Рубин - Ягодина: обзор матча 25 июля 2013

первый матч 3 - 2
1:0
25.07.2013, четверг, 19:00
Телетрансляция: "Россия 2" 18:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Рубин" одерживает скромную победу над "Ягодиной" и выходит в следующий квалификационный раунд Лиги Европы, где сыграет с датским "Рандерсом"!
90+3' Вторая желтаяЛоготип ЯгодинаДукич Душко (27, з) получил вторую ж.к.
90+3' Мог Прудников под занавес встречи убежать на рандеву с голкипером, однако Джуричич выскочил за пределы штрафной и в подкате обезмячил Александра!
90+1' ОПАСНО!!! Рязанцев после быстрого розыгрыша штрафного оказался на ударной позиции в штрафной гостей, однако растерялся и пробил уже в ногу сопернику!!!
90' Желтая карточкаЛоготип ЯгодинаДамьянович Дарио (13, п) получил ж.к.
90' Три минуты компенсирует ко времени второго тайма финский арбитр.
89' ЗаменаЛоготип ЯгодинаАрсениевич Филип (77, н) уходит с поля
Логотип ЯгодинаСтойков Драган (17) выходит на поле
89' Прудников стреляет из-за пределов штрафной, но попадает в защитника. Следом Рязанцев бьет с 14-и метров, но снова на пути мяча возникает соперник. Лишь удар М'Вилы не находит сопротивления, но мяч улетает намного выше цели.
88' Последнюю замену готовит Младен Додич, у кромки поля появляется Драган Стойков.
87' Азмун технично прокидывает мяч между двоих оппонентов и врывается в штрафную гостей, однако Джуричич забирает снаряд в ногах у Сердара.
86' На контратаке казанцы вполне способны своего соперника подловить, ведь "Ягодина" сейчас из последних сил пытается спасти ничью сегодня.
85' Быстро выбрались из обороны в атаку казанцы, но до удара по воротам дело не довели - Рязанцев лишь угловой заработал. После подачи корнера Маркано на дальней штанге не хватает каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча.
84' Кисляк после навеса с правого фланга опередает Стояновича и головой отправляет снаряд за лицевую линию.
83' ОПАСНО!!! Азмун в результате провала в обороне "Ягодины" под углом в 45 градусов вываливается тет-а-тет с Джуричичем после паса Рязанцева, однако бьет точно в голкипера!!!
82' Пройич хитро пытается закинуть мяч за спину Арлаускису, однако Гедрюс не дремлет и легко снаряд ловит.
82' Маркано забирается в положение "вне игры". Казанцы штрафной разыграли, подача последовала спустя несколько секунд, и испанец задержался за спинами защитников "Ягодины".
81' Желтая карточкаЛоготип ЯгодинаЦветкович Иван (31, п) получил ж.к.
81' Рязанцев зарабатывает для "Рубина" штрафной - Цветкович грубовато свалил Александра.
80' Подуставший Галиулин сейчас напомнил о себе, плотно пробив метров с 25-и. Угодил Вагиз в ягодицу защитнику "Ягодины".
79' Желтая карточкаЛоготип ЯгодинаТомич Вукашин (5, з) получил ж.к.
79' Третий угловой у ворот "Рубина" ни к чему опасному не привел - Томич нарушил правила в атаке.
78' А вот это ОПАСНО!!! Острый прострел с правого края штрафной во вратарскую исполняют сербы, и если бы не Кисляк, то форвард "Ягодины" мог вносить снаряд в пустые ворота!!!
77' Для статистики стреляет из-за пределов штрафной Рязанцев - мяч летит прямо по центру и становится легкой добычей Джуричича.
76' По-прежнему отсутствуют удары в створ ворот Арлаускиса, хотя всего ударов в исполнении "Ягодины" набралось шесть. В активе "Рубина" семь выстрелов, три в створ.
