Барселона - Хетафе: обзор матча 3 мая 2014

2:2
03.05.2014, суббота, 18:00
Барселона, Камп Ноу
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 17:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" упускает победу в игре с "Хетафе" и теряет всяческие шансы на чемпионство!
90+3' Фантастическая развязка в нашем матче, "Барселона" упускает победу в игре с аутсайдером.
90+2' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Анхель Лафита!!!
90+1' ЗаменаЛоготип БарселонаПедро (7, н) уходит с поля
Логотип БарселонаТельо Кристиан (20) выходит на поле
90' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАдриано (21, з) получил ж.к.
90' Карточку получает Адриано, а у кромки поля Тельо. Тейшейра Витьеннес добавляет три минуты.
88' В спокойном темпе подходит к концу встреча, "Барселона" уже не особо стремится забивать еще.
87' ЗаменаЛоготип БарселонаХави (6, п) уходит с поля
Логотип БарселонаСонг Александр (17) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип ХетафеЛасен Мехди (5, п) уходит с поля
Логотип ХетафеМичел (21) выходит на поле
84' Фабрегас исполняет острый пас в штрафную гостей на подключившегося Адриано, однако Сезар успел к мячу раньше.
82' Откровенно простили сейчас гости футболистов "Барселоны", могли сине-гранатовые лишиться победы.
80' ОПАСНО!!! Гости провели острейшую контратаку, которую после подачи Эскудеро с левого фланга завершал Сарабиа - Пинто, оставшийся на линии ворот, намертво поймал мяч!!!
78' Вряд ли у кого возникают сомнения, что "Барселона" возьмет сегодня три очка, однако счет пока скользкий.
76' ОПАСНО!!! Месси после отличной передачи из глубины выскочил на рандеву с голкипером и в падении успел перекинуть Сезара, однако мяч перелетел ворота "Хетафе"!!!
72' ОПАСНО!!! Месси с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, откуда Санчес и Алвеш бьют вдвоем по воротам гостей, но мяч летит мимо створа!!!
70' ОПАСНО!!! Фабрегас выскочил на ударную позицию в штрафной гостей, но пробил метров с десяти выше ворот!!!
69' Педро после подачи в штрафную принимает мяч грудью и вторым касанием заряжает метров на пять выше цели.
68' ЗаменаЛоготип ХетафеСаммир (19, п) уходит с поля
Логотип ХетафеМоскера Педро (24) выходит на поле
67' ГолЛоготип БарселонаСанчес Алексис (9, п) - 2:1
67' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Алексис Санчес!!!
66' ЗаменаЛоготип БарселонаМаскерано Хавьер (14, з) уходит с поля
Логотип БарселонаФабрегас Сеск (4) выходит на поле
65' Желтая карточкаЛоготип ХетафеГавилан Хайме (10) получил ж.к.
65' Гавилан получает "горчичник" за грубый фол на чужой половине против Алвеша.
64' Очередная комбинация "Барселоны" завершается навесом Педро на дальнюю штангу, куда партнеры не успевают.
63' Иньеста в результате очередной комбинации простреливает с левого фланга - защитники "Хетафе" справляются.
61' Лафита в борьбе с Бартрой в штрафной "Барсы" зарабатывает угловой, однако подача корнера не привела к опасному моменту у ворот Пинто.
60' Сарабиа зарабатывает штрафной на правом фланге атаки "Хетафе". Гавилан со штрафного подает на дальнюю штангу, но мяч перелетает абсолютно всех футболистов.
59' Уже почти 600 передач исполнили футболисты "Барселоны", из которых почти 500 оказались точными.
57' Месси смещается с правого фланга в центр, обыгрывая пару соперников, после чего отдает пас Педро, который пробил с 14-и метров в руки Сезару.
55' Адриано с левого фланга исполняет чересчур неудачную подачу - мяч улетает за ворот Сезара.
53' ОПАСНО!!! Санчес после навеса с правого фланга в исполнении Алвеша навязал борьбу Рафе, который пробил головой в перекладину своих ворот!!!
51' Санчес после подачи Хави с углового по непонятной траектории пробил головой, послав мяч в руки Сезару.
50' Дани Алвеш врывается в штрафную гостей с правого края, но после неудачного финта падает на газон. Попытки апелляции к судье ни к чему не привели.
48' Иньеста после подачи Алвеша с правого фланга пробил головой (!) с отскоком от газона, но сильным удар не получился.
