Наполи - Боруссия: обзор матча 18 сентября 2013

2:1
18.09.2013, среда, 22:45
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн" 22:30 (онлайн)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Наполи" в невероятно событийном матче обыгрывает "Боруссию" благодаря голам Гонсало Игуаина и Лоренцо Инсинье!
90+2' ЗаменаЛоготип НаполиГамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип НаполиМесто Джандоменико (16) выходит на поле
90+2' Массированная атака "Боруссии" завершается отмашкой бокового арбитра - в оффсайде Левандовски.
90+1' Джандоменико Место сейчас появится на поле, приберег Бенитес тактическую замену на концовку.
90' Педро Проэнса добавляет три минуты к основному времени второго тайма.
90' Ройс с углового направляет мяч во вратарскую "Наполи", где Рейна уверенно снаряд забрал.
89' ОПАСНО!!! Наконец-то Ройсу удался достойный удар со штрафного впритирку со штангой, однако Рейна в прыжке перевел снаряд на угловой!!!
88' Маджо в верховой борьбе толкает в спину Левандовски, еще один шанс со штрафного получает "Боруссия".
87' АвтоголЛоготип НаполиСуньига Камило (18, п) - 2:1 (А)
87' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Камил Суньига - автогол!!!
86' Хороший проникающий пас на Обамеянга исполнил кто-то из игроков в желто-черной форме, однако Альбиоль в подкате сумел передачу прервать.
85' ОПАСНО!!! Шахин перебрасывает "стенку", закручивая мяч в ближнюю "девятку", однако снаряд просвистел немного выше!!!
84' Инлер фолит против Хофманна в опасной близости от своей штрафной площади, всего четыре-пять метров до линии. Отличная точка для Шахина.
83' ОПАСНО!!! Пандев после передачи Мертенса здорово пробил с близкого расстояния в дальний угол, однако Лангерак проявил чудеса реакции!!!
82' Шахин наносит плотный удар низом метров с 27-и, однако Рейна и с этой попыткой справляется играючи.
81' "Боруссия" по количеству ударов не сильно уступает сопернику - 12:10 по общему числу попыток, 8:6 по попаданиям в створ.
80' Мертенс с левого края штрафной вырезал неплохую передачу на дальнюю штангу, куда устремился Гамшик, однако Мареку не удалось попасть в створ ударом с лета.
80' А теперь Хофманн наносит удар с линии штрафной, однако Рейна спокойно накрывает мяч в нижнем углу.
79' Бритос слабо катит мяч своему вратаря, едва-едва не отдавая голевой пас Хофманну. В последний момент Рейна опережает соперника.
78' ЗаменаЛоготип НаполиИгуаин Гонсало (9, п) уходит с поля
Логотип НаполиПандев Горан (19) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип БоруссияМхитарян Генрих (10, п) уходит с поля
Логотип БоруссияХофманн Йонас (7) выходит на поле
76' ОПАСНО!!! Мертенс, несмотря на далеко не очевидную позицию, со штрафного закрутил снаряд в ближний угол, непросто пришлось Лангераку!!!
75' Гросскройц упускает рывок Кальехона на своем фланге и откровенно фолит против Хосе.
74' Да, крайне неудачно начинается новый розыгрыш Лиги Чемпионов для действующего финалиста турнира. А ведь группа непростая, "Марсель" и "Арсенал" тоже не прочь пободаться с "Боруссией".
73' ЗаменаЛоготип НаполиИнсинье Лоренцо (24, н) уходит с поля
Логотип НаполиМертенс Дрис (14) выходит на поле
73' Пока светлым пятном в игре "Боруссии" сегодня выглядит Обамеянг. Намного ниже своего уровня играет Левандовски, провалили матч Ройс и Мхитарян.
72' Суньига продолжает вспахивать левую бровку. Очередной проход колумбийца завершается передачей на Игуаина, который с 14-и метров пробил в руки Лангераку.
70' ОПАСНО!!! ПЕРЕКЛАДИНА!!! Обамеянг получил мяч на левом фланге атаки и метров с 25-и нанес потрясающий удар над Рейной, однако мяч со звоном угодил в планку неаполитанских ворот!!!
69' Игуаин стреляет из-за пределов штрафной - мяч цепляет кого-то из дортмундцев и уходит на угловой. Уже седьмой корнер исполняют хозяева.
68' Желтая карточкаЛоготип НаполиИнсинье Лоренцо (24, н) получил ж.к.
67' ГолЛоготип НаполиИнсинье Лоренцо (24, н) - 2:0
67' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Лоренцо Инсинье!!!
66' Мхитарян мстит Инлеру за фолы в первом тайме, буквально срубая швейцарца неподалеку от своей штрафной площади.
65' Хозяева усилиями Маджо зарабатывают очередной угловой у ворот "Боруссии", однако Лангерак после подачи уверенно играет на выходе.
64' Обамеянг на скорости ушел от Бритоса, ворвался в штрафную и выдал отличный пас на Ройса, который с 15-и метров умудрился пробить метров на пять выше цели!
