Нордшелланд - Зенит: обзор матча 30 июля 2013

0:1
30.07.2013, вторник, 21:00
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 20:30 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов обыгрывает в Дании "Нордшелланд" благодаря голу Александра Кержакова!
90+3' Нету мешает Нордстранду исполнить прострел с правого фланга - очередной угловой зарабатывают напоследок хозяева поля.
90+2' Быстров успевает отметиться в текстовой трансляции - попадает Владимир в оффсайд в момент диагонального перевода от Зырянова.
90+1' "Зенит" во втором тайме нанес лишь три удара по воротам, однажды угодив в створ. И этого хватило для гола. А что - умение выжать максимум из минимума очень полезно.
90' ЗаменаЛоготип ЗенитДанни (10, п) уходит с поля
Логотип ЗенитБыстров Владимир (34) выходит на поле
90' Три минуты компенсирует Алон Йефет к основному времени второго тайма.
90' Аабех в борьбе за позицию с Луковичем нарушает правила, посему и девятый корнер "Нордшелланда" улетает в трубу.
89' "Зенит" подал в этой встрече пять угловых, а вот у своих ворот сейчас привез девятый. Некуда было деваться Губочану, кроме как выбивать мяч за лицевую линию.
88' Тимощук мчит с мячом к штрафной хозяев и вырезает диагональ на Дании. Мигель входит в штрафную и наносит удар из-под Грегора - мяч цепляет ногу Паскаля и летит чуть выше цели.
87' Аабех после навеса с левого фланга перевисел в воздухе двоих оппонентов и нанес несильный удар головой - Лодыгин на ленточке мяч зафиксировал.
86' Продолжают датчане и в концовке встречи искать счастья в атаке. С физической подготовкой у подопечных Хьюлманда все в порядке.
84' Еще одна замена остается в распоряжении Лучано Спаллетти, и спешить он с ней, по всей видимости, не намерен.
83' ЗаменаЛоготип ЗенитХалк (29, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЛукович Александар (24) выходит на поле
83' Губочан в последний момент мешает Нордстранду расстрелять ворота Лодыгина после отличной передачи в касание в исполнении Аабеха.
82' ЗаменаЛоготип НордшелландТюхосен Оливер (37, з) уходит с поля
Логотип НордшелландМаркондес Эмилиано (34) выходит на поле
81' Последнюю замену готовит Каспер Хьюлманд - на поле появится Эмилиано Хансен. Два Хансена в "Нордшелланде" бьются за место в воротах, а третий сражается в центре поля.
80' Телецентр в Останкино горит синим пламенем, всех эвакуируют. Теперь понятна причина, по которой мы смотрим конец этой встречи без комментатора.
79' Халк падает в штрафной "Нордшелланда" в борьбе с кем-то из оппонентов, но при этом сам нарушает правила.
78' Предостерегавшие "Зенит" люди были правы - "Нордшелланд" действительно играет в неплохой комбинационный футбол, имеющий мало общего с общепризнанной скандинавской манерой игры. Неприятности у питерцев еще возникнут, как пить дать.
77' ЗаменаЛоготип НордшелландТичинович Марио (23, п) уходит с поля
Логотип НордшелландАабех Ким (9) выходит на поле
77' Пропал из эфира Геннадий Орлов, пропала и острота у ворот Мартина Хансена. Одного забитого мяча мало при такой-то разнице в классе.
75' 15 минут остается дотерпеть "Зениту" до первой победы в новом евросезоне. Однако пока "Нордшелланд" сохраняет шансы на продолжение борьбы, пусть мастерства порой датчанам не хватает.
74' Лежит прямо на центральной линии Анатолий Тимощук, досталось украинцу в верховой борьбе с Мтилигой. Будь судья чуть внимательнее, можно было показывать игроку "Нордшелланда" вторую желтую карточку за игру локтем.
73' Хозяева разыграли накоротке очередной угловой на правом фланге, и в результате нехитрой комбинации попросту потеряли мяч.
