Арсенал - Фенербахче: обзор матча 27 августа 2013

2:0
27.08.2013, вторник, 22:45
Лондон, Эмирейтс
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 22:00 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Арсенал" и во втором матче против "Фенербахче" одерживает победу и спокойно проходит в групповой этап Лиги Чемпионов!
90+3' Еще и дальний удар Касорлы мы напоследок увидели, но мяч прокатился мимо створа. 17:16 сегодня по попыткам, 9:7 по попаданиям.
90+2' ОПАСНО!!! Дженкинсон после прострела с правого фланга в касание расстреливает ворота гостей с нескольких метров, однако Демирель каким-то чудом спасает "Фенер" от разгрома!!!
90+1' Удар отчаяния в исполнении "Фенера" на счету вышедшего на замену Потука - метров на шесть выше ворот летит мяч.
90' Три минуты компенсирует Карлос Веласко Карбальо. Отсчет дополнительного времени начался с крайне неточного удара Дженкинсона из-за пределов штрафной.
90' Уилшир получает мяч перед штрафной "Фенера", делает пару шагов к центру и плотно бьет с отскоком от газона, но прямо по центру - Демирель на месте.
89' "Шальке" все же забивает третий гол в ворота ПАОКа и окончательно снимает все вопросы. Немцы в полном составе продолжают (а кто-то лишь начинает) борьбу в Лиге Чемпионов.
88' Желтая карточкаЛоготип ФенербахчеГенюл Гекхан (77, з) получил ж.к.
88' Ох и достается в концовке Уилширу. Очередной фол против Джека арбитр оценивает "горчичником", нарушителем оказался Генюл.
86' Касорле прямым ударом со штрафного не удалось перекинуть "стенку". 28 ударов на двоих сегодня нанесли соперники, ровно половину из них завершив попаданиями в створ.
85' Бруну Алвеш играет откровенно в корпус Уилшира, штрафной в 23-х метрах от ворот Демиреля зарабатывает Джек.
84' Достаточно будничную победу одерживает "Арсенал" и во втором матче против "Фенербахче". Ждем турков в Лиге Европы.
83' ЗаменаЛоготип ФенербахчеСоу Мусса (7, п) уходит с поля
Логотип ФенербахчеТопуз Мехмет (38) выходит на поле
83' Вернулся на поле Джек Уилшир, надо эту встречу доиграть на морально-волевых, так как замен у Арсена Венгера не осталось.
83' А "Аустрия" не сдается - 2:3 на своем поле и 4:3 по сумме двух матчей. И в пути чемпионов бывает интересно!
82' Требуется Джеку Уилширу медицинская помощь, досталось десятку "Арсенала" по ахиллу от Мейрелеша.
81' Сов выбирается из-под опеки соперника н наносит удар практически с правого края штрафной - мимо дальнего угла.
79' Загребское "Динамо" после поражения дома от "Аустрии" (0:2) и быстро пропущенного гола в Вене забивает трижды и готовится пробиться в групповой этап в третий раз кряду!
79' ПАОК сравнивает счет во встрече с "Шальке", однако немцы в фаворитах благодаря большему количеству голов на чужом поле.
78' Желтая карточкаЛоготип ФенербахчеМейрелеш Раул (14, з) получил ж.к.
78' Мейрелеш играет рукой в попытке прервать передачу Уилшира. Гости вырываются вперед по предупреждениям.
77' В этот раз Бруну Алвеш со штрафного отмечается попаданием в створ ворот, но Щесны на ленточке действует безупречно.
76' Уилшир фолит против Вебо метрах в десяти от линии своей штрафной. Мяч установлен левее центра.
75' ЗаменаЛоготип АрсеналУолкотт Тео (14, п) уходит с поля
Логотип АрсеналМиячи Рио (31) выходит на поле
75' Отличный проход Касорлы по центральной оси завершается передачей на Саного, который с линии штрафной нанес неточный удар.
74' 5:0 по сумме двух матчей - счет, вряд ли отражающий реальное соотношение сил. Но на данный момент "Арсенал" хочет играть в Лиге Чемпионов намного больше.
