Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: обзор матча 1 сентября 2013

1:0
01.09.2013, воскресенье, 16:30
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 16:00 (прямая)
90+7' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" одерживает третью подряд победу на старте сезона и единолично возглавляет турнирную таблицу!
90+5' ОПАСНО!!! Стерлинг смещается с левого фланга в центре и мощно бьет с 18-и метров - Де Хеа не без труда парировал этот выстрел!!!
90+4' Очередную потерю на чужой половине поля допускают манкунианцы. Следом фолят, на чем мерсисайдцы выигрывают драгоценные секунды.
90+3' Ничего, ровным счетом ничего не получается в атаке у "МЮ", спокойно "Ливерпуль" ведет дело к победе.
90+2' Стерлинг имел возможность убежать к воротам Де Хеа, однако увидев перед собой двоих оппонентов, решил притормозить.
90+1' Пять минут добавляет Андре Марринер ко времени второго тайма. Успеет ли отскочить "МЮ"?
90' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, п) получил ж.к.
90' Ван Перси со штрафного навесил на линию вратарской, где никто не мешал Энрике вынести мяч за пределы штрафной.
89' Лукас грубовато атакует Клеверли около своей штрафной площади, за что и получает желтую карточку.
88' Старридж выходит на ударную позицию на радиусе штрафной площади "МЮ", однако кто-то из гостей блокирует выстрел Даниэля.
87' ОПАСНО!!! Ван Перси открылся на грани оффсайда на передачу низом с правого фланга, однако с угла вратарской пробил мимо ближнего угла!!!
86' Де Хеа и Фердинанд привозят необязательный аут около своих ворот. Им вперед надо грузить, а они перепасовку около своей штрафной устраивают.
85' Да, матч Кубка Лиги через три с половиной недели обещает быть вдвойне интересным. Дэвид Мойес же близок к первому поражению у руля "МЮ".
83' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАльберто Луис (6) выходит на поле
82' Чичарито бьет в касание по отскочившему мячу с линии штрафной - Миньоле намертво забирает снаряд.
81' Нани со своей половины поля бросает в прорыв по бровке Чичарито, которого на удивление легко обгоняет Хосе Энрике.
80' Нани с правого фланга исполняет подачу в штрафную "Ливерпуля", где хозяйничает Миньоле.
79' Да-а, "МЮ" после успешного матча против "Суонси" во второй игре кряду забить не может. "Ливерпуль" же не пропускает на старте сезона.
78' ЗаменаЛоготип ЛиверпульДжонсон Глен (2, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульУисдом Андре (47) выходит на поле
77' ОПАСНО!!! Нани наносит мощнейший удар из-за пределов штрафной, и Миньоле впервые в матче пришлось серьезно потрудиться, чтобы выручить свою команду!!!
76' Затягивается пауза в нашем матче. Оба футболиста не просят медицинскую помощь, пытаясь разбегаться самостоятельно.
75' Эвра в борьбе с Джонсоном валится на газон и не может с него подняться, да и сам англичанин заметно прихрамывает.
73' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедГиггз Райан (11, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедЭрнандес Хавьер (14) выходит на поле
73' Джонсон неожиданно для всех оказался на позиции центрфорварда и едва-едва не опередил Де Хеа. Лишь самоотверженный прыжок голкипера в ноги Глену спас "МЮ".
71' Нани выполняет бесхитростную подачу в штрафную "Ливерпуля", Шкртел спокойно вынес мяч.
70' Все-таки покидает Валенсия поле в сопровождении врачей. В глаз ему попал Стерлинг в предыдущем эпизоде, возможно, проблемы с линзами у эквадорца.
69' Стерлинг в борьбе с Валенсией поработал руками, заехав эквадорцу по лицу. Некоторое время потребовалось Антонио, чтобы прийти в себя.
69' Гиггз после подачи с угла поля открылся на ближней штанге и пробил головой в створ ворот - Миньоле на месте.
68' Нани получает мяч на левом фланге, но утыкается в Джонсона. Хорошо еще, что угловой португалец все-таки заработал.
67' 57 процентов игрового времени мячом владеют манкунианцы, эта цифра потихоньку ползет вверх.
66' По-прежнему у "МЮ" лишь один удар в створ ворот "Ливерпуля", который еще на 9-й минуте нанес Уэлбек. Даже "Астон Вилла" больше напрягала Миньоле.
65' Энрике попытался запустить в проход по флангу Стерлинга, однако выдал чересчур сильный пас.
