Монако - Лион: обзор матча 27 октября 2013

2:1
27.10.2013, воскресенье, 20:00
Монако, Луи II
Телетрансляция: "Спорт 1" 19:55 (прямая)
90+7' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6' Звучит финальный свисток! "Монако" благодаря голам Оббади и Фалькао обыгрывает на своем поле "Лион" и как минимум на четыре часа возглавляет турнирную таблицу Лиги 1!
90+5' Бензия прессингует Субашича до последнего. Голкипер забирает мяч под носом Яссина и валится на газон.
90+4' ЗаменаЛоготип МонакоОббади Мунир (19, п) уходит с поля
Логотип МонакоКондогбиа Жоффре (27) выходит на поле
90+4' Еще и Геоффрой Кондогбиа появляется у кромки поля. Успеет ли "Монако" провести эту замену?
90+3' Бриан отличной передачей разворачивает атаку гостей на правый фланг, где Плеа принимает мяч и... падает на газон без посторонней помощи.
90+2' ЗаменаЛоготип МонакоКарраско Янник (17, п) уходит с поля
Логотип МонакоОкампос Лукас (11) выходит на поле
90+2' ЗаменаЛоготип МонакоРодригес Хамес (10, п) уходит с поля
Логотип МонакоФабиньо (2) выходит на поле
90+2' Фабиньо только вышел на поле, а уже умудрился проиграть скоростной забег Бедимо на фланге.
90+1' Желтая карточкаЛоготип ЛионМальбранк Стид (17, з) получил ж.к.
90+1' Мальбранк в центре поля явно не успевает к мячу, зато срубает Тулалана. "Горчичник" справедлив.
90' Лоран Дюамель добавляет четыре минуты к основному времени второго тайма.
89' На самую концовку приберег свои замены Клаудио Раньери, и вот сейчас настало время паузы. Окампос и Фабиньо у кромки поля. А вот Ривьера, похоже, мы сегодня не увидим.
87' Открытая игра получается в последние минуты, может забить еще "Монако", но есть шансы и у "Лиона" спасти встречу.
85' Бедимо падает на газон в чужой штрафной в борьбе с Раджи, после чего активно требует пенальти. Лоран Дюамель успокаивает страсти.
84' Гренье исполнил отличный диагональный перевод на правый край штрафной, откуда партнер исполнил крайне неудачную скидку. В ответной атаке арбитр ошибочно фиксирует оффсайд у Фалькао, срывая выход один на один.
83' ОПАСНО!!! После навеса Моутиньо со штрафного гости выбили мяч к границе владений Лопеша, а взявший подбор Тулалан с 14-и метров пробил мимо створа!!!
82' Желтая карточкаЛоготип ЛионГоналон Максим (21, п) получил ж.к.
82' Гоналон фолит на желтую на левом фланге обороны "Лиона".
81' ЗаменаЛоготип ЛионФерри Жордан (12, п) уходит с поля
Логотип ЛионПлеа Алассан (27) выходит на поле
81' ОПАСНО!!! После навеса Раджи с правого фланга Фалькао в своей манере расстреливает ворота гостей головой, однако Лопеш тащит тяжелейший мяч!!!
81' Фалькао здорово ставит спину Гоналону, врывается в штрафную "Лиона" с правого края и простреливает на партнера - Фофана на месте.
79' ОПАСНО!!! Мальбранк врывается в штрафную хозяев с левого фланга и простреливает в центр, а Бриан из неудобного положения пробил по воротам - Субашичу оставалось лишь наблюдать, как мяч медленно катится в сантиметрах от дальнего угла!!!
78' Желтая карточкаЛоготип ЛионГренье Клеман (7, п) получил ж.к.
78' Гренье получает желтую карточку, нарушая правила против Моутиньо на своей половине поля. Опасно сыграл против португальца 22-летний француз.
77' Бензия добавил свежести атакующей линии "Лиона", не теряют гости надежды сравнять счет.
76' Очередной штрафной у ворот Субашича исполняют гости - Бензия после навеса Гоналона здорово сыграл на опережение, но в створ не попал.