75' ЗаменаЛоготип ЯгодинаЛепович Милош (23, п) уходит с поля
Логотип ЯгодинаХаджибулич Сеад (12) выходит на поле
75' Дукич и Гетигежев сошлись в борьбе около углового флага "Рубина", арбитр принимает сторону защитника казанцев. Хотя серб недоволен.
74' В спокойном ключе "Рубин" ведет дело к победе. Рискну предположить, что сегодня казанский клуб не пропустит.
73' ЗаменаЛоготип РубинКарадениз Гекдениз (61, з) уходит с поля
Логотип РубинАзмун Сердар (69) выходит на поле
72' ОПАСНО!!! Прудников получает мяч на подступах к штрафной "Ягодины" и наносит мощнейший удар метров с 23-х в дальний угол - Джуририч не без труда отводит угрозу!!!
71' Карадениз с правого фланга исполняет острую подачу на ближнюю штангу, где оборона "Ягодины" вновь сыграла четко и слаженно.
70' В следующем раунде "Рубин" ожидает датский "Рандерс". Также в третьем квалификационном раунде стартует "Кубань", которая сыграет с шотландским "Мазервеллом".
69' Рязанцев получает мяч на правом фланге и вырезает подачу в штрафную "Ягодины" - Михайлович действует надежно на втором этаже.
68' Желтая карточкаЛоготип ЯгодинаСтоянович Славиша (9) получил ж.к.
67' Стоянович в борьбе с защитником "Рубина" откровенно бьет Кисляка по голове. Вторую карточку готов достать из своего кармашка арбитр.
66' ЗаменаЛоготип ЯгодинаАбдуссалам Мохаммед Мунир (32, п) уходит с поля
Логотип ЯгодинаПройич Йосип (15) выходит на поле
66' ОПАСНО!!! После подачи Эльмонира с левого фланга мяч прилетел на дальний угол вратарской, откуда Михайлович пальнул с полулета выше цели!!!
64' ЗаменаЛоготип РубинРондон Хосе Саломон (99, н) уходит с поля
Логотип РубинПрудников Александр (9) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип РубинНатхо Бибрас (66, п) уходит с поля
Логотип РубинКулик Владислав (7) выходит на поле
63' Желтая карточкаЛоготип ЯгодинаДукич Душко (27, з) получил ж.к.
63' А вот и первая желтая карточка - грязный подкат Дукича под Гетигежева финн оценивает "горчичником".
62' Михайлович дает шанс Рондону убежать тет-а-тет с Джуричичем, отдавая чересчур слабый пас голкиперу! Везет сербам, что Анджелко вовремя вышел за пределы своей штрафной и опередил венесуэльца!
61' Атака "Рубина" продолжилась, завершилась она лишь после дальнего удара Кисляка - выше ворот пролетела игровая сфера.
61' Гетигежев здорово прошел в лицевую и исполнил мягкий навес в район 11-метровой отметки, где уже заносил ногу для удара Натхо. В последний момент кто-то из гостей снял мяч с ноги израильтянина.
61' Также на скамейке "Рубина" переодевается и Владислав Кулик. Возможно, получит возможность передохнуть Натхо.
60' Александр Прудников, забивший один из голов в первом матче против "Ягодины", готовится выйти на оставшиеся полчаса.
59' Плохую подачу со штрафного с левого фланга исполняет Цветкович, направляя мяч в ногу игроку "Рубина", закрывавшему ближнюю штангу.
58' Острый проникающий пас в штрафную "Рубина" последовал, но имевший фору перед нападающим Кисляк сумел в подкате выбить мяч в аут.
57' В некоторой растерянности пребывают сейчас сербы, выбраться на чужую половину поля "Ягодине" не удается.
56' Без устали продолжает барражировать по всему фронту атаки и 33-летний Карадениз. Начало сезона для турка получается просто великолепным.
55' "Ягодине" теперь нужно забивать три мяча, что выглядит невыполнимой задачей. А в идеале хотелось бы увидеть победу "Рубина" - про еврокубковую копилку забывать нельзя.
