Боруссия - Байер: обзор матча 23 августа 2014

0:2
23.08.2014, суббота, 20:30
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 20:25 (прямая)
90+7' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6' Звучит финальный свисток! "Байер" второй сезон подряд обыгрывает "Боруссию" в Дортмунде, забивая при этом самый быстрый гол в истории Бундеслиги!
90+5' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Штефан Кисслинг!!!
90+4' Минута до конца встречи, мяч же на половине поля "Боруссии".
90+3' ОПАСНО!!! Гости прозевали быстрый розыгрыш штрафного, в результате чего Обамеянг пробивал под углом в 45 градусов метров с восьми, но Лено потащил и этот мяч!!!
90+1' Кастро исполняет скрытый пас на Кисслинга, но Штефан партнера не понял.
90' Оказывают помощь кому-то из футболистов "Байера" под свист трибун. Пять минут добавляет Дениз Айтекин.
89' ОПАСНО!!! После подачи Хофманна со штрафного мяч прилетел к линии вратарской, откуда головой бил Пищчек, но Лено, рванувший на выход, по-волейбольному блокирует удар поляка!!!
88' Топрак на правом фланге обороны "Байера" фолит против Хофманна. Сам пострадавший у мяча.
87' Зияют дыры на половине поля "Боруссии", но "Байер" пока ни одну из своих контратаку до логического завершения не довел.
86' Что-то похожее на финальный штурм организует "Боруссия". Мхитарян по замысловатой траектории подает на дальнюю штангу, где Топрак на втором этаже опережает Обамеянга.
84' ОПАСНО!!! После навеса с углового Гинтер здорово пробил головой с отскоком от газона, но Лено в отменном прыжке потащил сложнейший мяч!!!
83' Здорово сегодня действует оборона "Байера", всякий раз Йедвай, Спахич, Топрак и Бениш оказываются на мгновение быстрее оппонентов.
82' Нелишним будет напомнить, что в среду "Байеру" предстоит ответный матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов против "Копенгагена". Первая игра осталась за "аспириновыми" - 3:2.
80' ЗаменаЛоготип БайерЧалханоглу Хакан (10, п) уходит с поля
Логотип БайерПападопулос Кирьякос (14) выходит на поле
80' В ответной атаке Хофманн здорово прострелил в штрафную назад по диагонали, но и Гросскройц, и Иммобиле уже проскочили мимо мяча.
79' Чалханоглу со штрафного с правого фланга навесил неудачно, Лангерак спокойно забрал мяч.
77' И снова здорово действует в обороне 18-летний Йедвай, вынуждая Гросскройца отправить мяч за лицевую линию.
76' ЗаменаЛоготип БайерСон Хын-Мин (7, н) уходит с поля
Логотип БайерБрандт Юлиан (19) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип БоруссияЙойич Милош (14, п) уходит с поля
Логотип БоруссияГросскройц Кевин (19) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип БоруссияРойс Марко (11, н) уходит с поля
Логотип БоруссияХофманн Йонас (7) выходит на поле
74' Тает время, а счет по-прежнему не в пользу "Боруссии". К слову, "Байер" выиграл в Дортмунде и в прошлом сезоне.
72' Первую замену готовит Юрген Клопп, универсал Кевин Гросскройц появится на поле. А так же и Йонас Хофманн переодевается.
71' "Байер" снова атакует острее, прострел Кисслинга едва не доходит на дальнюю штангу до Сона.
70' Лангерак играет головой за пределами своей штрафной, вынося мяч на Сона, однако кореец не решился перебрасывать голкипера.
67' Экватор второй половины вот-вот минует, по-прежнему "Боруссия" чересчур беззубо выглядит в атаке. Да и серьезного усиления передней линии у Клоппа сегодня нет.
65' Всё в порядке с Кастро после врачебного вмешательства, продолжает Гонсало игру.
64' Желтая карточкаЛоготип БоруссияЙойич Милош (14, п) получил ж.к.
64' Йойич на чужой половине грубо играет против Кастро, желтая карточка.
62' ЗаменаЛоготип БайерРольфес Симон (6, п) уходит с поля
Логотип БайерРайнарц Штефан (3) выходит на поле
62' Ройс ворвался в штрафную с левого края и прострелил вдоль ворот - снова защитники "Байера" на мгновение быстрее.
59' Завелись дортмундцы во втором тайме, явно не хотят они начинать чемпионат с домашнего поражения. Но пока остроты у ворот Лено не так много.
58' Обамеянг прорывается по правому флангу и ожидаемо простреливает в центр - гости в подкате прерывают передачу.
55' ОПАСНО!!! Прострел с правого фланга едва-едва не доходит до Иммобиле, в самый последний момент Йедвай в подкате разряжает обстановку!!!
54' Два угловых кряду исполнили гости, но без прямых угроз воротам Лангерака.
53' Беллараби здорово отыгрывает мяч на Сона, который плохо обработал снаряд, и удар корейца оказался заблокированным.
51' Желтая карточкаЛоготип БайерТопрак Омер (21, з) получил ж.к.
51' По-прежнему мало что получается у хозяев в атаке сегодня, надежда только на стандартные положения.
