АЗ Алкмар - ПСВ: обзор матча 13 февраля 2015

2:4
13.02.2015, пятница, 22:00
87' ЗаменаЛоготип АЗ АлкмарМюрен Роберт (21) уходит с поля
Логотип АЗ АлкмарСпирингс Стейн (40) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип ПСВМахер Адам (6) уходит с поля
Логотип ПСВХильемарк Оскар (27) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип АЗ АлкмарХайе Том (33, п) уходит с поля
Логотип АЗ АлкмарТанкович Муамер (11) выходит на поле
59' ГолЛоготип ПСВДе Йонг Люк (9) (Логотип ПСВНарсинг Лусиано (11)) - 2:4
Не успели хозяева опомниться, как получили и четвертый гол. Гости провели стремительную атаку правым флангом, откуда Нарсинг прострелил в район 11-метровой, а поймавший мяч на ногу Де Йонг низом пробил в противоход голкиперу.
58' ГолЛоготип ПСВВейналдум Джорджиньо (10, п) (Логотип ПСВВиллемс Йетро (15)) - 2:3
Виллемс отобрал мяч у соперника на фланге и обыгравшись с партнером отлично навесил к линии вратарской, откуда Вийналдум без труда переправил сферу в ворота.
50' ГолЛоготип АЗ АлкмарМюрен Роберт (21) - 2:2
Не успели гости вернуться в оборону, Хайе с правого фланга прострелил в штрафную, а Мюрен классным ударом в касание метров с десяти поразил ближний верхний угол ворот Зута.
41' ЗаменаЛоготип ПСВРекик Карим (3, з) уходит с поля
Логотип ПСВБрума Джеффри (5) выходит на поле
40' ТравмаЛоготип ПСВРекик Карим (3, з)
Беда не приходит одна, еще и Рекик получает травму, участите защитника в матчах с Зенитом под вопросом.
39' ГолЛоготип АЗ АлкмарХенриксен Маркус (10, п) (Логотип АЗ АлкмарХайе Том (33, п)) - 1:2
Хозяева отлично воспользовались свободными зонами в обороне ПСВ, разыграв комбинацию в касание, уже в пределах штрафной Хайе покатил мяч свободному Хенриксену, у которого было время обработать мяч и пробить точно в дальний от Зута угол.
13' Желтая карточкаЛоготип ПСВРекик Карим (3, з) получил ж.к.
Рекик вполне мог получить и красную придержав убегавшего в отрыв Мюрена, опасный штрафной пробьют хозяева.
8' ГолЛоготип ПСВДе Йонг Люк (9) (Логотип ПСВВиллемс Йетро (15)) - 0:2
После подачи Веллемсом углового Де Йонг опередил соперника в борьбе за верховой мяч и метров с восьми переправил мяч в верхний угол.
4' ГолЛоготип ПСВДе Йонг Люк (9) - 0:1
Ну и начало у нас! В ответной атаке гости наказали АЗ за расточительность, защитники хозяев позволили дважды расстреливать свои ворота из пределов штрафной, Альваро отразил опаснейший удар Вийналдума, а вторым выстрелом Де Йонг метров с восьми пробил в верхний угол.