54' Продолжает Галиулин активно прессинговать соперников. Очень хороший матч проводит сегодня Вагиз, с такой игрой молодой хавбек способен завоевать место в основе "Рубина".
53' Тут же казанцы на кураже мчат вперед, однако Рондон на правой бровке нарушил правила против Михайловича.
52' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Гекдениз Карадениз!!!
50' Карадениз в борьбе с Эльмониром зарабатывает для "Рубина" угловой на правом фланге. Впереди казанцы по этому показателю - 3:2.
49' Эльмонир смело прет в атаку по своему флангу, но навешивает в голову Навасу. Подбор ливиец выиграл, но отдал передачу болл-бою.
48' Пока никаких положительных сдвигов в игре казанского коллектива не наблюдается, в дебюте второй половины мячом владеют гости.
47' Дамьянович нанес плотный удар из центральной зоны, метров с 28-и - мяч просвистел примерно в метре от створа ворот.
46' Арлаускис забирает мяч на выходе после подачи Дукича с правого фланга. Пока литовец действует без особенных ляпов, это не может не радовать.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв, отдохнем!
45' Антти Мунукка добавляет ко времени первого тайма одну минуту.
44' Подходит к концу первый тайм, пока на стадионе "Центральный" в Казани счет не открыт. Да и моментов, мягко говоря, маловато. Ждем более веселого футбола во второй половине.
42' Сербы получили право на штрафной метрах в 30-и от ворот "Рубина" и, несмотря на дистанцию, Лепович пробил по воротам. Получилось недурно, но чуть выше.
41' Не без труда казанцы отбиваются после углового, поданного Леповичем, несколько волнительных секунд наш клуб пережил.
40' Дукич смело пошел в атаку по своему правому флангу, однако в борьбе с Гетигежевым заработал лишь угловой.
39' Оказали кому-то из атакующих игроков "Ягодины" медицинскую помощь, и игра продолжается. Казанцы под занавес тайма решили устроить осаду ворот сербского клуба.
38' Теперь Карадениз проникает в штрафную гостей после передачи Рондона, однако двигается в сторону боковой линии, а потом и навешивает неточно.
37' Натхо с углового подает на 11-метровую отметку, где Маркано снова выиграл борьбу в воздухе. В этот раз мяч по дуге полетел за шиворот голкиперу, но в итоге приземлился на сетку ворот сверху!
36' Гетигежев после передачи Рондона входит в штрафную с левого края и мягко навешивает на дальнюю штангу - защитник сербов отправляет мяч на угловой.
35' Многовато потерь в довольно простых ситуациях допускают и те, и другие. Но если в отношении сербов это объяснимо, то расхлябанность в действиях "Рубина" настораживает.
34' Отвечают соперники своим неточным ударом в исполнении Цветковича. Пока по три удара на счету команд, всего лишь однажды казанцы смогли попасть в створ.
33' Александр Рязанцев напомнил о своем существовании на поле - нанес восьмой номер "Рубина" удар из-за пределов штрафной, однако в створ не попал.
32' Карадениз врывается в штрафную гостей с правого края, но не бьет сразу, а уходит в лицевую, где спасовал в борьбе с Эльмониром.
31' Думается, что М'Вила встречу продолжить сможет, но пока пауза в игре затягивается.
30' М'Вила оказывается на газоне после удара сзади от Стояновича, требуется Янну медицинская помощь. А вот арбитр вновь обходится без карточки.
29' Совсем пропала острота у ворот обеих команд, мяч надолго застрял в центре поля.
27' По-прежнему невысок темп в сегодняшнем матче. Складывается ощущение, что "Рубин" намерен отстоять ничью, которая их в двухраундовом противостоянии полностью устраивает.
25' Очередной заброс из глубины в расчете на открывание Рондона - венесуэлец из-за спин защитников выскочил грамотно, но к мячу не успел.
