ПСВ - Аякс: обзор матча 22 сентября 2013

4:0
22.09.2013, воскресенье, 18:30
Эйндховен, Филипс
90+3' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2' Звучит финальный свисток! ПСВ в принципиальном матче громит "Аякс" и выходит на первое место в турнирной таблице!
90+1' На своей половине ПСВ катает мяч, наслаждаясь громогласным пением своих поклонников.
90' Две минуты добавляет к основному времени второго тайма Бас Нихуйс.
90' Локадия с левого фланга опасно навешивает в штрафную гостей, однако мяч перелетает и Вермеера, и спешившего на дальнюю штангу Пака.
89' Хозяева отобрали мяч и добрую минуту контролировали его в центре поля безо всякого продвижения вперед.
88' Очередная атака гостей завершается бездарной потерей в центре поля. Красота.
87' ОПАСНО!!! После подачи с угла поля Вермеер на выходе сыграл неудачно, скинув мяч прямо в центр штрафной, однако Бренет мощнейшим ударом с десяти метров послал снаряд на трибуны!!!
87' Локадия с правого фланга остро простреливает на дальнюю штангу, где Мойсандер в падении едва не переправил мяч в собственные ворота.
86' Спокойно хозяева справляются со всеми наскоками "Аякса", даже как-то стыдно становится за беспомощность амстердамцев во втором тайме.
84' Сереро задумал "стенку" с Бойлесеном на входе в штрафную ПСВ, однако ответный пас от датчанина не прошел.
83' ЗаменаЛоготип ПСВМатавж Тим уходит с поля
Логотип ПСВЛокадия Юрген выходит на поле
83' ОПАСНО!!! Матавж под углом в 45 градусов вывалился на рандеву с Вермеером, однако в этом случае голкипер выручил свою команду!!!
82' Дуарте приближается к штрафной ПСВ и плотно бьет с радиуса, однако кто-то из защитников буквально ложится под мяч.
81' Боян с правого фланга катит мяч в штрафную хозяев, однако Зут на выходе спокойно забирает снаряд в руки.
80' ЗаменаЛоготип АяксБлинд Дейли уходит с поля
Логотип АяксБойлесен Николай выходит на поле
79' Депэй на дриблинге здорово ушел от одного соперника, однако потерял равновесие и мяч тоже потерял.
78' Футболисты и болельщики "Аякса" уже ждут финального свистка арбитра. Неровен час, ПСВ еще пару раз накажет гостей за грубые ошибки в обороне.
77' ЗаменаЛоготип АяксСигторссон Колбейнн уходит с поля
Логотип АяксАндерсен Лукас выходит на поле
76' ПСВ сегодня набирает 15 очков и выходит на чистое первое место в таблице. "Аякс" с 11-ю баллами остается за пределами тройки.
75' ОПАСНО!!! Сереро после диагонального перевода с левого фланга и оплошности Хендрикса оказался один перед Зутом, однако пробил точно в голкипера!!!
74' "Аякс" потихоньку накручивает счетчик процента владения мячом, но абсолютно никакого обострения в атаке у гостей не наблюдается.
73' Трибуны на "Филипсе" просто в экстазе, вряд ли они ожидали столь уверенной победы над "Аяксом", особенно после безголевого первого тайма.
71' ЗаменаЛоготип ПСВВиллемс Йетро уходит с поля
Логотип ПСВТамата Абель выходит на поле
71' Дальний удар Фишера не достигает цели. Просто не знают сейчас амстердамцы, что им делать в такой ситуации.
70' Да-а, на де Бура больно смотреть. 0:4 от "Барсы" еще можно понять, но 0:4 в игре с главным конкурентом в борьбе за чемпионство - просто ужас.
69' ЗаменаЛоготип АяксДе Йонг Сим (п) уходит с поля
Логотип АяксДуарте Лерин выходит на поле
68' ГолЛоготип ПСВПак Джи Сун (п) (Логотип ПСВМатавж Тим) - 4:0
Брума из своей штрафной исполнил передачу к центральной линии, Матавж в борьбе с двумя соперниками исполнил скидку на ход Паку, который убежал на свидание с голкипером и уверенно реализовал своей шанс!!!
68' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Пак Джи Сун!!!
67' ЗаменаЛоготип ПСВТойвонен Ола уходит с поля
Логотип ПСВБаккали Закария выходит на поле
66' Желтая карточкаЛоготип АяксДе Йонг Сим (п) получил ж.к.
За фол против Хендрикса.
66' Де Йонг в грубом подкате срубает на чужой половине поля Хендрикса - это "горчичник".
