прошлом сезоне соперники провели два матча в рамках Примеры. На "Камп Ноу" хозяева выиграли 5:1 (Месси - 3, Неймар, Ракитич - автогол Альбы), а на "Рамон Санчес Писхуан" была зафиксирована ничья 2:2 (Банега, Гамейро - Месси, Неймар).
0' Что самое интересное, соперником "Севильи" в единственном победном Суперкубке стала именно "Барселона", и победитель тогда еще Кубка УЕФА разбил сине-гранатовых во главе с Роналдиньо со счетом 3:0. Голами в той встрече отметились Ренато, Фредерик Кануте и Энцо Мареска, а в составе победителей также фигурировали Дани Алвес и Адриано, которые нынче небезуспешно выступают за "Барселону".
0' "Барселона" в девятый раз в своей истории сыграет в матче за Суперкубок, пока баланс у каталонцев равный - четыре победы и четыре поражения. Для "Севильи" этот матч станет четвертым в истории (и четвертым за последние девять лет), в активе андалусийцев победа в 2006 году.
0' Как известно, в матче за Суперкубок встречаются победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы прошедшего евросезона. "Барселона" завоевала самый престижный евротрофей, обыграв в финале ЛЧ "Ювентус" (3:1), а "Севилья" во второй раз подряд выиграла Лигу Европы, в решающем матче одолев "Днепр" (3:2).
0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в Тбилиси состоится матч за Суперкубок Европы, в котором сойдутся два испанских клуба - "Барселона" и "Севилья". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
макарошка подлая
12.08.2015, 07:46
[q]118' ОПАСНО!!! Банега со штрафного хитро забросил мяч в свободную зону, где в одиночестве открылся Коке, однако удар капитана "Севильи" получился неточным, сантиметры отделили андалусийцев от очередного чуда![/q]Барса пешком обыграли
timm116
[q]90+3' И опять Месси бьет со штрафного, несмотря на дальнюю дистанцию, но в этот раз попадает в "стенку".[/q]вот и сё.Всё встало по местам...Но "Севилья" молодца...
11.08.2015, 23:25
4-4. Весело. Давай Севилья, заколоти еще один на кураже.
11.08.2015, 23:23
Вот это да! Кто бы мог подумать что Севилья забьет 4 мяча Барселоне?
11.08.2015, 22:47
С комментатором все ясно бабселонец, вообще комментировать должны нейтральные люди, а тут все понятно.
11.08.2015, 22:12
Меееееессссииииии: сказал пеналду упав с дивана)
  1
Maгa05
11.08.2015, 22:07
ДУМАЮ СЕВИЛЬЯ ЗАБЬЕТ ПЕРВОЙ, НО БАРСА ОТЫГРАЕТСЯ...
11.08.2015, 21:45
[q][/q]Рафинья вместо Педро.... Походу сегодня последний матч Педро будет.....
11.08.2015, 17:15
за Севилью)потому что там Жека (Канабис)ахахха , Коноплянка давай гол!
  0
Ezkaton
11.08.2015, 10:11
Ни один суперкубок не сравнится по зрелищности с матчем Бавария - Челси, что был пару лет назад. Вот это была игра!