Порту - Атлетико: обзор матча 1 октября 2013

1:2
01.10.2013, вторник, 22:45
Порту, Драгау
Телетрансляция: "Спорт Союз" 22:30 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Атлетико" одерживает волевую победу над "Порту" в гостях и единолично возглавляет турнирную таблицу группы G!
90+3' Очередной фол в нападении у "Порту" фиксирует арбитр. Сегодня хозяева чаще нарушали правила - 16 раз против 10-и.
90+2' Не получается у "Порту" организовать даже подобие навала. +4 от Уэбба.
90+1' Не показывают нам режиссеры трансляции, сколько же добавил Ховард Уэбб.
90' Как же все-таки уверенно действует в этой сезоне "Атлетико". Ничего у мадридцев не получалось в первом тайме, но два штрафных во втором принесли подопечным Симеоне успех.
89' ЗаменаЛоготип ПортуМангала Эльяким (22, з) уходит с поля
Логотип ПортуГилас Набиль (11) выходит на поле
88' Здорово играет на выходе Тибо Куртуа, забирающий мяч практически на линии штрафной.
87' Активно хозяева оспаривали взятие своих ворот, намекая на оффсайд у Турана. Но лайнсмен в голевом эпизоде промолчал.
86' ГолЛоготип АтлетикоТуран Арда (10, п) (Логотип АтлетикоГаби (14, п)) - 1:2
86' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Арда Туран!!!
85' Желтая карточкаЛоготип ПортуМангала Эльяким (22, з) получил ж.к.
85' Мангала грубо бьет сзади по ногам Коке, привозит опаснейший штрафной в 23-х метрах от своих ворот и получает "горчичник".
84' Кинтеро вновь исполняет угловой с левого фланга, но до удара по воротам дело не доходит.
83' Разыграли гости штрафной, последовала передача на левый фланг, откуда Филипе навесил в штрафную, а Годин головой пробил мимо створа.
82' Варела и Отаменди на пару останавливают свежего Коке неподалеку от своей штрафной площади.
81' Хуанфран блокирует прострел кого-то из футболистов "Порту", а Мангала после навеса Кинтеро с углового неточно пробил головой. К тому же француз нарушал правила против оппонента в борьбе на втором этаже.
79' ЗаменаЛоготип АтлетикоГарсия Рауль (8, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоТоррес Оливер (16) выходит на поле
79' Довольно скучным получается этот игровой день, всего 11 голов увидели зрители на восьми стадионах Европы.
78' ОПАСНО!!! Коке с углового подает на ближнюю штангу, а Миранда сыграл головой на опережение и пробил в ближний угол, но немного в створ не попал!!!
77' Требуется еще и медицинская помощь Раулю Гарсии, а ведь адекватной замены на скамейке нет. Разве что Оливер Торрес...
76' ОПАСНО!!! Получает свой шанс Рауль Гарсия в результате провала обороны хозяев, однако бьет испанец в Элтона, который парирует мяч ногами!!!
75' Сумели мадридцы провести свою атаку, но неточный последний пас все сгубил.
74' ЗаменаЛоготип АтлетикоБаптистао Лео (21, н) уходит с поля
Логотип АтлетикоКоке (6) выходит на поле
73' "Порту" прижимает соперника к штрафной площади, практически не позволяя гостям выбраться со своей половины. "Атлетико" терпит и ждет своего шанса.
72' Сандро после передачи Дефура исполнил подачу на дальнюю штангу, Варела сумел за мяч зацепиться, но точную скидку на партнера не исполнил.
71' Кинтеро исполняет острый пас на левый край штрафной на Дефура, которого подвела техника в этом эпизоде.
70' ОПАСНО!!! Кинтеро, едва выйдя на поле, сильно пробил со штрафного в левый от Куртуа угол - рядом со штангой!!! Очень опасно это выглядело на общем плане!!!
68' ЗаменаЛоготип ПортуГонсалес Лучо (3, п) уходит с поля
Логотип ПортуКинтеро Хуан (10) выходит на поле
68' Миранда выносит мяч через, Мартинес снаряд перехватывает, и Годин фолит против колумбийца почти на 16-метровой линии. Шанс для "Порту"!
