Барселона - Реал: обзор матча 26 октября 2013

2:1
26.10.2013, суббота, 20:00
Барселона, Камп Ноу
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 19:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" обыгрывает "Реал" на "Камп Ноу" и отрывается от соперника на шесть очков!
90+3' ОПАСНО!!! Месси прошел в лицевую, проскочив мимо Ильярраменди, и выдал отличный пас на свободного Алвеша, удар которого успел накрыть соперник!!!
90+1' ГолЛоготип РеалХесе (20) (Логотип РеалКриштиану Роналду (7, н)) - 2:1
90+1' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Хесе Родригес!!!
90' Три минуты компенсирует к основному времени второго тайма Ундиано Мальенко.
89' Роналду забрасывает мяч в штрафную хозяев в расчете на Бензема, а снаряд спокойно прилетает в руки Вальдесу.
88' Контролируют мяч мадридцы на чужой половине поля, но никак не доведут свою атаку до удара по воротам.
86' ОПАСНО!!! Хедира после передачи Бензема выскакивает на рандеву с Вальдесом, однако бьет низом прямо в руки Виктору!!!
85' "Сливочные" зарабатывают штрафной на левом фланге атаки, но предпочитают разыграть этот "стандарт".
84' ЗаменаЛоготип БарселонаНеймар (11, п) уходит с поля
Логотип БарселонаПедро (7) выходит на поле
83' ОПАСНО!!! Дани Алвеш врывается в штранфую гостей, прокинув мяч мимо Криштиану и Пепе, однако переиграть Лопеса не может - Диего ногой парирует удар бразильца!!!
82' Педро Родригес появляется у кромки поля. Неймара уберет Тата Мартино?
81' Справляются каталонцы с двумя подряд подачами в свою штрафную. Завершилась атака дальним ударом Пепе - над перекладиной.
80' Хесе навешивает с правого фланга после передачи Роналду - Сонг в падении отправляет мяч на угловой.
79' Желтая карточкаЛоготип РеалКриштиану Роналду (7, н) получил ж.к.
79' Роналду получает от арбитра "горчичник" еще до того, как мадридцы разыграли мяч с центра поля. Что-то португалец сказал в адрес арбитра.
78' ГолЛоготип БарселонаСанчес Алексис (9) (Логотип БарселонаНеймар (11, п)) - 2:0
78' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Алексис Санчес!!!
77' ЗаменаЛоготип БарселонаИньеста Андрес (8, п) уходит с поля
Логотип БарселонаСонг Александр (17) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип РеалДи Мария Анхель (22, п) уходит с поля
Логотип РеалХесе (20) выходит на поле
76' Третий угловой каталонцы разыграли, но никакой остроты у ворот гостей создать не смогли.
75' Новая затяжная атака "Барселоны" завершается ударом Иньесты метров с 22-х - мяч попадает в игрока "Реала" и проходит над перекладиной.
74' Всего лишь второй угловой у ворот Лопеса зарабатывает "Барселона". По этому показателю счет сравнялся.
73' Отвечают каталонцы своей атакой, которая снова ударом не заканчивается. Иньеста в итоге нарушает правила против Карвахала.
72' ОПАСНО!!! Бензема получает мяч от Модрича в центральной зоне и наносит чудовищной силы удар в "девятку" - перекладина играет за "Барселону"!!!
71' Маскерано толкает в спину Роналду в своей штрафной площади - свисток арбитра молчит.
70' ЗаменаЛоготип БарселонаФабрегас Сеск (4, п) уходит с поля
Логотип БарселонаСанчес Алексис (9) выходит на поле
69' Бензема после навеса с левого фланга выиграл верховую борьбу у Адриано, но пробил головой неточно. Впрочем, нарушение со стороны француза зафиксировал арбитр.
66' Нашли мадридцы брешь в обороне "Барсы" почти по центру, однако Ди Мария неудачно обработал снаряд и упустил шанс выскочить тет-а-тет с голкипером.
64' Желтая карточкаЛоготип РеалМарсело (12, з) получил ж.к.