73' Первое попадание в кадр Пьера Вебо случилось у нас, а вот с первым попаданием в створ придется повременить.
72' ГолЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (16, п) (Логотип АрсеналГиббс Киран (28)) - 2:0
72' ГООООООООООЛЛ!!! 2:0!!! Аарон Рэмси!!!
70' Желтая карточкаЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (16, п) получил ж.к.
70' Рэмси получает предупреждение. За что - непонятно никому, но зрители на стадионе свистят в адрес арбитра.
68' ОПАСНО!!! Уолкотт, несмотря на островатый угол, нанес отличный удар в дальний верхний угол - мяч прошил перчатки Демиреля и со звоном ударился в перекладину!!!
67' ЗаменаЛоготип ФенербахчеБарони Кристиан (16, п) уходит с поля
Логотип ФенербахчеПотук Алпер (26) выходит на поле
67' Мейрелеш играет рукой в метре от границы собственной штрафной площади. Опасный "стандарт" в исполнении "Арсенала" мы увидим.
66' ЗаменаЛоготип ФенербахчеКейт Дирк (11, п) уходит с поля
Логотип ФенербахчеВебо Пьер (9) выходит на поле
66' Юлиан Дракслер забивает второй гол в ворота ПАОКа и практически обеспечивает "Шальке" проход в групповую стадию. А вот если бы на месте греков был "Металлист"?
65' Гиббс после подачи с угла поля не ждал, что мяч прилетит точно ему в голову, и сделать кивок и придать снаряду нужную траекторию не сумел.
64' ОПАСНО!!! Касорла вываливается на рандеву с Демирелем и хлестко бьет в дальний угол - капитан "Фенера" показывает отменную реакцию, спасая свои ворота!!!
63' Солидное, практически двукратное преимущество по ударам сегодня у "Фенербахче". Но всякий раз туркам чего-то не хватает.
61' Неплохо стреляет из-за пределов штрафной Мусса Сов - получив мяч от Мейрелеша и развернувшись, сенегалец пальнул метров с 22-х, но взял чуть выше цели.
60' ЗаменаЛоготип АрсеналЖиру Оливье (12, н) уходит с поля
Логотип АрсеналСаного Яя (22) выходит на поле
60' Мейрелеш исполнил подачу со штрафного с правого фланга - ничего опасного для ворот "Арсенала".
59' На "Эмирейтс" овертайма не будет в любом случае, да и сенсацией не пахнет. "Фенеру" надо забивать четыре, но он за 150 минут не забивает ничего.
58' В параллельном матче между ПАОКом и "Шальке" счет равный - 1:1. Это значит, что полчаса там остается до овертайма. А это всегда интересно.
56' Бруну Алвеш в верховой борьбе с Жиру получает чувствительный удар локтем в лицо и неприятное рассечение. За пределами поля португальца приводят в порядок.
55' Желтая карточкаЛоготип ФенербахчеЭменике Эммануэль (29, н) получил ж.к.
55' Эменике на правом краю штрафной падает на газон в попытке выпросить пенальти в борьбе с Щесны. Голкипер улыбается, арбитр наказывает нигерийца за симуляцию.
54' Есть ведь шансы у "Фенербахче" сегодня, самый реальный из них упустил Эменике в концовке первой половины.
53' Бруну Алвеш с правого фланга подает в штрафную, а Эменике подставляет голову, в результате чего Коркмаз головой проверяет на прочность перекладину. Уже после свистка - в момент касания Эменике Эгемен был ближе всех к воротам хозяев.
52' Эменике с правого фланга здорово покатил мяч на радиус штрафной, откуда Кейт попытался пробить в касание, но Монреаль заблокировал выстрел голландца.
51' А там и так не пусто - Вермален, Окслэд-Чемберлен, Косиельни только-только вернулся в общую группу.
50' О чем и шла речь - хотелось бы "канонирам" поберечь себя перед поединком против "Тоттенхэма", но уже в начале второго тайма лазарет клуба пополняет Подольски.
