Атлетико - Порту: обзор матча 11 декабря 2013

2:0
11.12.2013, среда, 23:45
Телетрансляция: "Спорт Союз" 23:30 (прямая)
90+3' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2' Звучит финальный свисток! "Атлетико" обыгрывает "Порту" на своем поле и отправляет "Зенит" в плей-офф Лиги Чемпионов, а португальцев - в Лигу Европы!
90+1' Разменяли гости второй десяток угловых. Завершается навал "Порту" ударом Гиласа с линии штрафной - вновь мяч попадает в соперника и уходит за лицевую.
90' Всего две минуты добавляет к основному времени второго тайма Дениз Айтекин.
89' А "Боруссия" все же дожимает "Марсель", и в этой группе третьим лишним оказывается "Наполи".
89' Давид Вилья впервые за тайм напомнил о себе, нарушив правила в чужой штрафной против Сандро.
88' Мангала после подачи Данило с углового бьет головой мимо створа. 16 ударов на счету гостей сегодня.
87' Данило здорово катит мяч в штрафную хозяев на Варелу, однако удар того блокирует в подкате Алдервейрелд.
85' Данило опять навешивает с правого фланга на дальнюю штангу - Лика не добирается до мяча.
84' Любопытный расклад вырисовывается в группе смерти - "Марсель" решил набрать первые очки и не пустить финалиста прошлого розыгрыша ЛЧ в плей-офф.
83' Не самое лучшее настроение царит в секторе "Порту". "Аустрия" делает все как надо португальцам, но подопечным Фонсеки все никак не удается пробить заколдованные ворота Арансубии.
82' ЗаменаЛоготип АтлетикоАдриан (7, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоБаптистао Лео (21) выходит на поле
82' После очередной подачи Данило с правого фланга Арансубиа не очень удачно сыграл на выходе, однако арбитр зафиксировал нападение на вратаря со стороны Мартинеса.
80' После вбрасывания мяча из-за боковой Варела пробил в падении через себя - снаряд пришел точно в руки Арансубии.
79' Коке остро навешивает с правого фланга в штрафную гостей, однако Гарсия до мяча не добирается.
78' Желтая карточкаЛоготип ПортуМангала Эльяким (22, з) получил ж.к.
78' ЗаменаЛоготип ПортуДефур Стивен (35, п) уходит с поля
Логотип ПортуЭррера Эктор (16) выходит на поле
78' Мангала срывает контратаку "Атлетико" фолом, который арбитр оценивает предупреждением.
77' Гости бесконечно грузят мяч в штрафную "Атлетико", но оборона хозяев, несмотря на экспериментальное сочетание, держится уверенно.
75' ОПАСНО!!! Гарсия обязан было доводить счет до крупного, однако Элтон парировал удар Рауля метров с 12-и!!!
74' После навеса Сандро с левого фланга Гилас скинул мяч вдоль ворот, а Мартинес в падении пробил по воротам, но не попал.
73' Манкильо подключился в атаку по правому флангу и завершил свой проход ударом метров с 20-и, но попал в Сандро.
71' Коке решил не отставать от Данило и сам попробовал исполнить "сухой лист" - Элтон с трудом отводит угрозу!
70' Четыре раза угодили в каркас ворот гости, да еще и пенальти не забили. Везет не столько "Атлетико", сколько "Зениту".
69' ОПАСНО!!! Опять дико везет хозяевам!!! Лика после отличного проникающего паса от Данило пробивает с угла вратарской в ближний угол, но снова "Атлетико" спасает штанга!!!
67' Пока ничего в рисунке игры не меняется - "Порту" хаотично атакует, "Атлетико" терпеливо ждет своего очередного шанса.
66' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоИнсуа Эмилиано (22, з) получил ж.к.
65' Мадридцы неудачно разыграли штрафной на чужой половине, и Инсуа ценой желтой карточки сорвал контратаку соперника.
64' ЗаменаЛоготип ПортуГонсалес Лучо (3, п) уходит с поля
Логотип ПортуГилас Набиль (11) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип АтлетикоТоррес Оливер (16, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоТуран Арда (10) выходит на поле
60' Уже семь угловых исполнили гости - а вот и ныне там. Не получится у "Порту" совершить камбэк.
59' Данило со штрафного с левого фланга вновь крутит мяч в створ ворот - от головы Гарсии снаряд улетает на угловой.
57' Малособытийным получается второй тайм в Мадриде, в Вене в эти минуты гораздо веселее.
54' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоАлдервейрелд Тоби (12, з) получил ж.к.
54' Алдервейрелд фолит на фланге против Мартинеса и получает "горчичник". А вот штрафной в исполнении "Порту" вновь ни к чему не привел.
53' Да, крайне любопытный турнирный расклад в нашей группе. Ситуация такова, что 6 очков в других группах не хватило бы даже для попадания в плей-офф, кроме квартета, где играл ЦСКА. А "Зенит" в плей-офф выходит с таким скудным багажом!
51' Третий мяч тут же пропускает "Зенит", да-а. Ни в одной другой группе шести очков не хватило бы для выхода в плей-офф.
50' Ой, а "Зенит" уже проигрывает в Вене. Пока счет матча в Мадриде позволяет питерцам чувствовать себя спокойно, но все равно проигрывать "Аустрии" - не дело.
49' После второй подачи Данило с угла поля Мангала как лев бился в чужой штрафной с тремя соперниками, однако нарушил правила.
48' ОПАСНО!!! Данило с углового попытался исполнить "сухой лист", и Арансубии стоило немалых трудов вытащить мяч из-под перекладины!!!
47' Первый удар по воротам во второй половине на счету Гарсии - мяч летит очень неточно.