67' Лика получает мяч на левом фланге от Дефура и падает в борьбе с Мирандой, но штрафного судья не назначает.
65' Еще одну затяжную атаку "Порту" завершает удар Отаменди метров с 35-и - естественно, мимо створа.
64' Долго контролируют мяч на чужой половине футболисты "Порту", но в итоге дело завершается неточной передачей на Варелу.
62' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоХуанфран (20, з) получил ж.к.
62' Хуанфран на центральной линии жестко встречает Лику, нанося тому удар в бедро. Желтая карточка - справедливый вердикт Уэбба.
61' Лучо со штрафного, который перед заменой заработал Жозуэ, покатил снаряд на Фернандо, который не сумел мяч обработать.
60' ЗаменаЛоготип ПортуЖозуэ (8, п) уходит с поля
Логотип ПортуЛика (19) выходит на поле
60' Дальний удар по воротам "Порту" наносит кто-то из футболистов "Атлетико" - Элтон спокойно мяч ловит, не расстроился голкипер после своей ошибки.
59' Первый матч сегодня мы смотрим, в котором сумели забить обе команды. Есть еще полчаса у соперников "Зенита" по группе, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
58' ГолЛоготип АтлетикоГодин Диего (2, з) (Логотип АтлетикоГаби (14, п)) - 1:1
58' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Диего Годин!!!
57' Туран зарабатывает штрафной удар на правом фланге атаки в борьбе с двумя соперниками.
56' Габи со штрафного с правого фланга загружает мяч в скопление игроков, но борьбу в воздухе выигрывают хозяева.
55' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоТиагу (5, п) получил ж.к.
54' Тиагу фолит против Дефура, срывая тем самым атаку "Порту". Уэбб достает карточку и показывает португальцу, что этот фол у него уже не первый.
53' ОПАСНО!!! Луис Филипе на скорости приблизился к штрафной хозяев и мощно бьет в нижний угол - мяч цепляет ногу Отаменди и проходит рядом со штангой!!!
52' "Боруссия", "Арсенал" и "Челси" в своих матчах выигрывают с преимуществом в два мяча, "Порту" - в один. Еще три встречи пока обходятся без голов.
51' Миранда безрезультатно сбегал в атаку по правому флангу, упустив мяч за боковую в простейшей ситуации.
50' Пока ни одной контратаки в исполнении "Атлетико" мы не увидели, здорово накрывают португальцы своего соперника при потере мяча.
49' Сумбурно действуют футболисты в дебюте второго тайма, не удается командам взять инициативу в свои руки.
47' Дальний удар Данило цели не достигает, так как Тиагу грамотно подставил ногу. Куртуа забрал мяч в руки после подачи Лучо с углового.
46' ЗаменаЛоготип АтлетикоВилья Давид (9, н) уходит с поля
Логотип АтлетикоРодригес Кристиан (11) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Жозуэ перехватил мяч на чужой половине поля, продвинулся метров на 20 вперед и плотно стрельнул из-за пределов штрафной, но в створ не попал.
43' ОПАСНО!!! Мадридцы сами себе привозят момент, в результате чего Варела расстреливает ворота гостей с 14-и метров, но Куртуа ногами парирует удар Сильвестра!!!
42' Еще одна атака гостей не доводится до удара из-за неточности в передаче. Оплошал Филипе.
41' Габи с углового остро закрутил мяч во вратарскую, а Элтон в борьбе с Гарсией зацепил снаряд, и тот отскочил в перекладину ворот "Порту"!
40' Вилья пяткой выдал передачу к лицевой на Турана, но прострел Арда заблокировал Данило - угловой.
38' Лучо после навеса Данило классно пробил головой с линии штрафной, но Куртуа с этим ударом капитана хозяев справился.
37' Лео Баптистао неудачно навешивает с правого фланга. Пока абсолютно выключены из игры оба форварда "Атлетико".
36' Дефур жестко ударил по ногам Турана спустя секунду после того, как турок с мячом расстался. Устно предупреждает бельгийца Уэбб.