49' ЗаменаЛоготип АрсеналПодольски Лукас (9, п) уходит с поля
Логотип АрсеналГиббс Киран (28) выходит на поле
48' Дженкинсон поддержал атаку хозяев и с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, а Рэмси в попытке пробить пяткой претерпел неудачу.
47' Лукас Подольски уже на первых секундах тайма получил неприятное повреждение, и судя по гримасе на лице немца, встречу он продолжить не сможет.
46' Второй тайм начался!
45' Ничего не добавил Карлос Веласко Карбальо ко времени первого тайма, перерыв!
45' ОПАСНО!!! Монреаль врывается в свободную зону на левом краю штрафной и выдает передачу на ближнюю штангу, а Жиру с пары метров бьет очень неточно!!!
43' Сов с правого фланга катит мяч в штрафную хозяев, где нет никого, кроме Джанера. Щесны на выходе играет уверенно.
42' Вновь партнеры выдают передачу на ход Уолкотту, но в этот раз Демирель здорово читает игру и забирает мяч в ногах у Тео.
41' Уолкотт в положении "вне игры" - все, чем отвечает "Арсенал" на уйму моментов у своих ворот.
40' Вновь опасно! Кейт получает мяч на левом краю штрафной и пытается направить его в дальний угол, однако попадает в Уилшира! А завершается вспышка активности "Фенера" неточным ударом Джанера из-за пределов штрафной!
39' Продолжилась атака "Фенербахче", и спустя несколько секунд Щесны парировал удар Эменике в упор, а затем выстрел Кристиана приняла на себя перекладина! Правда, этот момент в статистику не войдет из-за оффсайда у нигерийца!
39' ФАНТАСТИКА!!! Эменике на скорости вбегает в штрафную "Арсенала" с левого края и наносит резкий удар в ближний угол - мяч от рук Щесны попадает в штангу!!!
38' Демирель на выходе после подачи углового сыграл не так успешно, как хотелось бы, в результате чего болельщики на несколько секунд затаили дыхание. В итоге обошлось без гола, Кейт своевременно сыграл головой и опередил Рэмси.
37' Касорла получает мяч на границе чужой штрафной и смело рванул к вратарской Демиреля, однако Бруну Алвеш в последний момент помешал испанцу расстрелять несчастного голкипера!
35' Желтая карточкаЛоготип АрсеналМертезакер Пер (4, з) получил ж.к.
35' Бруну Алвеш со штрафного с 24-х метров закручивал мяч в ближнюю "девятку", но какие-то сантиметры отделили экс-зенитовца от забитого мяча!
34' Зато Сов и Эменике периодически в игру включаются. Сейчас сенегалец здорово сыграл на опережение перед штрафной "Арсенала" и вынудил Мертезакера сфолить на карточку.
33' Пока совершенно не видно на поле Дирка Кейта, в кадр то голландец, кажется, ни разу не попал.
32' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Арсенала" завершается проникающим пасом Рэмси на Жиру, который под углом выскочил на рандеву с Демирелем, но не сумел переиграть голкипера в ближнем бою!!!
30' После навеса Джанера с углового Генюл перспективно скинул мяч во вратарскую, но "канониры" отбились. Тут же Мейрелеш запустил свечу над штрафной "Арсенала", Щесны на выходе вновь сыграл неуверенно, но все же вынудил Эменике сфолить.
29' Желтая карточкаЛоготип ФенербахчеКоркмаз Эгемен (2, з) получил ж.к.
29' Справились турки с подачей со стандартного положения - Бруну Алвеш вновь отлично сыграл в воздухе.
28' Эгемен Коркмаз фолит против Уолкотта после того, как это не сумел сделать Джанер. После продолжительной беседы Веласко Карбальо показывает "горчичник" нарушителю.
27' Кристиан подачей с угла поля сумел найти в штрафной хозяев голову Бруну Алвеша, от которой мяч полетел над перекладиной ворот "Арсенала".
