Кубань - Мазервелл: обзор матча 8 августа 2013

первый матч 2 - 0
1:0
08.08.2013, четверг, 21:00
Телетрансляция: "Россия 2" 21:55 (прямая - второй тайм)
90+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3' Звучит финальный свисток! "Кубань" одерживает вторую победу над "Мазервеллом" и выходит в раунд плей-офф Лиги Европы!
90+2' Да-а, два нереализованных пенальти в одной игре - такое увидишь нечасто. Завидую я 32 тысячам человек, которые наблюдают это воочию.
90+1' Хатчинсон же бьет головой после подачи Франсис-Анголя с углового - выше перекладины.
90' БЕЛЕНОООООООВВВ!!! Парирует Александр мощный удар МакХуга с 11 метров, а затем перебрасывает мяч через перекладину после добивания от Хатчинсона!!!
90' Пенальти в ворота "Кубани" ставит арбитр. После навеса Хаммелла со штрафного Сиссе играет рукой.
89' Шандао фолит против Мура на углу собственной штрафной. Прямо на самом углу. Это опасно.
88' Козлов здорово играет на втором этаже после навеса Керра с правого фланга, не позволяя принять мяч Франсис-Анголю.
87' Безлихотнов играет в "стенку" с Каборе на правом фланге атаки, однако в борьбе с Хаммеллом нарушает правила.
86' 3:0 - счет по сумме двухматчевого противостояния "Кубани" и "Мазервелла". Уже завтра состоится жеребьевка следующей стадии, последней перед групповым этапом.
85' Сиссе со штрафного нанес прямой удар точно в могучую шотландскую "стенку", можно было придумать что-то поинтереснее.
84' Желтая карточкаЛоготип МазервеллХаммелл Стивен (3, з) получил ж.к.
84' Зарабатывает Безлихотнов штрафной буквально в паре метров от границы штрафной "Мазервелла". И карточка для нового капитана гостей Хаммелла.
83' ЗаменаЛоготип КубаньЦораев Давид (6, п) уходит с поля
Логотип КубаньБезлихотнов Никита (14) выходит на поле
82' Цораев катит мяч в штрафную гостей на Сиссе, которого от игрового снаряда оттирают корпусом.
81' Никита Безлихотнов готовится дебютировать в составе "Кубани" в ближайшие минуты.
80' Цораев с углового навешивает на ближнюю штангу, где шотландцы играют внимательно.
79' ЗаменаЛоготип МазервеллЛэсли Кейт (14, п) уходит с поля
Логотип МазервеллКрейг Мур (22) выходит на поле
79' МакМанус снова неловко играет головой, привозя угловой на свои ворота.
78' Сиссе ставит корпус защитнику и выполняет скидку на набегающего Соснина, которого в последний момент опережают.
77' Вышедший на замену МакХуг забирается в положение "вне игры". Пока изменения в составе "Мазервелла" никаких положительных эффектов не приносят.
76' ЗаменаЛоготип КубаньБальде Ибрахима (99, н) уходит с поля
Логотип КубаньСиссе Джибриль (13) выходит на поле
76' Два угловых кряду без особого успеха исполняют краснодарцы, а удару Козлова из-за пределов штрафной не хватает точности.
75' Каборе с "точки" низом бьет в левый от себя угол, однако голкипер угадывает направление удара и спасает свои ворота!
74' Бальде получает мяч в штрафной гостей, убирает на замахе Хатчинсона и получает от Шона по ногам! Пенальти в ворота "Мазервелла"!
72' Бальде во втором тайме не так заметен, как в первом, пора уже предоставить шанс Сиссе.
71' ЗаменаЛоготип МазервеллАниер Анри (24, н) уходит с поля
Логотип МазервеллМакХью Роберт (16) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип МазервеллЛоусон Пол (8, п) уходит с поля
Логотип МазервеллКамминс Адам (15) выходит на поле
71' Керр на фланге не сумел пройти Жавнерчика и с досады толкнул Максима в спину.
70' Удивительно, но на счету "Кубани" за 70 минут лишь одно нарушение правил. "Мазерелл" сфолил восемь раз.
69' Аниер забирается в положение "вне игры" на правом фланге атаки. Совсем осмелели сейчас шотландцы, намерены они отличиться хотя бы раз.
68' Рамсден с правого фланга исполнил подачу в штрафную хозяев, а мяч пришел к Франсис-Анголю. Удар уроженца Антигуа и Барбуда заблокировал Козлов.
67' Керр сумел на скорости уйти по бровке от Жавнерчика и прострелил точно на Аниера. Хенри попытался выйти на ударную позицию, но защитники сыграли против него грамотно.