34' Дефур неточно навешивает с левого фланга, мяч под присмотром Луиса Филипе уходит за лицевую линию.
33' ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга Вилья хитроумно пропускает мяч на Турана, который бьет с 18-и метров выше перекладины!!!
32' Постепенно "Атлетико" свою игру нащупывает. Думается, во втором тайме мадридцы себя еще покажут.
30' Ух!!! Рауль Гарсия метров с 45-и пытается перекинуть вышедшего из ворот Элтона, но мяч немного перелетает ворота "Порту"!!!
29' Желтая карточкаЛоготип ПортуЖозуэ (8, п) получил ж.к.
29' Первый "горчичник" в матче получает Жозуэ, сорвавший контратаку соперника фолом против Баптистао.
28' Мартинес грудью скидывает мяч под удар Вареле, который в касание стреляет мимо цели. Впрочем, арбитр определяет угловой у ворот Куртуа.
27' Элтон здорово играет на выходе после подачи со штрафного с правого фланга.
26' Большое преимущество по владению мячом имеет "Порту" - 66 на 34 процента игрового времени. Впрочем, для "Атлетико" это вполне привычные цифры.
25' Мангала и Баптистао падают около чужой штрафной, арбитр позволяет бороться. Хотя локоть защитник "Порту" выставлял, и Лео требуется медицинская помощь.
24' Элтон играет рискованно, но красиво. Принял мяч в чужой штрафной, элегантно перекинул Вилью и вынес круглого куда подальше.
23' Явно не хватает "Атлетико" дисквалифицированного Диего Косты, без него чересчур вялыми выглядят мадридцы.
22' Гарсия хитрой передачей попытался найти партнера в чужой штрафной, но нападающие разбежались в разные стороны.
21' Да, пока совершенно ничего не получается у "Атлетико" в этой встрече, "Порту" выглядит гораздо целеустремленнее.
20' Мартинес получает мяч в штрафной гостей, разворачивает Миранду и бьет по воротам, но Жоао успел выставить ногу. Следом Данило пальнул с дальней дистанции над перекладиной.
19' Позиционная атака "Порту" завершается скидкой Мартинеса под удар Лучо, который с линии штрафной пальнул выше цели.
17' В роли догоняющих оказывается "Атлетико", посмотрим, как покажут себя подопечные Диего Симеоне. Пока они явно не своей тарелке.
16' ГолЛоготип ПортуМартинес Джексон (9, п) (Логотип ПортуЖозуэ (8, п)) - 1:0
16' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Джексон Мартинес!!!
15' "Порту" зарабатывает достаточно опасный штрафной на левом фланге - Тиагу завалил на газон Жозуэ.
13' Луис Филипе, крайний защитник "Атлетико" забирается в положение "вне игры" на своем левом фланге. Оффсайд, между прочим, спорный.
12' Пока не удается мадридцам зацепиться за мяч и провести хотя бы одну толковую атаку.
10' Довольно хаотично в своей штрафной площади действуют гости, в результате после навеса с левого фланга Варела пробил головой в руки Куртуа.
9' Гарсия получает мяч в штрафной после серии коротких передач и бьет по воротам, однако Мангала удар Рауля заблокировал.
8' Сандро в борьбе с Гарсией активно размахивал локтями в воздухе, однако Уэбб позволяет соперникам бороться.
7' После навеса Лучо Мартинес ногой поднял мяч в воздух, а кто-то из мадридцев головой скинул снаряд прямо на Варелу, но Сильвестра защитники гостей заблокировали.
6' Фернандо в попытке исполнить проникающий пас в штрафную зарабатывает еще один угловой.
4' Попытка "Атлетико" перевести игру на чужую половину не приносит успеха - Баптистао нарушил правила против Жозуэ.
3' Годин блокирует подачу Фернандо с правого фланга - мяч улетает в аут. Пока "Порту" только атакует.
2' Зарабатывают хозяева первый угловой в матче - Хуанфран головой отправил мяч за лицевую.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Порту" принимает "Атлетико". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!