Барселона - Эльче: обзор матча 5 января 2014

4:0
05.01.2014, воскресенье, 19:00
Барселона, Камп Ноу
Телетрансляция: "СПОРТ ПЛЮС" 18:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" на своем поле уверенно разбирается с "Эльче" и возвращает себе лидерство в чемпионате Испании!
90+3' Бездарно пробил с левой кто-то из игроков гостей, очень неточно.
90+2' Гости зарабатывают напоследок опасный штрафной практически на углу владений Вальдеса.
90' Две минуты компенсирует к основному времени второго тайма Давид Фернандес Борбалан.
89' Неймар пробивает низом из опорной зоны "Эльче" - Тоньо спокойно мяч забирает.
88' А вот за контакт на фланге арбитр назначает штрафной в пользу "Барсы". Сине-гранатовые традиционно разыгрывают "стандарт" накоротке.
87' Очередное падение каталонцев в штрафной "Эльче" - судья игнорирует толчок Мантекона в грудь Неймару.
86' Желтая карточкаЛоготип ЭльчеПерес Рубен (6, п) получил ж.к.
86' Рубен Перес грубо встречает корпусом Неймара и получает карточку желтого цвета.
84' Тельо входит в штрафную с правого края и простреливает на Фабрегаса, но Сеску сантиметров не хватает, чтобы дотянуться до мяча.
83' Иньеста валится в чужой штрафной после контакта со стороны Ботии. Было похоже на пенальти, однако рефери во второй раз наказывать "Эльче" не стал.
82' Пике ломанулся в атаку по центру, однако ничего толкового из этого рывка центрдефа "Барса" не извлекла.
81' ЗаменаЛоготип БарселонаПедро (7, п) уходит с поля
Логотип БарселонаНеймар (11) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип ЭльчеСэпунару Кристиан (19, з) уходит с поля
Логотип ЭльчеМантекон Серхио (8) выходит на поле
79' Неймар появляется у кромки поля, как и Серхио Мантекон. Последние замены от обоих наставников.
78' Педро ворвался в штрафную гостей с правого края и исполнил не то подачу, не то удар - в руки Тоньо.
77' В свое удовольствие играет "Барса", не затрачивая лишней энергии. Впереди куча кубковых матчей и главная игра первого круга против "Атлетико".
75' Каталонцы сами себе привезли угловой, с подачей которого уверенно справился Вальдес.
74' ЗаменаЛоготип БарселонаСанчес Алексис (9, п) уходит с поля
Логотип БарселонаТельо Кристиан (20) выходит на поле
73' Желтая карточкаЛоготип БарселонаФабрегас Сеск (4, п) получил ж.к.
73' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАльба Жорди (18, з) получил ж.к.
72' Фабрегас и Альба получают по карточке. Защитник фолил против убегавшего по флангу соперника, а Сеск повздорил по этому поводу с арбитром.
70' Кристиан Тельо готовится выйти на поле в ближайшие минуты. Герой встречи покинет поле под аплодисменты?
69' ГолЛоготип БарселонаСанчес Алексис (9, п) - 4:0
69' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Алексис Санчес!!!
68' Желтая карточкаЛоготип ЭльчеБотиа Альберто (3, з) получил ж.к.
67' Грубый подкат против Санчеса исполняет Ботиа, привозя на свои ворота опаснейший штрафной и получая желтую карточку.
66' ЗаменаЛоготип ЭльчеСанчес Карлос (24, п) уходит с поля
Логотип ЭльчеХави Маркес (17) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип БарселонаХави (6, п) уходит с поля
Логотип БарселонаРоберто Серхи (24) выходит на поле
63' ГолЛоготип БарселонаСанчес Алексис (9, п) (Логотип БарселонаПедро (7, п)) - 3:0
63' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Алексис Санчес!!!
62' Алексис слабо катит мяч на ход Фабрегасу, опережает Сеска Сэпурану.
61' ЗаменаЛоготип ЭльчеФидель (16, п) уходит с поля
Логотип ЭльчеМану (14) выходит на поле
60' Небольшая вспышка активности в исполнении "Эльче", некоторое время гости получают в свое распоряжение.
59' Первая замена в нашем матче готовится - Фран Экриба готов бросить в бой Ману.
58' ОПАСНО!!! Педро получает мяч на левом краю штрафной и пытается закрутить снаряд в дальнюю "девятку" - немного мимо!!!
56' Мельчат каталонцы на подступах к чужой штрафной, что мешает им довести атаку до логического завершения.