66' Почти 32 тысячи болельщиков сегодня на стадионе "Кубань". Совсем немного не дотянули до аншлага...
65' Бальде с правого фланга навешивает в штрафную гостей - МакМанус отправляет снаряд на угловой.
64' Цораев по высокой дуге навесил на дальнюю штангу, а Соснин головой скинул мяч во вратарскую - Хатчинсон в последний момент опередил Бальде.
63' Еще и Джибриль Сиссе разминается, в ближайшем будущем он на поле появится. Когда же француз отметится первым мячом за "Кубань"?
62' Располагается Жавнерчик пока ближе к атаке на фланге Бугаева, однако мы знаем, что белорус все-таки больше тяготеет к оборонительной работе.
61' ЗаменаЛоготип КубаньУренья Маркос (7, п) уходит с поля
Логотип КубаньЖавнерчик Максим (15) выходит на поле
60' Рискованно играют хозяева во главе с Беленовым, едва-едва Аниер не обокрал Александра в штрафной площади "Кубани".
59' Бальде из пределов штрафной наносит несильный удар в ближний угол - Нильсену не составило труда поймать мяч.
58' Уренья получает мяч на правом углу штрафной и смещается по линии ближе к центру. Хаммелл костариканца останавливает легко.
57' Несколько ослабила хватку "Кубань", шотландцы же поняли, что терять им нечего, и пошли вперед гораздо смелее.
56' "Мазервелл" сподобился на первый удар в направлении ворот Беленова - Карсвелл метров с 25-и пробил мимо створа.
56' Приятное впечатление оставляет игра "Кубани" в этом двухматчевом противостоянии, но дальше соперник у краснодарцев будет гораздо серьезнее.
55' Четырнадцатый удар в исполнении "Кубани" мы только что увидели - Каборе с дальней дистанции пробил сильно, но немного неточно.
54' Уренья мягко подрезает мяч в центр чужой штрафной, где МакМанус играет безошибочно, отбивая снаряд за пределы штрафной.
53' Нильсен уверенно играет на выходе, забирая мяч после навеса Каборе с углового.
52' ОПАСНО!!! Мощнейший удар из-за пределов штрафной наноси Уренья - Нильсен в прыжке переводит снаряд на угловой!!!
51' АвтоголЛоготип МазервеллМакМанус Стивен (6, з) - 1:0 (А)
51' Добивается своего "Кубань", пусть и не без помощи соперника. Трибуны с новой силой включаются в поддержку своей команды.
50' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МакМанус срезает мяч в свои ворота!!!
49' После навеса Каборе с углового мяч вылетает из штрафной "Мазервелла" прямо на ногу Тлисову, который моментально пробил по воротам в касание - опять снаряд застревает в шотландском скоплении тел.
48' Пятый угловой у ворот Нильсена зарабатывают хозяева - навес Козлова блокирует Хаммелл.
47' Уренья от лицевой линии катит мяч на Соснина, который в касание пытается попасть в дальний угол - вновь на пути снаряда возникает защитник "Мазервелла".
46' Второй тайм начался!
45' Ничего не добавил Кристиан Балай ко времени первого тайма, перерыв!
44' "Рубин" в концовке матча с "Рандерсом" забивает второй мяч, общий счет там 4:1. У нас пока 2:0 - кроме Попова в этом противостоянии не отмечается никто.
43' Уренья на скорости ворвался в штрафную гостей, проскочив меж двоих оппонентов, однако удар костариканца блокируется защитником "Мазервелла".
42' Редкий выпад шотландцев на нашу половину поля вновь не завершается ударом, Деальберт и Шандао действуют предельно собранно.
41' Бальде со штрафного бьет не лучшим образом - пытаясь попасть в угол, прикрываемый голкипером, сенегалец взял выше цели.
40' Желтая карточкаЛоготип МазервеллХатчинсон Шон (5, з) получил ж.к.
39' Каборе зарабатывает для своей команды перспективный штрафной метрах в трех от границы владений Нильсена. Хатчинсону карточка за этот фол.
38' Каборе со штрафного с правого фланга навешивает в центр штрафной площади "Мазервелла", где на втором этаже хозяйничают высокорослые защитники гостей.
37' Соснин после скидки Уреньи наносит плотный удар сходу с 20-и метров - нога Хатчинсона возникает на пути мяча очень некстати для краснодарцев.
36' Первый удар в створ ворот наносит Бальде - с радиуса штрафной Ибрахима низом пробил в угол ворот Нильсена, но голкипер справился.
35' Бальде вошел в штрафную гостей, но не решился бить из-под защитника, а пяткой отпасовал назад на Соснина. Антон к такому повороту был не готов.
