Ювентус - Лацио: обзор матча 18 августа 2013

4:0
18.08.2013, воскресенье, 23:00
Италия. Суперкубок 2013
Телетрансляция: "Россия 2" 22:55 (прямая)
90+1' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90' Звучит финальный свисток! "Ювентус" в матче за Суперкубок Италии громит "Лацио", второй сезон подряд завоевывая этот трофей!
89' Флоккари пытается принять мяч после передачи с правого фланга, однако снаряд от пятки Сержио уходит за пределы поля.
88' В следующие выходные "Ювентус" начнет чемпионат выездным поединком против "Сампдории", а "Лацио" примет "Удинезе". Следите за ходом обоих поединкаов на Soccer.Ru.
87' Откровенно доигрывают встречу команды. Антонио Конте идет вдоль своей скамейки и делится поздравлениями с коллегами и подопечными.
85' Пирло под прессингом соперника пасует в аут. Бывает и такое. Хави сегодня тоже сделал неточную передачу однажды.
84' Подходит к концу прелюдия к итальянскому сезону, "Ювентус" в очередной раз показывает свою силу.
82' ЗаменаЛоготип ЮвентусЛихтштайнер Штефан уходит с поля
Логотип ЮвентусОгбонна Анжело выходит на поле
81' Неспешно "Ювентус" перекатывает мяч на своей половине поля под свист трибун.
80' Буффон выбивает мяч от своих ворот прямо на Онази, а нигериец быстро адресует мяч Флоккари. Касерес в одиночку справляется и с Сержио, и с Антонио Кандревой.
79' Анжело Огбонна появляется у кромки поля. Дебютирует в официальных матчах за "Юве" защитник сборной Италии, а вот Льоренте так и остался на лавке.
78' Совсем успокоились футболисты "Ювентуса", несмотря на все усилия "лациале" забить хотя бы гол престижа. Очень уверенно начинает новый сезон "Старая синьора".
77' Маркетти забирает мяч под носом у Вучинича и пробегает за пределами штрафной. Правда, руки и игровой снаряд остаются в пределах разрешенной зоны.
76' ЗаменаЛоготип ЮвентусБарцальи Андреа (з) уходит с поля
Логотип ЮвентусКасерес Мартин выходит на поле
76' Партнеры выводят Эдерсона на удар из пределов штрафной, и бразилец бьет пыром в нижний угол - Буффон накрывает мяч!
75' ОПАСНО!!! Проваливается оборона "Ювентуса" прямо по центру, в результате Клозе выскакивает на свидание с Буффоном, но Джиджи парирует удар Миро!!!
74' Флоккари в подкате срывает проход Лихштайнера по правому флангу. Штефан безумным взглядом пилит арбитра, но тот и здесь обходится без предупреждения.
73' Видаль толкает в спину Кандреву, срывая атаку "Лацио", но арбитр обходится без карточки. Артуро в эти минуты выглядит самым незаметным на поле в составе "Ювентуса".
71' Эдерсон мощно бьет из-под двоих соперников метров с 25-и - мяч улетает над перекладиной.
70' ЗаменаЛоготип ЛациоЭрнанес (п) уходит с поля
Логотип ЛациоОнази Оджени выходит на поле
70' ОПАСНО!!! Кандрева с левого фланга навесил в район 11-метровой отметки, а оставшийся без опеки Клозе нанес отменный удар головой, но совсем немного не попал в дальний угол!!!
70' Тевес попытался длинной передачей бросить в прорыв Вучинича, но грамотно не перехвате сыграл Бьява.
69' Погба выдает вертикальную передачу на ход Вучиничу, который открылся на грани оффсайда, однако Маркетти черногорского нападающего "Юве" опередил.
68' Мощно стреляет из-за пределов штрафной кто-то из игроков "Лацио", Буффон в этот раз отбивает мяч в сторону, а не ловит.
67' Скучает на скамейке Фернандо Льоренте. Один дебютант уже отметился голом, пришло время второго, как мне кажется.
66' Падает активный Кандрева в штрафной "Ювентуса", однако арбитр ему не верит.
64' Мощный дальний удар из центральной зоны наносит Кандрева - перчатки Буффона снова примагничивают мяч.
63' Готовы римляне выбросить белый флаг, в глубочайшем нокауте находится "Лацио". Такими темпами "Ювентус" еще может пару-тройку мячей оформить. И это в матче за трофей!
62' ОПАСНО!!! Лихштайнер проходит по правому фланг и исполняет зрячий навес на неприкрытого Тевеса, который, положив корпус, нанес мощнейший удар метров с восьми - чуть выше перекладины!!!
61' ОПАСНО!!! Погба забросил мяч к штрафной римлян без особой надежды на успех, однако два защитника "Лацио" попросту подарили мяч Видалю. Тот пробил с 18-и метров, но попал точно в Маркетти, который успел сократить угол обстрела!!!
60' В отчаянии Эрнанес наносит мощный удар метров с 30-и, однако мяч улетает метров на пять выше створа.