52' Редкий ответ гостей: Боаки получил мяч на левом фланге, сместился к линии штрафной и пробил по воротам, но попал в защитника.
50' ОПАСНО!!! Гости вроде бы отбились после углового в исполнении Хави, однако вторым темпом все тот же Хави сильно прострелил с правого края штрафной, а Пике едва-едва не переправил снаряд в цель!!!
49' Не забивает Хави пенальти!!! Пробил капитан "Барсы" в правый от себя угол и промазал!!! Правда, и Тоньо направление угадал и этот удар, скорее всего, брал бы!!!
48' Пенальти в ворота "Эльче"! Фабрегаса цепляет в своей штрафной Сэпунару, и арбитр без раздумий указывает на "точку"!
47' Санчес после навеса Иньесты с левого фланга пробил головой по воротам гостей, но сделал это с нарушением правил - подтолкнул в воздухе защитника.
46' Второй тайм начался!
45' Звучит свисток на перерыв!
43' Стремительная контратака "Барсы" завершается ударом Санчеса с 13-и метров после передачи Фабрегаса - не попадает чилиец в ближний!
42' Зарабатывают гости штрафной удар на правом фланге атаки, однако никакой опасности после навеса не получается.
39' Фабрегас зарабатывает штрафной удар практически по центру метрах в тридцати от ворот. Впрочем, каталонцы "стандарт" разыгрывают.
37' ОПАСНО!!! Сеск со свободного откатил снаряд Хави, который сильно пробивал дважды, но оба раза угодил в "стенку"!!!
36' МОМЕНТ!!! Ботиа катит мяч назад своему вратарю, а Тоньо забирает снаряд в руки!!! Свободный удар в сторону ворот "Эльче" назначает судья в 8-9 метрах!!!
34' Хозяева ответили довольно-таки остро, однако завершающий удар Иньесте не очень удался, сумел защитник избавить вратаря от работы.
33' Две минуты прошло уже, а "Эльче" по-прежнему катает мяч в стиле "Барселоны". Без продвижения вперед.
31' "Эльче" надолго выбрался на чужую половину, но пока пробиться в штрафную Вальдеса гости не рискуют.
30' После заброса Хави в штрафную Ломбан опередил Алексиса, но скинул мяч прямо на Педро, который в попытке перекинуть снаряд через голкипера претерпел неудачу.
28' Очень редко дело доходит до моментов сегодня, но практически любое проникновение в штрафную друг друга становится опасным.
27' ОПАСНО!!! Фабрегас получил мяч на правом углу штрафной от Хави и зряче прострелил на Педро, который в попытке закрутить снаряд в угол немного не попал!!!
23' Рубен Перес после неудачной попытки отбора мяча падает на газон. Поднимается не сразу, но без посторонней помощи.
22' Альба с левого фланга предпочитает исполнить верховую подачу, которую оборона гостей прерывает.
20' Иньеста исполнил хороший заброс в штрафную гостей на Санчеса, который вновь оказался в оффсайде.
19' Продолжает "Барса" в неспешной манере раскатывать оборону "Эльче", явно не в своей тарелке находятся гости.
16' ГолЛоготип БарселонаПедро (7, п) (Логотип БарселонаФабрегас Сеск (4, п)) - 2:0
16' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Педро Родригес!!!
14' Вальдес после фланговой подачи Альбасара не слишком удачно сыграл на выходе, однако Альба своего голкипера подстраховал.
13' ОПАСНО!!! Боаки после передачи Фиделя неожиданно пробил метров с 12-и в ближний угол - штанга спасла ворота "Барселоны"!!!
12' Успокоилась игра после забитого Алексисом мяча, "Эльче" пытается прийти в себя, пока "Барса" не начала добивать соперника.
9' Монтоя промчался по правому флангу и попытался навесить в штрафную гостей, однако угодил в голову защитнику.
7' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Алексис Санчес!!!
6' Гости заработали угловой на правом фланге атаки, однако после подачи Альбасара Вальдес на мгновение опередил Боаки.
5' Ньигес грубовато срубил Фабрегаса неподалеку от своей штрафной, как показалось на общем плане. Однако рефери фола не увидел.
4' В привычном стиле начинает встречу "Барса", "Эльче" предпочитает исключительно обороняться.
2' Алексис оказался с глазу на глаз с Тоньо прямо в центре штрафной, однако бригада арбитров определила у чилийца оффсайд в момент передачи Иньесты.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 18-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Барселона" принимает "Эльче". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!