Барселона - Гранада: обзор матча 27 сентября 2014

6:0
27.09.2014, суббота, 20:00
Барселона, Камп Ноу
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 19:55 (прямая)
90+3' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2' Звучит финальный свисток! "Барселона" громит на своем поле "Гранаду" и продолжает не пропускать в чемпионате!
90+1' Неймар попытался пяткой отпасовать в штрафную на Серхи Роберто, однако защитники передачу прервали.
90' Две минуты добавил Мартинес Мунуэра к основному времени второго тайма.
90' А вот повтор показал, что рефери, скорее всего, был прав, Исаак падал сам. Между тем, Адриано пальнул с дальней дистанции, но Роберто спокойно поймал мяч.
89' Желтая карточкаЛоготип ГранадаИсрафилов Эдди получил ж.к.
89' Мог сейчас арбитр назначить пенальти в ворота "Барселоны"! Исаак упал в борьбе с Бартрой, но Мартинес Мунуэра развел руки в стороны!
88' ОПАСНО!!! Эдди получил возможность пробить с линии штрафной, однако смутил молодого хавбека подкат Матье, и пробил он выше перекладины!!!
86' С дальней дистанции заряжает вышедший в перерыве Пити - чуть выше дальней "девятки" просвистел игровой снаряд.
84' Желтая карточкаЛоготип ГранадаФулкье Димитри (22, з) получил ж.к.
84' И продолжает "Барса" катать мяч на чужой половине поля и мучить измотанную оборону "Гранады".
83' Да, футболисты "Гранады" явно согласились бы завершить матч уже сейчас. Но в футболе надо отыграть все 90+ минут, потому "Барса" вполне может забить еще.
82' ГолЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, п) - 6:0
82' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
81' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАлвес Даниэль (22, з) получил ж.к.
80' Дани Алвеш получает карточку за фол в центре поля против Эдди.
79' Похоже, что сухая серия "Барселоны" в этом чемпионате продолжится - шесть матчей кряду каталонцы не пропускают мячей в свои ворота.
78' Месси стреляет из пределов штрафной в дальний угол - Роберто парирует. Хави пробивает низом с дальней дистанции - снова Роберто на месте.
75' "Барселона" в последние минуты старается играть красиво, на публику, и в такие моменты "Гранада" худо-бедно, но держится.
74' Еще одна атака "Гранады" левым флангом завершается потерей - Итурра собрал вокруг себя двоих соперников и мяч потерял.
72' Исаак в момент фланговой подачи от партнера забрался в оффсайд, так что едва ли не первая вылазка гостей во втором тайме ни к чему не привела.
71' ЗаменаЛоготип БарселонаЭль-Хаддади Мунир (31, п) уходит с поля
Логотип БарселонаРамирес Сандро выходит на поле
70' Эль-Хаддади от лицевой линии навешивает в расчете на Месси, который в верховой борьбе с Бабеном нарушил правила.
69' Неймар неплохо пробивает из-за пределов штрафной, а Роберто выпускает мяч из рук, однако рядом находились только игроки "Гранады".
67' Играючи "Барселона" доводит счет до разгромного, совсем перестала держать оборону "Гранада", и у ворот Браво тишь да гладь.
66' ГолЛоготип БарселонаНеймар (11, п) (Логотип БарселонаМесси Лионель (10, п)) - 5:0
66' ЗаменаЛоготип ГранадаЭль-Араби Юссеф (9, н) уходит с поля
Логотип ГранадаМартинш Луис выходит на поле
66' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! НЕЙМАР!!!
64' ЗаменаЛоготип БарселонаБускетс Серхио (5, п) уходит с поля
Логотип БарселонаБартра Марк выходит на поле
62' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
59' Опять Месси выступает в роли диспетчера, выводя на ударную позицию Адриано, но бразилец не сумел закрутить мяч в створ ворот.
58' ЗаменаЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) уходит с поля
Логотип БарселонаРоберто Серхи выходит на поле
57' ОПАСНО!!! Месси разогнал быструю атаку "Барсы", после чего отдал передачу на ход Эль-Хаддади, который пробил в касание мимо дальнего угла!!!
56' ОПАСНО!!! Хави со штрафного здорово пробил впритирку со штангой, однако Роберто в прыжке парировал мяч!!!
55' Месси зарабатывает опасный штрафной для "Барселоны", Эдди завалил аргентинца на газон.
54' Ракитич неважно обработал мяч на входе в штрафную, в результате вынужден был в падении отдавать передачу, которую перехватили.