59' Желтая карточкаЛоготип ЛациоАндре Диас (з) получил ж.к.
Срыв атаки.
58' ЗаменаЛоготип ЛациоРаду Штефан уходит с поля
Логотип ЛациоЭдерсон выходит на поле
58' ЗаменаЛоготип ЛациоЛедесма Кристиан уходит с поля
Логотип ЛациоФлоккари Сержио выходит на поле
58' Да-а, кто мог ожидать такого поворота событий в начале второй половины? Идет ва-банк Петкович, но поезд с Суперкубком уже уехал в Турин.
57' ГолЛоготип ЮвентусТевес Карлос (Логотип ЮвентусПогба Поль) - 4:0
Лихштайнер нанес мощнейший удар в дальний верхний угол ворот "Лацио" - Маркетти с трудом потащил мяч, следом справившись и с добиванием Погба!!! Однако Поль подобрал мяч и выкатил его под удар Тевесу, которому никто не мешал расстрелять ворота бедняги Федерико!!!
56' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Карлос Тевес!!!
55' Вучинич выдал перспективный пас в штрафную римлян, где Тевеса на какое-то мгновение опередил Каванда.
54' ГолЛоготип ЮвентусЛихтштайнер Штефан (Логотип ЮвентусВучинич Мирко) - 3:0
Лихштайнер разогнал атаку "Ювентуса", сместившись с фланга в центр, отыграл на Вучинича, получил обратный пас пяткой, на всех парах ворвался в штрафную и спокойно покатил снаряд мимо Маркетти!!!
54' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Штефан Лихштайнер!!!
53' Эрнанес нанес достаточно неожиданный удар с носка из-за пределов штрафной - Буффон растерялся, однако мяч на его счастье пролетел мимо створа.
52' ГолЛоготип ЮвентусКьеллини Джорджо (з) (Логотип ЮвентусЛихтштайнер Штефан) - 2:0
Кьеллини вынес мяч из своей штрафной после подачи римлянами углового, и сам же устремился в чужую штрафную. "Ювентус" провел контратаку правым флангом, в результате чего Лихштайнер ворвался в штрафную римлян и выдал передачу на Кьеллини, который в касание поразил ворота Маркетти!!!
52' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Джорджо Кьеллини!!!
50' Активнее вторую половину начинают бьянконери, но "Лацио" не собирается сдаваться просто так. Тем более что в прошлом сезоне именно римляне остановили "Ювентус" в полуфинале Кубка Италии.
48' Пирло в этот раз ничего особенного не придумал, навесив со штрафного точно в голову Ледесме.
48' Вучинич блестяще прокинул мяч себе на ход на левом фланге, однако Каванда настиг беглеца и откровенно толкнул черногорца в спину. Рокки обошелся без карточки.
47' Бонуччи прибежал с мячом аж в свою вратарскую, однако избежал нервотрепки и выбил снаряд на фланг.
46' Второй тайм начался!
45+2' Звучит свисток на перерыв, отдохнем!
45' Джанлука Рокки добавил ко времени первого тайма две минуты.
43' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусБарцальи Андреа (з) получил ж.к.
За игру рукой.
43' Барцальи играет рукой на чужой половине поля, Джанлука Рокки тут же показывает Андреа "горчичник".
42' Тевес на радость публике пяткой оставляет мяч Вучиничу, но Мирко накрывают сразу два соперника.
41' Кандрева, получив мяч от Ледесмы, тут же нанес мощный удар по воротам туринцев, но на пути мяч встал Бонуччи.
40' Успокоилась игра ближе к концу тайма. "Ювентус" сценарий встречи вполне устраивает, "Лацио" пока так и не подобрался к тому, чтобы сравнять счет.
38' Совсем разладилась атакующая игра у "Ювентуса", практически не видим мы бьянконери на чужой половине поля.
36' Кандрева на правом фланге атаки при помощи дриблинга убрал со своего пути Кьеллини и навесил в штрафную туринцев, где первым на мяче был Барцальи.
34' Дошло! Раду нанес опаснейший удар в дальнюю "девятку" метров с 25-и, но Буффон в прыжке перевел снаряд на угловой!
33' Большое территориальное преимущество на стороне игроков "Лацио" после пропущенного мяча, но до реальных угроз ворот "Юве" дело пока не доходит.
32' Шесть раз к этой минуте правила нарушали римляне, туринцы же сфолили лишь трижды.
31' Желтая карточкаЛоготип ЛациоЭрнанес (п) получил ж.к.
За грубый фол против Барцальи.
31' Эрнанес грубо играет около центральной линии против Барцальи и получает желтую карточку. Римляне напоминают арбитру, что пару минут назад Асамоа не менее жестко срубил Кандреву.
30' "Ювентус" сейчас оказывается зажат в своей штрафной площади, но справляются туринцы с бесконечными фланговыми подачами римлян.
29' Кандрева с правого края штрафной остро простреливает в центр, где своевременно оказался Пирло, спокойно вынесший мяч куда подальше.