24' Карадениз с правого фланга остро простреливает во вратарскую, где Дукич на мгновение опережает Галиулина. Пока Вагиз наряду с капитаном "Рубина" выглядит самым активным.
23' Удалось казанцам взять нити игры в свои руки, последние минут пять "Ягодине" выбраться за центральную линию не удается.
22' Жестко Дукич в центральной зоне фолит против Галиулина, однако арбитр обходится без карточки для сербского нарушителя.
21' ОПАСНО!!! Натхо выдает проникающий пас между Томичем и Эльмониром прямо на Рондона, который, выскочив на оперативный простор, с 14-и метров пробил мимо дальнего угла!!!
20' Ни одного сухого матча в этом сезоне "Рубин" пока не провел. Сегодня подходящий для этого шанс, однако впереди еще 70 тревожных минут.
19' Казанцы заработали угловой, и после подачи Натхо Маркано получил возможность для удара головой из центра штрафной, но силы выстрелу испанца не хватило.
18' Дукич подключился в атаку и попытался в падении оставить мяч в поле после сильной диагонали от Джурича, однако по игровой сфере не попал.
17' Действительно, игра в обороне "Рубина" пока оставляет желать много лучшего. Хорошо, что запас прочности, полученный в Сербии, позволяет казанцам пропустить однажды безнаказанно.
16' Снова казанцы в обороне проваливаются, в результате чего Лепович получает мяч на левом углу штрафной и бьет спустя пару шагов - чуть правее дальней штанги!
15' Опять "Ягодина" мчится в атаку - после скидки Леповича Навас выбил мяч на ногу Цветковичу, но тому пробить сходу не удалось, а в итоге сербы попросту упустили снаряд за лицевую линию.
14' Галиулин в момент диагонального заброса в штрафную от Натхо забирается в положение "вне игры".
13' ОПАСНО!!! Навас выдает неудачный пас назад на Маркано, позволяя Стояновичу завладеть мячом в штрафной "Рубина". Последовала передача на Арсеньевича и удар в пустые ворота, однако, на счастье хозяев, путь мячу преградил Маркано!!!
12' М'Вила от центральной линии исполняет заброс к штрафной площади "Ягодины", но вновь против Рондона сербские защитники играют очень строго.
11' Карадениз на правом фланге атаки ушел на скорости от Эльмонира и навесил в центр штрафной, где у Рондона не было шансов против двоих защитников "Ягодины".
10' Разыграли гости угловой у ворот "Рубина" безо всякого успеха - Маркано коршуном устремился к угловому флагу и заставил двоих сербов потерять мяч.
9' Маркано головой прерывает подачу Джурича с левого фланга, отправляя мяч на угловой. Первый корнер в сегодняшнем матче мы увидим.
8' Сербы ответили своей позиционной атакой, которая увенчалась неточной передачей прямиком в аут.
7' Более-менее острую атаку провел сейчас "Рубин". Сначала в штрафной "Ягодины" завалили Галиулина, но свисток рефери промолчал. Затем под дальний удар М'Вила Карадениз подставил ногу, но направил мяч точно в руки Джуричичу.
6' Арлаускис впервые вступает в игру, спокойно забирая мяч после фланговой подачи Эльмонира.
5' Карадениз на левом фланге продавил своего оппонента Дукича и на входе в штрафную прострелил на Рондона, но Лепович своим защитникам помог, опередил венесуэльца.
4' Казанцы при потере мяча на чужой половине стараются сразу же включать прессинг, заставляя соперника напрягаться и отдавать поспешные передачи.
3' Гетигежев исполнил диагональный заброс к линии штрафной, где открывался Карадениз. Томич на мяче был первым.
2' Галиулин на фланге пытается прокинуть мяч мимо Дукича и натыкается на соперника. Первый фол фиксирует финский арбитр.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором "Рубин" принимает "Ягодину". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!