Арсенал - Манчестер Сити: обзор матча 10 августа 2014

10.08.2014, воскресенье, 18:00
Англия. Суперкубок 2014
Лондон, Уэмбли
Телетрансляция: "Россия 2" 17:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Арсенал" громит "Манчестер Сити" и завоевывает Community Shield впервые с 2004 года!
90+2' Потянулись к выходу болельщики "Сити", в то время как Щесны продолжают оказывать помощь.
90+1' Щесны очень рискованно выходит за пределы своей штрафной, опережает Синклейра и получает травму.
90' Три минуты добавляет Майкл Оливер к основному времени второго тайма.
89' ОПАСНО!!! После подачи углового Щесны не добрался до мяча, а Боята головой переправлял снаряд в дальний угол, но немножечко не попал!!!
88' Прострел Синклейра в подкате блокирует Дебюши, всего лишь угловой.
87' Совсем ничего толкового не получается у подопечных Пеллегрини впереди, хотя не факт, что этот матч можно считать показательным.
86' ЗаменаЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (16, п) уходит с поля
Логотип АрсеналКэмпбелл Жоэль (28) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиНавас Хесус (15) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСинклейр Скотт (12) выходит на поле
84' Последние замены в этом матче готовят тренеры, по крайней мере, Арсен Венгер. Кэмпбелл у кромки поля.
81' Пошла последняя десятиминутка, совсем скисли футболисты "Сити", а "Арсенал" спокойно ведет дело к победе.
77' Неплохая комбинация разыграна "горожанами", однако последний пас Силвы оказался предсказуем, и Щесны на выходе был первым.
76' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиКоларов Александар (11) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиРичардс Майка (2) выходит на поле
75' Очередной угловой в исполнении "Сити" не приносит номинальным гостям успеха, а удар после подбора блокирует Фламини.
73' Росицки выдает проникающий пас на Фламини, который успевает прострелить во вратарскую от лицевой линии, но замкнуть передачу оказалось некому.
72' Подача Силвы с угла поля получилась очень удобной для Щесны, спокойно Войцех забрал мяч.
71' Массированная атака "Сити" завершается ударом Фернандо с радиуса штрафной. Оливер назначает угловой, так как мяч зацепил ногу кого-то из лондонцев.
70' ЗаменаЛоготип АрсеналКасорла Санти (19) уходит с поля
Логотип АрсеналРосицки Томаш (7) выходит на поле
69' Возобновилась игра, ничего серьезного с Щесны не произошло.
68' ЗаменаЛоготип АрсеналУилшир Джек (10, п) уходит с поля
Логотип АрсеналФламини Матье (20) выходит на поле
67' Щесны требуется медицинская помощь по итогам предыдущего эпизода, неудачно приземлился на газон польский голкипер.
66' Силва забрасывает мяч в штрафную "Арсенала" в расчете на Сукулини, но Щесны на выходе был первым.
65' Клиши исполняет навес с правого фланга, а Йоветич пытается пробить в падении через себя, но мяч улетает намного выше цели.
64' Дебюши едва не привез опасную атаку на свои ворота, но сам же исправил свою оплошность.
62' Примерно раз в 20 минут сегодня забивает "Арсенал". Можно даже поставить на гол с 81-й по 90-ю минуту.
61' ГолЛоготип АрсеналЖиру Оливье (12) (Логотип АрсеналУилшир Джек (10, п)) - 3:0
Жиру получил мяч от Уилшира в центральной зоне, ушел от опеки Сукулини и пробил метров с 25-и с левой ноги из-под Насташича - Кабальеро слегка потерял ворота и с ударом не справился!!!
61' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Оливье Жиру!!!
60' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиДжеко Эдин (10) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиМилнер Джеймс (7) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиТуре Яя (42, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСукулини Бруно (36) выходит на поле
59' Милнер и Сукулини появляются у кромки поля, двойную замену готовит Пеллегрини.
58' Во втором тайме, конечно, "горожане" атакуют поагрессивнее, но пока моментов всё равно не хватает.
56' Показали нам повтор забега Коларова, и мы убедились, что мяч явно покинул пределы поля. Так что справедливо, что атака не завершилась взятием ворот.
55' ОПАСНО!!! Коларов прошел по левой бровке, оставив мяч в поле (хотя "канонирам" так не казалось), после чего покатил на Йоветича, сильный удар которого в ближний угол парирует Щесны!!!
54' Касорла с углового навешивает на ближнюю штангу, где воздух выигрывает Яя Туре.
53' Окслэд-Чемберлен простреливает с правого фланга в штрафную - Насташич выносит на угловой.
52' ОПАСНО!!! Йоветич после навеса Наваса с правого фланга пробил головой метров с шести в ближний угол, но угодил в штангу!!! А на добивании сам Стефан зарядил с острого угла очень неточно!
52' Рэмси входит в штрафную с левого края и катит снаряд на Касорлу, а испанец в касание попытался выдать проникающий пас, но попал в голову Бояте.
51' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиФернандо (6, п) получил ж.к.
За фол против Уилшира.
51' Первая желтая карточка - Фернандо срывает атаку "Арсенала", которую по центру разгонял Уилшир.
50' Туре простреливает от лицевой линии после паса от Силвы, но на пути мяча возникает кто-то из игроков "Арсенала".
49' Передача Коларова с левого фланга в район радиуса штрафной прерывается защитниками "Арсенала".
48' Требуется медицинская помощь Яя Туре, против которого жестко сыграл Жиру.