74' ЗаменаЛоготип ЛионГомис Бафетимби (18, п) уходит с поля
Логотип ЛионБензья Яссин (25) выходит на поле
73' ОПАСНО!!! После навеса с угла поля кто-то из гостей скинул мяч во вратарскую, а Гомис, находясь спиной к воротам, пытался застать врасплох Субашича, однако голкипер сыграл предельно надежно!!!
72' Бишевац со своей половины поля выдает передачу на Гомиса, который принимает мяч грудью и с разворота стреляет по воротам - снаряд цепляет Абидаля и уходит на угловой.
71' Бедимо лежит на газоне по итогам предыдущего эпизода - Раджи завалил автора голевой передачи, но арбитр фола не зафиксировал.
70' Фалькао получил мяч на правом краю атаки и сильно прострелил в штрафную, куда никто из партнеров попросту не успел.
69' Артистичен сегодня Моутиньо - Гоналон его совсем не касался, а португалец с диким криком рухнул на газон. Хорошо, что арбитр не поддался на провокацию Жоао.
68' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Бриан пробивал в падении головой, целясь в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой!!!
67' Курзава откровенно выталкивает Гренье за пределы поля, штрафной в пользу "Лиона" назначает арбитр.
66' ОПАСНО!!! Три в два убежали к воротам гостей монегаски, в результате чего Фалькао вывел Феррейру-Каррасо один на один с голкипером, но бельгиец попал в ближнюю штангу!!!
65' А Субашич любит побегать за пределами своей штрафной - в очередной раз хорват вылетает в поле и опережает Бриана.
64' Фалькао валится на газон в чужой штрафной после удара в пах со стороны Толиссо. Нарушение со стороны молодого француза было, но арбитр пенальти в ворота гостей не поставил.
64' Отбивается "Лион" и после штрафного у своих ворот, и после углового, который привез Гоналон.
63' Тут же прибавляют гости в агрессии - Мальбранк жестким фолом останавливает проход Фалькао.
62' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Бафетимби Гомис!!!
61' Оправился от нокдауна Моутиньо и готов вернуться на поле. Аплодисментами встречают португальца трибуны.
60' Гренье, исполняя подачу со штрафного, угодил в лицо Моутиньо, который изображал "стенку". Требуется португальцу медицинская помощь.
59' Не чураются монегаски в случае чего нарушить правила, как сейчас Карвалью против Бриана.
58' ОПАСНО!!! Родригес смещается с правого фланга к штрафной и наносит отличный удар в дальнюю "девятку" - чуть в стороне просвистел мяч!!!
57' Бедимо прорвался с мячом по левому флангу, однако при активной опеке Раджи упустил снаряд за лицевую линию.
56' Два угловых кряду исполнили гости, после чего получили быструю атаку на свои ворота. Повезло еще, что Феррейра-Каррасо исполнил неточный перевод на Родригеса.
55' Мальбранк исполняет две марсельские рулетки подряд, после чего навешивает в штрафную в расчете на Бриана - Карвальо отправляет снаряд на угловой.
53' В контратаке "Монако" Родригес выдает скрытый пас на Фалькао. А Радамель опять в оффсайде.
52' Абидаль подарил мяч Бриану около своей штрафной площади, однако Тулалан своего капитана подстраховал.
51' ЗаменаЛоготип ЛионДабо Мухамаду (14, з) уходит с поля
Логотип ЛионТолиссо Корентен (24) выходит на поле
50' Пытается "Лион" активизироваться во второй половине, пока эти попытки тщетны и безуспешны.
48' Гренье срывает проход Родригеса по бровке и получает последнее устное внушение от рефери.
47' В спокойном темпе начинается вторая половина встречи. "Лион" отметился безрезультатным штрафным у ворот Субашича.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Моутиньо со штрафного закручивает мяч в сторону ворот "Лиона" - снаряд от головы кого-то из обороняющихся уходит на угловой.
44' Родригес в борьбе с Мальбранком зарабатывает перспективный штрафной на левом фланге атаки.
43' Раджи пробежался по правому флангу и остро прострелил в штрафную - Бишевац в падении передачу прервал.