46' ЗаменаЛоготип АтлетикоКоста Диего (19, н) уходит с поля
Логотип АтлетикоВилья Давид (9) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ПортуЖозуэ (8, п) уходит с поля
Логотип ПортуЛика (19) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' ОПАСНО!!! После навеса Коке со штрафного Алдервейрелд головой скинул мяч вдоль ворот, а Адриан на дальней штанге головой пробил под перекладину - Элтон переводит на угловой!!! После подачи корнера Торрес пробивает с 20-и метров - совсем рядом со штангой!!!
45' Одну минуту добавляет к основному времени первого тайма Дениз Айтекин.
44' Остро навешивает со штрафного Лучо - Майкон едва-едва не поражает ворота хозяев ударом головой. Уже после этого раздается свисток - в оффсайде защитник "Порту".
43' Очередной угловой исполнили португальцы, но снова ничего острого они создать не смогли.
41' Желтая карточкаЛоготип ПортуМартинес Джексон (9, п) получил ж.к.
41' Данило исполнил подачу с углового прямо в руки Арансубии. Голкипер начал контратаку своей команды, которую ценой "горчичника" сорвал Мартинес.
40' Сандро остро навешивает с левого фланга - Инсуа отправляет мяч на угловой, едва не попадая в свои ворота.
38' Желтая карточкаЛоготип ПортуДефур Стивен (35, п) получил ж.к.
37' ГолЛоготип АтлетикоКоста Диего (19, н) (Логотип АтлетикоТоррес Оливер (16, п)) - 2:0
37' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Диего Коста!!!
36' ОПАСНО!!! Варела прорвался по левому краю штрафной, ушел от Миранды и простреливает на Мартинеса - мяч от ноги Алдервейрелда попал в штангу и ушел на угловой!!!
34' "Зенит" в параллельном матче открывает счет, и на данный момент ситуация в группе на 100 процентов в пользу Питера.
33' Непосредственно угловой опасным моментом не завершился, однако затем мадридцы сумели создать остроту в штрафной гостей. Снова угловой после прострела Коке.
32' Коста на правом фланге атаки сумел уйти от Мангала, который активно его цеплял. Эльяким в подкате в последний момент отправил мяч на угловой.
31' Желтая карточкаЛоготип ПортуГонсалес Лучо (3, п) получил ж.к.
31' Лучо на ведении далековато отпускает от себя мяч, теряет его и тут же фолит против Торреса. Желтая карточка.
30' Очень интересный матч получается в Мадриде. Пока "Порту" катастрофически не везет, но моменты у подопечных Фонсеки есть.
29' ОПАСНО!!! Диего Коста вывалился на рандеву с голкипером и грамотно посылал мяч в дальний угол - Элтон сумел ногой отвести угрозу!!!
27' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоАрансубиа Даниэль (1, в) получил ж.к.
27' Пенальти в ворота "Атлетико"!!! Арансубиа сбивает Мартинеса в своей штрафной, несмотря на то, что колумбиец находился в окружении двоих защитников!!!
25' Мадридцы заработали штрафной в центральной зоне, однако никаких дивидендов из подачи Коке не извлекли.
23' Фернандо опять пробивает из-за пределов штрафной - мимо створа. Шесть раз уже пробили по воротам гости, но лишь раз попали в створ.
21' ОПАСНО!!! Снова перекладина!!! Жозуэ мягко навешивает от лицевой линии в центр, а Варела выигрывает борьбу в воздухе и бьет головой - мяч, скользнув по планке ворот, ушел выше!!!
20' Конечно же, поведя в счете, "Атлетико" переходит на игру вторым номером. В своей манере.
17' Лучо палит по вылетевшему из штрафной мячу в касание - Арансубиа в красивом прыжке снаряд ловит.
15' Потрясающий гол забивает Рауль Гарсия, каждый должен это посмотреть. "Порту" все ближе к Лиге Европы.
14' ГолЛоготип АтлетикоГарсия Рауль (8, п) - 1:0
14' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Рауль Гарсия!!!
13' Варела из пределов штрафной наносит несильный удар по воротам - мяч рикошетит от защитника и уходит на угловой, который опасным моментом не завершился.
12' Коста с линии штрафной катит мяч направо на Торреса, который решает в ответ навесить на Диего - Майкон опережает грозного форварда "Атлетико".
11' Жозуэ пробивает с левой метров с 25-и - в метре от штанги. Арансубиа держит ситуацию под контролем.
10' Начало этой встречи идентично тому, что было на "Драгау" во втором туре. Тогда "Порту" в начале просто задавил соперника, открыл счет ближе к середине первого тайма, однако в итоге умудрился проиграть 1:2.
9' Лучо тащит мяч по центру, после чего замечает рывок Варелы. Сильвестр принимает снаряд крайне неловко, убегая с ним за пределы поля.
8' ОПАСНО!!! После навеса Данило с правого фланга Мартинес сыграл на опережение, пробив в падении метров с шести - перекладина спасла ворота хозяев!!!
7' Большая плотность на половине поля "Атлетико" в начале встречи, проблемы в созидании есть у "Порту".
6' Желтая карточкаЛоготип ПортуЖозуэ (8, п) получил ж.к.
6' Майкон в простой ситуации ошибается, отдавая мяч Адриану. Жозуэ, исправляя ошибку партнера, фолит на карточку.
5' Активный Фернандо заставляет Коке нарушить правила в центральном круге. Гости разыгрывать штрафной накоротке.
4' Португальцам надо сегодня обязательно выигрывать, потому они активнее идут в атаку в начале встречи. Фернандо проверил бдительность Арансубии дальним ударом - голкипер на месте.
3' В спокойном ключе начинают соперники встречу. Коста пытался пяткой отправить мяч в штрафную на Адриана, однако центрдефы "Порту" сыграли надежно.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Атлетико" принимает "Порту". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!