64' Марсело теряет мяч в борьбе с Месси, но не позволяет аргентинцу убежать к воротам Лопеса. Еще одна карточка мадридцам.
62' Неймар врывается в чужую штрафную, однако попадает под выверенный подкат Варана. Угловой в исполнении "Барсы" опасным моментом не завершился.
61' ЗаменаЛоготип РеалБэйл Гарет (11, п) уходит с поля
Логотип РеалБензема Карим (9) выходит на поле
60' Модрич катит мяч в чужую штрафную на Карвахала, однако Дани фолит против Адриано, который успел к снаряду раньше.
59' Желтая карточкаЛоготип РеалХедира Сами (6, п) получил ж.к.
59' Хедира откровенно фолит против Иньесты, срывая проход Андреса по центральной зоне. Очередной "горчичник".
59' ОПАСНО!!! После навеса с угла поля Пике вынес мяч из своей штрафной на ногу Ди Марии, который тут же пробил с 22-х метров под перекладину - Вальдес намертво ловит снаряд!!!
58' ОПАСНО!!! Роналду со своей излюбленной позиции врывается в штрафную хозяев и мощно пробивает в ближний угол - Вальдес отражает удар португальца!!!
56' ЗаменаЛоготип РеалРамос Серхио (4, з) уходит с поля
Логотип РеалИльярраменди Асьер (24) выходит на поле
54' ОПАСНО!!! Неймар после отличного заброса в штрафную гостей слета пробил по воротам гостей с близкого расстояния - Лопес в порядке!!!
53' Фабрегас простреливает с левого фланга в штрафную "Реала" - там никого из игроков в сине-гранатовой форме не оказалось.
52' Атака "Барсы" завершается ударом Иньесты слета - мяч попадает в соперника. Впервые во втором тайме угрожали воротам Лопеса.
51' Хедира врывается в штрафную хозяев с левого края и по высокой дуге направил мяч на дальнюю штангу, а Бэйл скинул снаряд головой во вратарскую - каталонцы внимательны.
50' Роналду ушел в сторону от Дани Алвеша и пяткой прокинул мяч в расчете на рывок Марсело. Бразилец остался на месте.
49' Дани Алвеш уступил в скорости Марсело и в итоге нарушил правила против соотечественника.
48' Рамос в центре поля грубовато фолит против Иньесты, каталонцы требуют второй "горчичник" для Серхио.
47' Вальдес уверенно забирает мяч на выходе после подачи мадридцами углового удара.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Желтая карточкаЛоготип РеалБэйл Гарет (11, п) получил ж.к.
45' Неймар забил первый гол в первом своем "класико", а Бэйл получает первый "горчичник". Опасно он сыграл против Пике у боковой линии.
44' Требуют мадридцы пенальти в ворота "Барсы" - мяч прокатился по руке Адриано и стал добычей Вальдеса в предыдущем эпизоде. Но вряд ли эта рука тянула на пенальти.
43' ОПАСНО!!! Роналду с левого фланга остро прострелил в центр штрафной, а Хедира расстреливал ворота хозяев практически в упор, однако Вальдес каким-то чудом поймал снаряд намертво!!!
42' Месси со штрафного решил закрутить мяч в створ, однако нога соперника преградила снаряду путь в ворота.
41' Месси зарабатывает штрафной на правом фланге атаки в борьбе с двумя соперниками. Пепе с нарушением вступил в отбор.
39' Массированная атака каталонцев завершается проникающим пасом Алвеша, на который никто из партнеров не откликнулся.
38' Роналду забирается в положение "вне игры" в момент передачи Марсело с левого фланга.
37' Неймар смещается с левого фланга в центр, однако с Месси обыграться ему не удается. Спустя несколько секунд бразилец оказывается в оффсайде.
36' Пике после навеса Ди Марии со штрафного выбил мяч, попав в затылок Бэйлу. Арбитр же углядел у валлийца игру рукой.
35' Желтая карточкаЛоготип БарселонаАдриано (21, з) получил ж.к.