52' Не получается у "Гранады" в дебюте второго тайма выйти из обороны в атаку, "Барселона" все время проводит на чужой половине.
51' Неймар после передачи Хави слишком долго возился с мячом и пробил в итоге в ногу сопернику.
49' Месси сыграл в "стенку" с Алвешем и попытался на носовом платке обыграть нескольких соперников, но упустил мяч за боковую линию.
46' ЗаменаЛоготип ГранадаРико Фран (4, п) уходит с поля
Логотип ГранадаПити выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ГранадаЮсте Эктор (7, п) уходит с поля
Логотип ГранадаИсрафилов Эдди выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' ГолЛоготип БарселонаНеймар (11, п) - 3:0
45' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! НЕЙМАР!!!
43' ГолЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) (Логотип БарселонаМесси Лионель (10, п)) - 2:0
43' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ИВАН РАКИТИЧ!!!
42' ОПАСНО!!! Быстрая контратака "Гранады": прорыв Эль-Араби по правому флангу, подача и удар головой Исаака - рядом с "девяткой"!!!
40' По-прежнему не включают даже вторую передачу хозяева поля, видимо, держа в уме предстоящий матч против ПСЖ.
36' Пока не блещут искрометной игрой футболисты "Барселоны", Месси так и вовсе растворился на поле.
34' Желтая карточкаЛоготип ГранадаРико Фран (4, п) получил ж.к.
34' Первая желтая карточка в матче - Рико жестко ударил сзади по ногам Неймара уже после того, как бразилец расстался с мячом.
33' Месси принимает мяч в оффсайде после заброса от Дани Алвеша, а за удар после свистка можно было и карточку давать.
32' Седьмой угловой "Барселоны" снова не привел к остроте у ворот "Гранады" - подача последовала к линии штрафной, куда защитники гостей успели раньше оппонентов.
31' Уже 277 передач в первые полчаса сделали хозяева, точными из них оказались 220.
30' Первый угловой у ворот "Барсы" заработали гости. Бабен в итоге сумел нанести удар головой в створ, но для Браво он не стал проблемой.
28' Продолжает "Барселона" контролировать ход встречи, но атакуют хозяева без мысли и без скорости, и "Гранада" справляется.
26' ГолЛоготип БарселонаНеймар (11, п) - 1:0
26' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НЕЙМАР!!!
23' Хави получает мяч от Адриано перед штрафной "Гранады" и наносит плотный удар по воротам, но Роберто намертво фиксирует игровой снаряд.
21' Шестой угловой в этой встрече исполнили хозяева, в этот раз даже намека на опасный момент не случилось. Контратака гостей завершилась оффсайдом у Саксесса.
20' Два угловых кряду исполнили хозяева, в обоих случаях начеку Роберто.
18' Контрвыпад "Гранады" завершается ударом Эль-Араби с линии штрафной, но почти от угла - выше ближнего угла.
16' Долго "Барса" нагнетала обстановку в штрафной "Гранады", однако до опасного момента у ворот гостей дело не дошло.
15' Месси простреливает от лицевой линии по диагонали назад, а Эль-Хаддади в касание бьет на исполнение, но попадает в соперника.
14' Неймар после подачи Дани Алвеша сумел выиграть борьбу в воздухе у соперника, однако точного удара бразилец не нанес.
13' Адриано простреливает в центр штрафной на Месси, который в касание поражает ворота Роберто, однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у Лео!
12' Хави неплохо забросил мяч к 11-метровой отметке, где открывались Месси и Эль-Хаддади, но Мурильо в прыжке сумел вынести снаряд.
10' ОПАСНО!!! После навеса Алвеша Матье на дальней штанге простреливает вдоль ворот, а Эль-Хаддади с метра не сумел попасть в пустые уже ворота!!!
9' "Барса" пока не спешит создавать моменты, спокойно раскатывая мяч по чужой половине поля.
7' ОПАСНО!!! Эль-Араби поймал свой момент, пробив из пределов штрафной по воротам, однако угодил в перекладину!!!
6' Эль-Хаддади забирается в положение "вне игры" в момент передачи Хави.
5' Неймар с левого фланга простреливает в штрафную, однако мяч катится в руки Роберто.
4' Еще один угловой заработали каталонцы усилиями Дани Алвеша, и снова футболисты "Гранады" в своей штрафной действуют здорово.
2' После подачи Дани Алвеша хозяева заработали угловой, подача которого к опасному моменту не привела. Зато гости едва не провели разящую контратаку.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 6-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Барселона" принимает "Гранаду". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!