72' Кержаков открывается на грани оффсайда под передачу из глубины, однако успевает к мячу только тогда, когда круглый оказывается в руках Хансена.
71' Сбавил обороты "Зенит" в последние минуты, Мартин Хансен уже порядком заскучал в своей "калитке". Хотелось бы увидеть от питерцев более активной игры в атаке.
69' ОПАСНО!!! Вингаард с углового навешивает на ближнюю штангу, откуда Стригер Ларсен пытается пробить без помех, однако мяч, скользнув по макушке Йенса, пролетел мимо дальнего угла!!!
68' Тимощук не позволяет Тичиновичу развернуться около углового флага на правом фланге обороны, в подкате отправляя мяч на угловой.
66' Нордстранд, расположившийся на позиции под нападающими, выдал передачу на ход Тхичосену - сильнее, чем требовалось, полетел мяч.
65' Вингаард со штрафного мощно бьет "щечкой" поверх "стенки", но мяч улетает выше перекладины.
64' Желтая карточкаЛоготип ЗенитНету (13, з) получил ж.к.
64' Нету рукой прерывает пас Нордстранда метрах в шести от своей штрафной площади. Опасный штрафной и желтая карточка для португальца.
63' 12 ударов сегодня нанесли питерцы, ровно половина из них пришлась в створ. В активе "Нордшелланда" семь выстрелов и три попадания в створ.
62' ЗаменаЛоготип НордшелландКристиансен Андерс (5, н) уходит с поля
Логотип НордшелландНордстранд Мортен (11) выходит на поле
61' Затих во всех телевизорах голос Геннадия Сергеевича Орлова, пока наслаждаемся интершумом. Мтилига в этот момент немного не успевает к мячу после заброса из глубины поля.
60' Стремительный ответ "Зенита" завершается ударом Халка метров с 23-х из центральной зоны - мимо левого от Хансена угла катится мяч.
60' Мтилига рвется по флангу и выдает передачу в штрафную на Вингаарда, которому мешает выйти на ударную позицию Ломбертс.
59' Очередной угловой благодаря активности Тхичосена заработали хозяева поля. После подачи Вингаарда питерцы легко отбиваются.
59' Халк со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу - мяч летит слишком близко к вратарю и становится его добычей.
58' Желтая карточкаЛоготип НордшелландМтилига Патрик (8, п) получил ж.к.
58' Халк на фланге прокидывает мяч мимо Мтилиги и получает по ногам от уроженца Танзании. Первый "горчичник" мелькнул в руках израильского рефери.
57' Ломбертс прервал прострел Мтилиги, отправив мяч на угловой. "Стандарт" успеха датчанам не принес.
56' ОПАСНО!!! Хозяева выводят Тичиновича на рандеву с Лодыгиным, который в касание бьет по воротам "Зенита" - Юрий спасает свою команду от верного гола!!!
55' Зырянов здорово прошел за центральной линией одного соперника и покатил снаряд дальше к штрафной, однако Халк сыграл за хозяев, этот пас некстати перехватив.
53' По-прежнему основная масса наступательных действий "Нордшелланда" развивается через левый фланг. Питерцы перестали оставлять одного Тимощука против двоих оппонентов, работает подстраховка.
52' Тхичосен пытается обыграть Губочана на правом фланге атаки, но словак стоит стеной и не позволяет пройти себя.
51' Совсем с другим настроением сейчас должен заиграть "Зенит", задача-минимум к этой минуте выполнена. Главное - не допустить провалов в обороне.
50' Более суток игрового времени Кержаков не забивал, последний раз Александр отличался еще в 2012 году. И вот, наконец, голевая засуха прервана.
49' ГолЛоготип ЗенитКержаков Александр (11) (Логотип ЗенитХалк (29, н)) - 0:1
49' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Александр Кержаков!!!
48' ОПАСНО!!! После навеса Мтилиги Тчихосен нанес удар головой с отскоком от газона - Лодыгин на месте!!!
