Тоттенхэм - Челси: обзор матча 28 сентября 2013

1:1
28.09.2013, суббота, 15:45
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 15:00 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" и "Челси" делят очки в лондонском дерби!
90+4' Лежит в центральном круге Фрэнк Лэмпард, останавливается игра на самом интересном месте.
90+3' Шадли завершает атаку "Тоттенхэма" ударом метров с 30-и - крайне неточно.
90+2' Жозе Моуриньо спокойно наблюдает за концовкой этой встречи, а вот Андре Виллаш-Боаш всеми силами пытается помочь своим подопечным, активно жестикулируя на бровке практически без пауз.
90+1' Справляется Чех с подачей углового в исполнении "шпор", легко забирая мяч на выходе.
90' Четыре минуты добавляет к основному времени второго тайма Майк Дин.
90' ОПАСНО!!! Дефо сыграл в "стенку" с Холтби и нанес неприятный удар с радиуса штрафной - мяч зацепил ногу Терри и пролетел рядом со штангой!!!
89' "Челси" убивает время на чужой половине поля, уже не особо рассчитывая провести острую атаку. Лишь бы ничью удержать.
88' Получили гости право на штрафной на правом фланге атаки, однако с подачей Маты в этот раз "шпоры" справились.
87' ОПАСНО!!! Сигурдссон нанес потрясающий удар с подъема метров с 22-х - Чех остался на месте как вкопанный, а мяч просвистел в каких-то сантиметрах от дальней штанги!!!
87' Уокер остро простреливает от лицевой линии во вратарскую, однако никому из партнеров не удается подправить мяч в цель.
85' ОПАСНО!!! Дембеле выдает отличный проникающий пас в штрафную гостей на Дефо, который с близкого расстояния пробил бесхитростно, почти в руки Чеху!!!
84' Начинает финальный штурм "Тоттенхэм", есть у хозяев порядка десяти минут, чтобы реализовать численное преимущество.
83' Холтби на скорости приближается к штрафной "Челси" и с радиуса штрафной бьет по воротам - мяч попадает в Луиса.
82' ЗаменаЛоготип ЧелсиОскар (11, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиАспиликуэта Сезар (28) выходит на поле
81' Вторая желтаяЛоготип ЧелсиТоррес Фернандо (9, н) получил вторую ж.к.
81' Удаление в составе "Челси"!!! Майк Дин показывает Торресу желтую карточку за фол против Вертонгена в предыдущем эпизоде, которая оказывается для испанца второй!!!
80' Столкнулись головами Торрес и Вертонген около штрафной площади "Тоттенхэма". Фернандо поднимается с газона сам, Яну требуется помощь врачей. Фол со стороны испанца определяет арбитр.
79' Неудачно исполнил штрафной удар Фрэнк Лэмпард, проверивший на прочность "стенку" из игроков "Тоттенхэма".
78' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмДембеле Мусса (19, п) получил ж.к.
78' Очередная желтая карточка в матче - Дембеле врезается в Мату на своей половине поля.
77' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмСольдадо Роберто (9, н) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмДефо Джермейн (18) выходит на поле
77' ОПАСНО!!! Торрес блестящим проникающим пасом выводит на рандеву с голкипером Шуррле, однако Льорис вовремя выходит из ворот и грудью отражает мяч после удара Андре!!!
76' Иванович после навеса Маты со штрафного исполнил скидку вдоль ворот, но на нее никто не откликнулся. К тому же Бано оказался в оффсайде.
75' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмДоусон Майкл (20, з) получил ж.к.
75' Торрес технично уходит от Доусона и садит того на карточку, получая удар по ногам.
74' По-прежнему второй тайм остается за "Челси", у "Тоттенхэма" в атаке мало что получается, за исключением стандартных положений.
72' "Тоттенхэм" пропускает в этом чемпионате лишь второй мяч, доселе Уго Льорис четырежды оставлял свои ворота на "замке", и во всех этих встречах "шпоры" добивались побед.
71' Торрес с левого фланга отправляет мяч в штрафную "Тоттенхэма", где партнеров Фернандо попросту не оказалось.
70' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмЭриксен Кристиан (23, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмХолтби Льюис (14) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип ЧелсиАзар Эден (17, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиШюррле Андре (14) выходит на поле
69' Шадли выкатывает мяч под удар Дембеле, но Мусса неудачно ковырнул ногой по газону и толкового удара не нанес.
