Астон Вилла - Ливерпуль: обзор матча 24 августа 2013

0:1
24.08.2013, суббота, 20:30
Бирмингем, Вилла Парк
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн" 20:25 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" одерживает вторую победу в чемпионате, обыгрывая "Астон Виллу" благодаря голу Даниэля Старриджа!
90+3' Последняя атака "Виллы" в этом матче завершается оффсайдом у Агбонлахора.
90+2' Тонев на правом фланге нашел возможность для подачи в штрафную, однако навесил чересчур сильно.
90+1' Три минуты компенсирует Марк Клаттенбург к основному времени второго тайма.
90' Старридж после неудачной скидки Окоре опередил Гьюзана, прокинул мяч мимо голкипера и рухнул на газон, однако Клаттенбург разобрался в эпизоде и не стал назначать 11-метровый!
89' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульЛейва Лукас (21, п) получил ж.к.
89' Тонев со штрафного, который был назначен метрах в 32-х от ворот Миньоле, нанес прямой удар - рядом со штангой просвистел мяч!
88' Аллен после подачи с правого фланга головой скидывал мяч в направлении Старриджа, однако Влаар в очередной раз сыграл надежно.
87' А "Ливерпуль" не прогадал с покупкой Симона Миньоле. В первом туре он вытащил пенальти от Уолтерса, сегодня совершил парочку впечатляющих сэйвов.
86' ОПАСНО!!! Партнеры выводят Бентеке на ударную позицию, и Кристиан нанес мощнейший удар в ближний угол, однако Миньоле совершил сэйв вечера, среагировав на могучий выстрел соотечественника!!!
85' Достаточно сказать, что последний удар гости нанесли 23 минуты назад, всего же в активе "Ливерпуля" пять попыток.
84' Сбивает "Ливерпуль" атакующий пыл "Астон Виллы", однако сами гости совершенно позабыли о воротах Гьюзана.
83' ЗаменаЛоготип Астон ВиллаВествуд Эшли (15, п) уходит с поля
Логотип Астон ВиллаХелениус Никлас (9) выходит на поле
83' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКоутиньо Филиппе (10, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульАллен Джо (24) выходит на поле
82' Никлас Хелениус появляется у кромки поля, последнюю замену готовит Пол Ламберт. Выделяется датчанин своим ростом - 195 сантиметров.
81' Старридж уже и в обороне отрабатывает, прерывая острый пас на левый край штрафной "Ливерпуля".
80' Туре толкает в спину Бентеке в борьбе за позицию при подаче углового, однако Клаттенбург не идет на поводу у трибун и не ставит пенальти в ворота "Ливерпуля".
79' Миньоле ввел мяч в игру передачей на Аггера, который под прессингом оппонента отдал передачу обратно голкиперу, который не сумел оставить снаряд в поле. Необязательный угловой привезли себе мерсисайдцы.
79' Тонев после передачи Окоро нанес неплохой удар с дальней дистанции - Миньоле спокойно снаряд забрал.
77' Что-то совсем разладилась контратакующая игра у "Ливерпуля", сейчас только отбиваются гости. "Астон Вилла" по второму тайму точно поражения не заслуживает.
75' ОПАСНО!!! Бакуна забросил мяч в штрафную гостей, а Туре в борьбе с Бентеке скинул снаряд точно на левую ногу Агбонлахору, который с лета пробил рядом со штангой!!!
74' "Вилла" не оставляет безнадежного впечатления во втором тайме, еще будут у хозяев шансы в этой встрече.
73' ЗаменаЛоготип Астон ВиллаВайманн Андреас (10, н) уходит с поля
Логотип Астон ВиллаТонев Александар (24) выходит на поле
71' Вайманн после подачи Бакуны с правого фланга головой пытался подрезать мяч в дальний угол, однако не попал в створ ворот.
70' ОПАСНО!!! Бентеке в момент подачи с углового освободился от опеки Туре и нанес отличный удар головой, однако в створ ворот бельгиец не попал!!!
