Боруссия - Вольфсбург: обзор матча 5 апреля 2014

2:1
05.04.2014, суббота, 20:30
90+3' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2' Звучит финальный свисток! "Боруссия" одерживает волевую победу над "Вольфсбургом" и на три очка отрывается от "Шальке" в борьбе за второе место!
90+1' Две минуты добавляет Кнут Кирхер к основному времени второго тайма.
90' ОПАСНО!!! Пищчек после навеса Ройса с углового здорово пробил головой под перекладину, но Грюн справился!!!
89' Неспешно футболисты "Боруссии" выводят на удар Ройса, но Марко попадает в соперника. Тем не менее, угловой заработан.
87' Перишич после передачи от Де Брюйне решился на удар с очень острого угла и в створ ворот не попал.
85' ОПАСНО!!! Калиджиури после навеса Перишича с левого фланга бьет головой чуть выше цели!!!
84' ОПАСНО!!! Калиджиури исполнил отличный проникающий пас на ход Де Брюйне, который сумел в борьбе с Сократисом протолкнуть мяч, но направил его мимо створа!!!
84' Де Брюйне со штрафного пробивает над перекладиной, слегка переборщил Кевин.
83' Судья назначает довольно опасный штрафной за фол против Арнольда в нескольких метрах от угла владений Лангерака.
82' Ройс подыграл себе рукой около чужой штрафной площади, что от внимания арбитра не ускользнуло.
81' Родригес попытался прострелить в штрафную "Боруссии" в расчете на Олича, но Хуммельс в этом эпизоде сыграл здорово.
80' Да, не удается "Вольфсбургу" удержать удобный для себя счет. Надо было реализовывать моменты в первом тайме...
79' ЗаменаЛоготип ВольфсбургМаланда Бернар (19, п) уходит с поля
Логотип ВольфсбургКалиджури Даниэль (7) выходит на поле
77' ГолЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) - 2:1
77' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Марко Ройс!!!
76' ЗаменаЛоготип БоруссияМхитарян Генрих (10, п) уходит с поля
Логотип БоруссияКирх Оливер (21) выходит на поле
76' Последнюю замену готовит Юрген Клопп - у кромки поля Оливер Кирх.
74' Левандовски от боковой линии здорово загрузил мяч на ход Ройсу, которому успел помешать Родригес, и снаряд достался Грюну.
73' Луис Густаво заряжает из центральной зоны метров с 26-и, но не попадает в створ ворот.
71' Да, второй тайм полностью остается за "Боруссией", "Вольфсбургу" сейчас нелегко.
70' ОПАСНО!!! Угловой у ворот "Боруссии" обернулся стремительной контратакой, которую после паса Левандовски завершал Мхитарян - рядом с дальней штангой!!!
69' ЗаменаЛоготип ВольфсбургТреш Кристиан (15, п) уходит с поля
Логотип ВольфсбургОкс Патрик (2) выходит на поле
68' Кристиану Трешу досталось от Левандовски, и самостоятельно перемещаться защитник не может. Патрик Окс в спешном порядке облачается в игровую форму.
67' Достается от Левандовски кому-то из защитников "Вольфсбурга", едва ли не впервые на поле выбегают врачи.
66' Быстрая атака хозяев завершается ударом Гросскройца из-за пределов штрафной - прямо в руки Грюну.
65' Дальний удар Налдо не таит в себе угрозы, слишком неточно бьет бразилец.
63' ОПАСНО!!! Остро простреливает с левого фланга Перишич, а Олич, опередив Хуммельса, пробил мимо ближнего угла!!!
61' Удается "Вольфсбургу" отодвинуть игру от своих ворот, хотя "Боруссия" продолжает давить гораздо мощнее, чем в первом тайме.
59' ОПАСНО!!! Перишич получил мяч на левом краю штрафной от Де Брюйне, обыграл Пищчека и прострелил вдоль ворот, но никому подправить снаряд в цель не удалось!!!
57' Гости при помощи штрафного сумели отодвинуть игру от своих ворот, но подача Перишича пришлась в руки вратарю. Тут же развернулась контратака "Боруссии", которую своей отмашкой прервал лайнсмен.
55' Желтая карточкаЛоготип БоруссияЙойич Милош (14) получил ж.к.
55' Вторая карточка Дортмунду - Йойич нарушил правила на чужой половине поля.
53' Левандовски хорошо покатил мяч в штрафную на Ройса в тот момент, когда все ждали от поляка удара. Марко до снаряда не дотянулся.
52' Любопытно, что голевым становится первый же удар "Боруссии" в створ ворот. То ли еще будет.
51' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Роберт Левандовски!!!
50' Дурм неплохо навесил с левого фланга в расчете на Левандовски, который в борьбе с двумя оппонентами заработал угловой.
48' Неопасным получился прямой удар со штрафного в исполнении дортмундцев, на месте Грюн.
