Лацио - Ювентус: обзор матча 25 января 2014

1:1
25.01.2014, суббота, 23:45
Телетрансляция: "Спорт Хит" 23:40 (прямая)
90+3' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2' Звучит финальный свисток! "Лацио" и "Ювентус" делят очки в Риме, и у "Ромы" есть шанс приблизиться к лидеру чемпионата!
90' Билья неплохо стреляет с дальней дистанции, но Сторари спокойно накрывает мяч. Плюс две минуты от Давиде Массы.
89' Теперь Видаль пытается пробить по воротам из центра штрафной - снова защитники "Лацио" накрывают удар.
88' Остро навешивает с правого фланга Видаль - Кана внимателен в собственной штрафной.
86' В ответной атаке Льоренте пробивал из центра штрафной - Бьява выстрел заблокировал. Угловой ни к чему опасному не привел.
85' ОПАСНО!!! Кейта, едва выйдя на поле, на скорости приблизился к штрафной "Юве" и нанес обводящий удар в дальний угол из-под Барцальи - мяч угодил в штангу, отскочил в Сторари, и Марко забрал его под носом у Бильи!!!
84' ЗаменаЛоготип ЛациоКандрева Антонио (87, п) уходит с поля
Логотип ЛациоКейта Бальде (14) выходит на поле
82' Тевес заработал для "Юве" угловой, который сам же и подал - мяч от головы Погба ушел гораздо выше ворот.
81' Тевес катит мяч в штрафную "Лацио" в расчете на рывок Видаля, но Бериша к снаряду успевает раньше.
80' ОПАСНО!!! Опять подача Ледесмы с правого фланга и опять Клозе остается абсолютно один, однако в этот раз мяч от головы Миро летит точно в руки Сторари!!!
79' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусБонуччи Леонардо (19, з) получил ж.к.
79' Прозевали туринцы очередной рывок Кандревы по флангу, и Бонуччи был вынужден ценой "горчичника" срывать атаку "Лацио".
78' Эрнанес решил со штрафного исполнить невысокий навес - туринцы выбили мяч на ногу Гонсалесу, удар которого пришелся в соперника.
77' Теперь хозяева исполнили штрафной на левом фланге атаки, но с подачей Ледесмы туринцы справились. Правда, спустя всего несколько секунд Эрнанес заработал для "Лацио" очередной штрафной, и с этой точки в 25-и метрах от ворот вполне можно пробивать.
76' ОПАСНО!!! После навеса со штранфого Клозе нанес мощнейший удар головой с шести метров - Сторари чудом среагировал, переведя снаряд в перекладину, от которой тот отскочил в поле!!!
75' Билья зарабатывает штрафной удар на правом фланге атаки "Лацио". Масса имел все основания показать игроку "Юве" карточку.
73' По-прежнему хозяева попасть в створ не могут, за исключением удара Кандревы с пенальти. На счету "Юве" три попадания в створ.
72' ОПАСНО!!! Льоренте в борьбе с Бьявой сохранил мяч под контролем, невольно исполнив скидку под удар Тевесу, но Карлитос угодил в соперника!!!
71' Ответная атака "Лацио" завершается ударом Кандревы с 17-и метров с нерабочей левой - мимо створа. А если бы отдать в штрафную на Гонсалеса...
71' Видаль, находясь в окружении троих соперников, нашел момент для дальнего удара, но в створ ворот чилиец не попал.
70' Впрочем, сумел Кандрева продолжить игру без помощи врачей, ничего страшного с ним не произошло.
69' Не успели врачи отдохнуть после оказания помощи Диасу, как на газоне оказывается Кандрева, которому досталось в единоборстве с Огбонной.
67' Андре Диас получает какое-то повреждение в попытке отобрать мяч у Тевеса, медики "Лацио" на газоне.
66' Психологическое преимущество сейчас явно на стороне туринцев, продолжают гости на волне успеха лезть вперед.
65' ЗаменаЛоготип ЛациоКаванда Луис Педро (39, з) уходит с поля
Логотип ЛациоГонсалес Альваро (15) выходит на поле
63' В ответной атаке Эрнанес несильным ударом пытался обвести Сторари и попасть в дальний угол, но немного бразильцу не повезло.
62' ОПАСНО!!! Тевес после передачи в штрафную от кого-то из партнеров плотно стрельнул в ближний угол - Бериша отбивает с большим трудом!!!
60' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Фернандо Льоренте!!!
58' Желтая карточкаЛоготип ЛациоБьява Джузеппе (20, з) получил ж.к.
58' ОПАСНО!!! Резвая атака "Лацио" завершается ударом Кандревы в касание с угла штрафной - чуть выше перекладины!!!
58' Бьява получает желтую карточку за грубый удар Тевеса сзади по ногам.
55' Растет количество фолов в нашем матче, и уже римляне по количеству нарушений вырвались вперед.
54' Снова против Поля Погба фолят сразу двое оппонентов, тяжело римлянам дается опека француза.
52' Отметились римляне штрафным ударом на половине поля "Юве", но "стандарт" был разыгран неудачно.
51' Тевес разыграл угловой с партнером и исполнил подачу в расчете на Погба - Бериша на выходе в очередной раз сыграл здорово.
50' Тевес со штрафного навесил с претензией на попадание в створ - Ледесма головой вынес мяч на угловой.