68' Иванович простреливает с правого фланга в штрафную - Вертонген мяч выбивает, но тут же гости накрывают соперника на выходе из обороны. Правда, с нарушением правил.
67' С углового Мата подает не слишком удачно - низом и на ближнюю штангу, без особых шансов на успех.
66' Вот и сработала замена от Жозе Моуриньо. Остается только догадываться, как бы сыграл "Челси" в матчах, где Мата не играл совсем.
65' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Джон Терри!!!
64' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмВертонген Ян (5, з) получил ж.к.
64' Вертонген явно не успевает остановить прорыв Рамиреса чисто и в подкате срубает бразильца. Вновь по карточкам впереди "шпоры".
62' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмТаунсенд Эндрос (17, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмШадли Насер (21) выходит на поле
62' Насер Шадли уже готов появиться на поле в ближайшей паузе, первая замена в составе "Тоттенхэма".
61' Торрес вновь бодается с Вертонгеном на фланге после того, как нарушает правила. Майк Дин вынужден побеседовать с обоими участниками инцидента.
60' Очередной, уже седьмой оффсайд фиксируют арбитры у футболистов "Челси", всякий раз гости оказываются чуть впереди линии обороны "Тоттенхэма".
59' После подачи Оскара с левого фланга Мата не сумел пробить с лета, однако мяч удачно отскочил к Азару, с аккуратным выстрелом которого в дальний угол Льорис справился.
58' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиИванович Бранислав (2, з) получил ж.к.
58' Иванович получает предупреждение по итогам какого-то эпизода, который остался за кадром.
57' Торрес исполняет скидку головой на Мату, который подрабатывает мяч и поражает ворота Льориса, однако делает это уже после свистка. Оффсайд зафиксирован у Хуана Мануэля.
56' Эриксен исполнил подачу с углового на дальний угол вратарской, но Вертонгену выиграть борьбу на втором этаже не удалось. Второй темп атаки завершился навесом Дембеле с левого фланга - Доусон не дотянулся до мяча.
55' Зарабатывают хозяева угловой в результате атаки правым флангом. Счет корнеров сегодня 3:4.
54' "Шпоры" находятся под огромным давлением в начале второй половины, не удается хозяевам провести толковую атаку.
53' ОПАСНО!!! Торрес получил мяч неподалеку от центральной линии и самолично ворвался в штрафную "Тоттенхэма", однако с близкого расстояния пробил точно в сократившего угол обстрела Льориса!!!
52' Совсем по-другому заиграли гости с выходом еще одного атакующего полузащитника, добавил Мата креатива в атаке.
51' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиТоррес Фернандо (9, н) получил ж.к.
51' Торрес около чужого углового флага повздорил с Вертонгеном и получил от арбитра желтую карточку.
50' Мата исполнил подачу со штрафного на голову Ивановичу, который исполнил неточную скидку.
49' Активно начинают вторую половину "синие", явно не намерены они сегодня проигрывать. Хотя первый тайм гости, можно сказать, провалили.
48' ОПАСНО!!! Торрес прорывается по правому флангу и остро простреливает на дальнюю штангу, где Оскару в падении не удалось переправить мяч в пустой угол!!!
46' ЗаменаЛоготип ЧелсиМикел Джон Оби (12, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиМата Хуан Мануэль (10) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмЭриксен Кристиан (23, п) получил ж.к.
45+2' ОПАСНО!!! Терри после подачи Ивановича с правого фланга выигрывает воздух у Уокера, однако бьет головой над перекладиной!!!
45+2' Эриксен срывает быструю атаку "Челси" фолом против Оскара в центральном круге.
45+1' Две минуты добавляет к основному времени первого тайма Майк Дин.
45' ОПАСНО!!! Таунсенд выдает отличный пас на Паулиньо в штрафную гостей, а бразилец с угла вратарской бьет мимо Чеха точнехонько в штангу!!!
44' Доусон выиграл верховую борьбу у Торреса в своей штрафной, однако от головы Майкла мяч полетел прямо на ногу Оскару. Снаряд после выстрела бразильца в касание стал добычей Льориса.
43' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмТаунсенд Эндрос (17, п) получил ж.к.
43' Первую желтую карточку в матче получает Таунсенд, на своем фланге откровенно симулировавший.
43' Торрес входит с мячом в штрафную "Челси", однако безропотно проигрывает единоборство Вертонгену.
42' Небольшой перевес по владению мячом на стороне "Челси" - 53 процента против 47-и у "Тоттенхэма".