33' В корректной манере проходит встреча: краснодарцы сфолили лишь один раз, шотландцы - четырежды.
31' Любопытно, что "Кубань" нанесла пять ударов по воротам соперника, но ни разу в створ не попала. "Мазервелл" даже не попытался ни разу.
30' Удалось "Мазервеллу" в последние минуты охладить атакующий порыв "Кубани", однако в атаке у них по-прежнему не получается ничего.
29' Ни на секунду не выключаются из игры болельщики "Кубани", вот для кого сейчас настоящий праздник наступил.
28' Новую подачу с углового исполняет Цораев в расчете на игру в воздухе Шандао. Бразилец до мяча не добирается.
26' 55 процентов игрового времени мячом владеет "Кубань", однако цифры реального хода встречи не отражают - большое территориальное и игровое преимущество на стороне желто-зеленых.
25' Пробуют краснодарцы стрелять и с дальних дистанций - Уренья сейчас приложился неплохо, но взял немножечко выше.
24' После подачи Цораева с углового Деальберт был на мяче первым, однако его удару помешал кто-то из защитников "Мазервелла".
23' Очередной прорыв великолепного Каборе завершается передачей на ход Бальде, который в касание бьет по воротам - защитник подставляет ногу, отправляя круглого на угловой.
22' Бальде стремится к мячу после заброса из центрального круга в исполнении Каборе. Нильсен своевременно пошел на перехват и опередил сенегальца.
22' Краснодарцы справились с угловым у своих ворот благодаря фолу в нападении со стороны шотландцев.
21' Бугаев упускает на левом краю своей штрафной Аниера, позволяя тому прострелить от лицевой линии. Шандао подстраховал, отбив мяч на угловой.
20' Затяжная атака "Кубани" завершается ударом Цораева безо всякого разбега - мяч полетел по замысловатой траектории, но со створом разминулся.
19' Бальде избегает оффсайда в момент вертикального заброса в исполнении Соснина, однако плохо обрабатывает мяч, который становится добычей Нильсена.
18' Соснин с левого угла штрафной мягко забросил мяч на дальний угол вратарской, где был только Нильсен. Не удалось Гуннару сразу зафиксировать снаряд в руках, но рядом не оказалось соперником, потому оплошность голкипера осталась безнаказанной.
17' Соснин посылает мяч в штрафную "Мазервелла" с левого фланга, но защитник в падении выбивает снаряд в аут.
16' Еще разок краснодарцы задействуют в игре Нильсена - заброс Уреньи получается чересчур сильным.
15' Справляется Гуннар Нильсен с подачей Цораева с углового и призывает своих партнеров успокоиться.
14' Цораев ворвался в штрафную "Мазервелла" прямо по центру, однако упал в борьбе с защитником. Шотландцы вынесли мяч на угловой.
13' Каборе вошел в штрафную гостей с левого фланга и выкатил снаряд в район 11-метровой отметки на Соснина, который в касание с левой ноги пробил гораздо выше створа.
12' Визуально на стороне "Кубани" большое преимущество по владению мячом, но пока ожидаемой остроты у ворот Нильсена не возникает.
11' Заполненный стадион "Кубань" гонит своих любимцев вперед, хотят в Краснодаре увидеть и первую домашнюю победу желто-зеленых в еврокубках.
10' Подключение Козлова по правому флангу завершается подачей в штрафную, где никого из краснодарцев не оказалось.
9' Теперь шотландцы доставили мяч в штрафную "Кубани" с левого фланга, но навес Хатчинсона не нашел адресата.
9' Аниер ворвался в свободную зону на правом фланге и прострелил в штрафную "Кубани", однако Лоусон уже проскочил траекторию движения мяча.
8' Бальде с правого края штрафной сумел исполнить подачу из-под МакМануса, а Цораев пробил головой с близкого расстояния, но мяч пролетел выше перекладины.
7' Теперь Бугаев остро навесил в штрафную гостей с левого фланга, однако Соснину опередить шотландского оппонента не удалось.
6' Цораев, начавший матч на левом фланге атаки, попытался отправить в забег Бугаева, однако Рамсден опередил Романа.
5' Аниер активно барражирует в дебюте по всему фронту атаки, но пока мяч до эстонского нападающего гостей не доходит.
4' Забирает "Кубань" мяч под свой контроль, но пока в отсутствие Попова не может найти диспетчера атак.
2' При помощи длинных передач попытались начать свои первые атаки команды, однако в обоих случаях мяч доставался защитникам.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором "Кубань" принимает "Мазервелл". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!