Уиган Атлетик - Манчестер Юнайтед: обзор матча 11 августа 2013

11.08.2013, воскресенье, 17:00
Англия. Суперкубок 2013
Лондон, Уэмбли, зрителей: 80235
Телетрансляция: "Спорт 1" 16:55 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" обыгрывает "Уиган" благодаря двум мячам Робина ван Перси и завоевывает очередной Суперкубок Англии!
90+4' В атаке завершают эту встречу манкунианцы, в результате сольного прохода Эвра зарабатывает угловой.
90+3' Янузай обострил ситуацию на левом краю штрафной и исполнил подачу во вратарскую, где никого из партнеров не оказалось.
90+2' Два угловых кряду у ворот Де Хеа исполнили "латикс", но ничего опасного они создать не сумели.
90+1' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедКлеверли Том получил ж.к.
За грубую игру против Гомеса.
90+1' Клеверли грубо играет на центральной линии против Гомеса, получая от Клаттенбурга заслуженный "горчичник".
90' Четыре минуты добавляет Марк Клаттенбург к основному времени второго тайма.
89' Янузай в попытке оставить мяч в поле задрал ногу слишком высоко, зарядив в лицо Барнетту. Здесь без карточки.
88' Желтая карточкаЛоготип Уиган АтлетикЭспиноза Роджер получил ж.к.
За грубую игру против Клеверли.
88' Эспиноза не успевает к мячу и на всей скорости врезается в Клеверли. Второй "горчичник" достает Клаттенбург.
87' Клеверли после проникающего паса от Андерсона отпасовал назад на Эвра, который неточно навесил на дальнюю штангу.
86' ЗаменаЛоготип Уиган АтлетикМакКарти Джеймс (п) уходит с поля
Логотип Уиган АтлетикДикко Нуха выходит на поле
85' После подачи с угла поля Кагава попытался исполнить бисиклету, однако не попал по мячу в воздухе.
84' Эвра на левом краю штрафной падает в борьбе с двумя оппонентами, но Клаттенбург уверенным жестом указывает на угловой сектор.
83' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедВан Перси Робин уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедЯнузай Аднан выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедУэлбек Дэнни уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедКагава Синдзи выходит на поле
83' Еще две замены проводит Дэвид Мойес, выпуская на поле Синдзи Кагаву и 18-летнего хавбека Аднана Янузая.
82' Обрезает Крэйни своих партнеров неточной поперечной передачей, вынуждены они фолить против Андерсона, дабы не допустить быстрой атаки "МЮ".
81' Да, а ведь ударов в створ ворот Де Хеа мы сегодня так и не увидели. Сумеют ли "латикс" хоть раз проверить бдительность испанца в последние минуты?
80' Ван Перси выдает плохой пас на Эвра, Патрис даже в подкате до мяча не достает.
79' Эвра на скорости врывается в штрафную гостей и катит мяч на дальнюю штангу - передачу в подкате прерывает Барнетт.
78' Ван Перси открывается под заброс из глубины поля в исполнении Андерсона, но Карсон успевает к мячу раньше Робина.
78' Новая попытка пробиться к воротам Карсона при помощи короткого паса завершается фолом в нападении со стороны Уэлбека.
77' Порядка 15 минут остается до финального свистка Марка Клаттенбурга. Ситуация под контролем "МЮ".
76' В позиционном нападении "МЮ" сегодня смотрится слабовато даже на фоне соперников из Чемпионшипа. Возможно, подопечные Мойеса еще не набрали должной физической формы.
74' Требуется медицинская помощь Патрису Эвра, пострадавшему в одном из предыдущих эпизодов.
73' 80235 зрителей сегодня собралось на "Уэмбли". Сенсации они не увидят, а увидят первый трофей, завоеванный Дэвидом Мойесом у руля "МЮ".
72' Очередной острый навес со штрафного исполняют "латикс", но завершается дело ударом Эспинозы из-за пределов штрафной - мимо цели.
71' ЗаменаЛоготип Уиган АтлетикМэлони Шон уходит с поля
Логотип Уиган АтлетикГомес Жорди выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип Уиган АтлетикУотсон Бен (п) уходит с поля
Логотип Уиган АтлетикЭспиноза Роджер выходит на поле
71' И еще двоих новых футболистов бросает в бой Оуэн Койл.
70' Фортуне до последнего прессинговал Видича около углового флага, однако в итоге арбитр назначил удар от ворот.
69' ОПАСНО!!! Валенсия завершает опасную атаку "МЮ" ударом метров с 12-и - мяч от ноги Крэйни рикошетит, но пролетает мимо дальнего угла!!!
67' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедГиггз Райан уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедАндерсон выходит на поле
66' Андерсон появляется у кромки поля, третья замена в составе "МЮ" состоится в ближайшие минуты.
65' Пока замены в исполнении Оуэна Койла не работают, после второго пропущенного мяча в некоторой растерянности пребывают "латикс".
64' Гиггз протащил мяч к чужой штрафной и обыгрался с ван Перси, однако ответный пас голландца до валлийца не дошел.