46' ЗаменаЛоготип ЗенитАршавин Андрей (23, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКержаков Александр (11) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв, отдохнем!
45' Одну минуту компенсирует ко времени первого тайма Алон Йефет.
44' ОПАСНО!!! Файзулин разворачивается в центральном круге и выдает конфетку на ход Аршавину. Андрей выскакивает на ударную позицию, но с линии штрафной катит мяч мимо створа!!!
43' Очередной удар по воротам "Нордшелланда" наносит питерцы - Ломбертс с дальней дистанции берет выше цели.
42' Сразу вспомнился великий четвертьфинал Евро-2008, когда Аршавин в схожей ситуации отправил мяч в "домик" ван дер Сару. Сейчас же Андрей сыграл гораздо более примитивно.
41' ОПАСНО!!! Аршавин получает мяч от Халка на правом краю штрафной и наносит сильный удар с острого угла - Хансен цепляет снаряд и переводит его на угловой!!!
40' Данни в момент диагонального перевода со своей половины поля попадает в положение "вне игры", с чем сам португалец категорически не согласен.
40' Тичинович исполняет заброс в штрафную "Зенита", где открывается Стригер Ларсен - Лодыгин на выходе ошибки не допускает.
39' Стокхольм из центральной зоны в касание исполнил закидушку в штрафную "Зенита", Нету в падении махнул ногой мимо мяча, однако Лодыгин успел опередить сразу двоих соперников.
38' Тхичосен на левом фланге атаки убрал мяч от Тимощука и вместо подачи закрутил снаряд точно в створ - Лодыгин на месте.
37' Любопытно, что арбитр в предыдущем эпизоде не назначил даже свободного удара, хотя Файзулин опасно играл против Хансена.
36' Хансен вынужден страховать своих защитников, выбегая за пределы штрафной наперерез Файзулину. Опередил голкипер Виктора и получил болезненный удар от 20-го номера "Зенита".
35' ОПАСНО!!! После подачи Вингаарда с углового питерцы упустили в своей штрафной Якобсена, который головой с восьми метров пробил в сантиметрах над дальней "девяткой"!!!
34' ОПАСНО!!! Партнеры выводят Файзулина на ударную позицию прямо по центру, и Виктор без помех бьет с радиуса штрафной, однако направляет снаряд чуть выше перекладины!!!
33' По угловым в нашей встрече равенство - 3:3. Третья попытка датчан не завершилась ударом по воротам, а, напротив, привела к удару от ворот.
32' Стокхольм катит мяч между защитников "Зенита" на ход Тичиновичу, который оказывается в положение "вне игры".
31' Зырянов в касание забросил мяч в штрафную хозяев, а Аршавин, опередив голкипера, попытался пробить под Хансеном, но Мартин ногой преградил снаряду путь в ворота.
30' Файзулин получает мяч на правом краю штрафной и простреливает во вратарскую в надежде на какой-либо рикошет - голкипер на пару с защитников справился.
29' ОПАСНО!!! Мтилига на левом краю штрафной прошел Тимощука и покатил снаряд по диагонали назад. Стригер Ларсен встретился с мячом на линии штрафной и нанес пушечный удар в касание в дальний угол - рядом со штангой!!!
28' Вот уже пять ударов нанесли питерцы по воротам хозяев, трижды попав в створ. Можно вспомнить и пару выходов один на один с Хансеном, которые голкипер ликвидировал.
27' После навеса Халка с углового датчане отправили мяч на угловой. Дело закончилось ударом бразильца с лета с 18-и метров - рядом со штангой прокатился мяч.
26' Мтилига в борьбе с Халком играет рукой, что внимательно фиксирует боковой арбитр.
25' Халк стреляет с дальней дистанции, направляя мяч под перекладину - никаких проблем у Хансена не возникает.
23' "Зенит" к середине первого тайма сумел нащупать свою игру, игровое преимущество перешло на сторону сине-бело-голубых.
22' Витсель наносит плотный удар метров с 25-и - мяч пролетает намного выше перекладины ворот Хансена.