63' Гости вновь сбегали в контратаку малыми силами, завершил эту акцию дальним ударом Обамеянг - мяч после рикошета от защитника пришел к Рейне.
62' ОПАСНО!!! Инсинье в штрафной соперника обыграл двоих оппонентов и прострелил во вратарскую - Шмельцер неудачно вынес мяч прямо на ногу Гамшику, но и Марек не сумел с близкого расстояния пробить акцентированно!!!
61' Мощно стреляет метров с тридцати Инлер - Лангерак отбивает мяч в сторону, а партнеры помогают своему голкиперу отбиться!
60' Маджо от лицевой линии низом простреливает в штрафную гостей, однако дортмундцы отбиваются. Между тем, в параллельном матче этой группы "Арсенал" выходит вперед в гостевой встрече с "Марселем".
59' А вот сейчас вновь мяч заметался по штрафной гостей, но ни Суньиге, ни Игуаину не удалось нанести результативного касания.
58' Совсем успокоилась игра в Неаполе, "Наполи" явно не собирается добивать соперника во чтобы то ни стало.
56' Игуаин нарушает правила в атаке и жутко недоволен сам собой. Аргентинец сегодня настроен невероятно мощно.
55' После подачи Ройса со штрафного хозяева выбили мяч в опорную зону, где подбор выиграл Мхитарян. Последовал удар по воротам - снаряд угодил в кого-то из неаполитанцев.
53' Спокойно катают мяч неаполитанцы в эти минуты, чувствуя, что победа от них никуда не денется. Однако впереди еще достаточно времени.
51' Суботич толкает в спину Игуаина неподалеку от своей штрафной. Хозяева быстро разыграли "стандарт", однако Проэнса призвал сделать это по свистку.
50' Гости сбегали в контратаку по правому флангу, откуда Обамеянг навесил в штрафную - никого из партнеров там не оказалось.
49' Очередной угловой у ворот "Боруссии" получается довольно опасным, гости в панике отбиваются.
48' Кальехон простреливает с правого фланга в штрафную гостей - Лангерак не идет на выход, и Гросскройц вынужден выбивать мяч за боковую.
47' Инсинье после диагонального перевода от Маджо прострелил во вратарскую - Гросскройц прервал передачу.
46' На 38-й секунде тайма Левандовски неожиданно пробил по воротам метров с 25-и, однако в створ ворот не попал.
46' Второй тайм начался!
45+4' Звучит свисток на перерыв!
45+3' ЗаменаЛоготип БоруссияБлащиковски Якуб (16, п) уходит с поля
Логотип БоруссияЛангерак Митчелл (20) выходит на поле
45+3' Игуаин наносит прямой удар со штрафного, направляя мяч под "стенкой", однако Лангерак справляется!
45+2' Красная карточкаЛоготип БоруссияВайденфеллер Роман (1, в) получил к.к.
45+2' Да-а, вот это поворот в сегодняшнем матче! "Боруссия" вдесятером, без Клоппа и всего с одной заменой!
45+1' ЗаменаЛоготип БоруссияХуммельс Матс (15, з) уходит с поля
Логотип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17) выходит на поле
45+1' "Боруссия" остается в меньшинстве!!! Не успели гости перестроиться после замены Хуммельса, в результате Игуаин выскочил на рандеву с голкипером, и капитан гостей, опережая Гонсало, сыграл рукой за пределами своей штрафной!!!
45' Инсинье со штрафного навесил в район 11-метровой отметки, откуда Игуаин неточно пробил в направлении дальнего угла.
44' Шмельцер на самой границе своей штрафной наносит удар по лицу Гамшику. И опасный "стандарт" у ворот "Боруссии" привозит Марсель, и сам повисает на грани удаления.
42' Маджо исполняет острую подачу с правого фланга, мяч прилетает к Хуммельсу, который неудачно выносит его из штрафной. Впрочем, атака "Наполи" завершилась неточной передачей на Инсинье.
41' Ройс что-то непонятное исполняет со "стандарта" - для подачи слишком неточно, для удара слишком слабо. Рейна спокойно поймал мяч.
40' Очередное нарушение правил в исполении неаполитанцев - Инлер завалил Мхитаряна метрах в 35-и от ворот Рейны.
39' Желтая карточкаЛоготип БоруссияШмельцер Марсель (29, з) получил ж.к.
39' Шмельцер теряет мяч на бровке и тут же фолит против Игуаина. Атака "Наполи" продолжилась, а в первой же паузе Проэнса показал Марселю карточку.
37' Вновь Ройс бьет со штрафного, но в этот раз Марко попадает в "стенку". Пора бы дать шанс и Нури Шахину.
36' Желтая карточкаЛоготип НаполиБритос Мигель (5, з) получил ж.к.
36' Бритос откровенно играет в корпус Блащчиковски около своей штрафной площади, второй "горчичник" появляется из кармана Проэнсы.
36' Выясняет режиссер трансляции, что Клопп был недоволен назначением углового, который привел к голу. Действительно, эпизод спорный.