65' Да-а, попросту рассыпается "Аякс" во втором тайме. 0:7 на этой неделе для амстердамцев - серьезный удар по самолюбию.
64' ГолЛоготип ПСВХильемарк Оскар (п) (Логотип ПСВПак Джи Сун (п)) - 3:0
Пак промчался по правому флангу, откуда и выдал зрячую передачу в штрафную на Хилжемарка, который аккуратным ударом в касание с 14-и метров поразил ближнюю "девятку" ворот Вермеера!!!
64' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Оскар Хилжемарк!!!
63' Виллемс в контратаке ПСВ вырезал отличную диагональ на Депэя, который убегал на рандеву с голкипером, однако Вермеер выскочил за пределы своей штрафной и ликвидировал угрозу.
62' Брума в красивом прыжке выбивает мяч на угловой после перспективного навеса Фишера с левого края штрафной.
61' ГолЛоготип ПСВВиллемс Йетро - 2:0
Виллемс подключился в атаку по левому флангу, протащил мяч от центральной линии до линии штрафной и плотно пробил метров с 18-и, а снаряд после рикошета от ноги Мойсандера полетел в мертвую для Вермеера зону!!!
61' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Йетро Виллемс!!!
60' Франку де Буру необходимо что-то менять в игре своей команды. Хусен и Дуарте - главные претенденты на выход на поле.
59' Фишер получил не самый удобный пас от партнера, потому пробить как следует с линии штрафной не сумел.
58' Удар Фишера в последний момент накрывает Виллемс, потому Зут без проблем забирает мяч в руки.
57' Переходит "Аякс" в более активное наступление, ПСВ же сознательно отдает инициативу сопернику.
56' Бренет торопится с подачей с правого фланга, Матавж к этому мячу при всем желании не успевает.
55' К слову, победитель сегодняшнего матча выходит на чистое первое место в таблице по итогам семи туров. Пока к этому достижению ближе подопечные Филиппа Коку.
54' В эпизоде с ударом Схаарса Мойсандер в подкате сбил капитана хозяев, но арбитр почему-то пенальти не назначил. Можно сказать, что справедливость восторжествовала.
53' ГолЛоготип ПСВМатавж Тим - 1:0
После подачи Депэя с левого фланга грубо ошибся Вермеер, выпустивший мяч из рук, а подоспевший Матавж успешно наказал голкипера за эту оплошность!!!
53' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Тим Матавж!!!
52' ОПАСНО!!! Схаарс после передачи Депэя вываливается на рандеву с голкипером, однако Вермеер выходит победителем из этой дуэли!!!
51' Скучно пока в Эйндховене, после такого резвого первого тайма игра начинает убаюкивать.
50' Без угроз воротам проходит стартовый отрезок второй половины, заняли команды выжидательную позицию.
48' Ответили хозяева своей атакой, однако Депэю удалось заработать только лишь аут.
47' Активны в начале второй половины гости, пытаются они найти бреши в обороне ПСВ.
46' Второй тайм начался!
45' Ничего не добавил Бас Нихуйс ко времени первого тайма, перерыв!
43' Нет, всего лишь угловой заработал Кркич в предыдущем эпизоде. Зут после подачи Шоне уверенно выбил мяч кулаками.
42' Боян на фланге уходит от опеки Брумы и получает от Джеффри по ногам. Штрафной назначает арбитр.
41' Де Йонг разрезает оборону ПСВ отличным пасом на ход Сигторссону, которого в подкате опережает Брума.
40' На одном дыхании пролетела первая половина этой встречи. Не хватает пока только забитых мячей, остальное все на месте.
39' Сигторссон выводит Бояна на ударную позицию на правом краю штрафной, однако сербский испанец не ставит неразрешимых задач перед Зутом.
38' Де Йонг со штрафного заряжает мощно, но достаточно неточно, выше ворот летит мяч.
37' Тойвонен фолит против Сереро метрах в восьми от своей штрафной площади и прямо по центру. Отличный шанс для "Аякса".
36' Третий угловой у ворот Зута исполнил "Аякс", однако дело до удара по воротам не дошло.
35' ОПАСНО!!! Боян выскакивает тет-а-тет с голкипером после передачи из глубины, однако Брума на линии штрафной чисто отбирает мяч у экс-игрока "Барсы"!!!
34' Шоне со штрафного, назначенного на левом фланге атаки, навесил точно в руки Зуту.
33' Боян на правом фланге атаки обокрал зазевавшегося Виллемса, на скорости вошел в штрафную и покатил снаряд на набегавшего партнера, но центрдефы ПСВ сыграли в этом эпизоде внимательно.
32' И еще один удар из-за пределов штрафной наносят гости - Сигторссон бьет с 20-и метров мимо створа.