70' Снова Джеррард здорово отрабатывает в обороне, вынося мяч на угловой после фланговой подачи.
68' ЗаменаЛоготип ЛиверпульАспас Яго (9, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСиссоко Али (20) выходит на поле
68' Коутиньо входит в штрафную "Виллы" с левого края и простреливает во вратарскую, но Влаар действует в обороне надежно.
67' Острый прострел с правого фланга исполняет Хендерсон - никому из партнеров сделать результативное касание не удается.
67' Эль-Ахмади получает мяч на радиусе штрафной от Дельфа и наносит удар, который накрывает Джеррард.
66' Агбонлахор от лицевой линии исполнил прострельную передачу в штрафную гостей, где никого из партнеров не оказалось.
65' ЗаменаЛоготип Астон ВиллаЛоутон Мэттью (34, з) уходит с поля
Логотип Астон ВиллаАль-Ахмади Карим (8) выходит на поле
64' Пока по одному удару в створ сегодня нанесли команды. Старридж свой момент воплотил в забитый мяч, а вот с выстрелом Бентеке справился Миньоле.
63' Первую замену готовит Пол Ламберт, у кромки поля Карим Эль-Ахмади.
62' Джонсон получил мяч в свободной зоне после передачи Хендерсона и пробил с полулета, но направил снаряд на верхний ярус трибун.
62' Лоутон грубо врезается в Коутиньо уже после того, как бразилец расстался с мячом. Абсолютно справедливый "горчичник".
61' Желтая карточкаЛоготип Астон ВиллаЛоутон Мэттью (34, з) получил ж.к.
61' Вествуд с углового исполнил подачу в ту зону, где находился Бентеке. Туре грамотно накрыл бельгийца, не позволив тому даже как следует выпрыгнуть.
60' Вайманн пытается накрутить на правом фланге атаки Энрике, но зарабатывает в борьбе с испанцем лишь угловой.
59' Бентеке зацепился за мяч около штрафной "Ливерпуля" и выдал передачу на Вествуда, который без помех пробил метров с 26-и - снаряд просвистел над перекладиной!
58' Энрике перехватил мяч на своей бровке и вырезал отличную диагональ в расчете на Старриджа, но Влаар нападающего "Ливерпуля" опередил.
57' Постепенно "Астон Вилла" включает повышенные скорости, не намерены хозяева сегодня проигрывать. "Ливерпуль" занял выжидательную позицию.
55' Бакуна со штрафного пробил крайне неудачно, проверив на прочность "стенку" "Ливерпуля". Удалось хозяевам завершить эту атаку толковым ударом, однако Вествуд направил мяч выше ворот.
54' Яспас роняет около своей штрафной площади Агбонлахора, очень опасный штрафной зарабатывает "Вилла". Мяч установлен практически по центру в 23-х метрах от ворот Миньоле.
54' Слава Богу, все обошлось в этом эпизоде. По телевизору столкновение Гьюзана с Аггером выглядело гораздо страшнее.
53' Мерсисайдцы неудачно разыграли угловой, однако Джеррард спустя несколько секунд получил шанс для еще одной подачи с правого фланга. Гьюзан сыграл кулаком на выходе и жестко столкнулся с Аггером, обоим футболистам требуется помощь.
52' Старридж после передачи Джеррарда вошел в штрафную хозяев с правого края и прострелил во вратарскую - Окоре в подкате передачу прервал, отправив снаряд на угловой!
51' Никуда за время перерыва не делись проблемы "Астон Виллы" в созидании, с большим трудом мяч доставляется к штрафной "Ливерпуля".
50' Бакуна выдает передачу на радиус штрафной на Бентеке, которому явно заплели ноги защитники "Ливерпуля", но Клаттенбург криминала в действиях гостей не увидел.
49' Лоутон некрасиво поступил - упустив мяч за боковую, Мэттью исподтишка толкнул в спину Коутиньо. Клаттенбург ограничился устной беседой с нарушителем.