49' Погба в борьбе с Кана и Кавандой на левом фланге атаки "Ювентуса" зарабатывает штрафной для своей команды.
48' С атак "Старой Синьоры" начинается вторая половина, явно проигрывать гости не намерены, несмотря на обстоятельства.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв!
45+1' Сегодня гораздо охотнее рефери фиксирует фолы со стороны "Ювентуса". 3:8 - соотношение нарушений к этой минуте.
45' Две минуты добавляет к основному времени первого тайма Давиде Масса.
45' Конко исполнил заброс в штрафную гостей на Эрнанеса, которого опередил Бонуччи. Трибуны считают, что Лео подыграл себе рукой, но судья иного мнения.
44' Под контролем "Лацио" завершается первый тайм, спокойно хозяева ведут дело к перерыву, катая мяч на чужой половине.
42' 67 процентов игрового времени мячом владеют футболисты "Ювентуса". Всего лишь по разу соперники попали в створ ворот друг друга.
40' Близится перерыв в нашем матче, пока "Лацио" впереди благодаря голу Антонио Кандревы с пенальти. Продолжение 12-матчевой победной серии "Юве" в чемпионате под вопросом.
38' Отодвигают хозяева игру от своих ворот. Гостей все-таки на одного меньше, негоже все время отсиживаться в обороне в таких условиях.
36' ОПАСНО!!! Тевес с правого края штрафной простреливает к линии вратарской, Льоренте обрабатывает мяч и плотно бьет с разворота - Бериша парирует удар и тут же накрывает снаряд, не позволяя Маркизио сыграть на добивании!!!
35' В аналогичной ситуации оказывается на газоне Эрнанес - снова свисток арбитра молчит. Завершается атака римлян сверхдальним и неточным ударом Ледесмы.
34' Тевес на скорости мчится в штрафную "Лацио", но на входе в нее оказывается на газоне. Рефери считает, что без фола.
33' Владеет большим территориальным преимуществом "Ювентус", "Лацио" же грамотно обороняется и терпеливо ждет шанса на контратаку.
31' Во второй раз на этой неделе "Ювентус" оказывается в роли догоняющего в Риме. В кубковом матче против "Ромы" спастись не удалось. Как то будет сегодня?
30' Хитро туринцы разыграли штрафной на правом фланге атаки, однако после паса Погба пяткой Маркизио за мяч не зацепился.
28' Вынуждены футболисты "Ювентуса" перестраиваться. Теперь в четыре защитника действуют гости.
27' Гол с пенальтиЛоготип ЛациоКандрева Антонио (87, п) - 1:0 (П)
27' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Антонио Кандрева!!!
26' ЗаменаЛоготип ЮвентусАсамоа Квадво (22, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусСторари Марко (30) выходит на поле
25' Да-а, лихо закручивается интрига у нас. Марко Сторари в спешном порядке готовится вступить в игру.
24' Красная карточкаЛоготип ЮвентусБуффон Джанлуиджи (1, в) получил к.к.
24' Пенальти в ворота "Ювентуса"! Красная карточка Буффону! Клозе откликнулся на передачу из глубины, обыграл Джиджи и был сбит капитаном "Юве"!
21' ОПАСНО!!! Эрнанес, заметив рывок Конко по левому флангу, выдал перспективный проникающий пас в штрафную гостей, однако Буффон успел к мячу раньше Абдулая!!!
20' Тевес и Асамоа разыграли простенькую двухходовку на левом фланге, после чего Карлос решил пробить из-под защитника, но угодил ему в ногу.
19' Тевес с углового вновь навесил бесхитростно - Бериша на выходе сыграл безупречно.
18' Перед угловым появилась на поле медбригада "Лацио" - Кана повредил руку.
17' "Ювентус" зарабатывает угловой, которого, как показывает повтор, не было - Каванда не касался мяча в момент подачи Асамоа.
15' Да-а, едва опытнейший Буффон не привез гол в свои ворота. Аккуратнее нужно быть защитникам и голкиперу "Ювентуса" против Клозе.
14' ОПАСНО!!! Буффон после паса назад от Барцальи завозился с мячом, и Клозе в подкате сумел пробить по воротам, но в створ не попал!!!
13' Кана в центральном круге фолит против Тевеса, однако рефери определяет оффсайд у аргентинца.
11' Доносится свист с трибун римского стадиона, пассивность игроков "Лацио" на чужой половине не может не радовать болельщиков.
9' Видаль перехватил мяч на левом фланге атаки "Ювентуса" и тут же решил пробить сходу - едва-едва чилиец не застал Беришу врасплох.
8' Асамоа совершил рывок, смещаясь в центр с левого фланга, однако передачу на Льоренте выдал крайне неудобную.
7' Заработали туринцы первый угловой на правом фланге атаки, но с подачей Тевеса Бериша справился.
5' Около минуты хозяева контролировали мяч на чужой половине поля, но ничего продуктивного не создали.
3' Первый удар по воротам наносит Маркизио - мяч после выстрела Клаудио метров с 25-и пролетел в отдалении от створа.
2' Большой процент технического брака допускают соперники в начале встречи, сумбурный дебют получается.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 21-го тура итальянской Серии А, в котором "Лацио" принимает "Ювентус". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!