26' Мейрелеш исполнил подачу с углового на левом фланге - Щесны до мяча не добрался, однако голкипера подстраховал Санья. Еще один корнер, теперь с противоположного фланга.
25' ГолЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (16, п) - 1:0
25' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Аарон Рэмси!!!
24' Вступает в игру Волкан Демирель, забирающий мяч на выходе после навеса с правого фланга.
23' Подольски получает мяч в центральной зоне и тут же стреляет по воротам Демиреля, однако снаряд попадает в Бруну Алвеша.
22' Уолкотт со штрафного попытался исполнить подачу в направлении Мертезакера, однако не сумел перекинуть "стенку". В ответной атаке Шахин нанес плотный удар в касание метров с 25-и, однако немного не попал в створ.
21' Эменике пришел помочь обороне на своей половине поля, однако отобрать мяч у Подольски без фола не сумел.
20' Минимальное преимущество по владению мячом на стороне "Арсенала". 51 на 49 процентов - это, как говорится, в рамках статистической погрешности.
19' Пока не слишком высокие скорости в нашем матче. "Канониры" все-таки держат в уме счет первого матча и предстоящее в воскресенье дерби против "Тоттенхэма".
18' Мейрелеш развернул атаку "Фенера" на правый фланг отличной диагональю на Генюла, который исполнил навес точно в руки Щесны.
17' Касорла изумительно прокинул мяч мимо двоих одним движением, бросил в прорыв Подольски, а Лукас отпасовал дальше на Жиру. Оливье не стал входить в штрафную, а нанес обводящий удар с 20-и метров - неточно.
15' Турки организовали быстрый ответ правым флангом, однако прострельная передача Кейта получилась неточной, прямо в руки Щесны прилетел мяч.
14' Уолкотт смещается с правого фланга в центр и с линии штрафной наносит удар в ближний угол - Демирель на месте.
13' Показывают футболисты "Фенербахче", что способны сегодня потрепать нервы футболистам и болельщикам "Арсенала".
12' ОПАСНО!!! Джанер вошел в штрафную хозяев и выдал передачу на Сова, которому помешали пробить защитники "Арсенала". Мяч отскочил на угол вратарской, куда устремились Дженкинсон и Мейрелеш. Карл в подкате пробил по снаряду, тот попал в Рауля и полетел в створ, однако Щесны среагировал на непростой отскок!!!
11' В пути представителей лиг бьются "Шальке" и ПАОК, пока именно там таится главная интрига сегодняшнего игрового дня.
10' Уже в трех матчах из пяти забиты быстрые мячи, а "Стяуа" и вовсе отгрузил в ворота "Легии" два мяча. Путь чемпионов теряет свою интригу.
9' Сов помучил Монреаля на правом фланге атаки "Фенербахче" и низом прострелил в штрафную из-под испанца, однако Мертезакер был на мяче первым.
8' Сов после передачи Эменике здорово навесил с фланга в расчете на игру головой Джанера, но экс-игрок ЦСКА верховое единоборство проиграл.
6' Теперь уже другой помощник главного арбитра машет флажком - в положение "вне игры" влез Уолкотт.
5' Длинный вертикальный заброс мяча в направлении Эменике доходит до адресата, однако в момент передачи нигериец оказался в оффсайде.
4' "Фенербахче" в первом матче получил солидный удар от "Арсенала" в виде трех пропущенных во втором тайме мячей, потому сегодня лишь чудо позволит туркам пройти "канониров".
3' Переходит "Арсенал" на чужую половину поля, но не спешит обострять ситуацию. Болельщики на "Эмирейтс" уже свистят. Видимо, обструкции подвергся Арсен Венгер.
2' Кристиан вновь навешивает с углового - в этот раз первым на мяче оказывается Жиру. Мяч вылетает за пределы штрафной к Мейрелешу, удар которого в касание разминает Щесны.
1' Заработали гости первый угловой в матче благодаря неудачной обработке мяча Мертезакером. Сам же Пер справляется с подачей Кристиана.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на ответном матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов, в котором "Арсенал" принимает "Фенербахче". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!