48' Аггер прошел с мячом за центральную линию и выдал проникающий пас на Аспаса. Свисток арбитра прозвучал с запозданием, да и оффсайд у Яго зафиксирован достаточно спорный.
47' Вайманн получил мяч на правом фланге атаки и неплохо прострелил в штрафную гостей, где Туре на мгновение опередил Дельфа.
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв, отдохнем!
45+2' Лукас на фланге отдал передачу прямо на Бентеке, и Джонсон был вынужден сфолить против Кристиана. Четвертая карточка от Клаттенбурга сегодня.
45+1' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульДжонсон Глен (2, з) получил ж.к.
45+1' Джеррард с углового исполняет неудачную подачу в район 11-метровой отметки, Окоре спокойно выносит мяч из штрафной. Следом СтивиДжи забирается в оффсайд.
45' Первый свой угловой в этой встрече зарабатывает "Ливерпуль". Клаттенбург добавляет сразу две минуты ко времени первого тайма.
44' ОПАСНО!!! В суматохе в штрафной "Ливерпуля" Лоутон хладнокровно выкатил мяч под удар Вайманну - снаряд угодил в спину Аггеру и пролетел над перекладиной!!!
43' К слову, после момента с ударом Бентеке "Вилла" исполнила еще два корнера, однако до опасного момента хозяева дело не довели.
42' Ура, сподобились хозяева на опасный момент в первом тайме. Концовка первой половины проходит с преимуществом "Виллы".
41' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч пришел к Бентеке на левый край штрафной. Кристиан отскочил к линии штрафной и нанес отменный обводящий удар в дальний угол - эффектный прыжок Миньоле стал еще и эффективным!!!
41' Бакуна сместился с правого фланга в центр и пробил с линии штрафной, однако Туре в падении заблокировал выстрел Леандро.
40' Желтая карточкаЛоготип Астон ВиллаДелф Фабиан (16, з) получил ж.к.
40' Удивительно, что всего семь фолов сегодня зафиксировал Клаттенбург, но три из них удостоил предупреждения.
39' Огорченный Дельф в безобидной ситуации бьет по ногам Старриджа, еще один "горчичник" в руках Марка Клаттенбурга.
38' Дельф прокидывает мяч мимо Энрике на правом фланге атаки и падает, натыкаясь на спину испанца - снова свисток арбитра молчит.
37' Аггер здорово ставит спину Бентеке, не позволяя тому на всех парах ворваться в штрафную. Бельгиец протестует против решения Клаттенбурга не назначать штрафной удар.
36' Лоутон выбрасывает мяч из-за боковой на партнера, однако не сумел оставить круглого в поле после ответного паса.
35' Наконец-таки "Вилла" перешла с мячом на чужую половину поля, но остроты у штрафной "Ливерпуля" по-прежнему нет.
34' Неудачно сыграл Бентеке после передачи Луны с левого фланга, от пятки бельгийца снаряд вылетел за пределы штрафной.
33' Коутиньо забросил мяч на правый край штрафной, углядев рывок Хендерсона в ту зону, однако Гьюзан и здесь опередил соперника.
32' Бакуна получил мяч на левом фланге, сместился ближе к центру и нанес крайне неточный удар по одному из рекламных щитов.
31' Хендерсон с правого фланга исполняет невысокий навес в штрафную "Виллы", где первым на мяче оказывается Гьюзан.
30' У ворот Симона Миньоле тишь да гладь, лишь в самом начале хозяева поля пытались хоть что-то создать на чужой половине.
29' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульАспас Яго (9, н) получил ж.к.
29' Яго Аспас грубо играет на центральной линии против Дельфа, Клаттенбург без раздумий достал из кармана желтый прямоугольник.
28' Пока малый процент проникающих передач в исполнении гостей доходят до адресата, обострение у штрафной "Виллы" возникает редко.
27' Коутиньо выдает проникающую передачу в штрафную хозяев на Старриджа, который пяткой оставил мяч сопернику.