42' ОПАСНО!!! Мальбранк исполнил отличный разрезающий пас на ход Бриану, который вывалился тет-а-тет с Субашичем, но не сумел того переиграть!!!
41' Фалькао выскакивает на рандеву с Лопешем с левого края штрафной, однако лайнсмен фиксирует у Радамеля оффсайд.
39' Субашич снова играется с соперниками, а конкретно с Гренье, однако вовремя выбивает мяч к центру поля.
38' У "Лиона" в атаке по-прежнему ничего. Может, оно и к лучшему, что "Реал Сосьедад" пробился в групповой этап Лиги Чемпионов, а не подопечные Реми Гарда.
36' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Радамель Фалькао!!!
34' ОПАСНО!!! Субашич застоялся в воротах и зачем-то выскочил за пределы штрафной, пропустив рывок Бриана. Хорошо, что Карвалью Джимми опередил!!!
33' 19 голов в активе "Монако" стало в этом сезоне, из них 13 на счету пары Фалькао - Ривьер.
31' Бриан с правого фланга исполнил подачу в штрафную "Монако", где никого из партнеров не оказалось.
30' Фофана неаккуратно отмахунлся от Фалькао, попав тому в лицо. Радамель, конечно, эпизод приукрасил.
29' Не забивает Фалькао, сидит на скамейке Ривьер - на помощь приходит Оббади. Каждый в составе "Монако" может выстрелить.
28' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Мунир Оббади!!!
25' Фалькао пытается в одиночку прорвать оборону гостей по центру, но гости вдвоем колумбийца "съели".
24' Раджи падает в чужой штрафной в результате единоборства с Бедимо - арбитра обходится без пенальти.
23' Больше игровое преимущество на стороне "Монако" в этой встрече. Субашич пока откровенно скучает.
22' Феррейра-Каррасо врывается в штрафную гостей с левого края и простреливает в центр - замкнуть передачу некому.
20' Раджи со своего фланга навесил чересчур сильно - мяч перелетел ворота Лопеша.
18' ПСЖ свой матч 11-го тура проведет чуть позже, пожалуют парижане в гости к "Сент-Этьену".
17' Феррейра-Каррасо здорово продвинулся к чужой штрафной и плотно пробил с 17-и метров - выше цели.
14' Гомис фолит против Карвалью у лицевой линии и выражает свое недовольство в адрес бокового арбитра.
13' А вот Карвалью без нарушения правил опережает около своей штрафной Бедимо, чем защитник "Лиона" явно недоволен.
12' Желтая карточкаЛоготип МонакоКарраско Янник (17, п) получил ж.к.
12' Феррейра-Каррасо срывает атаку "Лиона" левым флангом, которую разгонял Ферри. Первый "горчичник" от Дюамеля.
11' С чувством собственного достоинства "Монако" контролирует ход встречи. Пока подопечные Раньери в этом чемпионате не проигрывают.
9' Исполнил Тулалан подачу со штрафного, однако арбитр зафиксировал у хозяев фол в атаке - Феррейра-Каррасо опасно сыграл против оппонента.
8' Бриан роняет на газон Родригеса на левом фланге атаки "Монако". Есть шанс со штрафного у монегасков.
7' Раджи получает по ногам от кого-то из игроков гостей. Пока мяч у "Лиона" практически не держится.
5' Плотно стреляет из-за пределов штрафной Фалькао - Лопеш отбивает мяч перед собой, но успевает зафиксировать снаряд под носом у партнера колумбийца!
4' "Монако" же уверенно движется к медалям - шесть побед, четыре ничьи и второе место по потерянным очкам.
3' "Лион" проводит крайне неудачный сезон, и неясно, сколько же еще Реми Гард будет возглавлять клуб, который был гегемоном во Франции в прошлом десятилетии.
2' Первый более-менее опасный момент создали хозяева - после передачи с левого фланга Феррейра-Каррасо скидывал мяч на партнера, но Лопеш в эффектном прыжке вынес снаряд куда подальше.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 11-го тура французской Лиги 1, в котором "Монако" принимает "Лион". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!