63' После второго забитого мяча инициатива вновь переходит к манкунианцам, поинтенсивнее задвигались подопечные Мойеса.
61' ЗаменаЛоготип Уиган АтлетикМакКлин Джеймс уходит с поля
Логотип Уиган АтлетикМакМанаман Каллум выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедЗаха Вилфрид уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедВаленсия Луис-Антонио выходит на поле
61' Ван Перси после прострела от Заха исхитрился подставить ногу, но мяч прилетел точно в руки Карсону, не доставив голкиперу никаких хлопот.
60' ЗаменаЛоготип Уиган АтлетикХолт Грант уходит с поля
Логотип Уиган АтлетикФортуне Марк-Антуан выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип Уиган АтлетикМакАртур Джеймс (п) уходит с поля
Логотип Уиган АтлетикМаккэн Крис выходит на поле
60' Тройную замену проводит Оуэн Койл в надежде хоть однажды пробить Давида Де Хеа. Вторую замену проводит и Дэвид Мойес.
59' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедВан Перси Робин (Логотип Манчестер ЮнайтедУэлбек Дэнни) - 0:2
Ван Перси получает мяч от Уэлбека на линии штрафной и наносит несильный удар по центру ворот, однако помогает голландцу рикошет от ноги Барнетта - мяч отскакивает в ближний угол, и у Карсона нет шансов среагировать!!!
59' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Робин ван Перси!!!
58' Вновь Заха пытался в одиночку обострить ситуацию на правом краю атаки "МЮ", но в борьбе с МакКлином упустил снаряд за боковую.
57' Заха на фланге разобрался с двумя оппонентами и прострелил в штрафную, но защитники "латикс" коллективными усилиями с угрозой справились.
56' Да, по-прежнему манкунианцы действуют с минимальными энергозатратами, такой футбол зрителей явно не радует.
55' Ван Перси играет в падении головой на ближней штанге, вынося мяч из штрафной после подачи с углового.
54' МакКлин протаскивает мяч по левому флангу и успевает прострелить до того, как снаряд покидает поле. От ноги Смоллинга круглый ушел на угловой.
53' За явным территориальным преимуществом "Уигана" проходят стартовые минуты второй половины. Сумеют ли "латикс" использовать этот перевес?
52' Думается, уже скоро должны последовать замены в составах обеих команд, варианты усиления игры со скамейки есть и у Койла, и у Мойеса.
51' Клеверли после передачи Уэлбека неплохо бьет внутренней стороной стопы с 18-и метров, однако в створ ворот не попадает.
50' Желтая карточкаЛоготип Уиган АтлетикМакАртур Джеймс (п) получил ж.к.
Срыв атаки.
50' МакАртур откровенно сорвал контратаку "МЮ" еще на своей половине поля фолом против Уэлбека. Первая желтая карточка появляется из кармана Клаттенбурга.
49' Активнее "Уиган" начинает вторую половину, для интриги был бы полезен гол в ворота "МЮ".
48' И вновь штрафной на левом фланге зарабатывает "Уиган". Уотсон навешивает на ближнюю штангу, где внимательны на втором этаже манкунианцы.
47' Исполнили "латикс" очередную подачу со штрафного - Де Хеа на выходе уверенно забрал мяч.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв, отдохнем!
45' Одну минуту компенсирует Марк Клаттенбург ко времени первого тайма.
44' ОПАСНО!!! Уотсон со штрафного исполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда Бойс скидывал мяч параллельно воротам - снова партнерам не удалось сделать результативное касание!!!
43' Еще один штрафной на правом фланге атаки зарабатывают обладатели Кубка Англии - Видич в верховой борьбе с соперником сыграл не по правилам.
41' Давид Де Хеа по ходу первого тайма откровенно скучает, за исключением прострела МакКлина несколько минут назад у ворот испанца не возникает даже мало-мальски опасных моментов.
40' Не слишком удачный навес со штрафного исполнил футболист "Уигана", отбились манкунианцы играючи.
40' Холт и Видич повздорили при подготовке к подаче штрафного, вынужден был вмешаться Марк Клаттенбург.
39' Получают "латикс" право на штрафной удар на правом краю атаки. Может быть опасно, Де Хеа даже двоих партнеров в "стенку" поставил.
38' Вновь Уэлбек в центре внимания - после подачи ван Перси с углового Дэнни выиграл борьбу на втором этаже, однако пробил головой выше цели.
37' ОПАСНО!!! Чемпионы страны провели атаку левым флангом, в результате чего Уэлбек получил мяч от Клеверли и пробил с разворота - Карсон отбил снаряд в сторону, а партнеры вынесли его на угловой!!!
36' Постепенно к игрокам "Уигана" приходит осознание того, что с таким "Манчестером" можно играть в свой футбол. Слишком уж академичны сегодня подопечные Мойеса.
35' ОПАСНО!!! МакКлин открылся под передачу Крэйни, продавил Смоллинга и от лицевой линии сильно прострелил во вратарскую - никому из партнеров не удалось подставить ногу и замкнуть передачу!!!