46' ЗаменаЛоготип АрсеналСанчес Алексис (17) уходит с поля
Логотип АрсеналОкслейд-Чемберлен Алекс (15) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип АрсеналСаного Яя (22) уходит с поля
Логотип АрсеналЖиру Оливье (12) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип АрсеналКосьельни Лоран (6, з) уходит с поля
Логотип АрсеналМонреаль Начо (18) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиНасри Самир (8) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСильва Давид (21) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Истекла единственная компенсированная минута, перерыв!
45' ОПАСНО!!! Санчес получает мяч от кого-то из защитников, сыграл простенькую комбинацию с Саного и вывалился на рандеву с Кабальеро, однако голкипер вовремя вышел из ворот и за пределами штрафной сумел опередить чилийца!!!
44' Насри исполняет очередную подачу с угловой отметки, но борьбу в воздухе выигрывают лондонцы. Мяч в итоге достается Щесны, который быстро бросает в прорыв Санчеса, но Алексис в итоге передерживает круглого и губит атаку "Арсенала".
42' ГолЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (16, п) (Логотип АрсеналСаного Яя (22)) - 2:0
Дебюши с фланга покатил мяч в штрафную на Саного, Яя развернулся в борьбе с Боятой и выдал пас на открывшегося Рэмси, который метров с восьми спокойно пробил в дальний угол мимо Кабальеро!!!
42' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Аарон Рэмси!!!
41' В ответной атаке Джеко будто на бронепоезде ворвался в штрафную "Арсенала" с левого края и здорово покатил мяч на Йоветича, но удар черногорца был заблокирован.
40' Рэмси попытался обострить ситуацию на левом краю штрафной, но прострел в центр не дошел до партнера.
39' Гости вместе удара или подачи со штрафного предпочли розыгрыш поперек поля, быстро потеряв мяч.
38' ОПАСНО!!! Коларов с левого края штрафной зряче посылает мяч на линию вратарской на Насри, который из убойной позиции не попадает по снаряду!!!
37' Постепенно "горожане" все чаще и чаще гостят на половине поля "Арсенала", но Щесны стараются не тревожить.
34' Смещение в центр Наваса едва не поставило в тупик оборону "Арсенала", прямо перед носом у испанца Чамберс успел откинуть мяч Щесны.
32' Безадресную подачу с правого фланга исполняет Навас, никого из партнеров в штрафной не было.
31' Без бутсы остается Касорла после верхового единоборства с Клиши - приземляясь на газон, Гаэль наступил на голеностоп Санти.
30' После подачи Касорлы с углового Саного пробил головой по воротам - мяч угодил в спину сопернику, перелетел Санчеса и пришел в руки Кабальеро.
29' Касорла бьет на технику из-за пределов штрафной, но попадает в Фернандо. Отправляется испанец подавать угловой.
27' Пытаются действующие чемпионы Англии перейти на игру первым номером, но пока дела у подопечных Пеллегрини не особо клеятся.
25' ОПАСНО!!! Касорла выдает проникающий пас на ход Саного, который, войдя в штрафную с левого края, пробил чуть мимо дальнего угла!!!
24' Болельщики всякий раз освистывают Самира Насри, когда тот получает мяч. А получает он его частенько, ведь и "стандарты" в отсутствие Силвы исполняет именно француз.
22' ГолЛоготип АрсеналКасорла Санти (19) (Логотип АрсеналУилшир Джек (10, п)) - 1:0
Саного после передачи от Санчеса послал мяч к радиусу штрафной, после единоборства между Уилширом и соперником снаряд отскочил еще дальше к Касорле, который убрал его под левую ногу и с 16-и метров пробил в дальний нижний угол!!!
21' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Санти Касорла!!!
20' Перспективная атака "Арсенала" прерывается свистком арбитра - Дебюши забрался в оффсайд.
18' После ошибки Клиши Гиббс вошел в штрафную "Сити", сыграв в "стенку" с Уилширом, однако удар Кирана с острого угла заблокировал Боята.
16' Довольно жестко Гиббс встречает на фланге Клиши, но сумел экс-защитник "Арсенала" подняться с газона без посторонней помощи.
14' Навас навешивает с правого фланга в центр штрафной, где мяч приходит к Насри, но могучий удар Самира приходится в корпус Дебюши.
13' Касорла с углового исполнил подачу в расчете на Саного, но француз немного не дотянулся до мяча.
12' Саного вошел в штрафную ближе к правому краю и незамедлительно пробил по воротам, однако угодил в ногу опекавшему его Насташичу.
10' Пока довольно спокойно играют команды, обычно подобные матчи проходят гораздо более зрелищно. Верим, что соперники еще раскочегарятся.
8' Дебюши от лицевой линии остро навешивает на линию вратарской, где Саного в последний момент накрыл кто-то из защитников "горожан".
7' Санчес попытался на входе в штрафную обыграться с Саного, однако Яя до мяча не добрался.
6' Грешат "канониры" неточными передачами на чужой половине поля, пока не возникает проблем у обороны "Сити".
5' Насри подал первый угловой в матче - Саного на ближней штанге сыграл уверенно.
4' Рэмси фолит против Клиши на своей половине, не успевая за ускорением француза.
3' Пока с преимуществом "Арсенала" проходит дебют встречи, в полусонном состоянии "канониры" контролируют мяч.
2' Уилшир попытался низом отправить мяч на Санчеса в штрафную "Сити", н снаряд прикатился к Кабальеро.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче за Суперкубок Англии, в котором "Арсенал" принимает "Манчестер Сити". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!