48' Беллараби врывается в штрафную с правого края и катит мяч на дальнюю штангу, однако Сократис в подкате прервал пас и отправил снаряд в руки Лангераку.
47' Пытаются хозяева пробиться в штрафную гостей с правого края, но усилий Обамеянга и Йойича не хватает даже для углового.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Желтая карточкаЛоготип БайерЕдвай Тин (16, з) получил ж.к.
45' Лено забирает мяч на выходе после навеса со штрафного. Дениз Айтекин добавляет одну минуту.
45' А вот и первый "горчичник" в матче - Йедвай рукой прервал передачу Дурма по флангу.
44' Мхитарян падает под занавес своего сольного прохода, намереваясь заработать штрафной, однако свисток арбитра молчит.
43' Вот и подошел к концу первый тайм, который остается за "Байером". Ровно семь секунд на табло был равный счет.
41' Теперь уже Йойича никто не успевает накрыть, но удар серба с 25-и метров получается неточным.
38' Иммобиле вывел на ударную позицию Йойича, но успели защитники "Байера" встретить Милоша на линии штрафной, заблокировав его выстрел.
36' Довольно солидное преимущество "Байера" по ударам - 3:8. Лено пока спасал свои ворота лишь раз.
34' Пока мало что получается в составе нового клуба у Иммобиле, только предстоит лучшему бомбардиру прошлого сезона в Серии А обрести себя в "Боруссии".
33' Угловой в исполнении "Байера" снова не приносит успеха гостям, никак Чалханоглу не удается найти голову кого-то из партнеров.
32' Йедвай врывается в штрафную "Боруссии" с правого края и простреливает - мяч уходит на угловой, так как Дурм успел сыграть в подкате.
31' Очередной фол на грани желтой карточки мы видим, в этот раз Келю досталось от Бениша. Айтекин, видимо, забыл карточки в раздевалке.
30' А вот угловой в исполнении Чалханоглу получается уже не таким опасным. Но всё равно, экс-игрок "Гамбурга" уже сейчас играет важную роль в игре "Байера".
29' Чалханоглу, несмотря на острый угол, решил пробить по воротам - Обамеянг, дежуривший на ближней штанге, отправил мяч на угловой.
28' Быстрая контратака "Байера" завершается штрафным ударом - Пищчек не успел за Беллараби и сбил того с ног.
25' Обамеянг в контратаке включил пятую передачу на левом фланге, но Спахич в подкате сумел остановить габонца.
24' В целом игра проходит под диктовку "Байера", "Боруссия" пока не похожа сама на себя.
22' Попытались хозяева накоротке разыграть мяч на подступах к штрафной "Байера", но пас Иммобиле всё испортил.
19' Йедвай от лицевой линии успел прострелить на Сона, но кореец слишком медленно разворачивался, и его накрыли. Правда, мяч тут же вернулся к леверкузенцам, и Чалханоглу без промедления пробил по воротам. Мимо.
18' ОПАСНО!!! Чалханоглу пробил поверх "стенки", направляя мяч в ближнюю "девятку", но совсем немного промазал!!!
17' Кисслинг в борьбе с Сократисом зарабатывает перспективный штрафной для Чалханоглу.
15' Благодаря оплошности обороны "Байера" Иммобиле получил мяч в чужой штрафной и попытался покатить на дальнюю штангу на одинокого Ройса, однако Йедвай в подкате прервал прострел Чиро.
14' Чалханоглу после передачи Кастро готов был убежать на рандеву с Лангераком, но лайнсмен зажег флажок, возвещая об оффсайде.
13' Кисслинг силовым приемом из хоккея встречает соперника, звучит очередной свисток Айтекина.
12' В ответной атаке Обамеянг простреливает в район 11-метровой отметки, где нет никого из партнеров.
11' Чалханоглу здорово навешивает со штрафного, а Кисслинг выигрывает верховое единоборство и бьет головой - рядом со штангой!
10' Пока мало конструктивного футбола мы наблюдаем. Зато хватает жестких стыков, как сейчас - Кель жестко въехал в ногу сопернику.
7' Пищчек подключается в атаку и наносит предсказуемый удар с 20-и метров - Спахич в подкате блокирует угрозу.
6' Гости атакуют правым флангом, после чего следует передача в центр на Сона. Кореец поскальзывется на влажном газоне и не добирается до мяча.
5' На самом деле, Гинтера опередил оппонент, пробивший головой по своим воротам. Что заслуг Лено нисколько не умаляет.
4' ОПАСНО!!! Гинтер после навеса Ройса со штрафного здорово играет на опережение, нанося удар головой, но Лено на ленточке действует уверенно!!!
4' Топрак руками удерживает Ройса, чтобы тот не убежал к воротам Лено. Айтекин жалеет турка, не показывая тому "горчичник".
3' Чалханоглу в борьбе с Сократисом наступил на мяч и не сумел обострить ситуацию, хотя дело было около штрафной "Боруссии".
2' Вполне возможно, что гол "Байера" становится самым быстрым в истории Бундеслиги. Ошарашивающее начало для хозяев.
1' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Карим Беллараби!!!
0' Мы приветствуем Вас на матче стартового тура немецкой Бундеслиги, в котором дортмундская "Боруссия" принимает "Байер". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!