28' Пока в тени находится Карлос Тевес, необходимо аргентинцу время, чтобы найти общий язык с новыми партнерами.
27' После навеса Каванды Клозе скинул мяч на левый фланг на Раду, который прострелил в штрафную крайне неточно.
26' Дальний удар кого-то из игроков "Лацио" не приводит к опасному моменту - вовремя кто-то из туринцев встал на пути мяча.
25' Андре Диас неожиданно поддержал атаку "Лацио", комбинируя с Луличем на левом фланге. А вот передача бразильца в центр адресата не нашла.
24' Вот так - не было бы счастья, да несчастье помогло. Травмировался Маркизио, но вышел Погба и тут же открыл счет.
23' ГолЛоготип ЮвентусПогба Поль (Логотип ЮвентусЛихтштайнер Штефан) - 1:0
Пирло со штрафного низом покатил мяч на правый край владений Маркетти на Лихштайнера, а швейцарец в касание прострелил в центр. Снаряд от ноги Раду пришел к Погба, который ударом с разворота метров с десяти заставил Маркетти капитулировать!!!
23' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Поль Погба!!!
22' Сразу же Погба в центре внимания - на широком шаге попытался француз убежать от соперника, однако римляне вдвоем накрыли Поля.
21' ЗаменаЛоготип ЮвентусМаркизио Клаудио (п) уходит с поля
Логотип ЮвентусПогба Поль выходит на поле
20' ТравмаЛоготип ЮвентусМаркизио Клаудио (п)
Не может продолжить встречу Маркизио, проблемы с коленом возникли у Клаудио.
20' Кандрева на скорости ушел от Кьеллини, однако затем решил повозиться с мячом, и защитник "Юве" спокойно вынес снаряд за боковую.
19' Маркизио в результате предыдущего эпизода получает повреждение колена, сразу же отправился разминаться Поль Погба.
18' На втором этаже пока уверенно играет оборона "Ювентуса", у Миро Клозе шансов не возникает.
17' Маркизио атакуют сразу два соперника. Оба игрока "Лацио" на газоне, а Клаудио как ни в чем не бывало рвется с мячом к воротам Маркетти. Но все же остановили хавбека "Ювентуса" без нарушения правил.
16' Несколько успокоилась игра после достаточно бурного начала. Номинальные хозяева постепенно забирают нити игры в свои руки.
14' Лулич на левом краю атаки "Лацио" убрал на замахе Лихштайнера и навесил в штрафную "Юве", где головой безупречно сыграл Бонуччи.
13' Лихштайнер забрасывает мяч в штрафную римлян точно на Видаля, который наступает на игровую сферу и теряет равновесие.
12' Пирло навешивает с углового сектора во вратарскую, где некстати валится на газон Маркетти, но своего вратаря страхует Лулич.
11' Кандрева с углового навешивает прямиком во вратарскую, где Буффон уверенно играет кулаками. Подобравший мяч Билья нанес плотный удар метров с 25-и, однако в створ не попал.
10' Эрнанес заработал для "Лацио" штрафной на правом фланге атаки, а Ледесма со "стандарта" навесил на дальнюю штангу на Диаса - того в последний момент опередил Видаль.
9' После подачи Кандревы мяч от головы Барцальи попал в кого-то из римлян и отскочил во вратарскую "Юве", где стал добычей Буффона.
8' Кандрева на правом фланге атаки, казалось бы, ушел от Барцальи, но Андреа сумел в подкате выбить мяч на угловой.
8' Пирло с углового исполнил подачу на линию вратарской, где верховое единоборство осталось за игроком "Лацио".
7' Тевес отдает мяч Лихштайнеру на фланг, и Штефан зарабатывает для "Ювентуса" угловой.
6' Тевес получает мяч на скорости, но натыкается на пару центральных защитников "Лацио", безропотно отдавая им игровую сферу.
5' Бонуччи исполняет безадресный заброс на чужую половину поля, Видаль проводил мяч взглядом.
4' Клозе подобрал мяч в центре поля и на скорости в одиночку устремился на двоих оппонентов, однако пройти Кьеллини Миро не сумел.
4' Кандрева с правого фланга простреливает в штрафную "Ювентуса", где первым на мяче оказывается Буффон.
3' И тут же ответ! Вучинич после передачи из глубины поля ворвался в штрафную римлян с левого края и плотно пробил с левой ноги чуть выше перекладины!
3' Ледесма после скидки Клозе плотно стреляет метров с 22-х - мяч, несмотря на рикошет от ноги Видаля, прилипает к перчаткам Буффона.
2' Лулич на огромной скорости прорвался с мячом по левому флангу, но в итоге упустил снаряд за лицевую линию.
1' Видаль в безнадежной ситуации сумел сохранить мяч для своей команды, однако Лихштайнер благополучно игровой снаряд потерял.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче за Суперкубок Италии, в котором чемпион страны "Ювентус" сыграет с обладателем Кубка "Лацио". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!