47' Иньеста вошел в штрафную после передачи от Бускетса, однако не сумел обыграть двоих соперников одновременно.
46' Второй тайм начался!
45+4' Звучит свисток на перерыв!
45+3' ОПАСНО!!! Санчес после передачи от Иньесты оказался на ударной позиции в штрафной гостей, однако пробил мимо дальнего угла!!!
45+2' ЗаменаЛоготип ХетафеКолунга Адриан (11, н) уходит с поля
Логотип ХетафеГавилан Хайме (10) выходит на поле
45' Минуту добавляет ко времени первого тайма арбитр, в то время как Колунге требуется медицинская помощь.
42' Желтая карточкаЛоготип ХетафеЛафита Анхель (7, п) получил ж.к.
42' В спокойном темпе заканчивается первая половина встречи, "Барса" слегка ошарарена произошедшим.
39' Интересно, что арбитр зафиксировал то ли оффсайд, то ли игру рукой у Колунги в момент приема мяча, однако главный арбитр взятие ворот зафиксировал.
38' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАлвес Даниэль (22, з) получил ж.к.
38' Дани Алвеш получает желтую карточку в районе центральной линии за грубый фол против оппонента.
37' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Анхель Лафита!!!
36' Желтая карточкаЛоготип БарселонаМаскерано Хавьер (14, з) получил ж.к.
36' Маскерано поскользнулся в центральном круге, Саммир подхватил бесхозный мяч, и аргентинец был вынужден ценой "горчичника" срывать атаку гостей.
34' Шесть угловых заработали футболисты "Барселоны" к этой минуте, но пока ничего опасного при "стандартах" сине-гранатовые не создают.
33' Очередной угловой заработали хозяева, который привел к еще одному корнеру.
32' Сарабия, который этот штрафной и заработал, попытался пробить в ближнюю "девятку", однако направил мяч выше ворот.
31' Небольшая пауза перед пробитием штрафного, связанная с подготовкой к "стандарту" и оказанием помощи игрокам "Барсы".
30' Опасная атака гостей намечалась на правом фланге, и в итоге все закончилось довольно опасным штрафным метрах в 23-х от ворот Пинто. При этом Маскерано и Бускетсу требуется медицинская помощь.
28' После подачи со штрафного в гуще игроков завязалась борьба, в ходе которой Алексис зарядил в бедро Алвешу.
27' Зарабатывают гости штрафной на правом фланге атаки, большими силами игроки "Хетафе" ломанулись в чужую штрафную.
26' ОПАСНО!!! Педро получил мяч на левом краю штрафной, на замахе обыграл защитника и с близкого расстояния пробил точно в сократившего угол обстрела Сезара!!!
23' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Лионель Месси!!!
20' Рафа Лопес, который в прошлом эпизоде навязал борьбу Пинто, лежит в штрафной "Барселоны", требуется ему медицинская помощь.
19' В ответ гости провели острую контратаку, которая завершилась угловым на правом фланге атаки. После подачи корнера Пинто неловко сыграл на выходе, но защитники подстраховали своего голкипера.
18' Месси попытался пробить с радиуса штрафной, однако ударил точно в Рафу Лопеса.
17' Санчес обыгрывается с Алвешом на правом фланге атаки и забирается в оффсайд.
16' Треть первого тайма позади, пока "Барселона" не создала у ворот Сезара ничего опасного.
14' Снова Алвеш подает в штрафную гостей со своего правого фланга - Сезар на выходе играет надежно.
13' Алвеш сооружает "стенку" с Санчесом и подает в штрафную, но кто-то из защитников гостей отправляет мяч на угловой. Подача Хави опять адресата не находит.
12' Иньеста играет в "стенку" с Педро, однако ответный пас на Андреса прерывается защитником "Хетафе".
11' Пока невысокий темп выбрала "Барселона", нет особых проблем у обороны "Хетафе".
9' Адриано принял мяч на левом краю штрафной после заброса от Месси и прострелил во вратарскую, но никто из партнеров дальнюю штангу не замкнул.
7' Возобновилась игра, все с опорным хавбеком "Хетафе" в порядке.
6' Мехди Ласен получает повреждение на своей половине поля, вынужден арбитр остановить встречу.
4' Алвеш навешивает с правого фланга в штрафную, а Валера довольно рискованно выносит мяч на угловой. Подача Хави до головы кого-либо из партнеров не доходит.
3' Первый удар по воротам наносит Адриано - Сезар спокойно забирает мяч.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 36-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Барселона" принимает "Хетафе". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!