30' ОПАСНО!!! Ван Рийн получил мяч в тридцати метрах от ворот хозяев и мощно ахнул под перекладину - Зут не без труда отвел угрозу!!!
29' Как видно по стартовому отрезку игры, "Аяксу" пока не удается найти замену великолепному Кристиану Эриксену, который уже забивает голы за "Тоттенхэм". Есть у гостей проблемы с доставкой мяча в штрафную ПСВ.
27' Тойвонен исполняет закидушку за спины защитникам "Аякса", однако сразу два партнера Олы находятся в положении "вне игры".
26' Депэй после диагонального перевода головой направлял мяч в дальний угол в противоход голкиперу, однако Вермеер сумел среагировать на удар Мемфиса.
25' Фишер получил мяч от Шоне на левом краю атаки и смело пошел в штрафную, однако обыграть Бренета один в один не сумел.
24' Пак после ошибки кого-то из амстердамцев получил возможность для удара с разворота, однако кореец угодил в соперника.
23' Удалось "Аяксу" отодвинуть игру от своих ворот в последние минуты, стартовый натиск ПСВ не привел к голу.
21' Денсвил исполнил неплохую подачу с левого фланга в штрафную, однако Брума выиграл борьбу в воздухе.
20' "Аякс" на этой неделе также взял неудачный старт в Лиге Чемпионов, проиграв на "Камп Ноу" "Барселоне" со счетом 0:4. Могли проиграть не с сухим счетом, однако Сигторссон не реализовал тогда пенальти.
19' Сим Де Йонг после короткого паса от Фишера наносит стелящийся удар с линии штрафной, однако мяч катится в полуметре от стойки ворот Зута.
19' ПСВ, несомненно, горит желанием реабилитироваться за неудачу в матче Лиги Европы против "Лудогорца" - голландцы проиграли болгарам дома со счетом 0:2.
18' Тойвонен активно прессингует Денсвила, однако в итоге нарушает правила против защитника "Аякса".
17' Матавж вываливается на рандеву с голкипером после передачи Депэя, однако попадает в оффсайд. Браво Вермееру, который даже после свистка не выключился из эпизода и парировал удар словенца.
16' Показывают нам Нила Леннона, главного тренера "Селтика". Напомним, что "Аякс" является соперником кельтов по группе Лиги Чемпионов и между ними, скорее всего, пойдет борьба за третье лигоевропейское место.
15' Боян после подачи с левого фланга и парочки рикошетов пробил в касание с полулета, однако направил мяч гораздо выше ворот.
14' Амстердамцы оказались в начале встречи под плотным прессингом соперника, потому вынуждены гости успокаивать атакующий порыв хозяев контролем мяча на своей половине.
12' Тойвонен выводит Депэя на рандеву с Вермеером, однако Кеннет здорово прочитал эпизод, выскочил за пределы штрафной и опередил Мемфиса.
11' ОПАСНО!!! Депэй после подачи Бренета с правого фланга здорово сыграл на опережение, однако пробил головой с шести метров рядом со штангой!!!
10' Очень высокий темп взяли соперники с самого начала поединка, мяч в центре поля не задерживается абсолютно.
9' Сереро падает на газон около штрафной ПСВ после грубого приема со стороны Схаарса, однако этот эпизод остался без внимания арбитра.
8' Сигторссон забирается в небольшой оффсайд на правом фланге атаки, что от внимания судьи с флажком не ускользнуло.
7' Тут же хозяева отобрали мяч на чужой половине и завершили дело ударом из-за пределов штрафной, однако Матавжу как следует приложиться по мячу не удалось.
7' Схаарс сыграл в "стенку" с Паком, ворвался в штрафную и мощно пробил с острого угла, но в створ не попал.
6' Хилжемарк остро простреливает с правого фланга в расчете на Матавжа, однако Денсвил в падении передачу прервал.
5' Вермеер после подачи углового на выходе сыграл не очень ловко, однако в итоге партнеры помогли голкиперу отбиться.
4' ОПАСНО!!! Тойвонен после отличного паса от Депэя вывалился на рандеву с Вермеером, однако не сумел переиграть сократившего угол обстрела голкипера, а затем Матавж с линии штрафной послал снаряд в сантиметрах от штанги!!!
3' Очень дальний удар наносит Блинд - мяч улетает куда-то на верхний ярус трибун.
2' Де Йонг с правого фланга простреливает в штрафную хозяев, однако у находившего в отличной позиции Бояна не получился удар в касание.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на центральном матче 7-го тура чемпионата Голландии, в котором ПСВ принимает "Аякс". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!