41' Сольдадо забирается в положение "вне игры" после отличного прохода Таунсенда и проникающего паса Дембеле.
40' ОПАСНО!!! Азар обокрал около чужой штрафной Уокера, подработал мяч под правую ногу и пробил с 18-и метров по воротам - снаряд угодил в Доусона и просвистел мимо створа!!!
39' Два угловых кряду исполнили сейчас гости, но в первом случае здорово на выходе сыграл Льорис, а в другом на ближней штанге первым на мяче был Сольдадо.
38' Вертонген бьет сзади по голеностопу Торреса, но вновь Майк Дин обходится без карточки. Лишь беседует арбитр с капитанами команд.
36' Быстрая атака "шпор" едва не была прервана фолом против Эриксена, однако датчанин на ногах устоял. Должна быть отложенная карточка кому-то из игроков "Челси".
35' После подачи Лэмпарда с угла поля Терри выпрыгнул выше всех на линии вратарской, однако не сумел нанести акцентированного удара по воротам.
33' Давид Луис жестко встречает Сольдадо на половине поля "Тоттенхэма", не сразу испанский нападающий поднялся с газона.
32' Иванович остро простреливает от лицевой линии на ближнюю штангу, где Вертонген на мгновение опережает Торреса.
31' Рамирес забирается в положение "вне игры" на правом фланге и уже после свистка бьет по мячу - Майк Дин обходится устным внушением.
30' Может, с Матой игра "Челси" будет более эффективной? Пока же подопечные Моуриньо чересчур академичны.
29' Эриксен получил мяч на правом краю штрафной и здорово выкатил снаряд под удар Ноутону, который с 20-и метров пробил несильно - Чех справился без особых усилий.
28' Пока в нашем матче случилось всего три удара и одно попадание в створ, которое и привело к голу. Очень редко соперники доводят свои атаки хотя бы до чужой штрафной.
26' Азар очень жестко прыгает в ноги Дембеле, выбивая мяч. Майк Дин не определяет нарушения против Муссы, но ему требуется помощь.
25' Таунсенд загнал Уокера к угловому флагу, и Кайл в борьбе с Лэмпардом мяч потерял.
23' Таунсенд катит мяч в штрафную гостей на Сольдадо, который простреливает во вратарскую - Иванович в последний момент мешает Паулиньо расстрелять ворота "Челси".
21' Спокоен пока Жозе Моуриньо, пропущенный гол его нисколько не смутил. У "Челси" же пока мало что получается в атаке.
19' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Гильфи Сигурдссон!!!
18' Большая плотность игры в обороне и у "Челси", и у "Тоттенхэма", возникают у обоих коллективов проблемы в созидании.
17' Эриксен со штрафного исполняет острую подачу в гущу игроков, где лучше всех на втором этаже играет Джон Терри.
16' Пока без опасных моментов проходит встреча, не удается атакующим футболистам взломать линию обороны друг друга.
14' Фернандо Торрес забирается в положение "вне игры", которое на общем плане не выглядел таким уж стопроцентным.
12' Эриксен со штрафного исполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда Доусон головой исполнил неточную скидку вдоль ворот.
11' Иванович срывает проход Сигурдссона на левом фланге атаки "Тоттенхэма", зарабатывают хозяева перспективный штрафной.
10' Должен вернуться в игру Азар, без травмы обошлось в предыдущем эпизоде.
9' Эдену Азару требуется медицинская помощь. Уокер вел верховую борьбу с бельгийцем и при приземлении наступил на ахилл 17-му номеру "Челси".
8' Торрес не слишком удачно начал обыгрывать соперника, зато ненароком исполнил скидку под удар Лэмпарду. Фрэнки в створ не попал.
7' Первую попытку удара предпринимает Паулиньо - мяч после выстрела бразильца метров с 23-х улетает далеко от створа.
6' Азар в ответной атаке не сумел добраться до мяча после отличной диагонали от Лэмпарда.
5' Сольдадо после передачи Эриксена не сумел зацепиться за мяч перед штрафной гостей, в результате снаряд достался Чеху.
4' Отличная атмосфера на "Уайт Харт Лейн" царит с самого старта встречи, болельщики не умолкают ни на секунду.
3' Эриксен исполнил навес с углового с левого фланга атаки "Тоттенхэма" - прямо в руки Чеху.
2' Сразу же соперники показывают высокую заряженность на борьбу, не давая друг другу ни пяди свободного пространства.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 6-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Тоттенхэм" принимает "Челси". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!