46' ЗаменаЛоготип БоруссияШахин Нури (18, п) уходит с поля
Логотип БоруссияДурм Эрик (37) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, п) уходит с поля
Логотип БоруссияЙойич Милош (14) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45' Звучит свисток на перерыв!
44' Два угловых кряду исполнили хозяева поля, в обоих случаях в центре внимания был Кель, но мяч в ворота идти пока не собирается.
43' Пищчек навешивает с правого фланга в расчете на игру Обамеянга головой - Налдо отправляет снаряд на угловой.
42' Теперь Де Брюйне навешивает со штрафного не очень здорово - прямо в руки Лангераку.
40' ФАНТАСТИКА!!! Де Брюйне легко обыграл на входе в штрафную Хуммельса, приблизился к воротам хозяев и прострелил на Олича, которого на мгновение опередил Пищчек!!! Мяч от ноги поляка попал в перекладину, отскочил в ногу хорвату и опять угодил в планку ворот!!!
38' Перишич пробежал с мячом по левому флангу и так и убежал за пределы поля, забыв прострелить или навесить.
37' Желтая карточкаЛоготип БоруссияШахин Нури (18, п) получил ж.к.
37' Очередная атака Дортмунда захлебнулась около чужой штрафной, и Шахину пришлось ценой желтой карточки срывать возможный контрвыпад гостей.
36' Впечатляет статистика ударов по воротам в сегодняшней встрече - 1:8 не в пользу хозяев.
35' ОПАСНО!!! Ройс в одиночку вошел в штрафную гостей и пробил в дальний угол низом, но немного не попал!!!
34' ГолЛоготип ВольфсбургОлич Ивица (11, н) - 0:1
34' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Ивица Олич!!!
32' Желтая карточкаЛоготип ВольфсбургТреш Кристиан (15, п) получил ж.к.
32' Первый "горчичник" сегодня - Треш в центре поля грубо встретил Левандовски.
28' Продолжает "Вольфсбург" действовать в этой встрече крайне грамотно, "Боруссия" пока не понимает, как проходить оборону гостей.
26' ОПАСНО!!! Налдо после навеса Перишича с углового пробивает головой чуть выше цели!!!
25' ОПАСНО!!! После прострела Де Брюйне Хуммельс неудачно сыграл в падении, и от ноги Матса мяч полетел в дальний верхний угол ворот "Боруссии", и пришлось вступать в игру Лангераку!!!
23' ОПАСНО!!! Арнольд исполнил зрячий пас вдоль линии штрафной на открытого Де Брюйне, который не сумел попасть по мячу как следует!!!
22' Шахин с углового навесил на ближнюю штангу, и после рикошета Сократис пытался пробить по воротам в падении, но удар грека заблокировали.
21' Обамеянг остро простреливает от лицевой линии во вратарскую - гости выносят мяч на угловой.
20' Лангерак после прострела Перишича неудачно отбивает мяч, но партнеры голкипера страхуют. Атака "Вольфсбурга" завершается неточным дальним ударом Маланды.
19' Попытались хозяева взломать оборону гостей с помощью коротких передач в касание, однако мяч в итоге достался Грюну.
16' Налдо наносит мощнейший удар со штрафного, но попадает в "стенку", а Маланда, к которому отскочил мяч, стушевался и ничего не придумал.
15' Сократис довольно жестко подкатывается под Арнольда, опасный штрафной исполнят гости.
14' А вот и успокоилась игра. "Вольфсбург" грамотно обороняется и пытается стремительно контратаковать.
12' Да, успели соперники обменяться достаточно острыми моментами. Думается, голы не заставят себя долго ждать.
10' ОПАСНО!!! Перишич врывается в штрафную хозяев с правого края, обыгрывает Гросскройца и простреливает во вратарскую на Олича, который с четырех метров отправляет снаряд выше ворот!!!
8' ОПАСНО!!! Ройс после ошибки соперника ворвался в штрафную гостей с левого края и попытался прострелить, а защитник подставился под мяч так, что тот полетел в ближний угол, но браво Грюну, который на рикошет среагировал!!!
7' Стоит напомнить, что встреча с "Вольфсбургом" разделяет двухматчевое противостояние "Боруссии" и "Реала". Первый раунд остался за Мадридом - 3:0.
6' Первая скоростная атака удалась "Вольфсбургу" через левый фланг, однако последний пас Де Брюйне на ход партнеру получился сильнее, чем требовалось.
5' "Шальке" сегодня не сумел выиграть в Бремене, потому "Боруссия" в случае победы оторвется от гельзенкирхенцев на три очка.
3' Дважды на первых минутах хозяева забираются в оффсайд - сначала Обамеянг, затем Ройс.
2' В спокойном ключе начинается встреча, бурного дебюта пока ожидать не следует.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 29-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Боруссия" принимает "Вольфсбург". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!