35' В ответной атаке Левандовски поборолся с двумя оппонентами и выложил мяч под удар Ройсу, который с 14-и метров пробил в касание мимо створа.
35' Кальехон перехватывает мяч на чужой половине и выдает разрезающий пас на ход Игуаину - в последний момент защитники опередили Гонсало.
34' Марко Ройс нанес прямой удар со штрафного, однако направил игровой снаряд чересчур высоко.
33' Желтая карточкаЛоготип НаполиБехрами Валон (85, з) получил ж.к.
33' Первый "горчичник" в нашем матче получает Валон Бехрами, грубо сфоливший против Мхитаряна метрах в тридцати от своих ворот.
32' Исполнили гости штрафной на правом фланге атаки, однако мяч после навеса Блащчиковски прилетел в руки Рейне.
30' Чем-то крайне недоволен Юрген Клопп после пропущенного мяча, и после продолжительной беседы с арбитром Проэнса отправляет наставника "Боруссии" восвояси!
29' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Гонсало Игуаин!!!
29' Рывок Суньиги с проникновением в штрафную площадь приводит к угловому у ворот "Боруссии".
28' Пока "Боруссия" играет в меньшинстве, "Наполи" переводит игру на чужую половину поля, пытаясь по-хоккейному разыграть лишнего.
27' Еще один угловой исполнили гости, однако в этот раз после подачи Ройса мяч прилетел точно в руки Рейне.
26' Суботич в борьбе на втором этаже при подачи углового получает серьезное рассечение брови, врачи "Боруссии" останавливают кровь.
25' ОПАСНО!!! Левандовски после передачи Ройса вываливается на рандеву с голкипером, однако Рейна ногой парирует удар Роберта в дальний угол, а после удара Ройса с линии штрафной Суньига головой отправил снаряд на угловой!!!
24' Мхитарян ошибается в центре поля, отдавая мяч Инлеру, однако арбитр зафиксировал у Гекхана игру рукой.
23' 54 процента игрового времени мячом владеют хозяева поля, "Боруссия" по этому показателю чуть подравнялась.
22' Небольшая вспышка активности "Боруссии" завершается ударом Шахина в створ ворот - Рейна спокойно выловил мяч под перекладиной.
19' Кальехон, несмотря на высокую скорость, не сумел оставить неудобный мяч в поле.
18' Болельщики "Наполи" неистово свистят, когда мячом владеют дортмундцы. Пока у гостей возникают серьезные проблемы в созидании.
17' Блащчиковски забирается в положение "вне игры" на правом фланге атаки, однако мгновением ранее арбитр зафиксировал фол против Гросскройца.
16' Игуаин обыграл Хуммельса и на скорости входил в штрафную гостей, однако Суботич в чистом подкате выбил мяч из-под ног аргентинца, ликвидировав реальную угрозу воротам "Боруссии"!
15' Мхитарян протащил мяч добрых сорок метров, после чего адресовал снаряд Левандовски. Роберт под прессингом оппонента снаряд не обработал.
14' Еще один заброс из глубины поля в расчете на Игуаина выглядел перспективным, однако Вайденфеллер прочитал эпизод и выскочил за пределы своей штрафной, успев к мячу раньше Пипиты.
14' Гамшик обыгрался с Инсинье и выдал передачу на ход Игуаину, однако Гонсало упал на газон в борьбе с Хуммельсом. Проэнса позволяет соперникам бороться.
13' ОПАСНО!!! Хозяева быстро разыграли угловой, в результате чего Инсинье ворвался в штрафную с левого края и классно закрутил мяч в дальний угол, однако немного не попал!!!
12' Подключение Суньиги в атаку по левой бровке приводит к первому угловому в матче.
11' Вот и первый удар в сегодняшнем матче! Инлер плотно приложился по мячу метров с 23-х, однако направил круглого правее створа.
9' Теперь Шахин посылает мяч в штрафную хозяев в расчете на открывание Левандовски, однако Альбиоль спокойно опережает Роберта.
8' Возвращаемся мы в Неаполь и видим подачу Гросскройца с правого фланга, которая адресата в штрафной "Наполи" не находит.
7' Возникают проблемы с картинкой из Неаполя уже в самом начале встречи. Печально, печально.
6' Шахин со штрафного из центральной зоны отправил мяч на угол вратарской, где Бендер сумел добраться до снаряда, однако обработать его не представлялось возможным.
5' Сумбурная игра в начале встречи наблюдается, пока ни одной из команд наладить конструктивную игру не удается.
4' Гросскройц с фланга закидывает мяч в штрафную хозяев в расчете на Ройса, однако Альбиоль спокойно выиграл воздух у Марко.
3' Обстановка на трибунах, конечно, не позволяет "Наполи" сегодня думать о чем-то, кроме победы. Но "Боруссия" не так проста, все официальные матчи этого сезона подопечные Клоппа выиграли.
2' Заволакивает поле дымом уже в самом начале встречи - горячие неаполитанские болельщики в действии.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче стартового тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Наполи" принимает финалиста прошлого розыгрыша трофея - дортмундскую "Боруссию". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!