34' Вот сейчас больше минуты "латикс" контролируют мяч, однако с огромной осторожностью переходят за центральную линию. Чаще всего снаряд получают защитники "Уигана".
33' "Уиган" в последние минуты почаще стал получать мяч, однако до обостряющих передач в линию атаки дело практически не доходит.
32' Перч смещается на бровку и грамотно прерывает прорыв Гиггза, выбивая мяч в подкате за боковую.
31' На подачу с левого фланга откликнулись Холт и МакАртур, однако арбитр зафиксировал фол со стороны 9-го номера "латикс".
30' Завершилась эта самая атака подачей Вилфрида с правого края штрафной - слишком сильно, мяч улетает за боковую линию на противоположном фланге.
29' Заха невероятным движением ноги сумел достать непростой мяч у лицевой линии, продолжив атаку "МЮ".
28' Заха снова при помощи дриблинга попытался обыграть Крэйни у лицевой линии, но добился лишь аута.
27' Убаюкивает футбол в исполнении "Манчестер Юнайтед" в этой встрече, совершенно не стремятся манкунианцы феерить на поле.
26' Карсон вступает в игру, забирая мяч в руки после подачи Джонса с правого фланга.
24' "Уиган" в случае отбора мяча большими силами переходит на чужую половину, но мысли в действиях подопечных Койла не хватает, чтобы пройти оборону "МЮ".
23' Пока голевой удар Робина ван Перси стал единственным в матче, остальные позиционные атаки "МЮ" не доводятся до логического завершения.
22' Выделяется в составе "МЮ" Вилфрид Заха - смело англичанин ивуарийского происхождения лезет в обводку и выигрывает единоборства с неплохим процентом.
21' На поле легендарного "Уэмбли" по-прежнему не происходит ничего примечательного, видно, что встречаются команды из разных весовых категорий.
20' "Уиган", как известно, уже взял старт в Чемпионшипе, на выезде разгромив "Барнсли" со счетом 4:0. По голу на свой счет записали Уотсон, Холт, Барнетт и Мэлони.
19' Эвра оказывается на газоне после неприятного удара по ахиллу в исполнении Холта. Впрочем, здесь обошлось без вмешательства врачей.
18' 76 процентов игрового времени мячом владеют манкунианцы, полностью контролируя происходящее на поле.
17' Смоллинг располагается в центре обороны "МЮ", Фил Джонс отправился на правую бровку.
16' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедРафаэл уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедСмоллинг Крис выходит на поле
16' Отбились "латикс" после навеса ван Перси с углового, хотя выход Карсона из ворот был слегка опрометчивым.
15' ТравмаЛоготип Манчестер ЮнайтедРафаэл
Да, и требуется Рафаэлу замена, Крис Смоллинг в срочном порядке переодевается.
15' Рафаэл в результате подката от МакКлина получает неприятную травму, покидает бразилец поле под присмотром медиков.
14' Заха остро простреливает от лицевой линии на ближнюю штангу, где Уэлбека в последний момент опередил Барнетт, вынесший мяч на угловой!
13' И опять "красные дьяволы" забирают мяч под свой контроль, неторопливо его катая в центре поля.
12' Ван Перси откликнулся на передачу из глубины в исполнении, кажется, Клеверли, но оказался в положении "вне игры".
11' Манкунианцы спокойно контролируют мяч в районе центральной линии, не собираются они форсировать события при счете 1:0.
10' Заха на фланге пытается обыграть Крэйни, но Стефен, даже оказавшись на газоне, сумел обезмячить 29-го номера "МЮ".
8' МакКлин получил мяч на левом краю штрафной после перевода от Бойса и остро навесил на линию вратарской, однако защитники "МЮ" были начеку.
7' Теперь ван Перси сам подает с левого фланга, однако до Уэлбека мяч доходит уже за пределами штрафной площади.
6' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедВан Перси Робин (Логотип Манчестер ЮнайтедЭвра Патрис) - 0:1
Эвра получил мяч на левом фланге от ван Перси и здорово навесил в штрафную, а голландец головой метров с 14-и нанес аккуратный удар точно в дальний угол!!!
6' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Робин ван Перси!!!
5' Ван Перси в поисках мяча отходит даже на свою половину поля, так же как и Уэлбек. Особого эффекта им это не приносит.
4' Заха собрал вокруг себя пятерых оппонентов и благополучно мяч потерял. Пока "Уиган" обороняется очень уверенно.
3' Уэлбек верхом забросил мяч в штрафную "Уигана", где на месте центрфорварда открывался Эвра, однако французу не позволили получить игровую сферу.
2' Заха, смещаясь в центр с правой бровки, обыграл Уотсона, но следующего оппонента пройти не сумел.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче за Суперкубок Англии, в котором чемпион "Манчестер Юнайтед" под руководством Дэвида Мойеса сыграет против обладателя Кубка "Уигана", ныне представляющего Чемпионшип. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!