64' "Ливерпуль" отходит сейчас на свою половину большими силами, делая ставку на контратаки. "МЮ" в игре первым номером выглядит неубедительно.
63' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедЯнг Эшли (18, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедНани (17) выходит на поле
62' Луиш Нани готовится к выходу на поле, вторая замена в скором времени произойдет в составе "МЮ".
61' Стерлинг выходит на позицию левого вингера, Филиппе Коутиньо смещается ближе к центру.
60' ЗаменаЛоготип ЛиверпульАспас Яго (9, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСтерлинг Рахим (31) выходит на поле
59' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедЯнг Эшли (18, п) получил ж.к.
59' Четвертая карточка для манкунианцев - Янг придержал Хендерсона за футболку.
58' Уэлбек падает в чужой штрафной в борьбе с Аспасом после впечатляющего сольного прохода, однако арбитр пенальти не назначает. Манкунианцы негодуют.
56' Янг исполняет подачу с левого фланга - Аггер и Миньоле вдвоем рванули на этот мяч, столкнувшись в воздухе. Этим замешательством попытался воспользоваться Эвра, однако его удар из-за пределов штрафной был заблокирован.
55' Старридж получил возможность убежать к воротам соперника в одиночку, однако успели защитники "МЮ" помешать Даниэлю.
54' Бельгийский вратарь "Ливерпуля" становится главным действующим лицом при подаче с углового - здорово Миньоле играет кулаками на выходе.
53' Валенсия сыграл в "стенку" с Гиггзом и на скорости ворвался в штрафную "Ливерпуля", а вот передачу в центр заблокировал Аггер. Очередной угловой у ворот Миньоле.
52' Мощно начинают манкунианцы вторую половину встречи, сильное давление испытывают сейчас хозяева поля.
51' ОПАСНО!!! После подачи Гиггза с угла поля мяч вылетел из штрафной "Ливерпуля" прямо на ногу Янгу, плотный удар был заблокирован во вратарской Джонсоном!!!
50' Валенсия отобрал мяч на линии штрафной "Ливерпуля" и выдал передачу на Янга, а тот грудью скинул мяч на ван Перси. Удар Робина пришелся в Шкртела - угловой.
49' Аспас после подачи Джеррарда со штрафного пытался сыграть головой - от нее мяч угодил в плечо Аггеру и прошел над воротами.
48' Кэррик грубо бьет сзади по ногам Аспаса, однако Марринер, взяв паузу, так и не решился показать Майклу второе предупреждение.
47' Джонсон после подачи Валенсии опережает Янга и выносит мяч на угловой. Сам Эшли исполнил навес с углового - снаряд перелетел всех и покинул пределы поля.
46' Эвра после быстрого розыгрыша штрафного низом отправил мяч во владения Миньоле, однако Шкртел спокойно вынес снаряд.
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' Накаляются страсти на поле. Повтор показывает, что ван Перси ударил в грудь сопернику, потому явно заслужил второе предупреждение. Но его нет.
45+1' Острую подачу с левого фланга придумывает Эшли Янг, но ван Перси до мяча не добирается. При этом голландец апеллирует к арбитру, считая, что кто-то из хозяев играл локтем в верховой борьбе.
45' Две минуты добавляет ко времени первого тайма Андре Марринер.
45' У Гиггза совсем не получается передача на Уэлбека, извиняется ветеран перед молодым англичанином.
44' "Ливерпуль" два предыдущих матча выиграл со счетом 1:0, и сегодня такой вариант совсем не исключен. Правда, "МЮ" обязан будет сражаться до последнего.
42' Восемь ударов по воротам сегодня нанесли хозяева, четырежды попав в створ. У гостей все гораздо скромнее - три попытки, одна в створ.
41' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедКаррик Майкл (16, п) получил ж.к.
40' Резко возросло количество фолов - за последние 15 минут Марринер зафиксировал уже 9 нарушений правил.
39' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедВан Перси Робин (20, п) получил ж.к.
39' Ван Перси получил мяч на правом краю атаки, однако невовремя подскользнулся и упал на газон. Вскочив, голландец тут же сфолил против Аггера на карточку.
38' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедДжонс Фил (4, з) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедВаленсия Луис-Антонио (25) выходит на поле
38' Джонсон стелится в подкатах на чужой половине, поочередно заваливая на газон Клеверли и Кэррика. Не без нарушения.
36' Коутиньо решил сам нанести удар со штрафного, который и заработал двумя минутами ранее, однако направил мяч намного выше цели.
35' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульАспас Яго (9, н) получил ж.к.
35' Продолжаются споры по поводу предыдущего эпизода. Джонсу потребовалась медицинская помощь, ведь перед фолом Клеверли на Коутиньо сам бразилец подсел под Фила. Аспас договорился до "горчичника".
34' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедКлеверли Том (23, п) получил ж.к.
34' Клеверли грубо срубает Коутиньо уже после того, как бразилец расстался с мячом. Первая желтая карточка от Марринера.
33' Джонс с правого фланга исполняет подачу в штрафную - мяч становится легкой добычей Миньоле.
32' Подопечные Дэвида Мойеса пытаются при помощи контроля мяча наладить игру в созидании. Пока не клеится у гостей.
31' Стоит напомнить, что Миньоле и "Ливерпуль" еще ни разу в этом чемпионате не пропустили. Не удается пока и "МЮ" пройти оборону "красных".
30' Манкунианцы в последние минуты забыли про существование Миньоле, спокойно все у ворот бельгийского голкипера.
29' Коутиньо фолит на подступах к чужой штрафной при попытке отобрать мяч у Клеверли.
28' Джонс зависает в воздухе после подачи с правого фланга и выбивает мяч из своей штрафной. Иначе Коутиньо оказался бы тет-а-тет с Де Хеа.
27' Джеррард со штрафного блестяще обводит "стенку", направляя мяч в ближний угол, однако Де Хеа успел туда сместиться и забрал снаряд.
26' Джонсон зарабатывает штрафной для "Ливерпуля" в результате очередного подключения в атаку. До ворот метров 26, мяч установлен прямо по центру.
25' Аспас апеллирует к арбитру, считая, что тот ошибочно зафиксировал игру рукой у Яго.
24' Пока встреча получается достаточно корректной - всего лишь пять фолов на двоих.
23' Де Хеа решил развлечься и сбегать за пределы своей штрафной, чтобы опередить Старриджа. Все сложилось для испанца успешно.
22' Уэлбек пяткой отправил мяч в штрафную хозяев на Клеверли, которого в последний момент опередил Аггер.
21' Джеррард со штрафного закрутил мяч в скопление игроков, где выше всех выпрыгнул Неманья Видич.
20' Зарабатывают "красные" право на штрафной на левом фланге атаки, у мяча, конечно же, Стивен Джеррард.
19' Аспас попытался за счет дриблинга пройти Видича, но опытный серб легко остановил оппонента.
18' Примерное равенство в процентном соотношении владения мячом по состоянию на эту минуту.
16' Любопытно, что 24 или 25 сентября эти же команды сойдутся в очном поединке Кубка английской Лиги. Будет не менее интересно, чем сегодня.
15' Янг выдал передачу на Уэлбека, который вошел в штрафную прямо по центру и готов был расстреливать ворота Миньоле, однако Джонсон в последний момент удар Дэнни заблокировал!
14' Постепенно инициатива переходит к футболистам "МЮ", пытаются они как можно скорее восстановить равновесие.
12' ОПАСНО!!! После подачи с угла поля мяч прилетел во вратарскую к ван Перси, который такого поворота не ожидал и не обработал снаряд, находясь в убойнейшей позиции!!!
11' Миньоле снова вступает в игру, отправляет Симон мяч на угловой после подачи со штрафного.
10' Аспас выкатывает мяч на правый угол штрафной под удар Джеррарду, который в касание бьет низом в ближний угол - на месте Де Хеа.
9' Уэлбек обыгрался на подступах к штрафной с Эвра и плотно пробил с 16-и метров, однако Миньоле намертво поймал мяч.
8' Неточная передача Хендерсона губит очередную атаку "Ливерпуля". Но пока мерсисайдцы атакуют гораздо интереснее соперника.
7' Коутиньо в опорной зоне сумел уйти от опеки Клеверли и пробил по воротам метров с 20-и, но в створ не попал.
6' Ван Перси после подачи со штрафного с правого фланга исхитрился пробить в падении через себя, однако мяч пролетел выше цели.
4' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Даниэль Старридж!!!
3' Старридж после оплошности Янга ворвался в штрафную гостей и пробил в ближний угол - мяч от ноги Видича уходит на угловой!
2' Соперники с первых же секунд показывают высоченный настрой на борьбу, фаворита сегодня назвать сложно.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Ливерпуль" принимает "Манчестер Юнайтед". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!