35' Адриано на своем фланге отоварил по ногам Роналду - второй "горчичник" "Барсе" в этой встрече.
33' И вновь на некоторое время мяч застрял в центре поля, по-прежнему не удается "Реалу" прочно завладеть инициативой, а "Барсе" - создавать моменты.
31' Иньеста исполнил черпачок в штрафную гостей на Фабрегаса, но Сеск в борьбе с Пепе не сумел принять мяч.
30' Неймару на левом фланге не удалось обыграть Варана один в один, а передачу в центр прервал Модрич.
29' Мадридцы продолжают грузить мяч в штрафную хозяев верхом, но Пике и Маскерано воздух выигрывают постоянно.
27' Ди Мария со штрафного навесил крайне неудачно - мяч полетел слишком высоко и покинул пределы поля.
26' Бэйл выходит на ударную позицию по центру и пробивает метров с 22-х - мяч улетает и выше, и мимо створа.
25' Удалось "Реалу" в регбийном стиле добраться почти до чужой лицевой линии - Маскерано здорово сыграл в подкате против Марсело.
23' Контролируют каталонцы мяч в центре поля, выискивая новые варианты развития атак. "Реал" пока выглядит чересчур серо.
22' Все-таки не набрал Лео Месси оптимальную форму, в лучших своих матчах аргентинец в подобной ситуации спокойно закручивал мяч под штангу.
21' ОПАСНО!!! Иньеста от центральной линии выдал отличный пас на ход Месси, который выскочил на рандеву с Лопесом под углом, но не попал в дальний угол!!!
20' В ответной атаке Роналду исполняет подачу с левого фланга - Пике безупречен на втором этаже.
19' ГолЛоготип БарселонаНеймар (11, п) (Логотип БарселонаИньеста Андрес (8, п)) - 1:0
19' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Неймар!!!
17' Неймар выходит на ударную позицию, на замахе убирает сначала Хедиру, а затем Карвахала, после чего наносит несильный удар прямо в руки Лопесу.
16' Карвахал поддержал атаку гостей правым флангом и навесил на дальнюю штангу, а Бэйл головой скинул мяч во вратарскую, где первым на снаряде был игрок "Барсы".
15' Первый удар по воротам Вальдеса наносит Гарет Бэйл - мяч летит гораздо выше перекладины.
14' Желтая карточкаЛоготип РеалРамос Серхио (4, з) получил ж.к.
14' Спустя полминуты идентичный эпизод - Рамос блокирует прорыв Неймара. И вот теперь карточку капитан "Реала" получает.
13' Рамос жестко врезается сзади в Неймара, попадая бразильцу по затылку. Без карточки обошелся арбитр.
12' Хави попытался бросить в прорыв по флангу Фабрегаса, однако Сеск с рывком запоздал.
11' Но вот Месси напоминает о себе - после скидки Неймара Лео выбрался на ударную позицию и пробил, но попал в защитника, от которого мяч отскочил к Лопесу.
10' Пока малозаметны лидеры команд Лионель Месси и Криштиану Роналду, мало они сегодня получают мяч.
9' И еще один фол фиксирует Ундиано Мальенко - Фабрегас в центре поля попал по ахиллу Пепе.
8' Сам Ди Мария исполнил подачу со штрафного, однако Рамов в борьбе с Бускетсом правила нарушил.
7' Желтая карточкаЛоготип БарселонаБускетс Серхио (16, п) получил ж.к.
7' Бускетс бьет сзади по ногам Ди Марию, срывая прорыв аргентинца, и сразу же получает "горчичник".
6' Внимательно действуют в обороне и те, и другие, читая все проникающие передачи.
4' Фабрегас заряжает по воротам с дальней дистанции, однако попадает в Неймара, который был в оффсайде.
3' В спокойном ключе начинают встречу соперники, присматриваясь друг к другу.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на "Эль класико" в рамках 10-го тура испанской Ла Лиги - на "Камп Ноу" сойдутся "Барселона" и "Реал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!