21' Халк со штрафного наносит обводящий удар в дальний угол - Хансен отбил мяч прямо на ногу Витселю, которому помешал добить снаряд в сетку Рунье!
20' Мтилига фолит против Халка буквально в двух метрах от линии собственной штрафной площади. Вот это реальный шанс для "Зенита".
20' "Зенит" быстро разыграл штрафной, в результате чего последовал проникающий пас на Аршавина. Хансен эпизод прочитал и сумел опередить Андрея, выцарапав мяч у него в ногах.
19' Стокхольм толкает в спину Витселя на своей половине поля, получают питерцы право на штрафной.
18' Мтилига и Тичинович продолжают нагнетать обстановку на левом фланге атаки "Нордшелланда". Опыт Тимощука пока уберегает "Зенит" от крупных неприятностей.
17' Возникает острота в штрафной "Зенита" после того, как Файзулин не сумел толково вынести мяч. В итоге Тимощук подстраховал партнеров на позиции либеро.
16' Лежит в штрафной "Зенита" Томаш Губочан, появляются медики питерского клуба на поле.
15' Мтилига пасует по флангу на Тичиновича, прострел которого от лицевой линии блокирует Тимощук. Право на второй угловой получают хозяева поля.
14' Тимощук, расположившийся сегодня на правом фланге обороны, исполнил диагональный перевод на Аршавина, которого к мячу не пустили.
13' Питерцы сфолили к этой минуте уже четыре раза, а вот футболисты "Нордшелланда" нарушили правила лишь однажды. Проследим за этим показателем.
12' Датчане при помощи нехитрой комбинации находят на левом краю штрафной Мтилигу. Патрик исполняет подачу на дальнюю штангу, но Лодыгин на выходе играет уверенно.
11' Халк после передачи Файзулина в касание вырвался на рандеву с голкипером, однако в какой-то момент отпустил от себя мяч, позволив Хансену в падении отбить игровую сферу в сторону!
10' Данни разыграл угловой с Аршавиным, и Андрей исполнил навес в штрафную хозяев. Мяч, скользнув по чьей-то голове, пришел к Нету, который с 13-и метров пробил в руки Хансену!
9' Интересную атаку проводят сейчас датчане, однако Тхичосен на правом фланге не сумел создать ничего обостряющего.
8' Соперники не спешат включать запредельные скорости в дебюте встречи, предпочитая искать счастья в позиционном нападении.
7' Первый оффсайд в матче фиксирует израильская бригада арбитров - Данни оказался "вне игры".
6' Хозяева разыграли корнер, после чего последовала подача в штрафную на одинокого Стригера Ларсена. Йенс головой пальнул над перекладиной.
5' Зарабатывают хозяева угловой благодаря включению по левому флангу Кристиансена - Ломбертс был вынужден отправить снаряд за лицевую.
4' Снова Халк получает мяч около штрафной "Нордшелланда", смело лезет в лицевую, однако не делится снарядом с партнерами и теряет равновесие.
3' Нету исполнил вертикальный заброс в атаку на Халка, который сумел зацепиться за мяч и отпасовать на Губочана. Томаш поспешил с передачей в штрафную датчан, и снаряд достался Хансену.
2' Контролируют мяч в дебюте встречи хозяева поля. Уютный стадион "Фарум Парк" заполнен процентов на 80.
1' 10 секунд потребовалось хозяевам, чтобы доставить мяч в штрафную "Зенита", но с подачей Тичиновича питерцы справились без особых хлопот.
1' Датчане разыграли мяч с центра поля, матч начался!
0' Напоминаем, вы можете комментировать отдельные события онлайна. Для этого просто нажмите на комментарий (например, на этот), после чего вас перекинет в закладку "комментарии". Оставляйте там сообщение, и оно процитирует выбранный ранее комментарий из онлайна. Пример тут http://soccer.ru/online/comments/61260.shtml
0' Мы приветствуем Вас на первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором "Зенит" пожалует в гости к датскому "Нордшелланду". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!