26' Уверенно, со знанием дела мерсисайдцы катают мяч на своей половине поля. Хозяева прессингуют лениво, для галочки.
25' Ничего не меняется в рисунке игры после забитого "Ливерпулем" мяча, продолжают гости безальтернативно владеть игровой сферой.
24' Старридж заметил открывание Хендерсона на позиции центрфорварда и выдал передачу в штрафную, однако мяч достался Гьюзану.
23' Отличная комбинация мерсисайдцев завершается слишком сильной передачей Коутиньо на ход Джеррарду, Стивен к мячу не успел.
22' Желтая карточкаЛоготип Астон ВиллаЛуна Антонио (14, п) получил ж.к.
22' Луна попытался сохранить мяч в поле после неудачной передачи от партнера, однако Хендерсон в перехвате сыграл здорово, вынудив испанца в подкате сфолить. Первый "горчичник" от Клаттенбурга.
21' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!! Даниэль Старридж!!!
19' Коутиньо с левого фланга низом покатил мяч в штрафную хозяев, но Влаар опередил Старриджа и вынес снаряд куда подальше.
18' Джеррард закинул мяч в штрафную "Виллы" в расчете на Старриджа, однако снаряд стал легкой добычей Гьюзана.
17' Гости активно задействуют в развитии своих атак Аггера и Туре, так что можно сказать, что наступает "Ливерпуль" всей командой.
16' Энрике на фланге сумел при помощи дриблинга пройти Бакуну, после чего выдал передачу на Коутиньо. Филиппе сделал паузу, после которой нанес обводящий удар, но в дальний угол не попал.
15' Как это обычно бывает в Англии, минимальное количество пауз в игре. Марк Клаттенбург зафиксировал пока всего лишь три нарушения правил.
14' Вайманн с правого фланга исполняет слишком высокий кросс, мяч перелетает через всю штрафную "Ливерпуля".
13' Вествуд исполнил хорошую передачу вперед в расчете на Бентеке, однако Кристиан попросту не сумел принять мяч.
12' С большим территориальным преимуществом "Ливерпуля" началась эта встреча. 76 процентов игрового времени "красные" с мячом - это ли не показатель.
11' Старридж получает мяч в штрафной хозяев на скорости, однако не бьет сразу, а уходит к краю штрафной, где его спокойно съедают.
10' Джонсон и Туре катают мяч около своего углового флага под прессингом Агбонлахора. В итоге Габриэль толкнул в спину правого защитника "Ливерпуля".
9' Энрике начертил отличную диагональ на Старриджа, Даниэль скинул мяч на Хендерсона и тут же получил ответный пас, после чего плохо обработал снаряд.
8' Аспас выдал неплохой проникающий пас на поддержавшего атаку Джонсона, удар которого заблокировал кто-то из центральных защитников "Виллы".
7' Контролируют мяч мерсисайдцы на чужой половине поля, с разной степенью успеха чередуя короткий и средний пас.
6' Джеррард забросил мяч в штрафную "Виллы" на открывшегося Хендерсона, однако Луна верховое единоборство у Джордана выиграл.
5' Пока мерсисайдцы грешат неточными передачами на чужой половине поля, уже как минимум четыре атаки гости загубили нерасчетливыми пасами.
4' Опять Коутиньо теряет мяч в центре поля, и тут же Вайманн бросает в прорыв Бентеке. Бельгиец оттер от мяча Туре и выдал передачу Агбонлахору, который, войдя в штрафную, пробил по воротам - снаряд рикошетом от защитника прилетел к Миньоле.
3' Аспас получил мяч на правом краю штрафной и прострелил в центр - снаряд от ноги Влаара прилетел в руки Гьюзану.
2' Первая атака "Ливерпуля" завершается потерей Коутиньо в простейшей ситуации.
1' Агбонлахор на огромной скорости ворвался в штрафную гостей, но стушевался, встретив на своем пути Туре.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Астон Вилла" принимает "Ливерпуль". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!