Арсенал - Норвич Сити: обзор матча 19 октября 2013

4:1
19.10.2013, суббота, 18:00
Лондон, Эмирейтс
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 00:10 (повтор)
90+6' Прямую текстовую трансляцию провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Арсенал" на своем поле громит "Норвич" и выходит на чистое первое место в турнирной таблице!
90+4' ОПАСНО!!! Уилшир после передачи Озила красиво крутит мяч в дальний угол, однако снаряд пролетает мимо!!!
90+3' Озил валится на газон в штрафной "Норвича", зацепившись за ногу кого-то из гостей, однако Проберт пенальти не ставит.
90+2' А вот "Саутгемптон" сравнял счет на "Олд Траффорд" за минуту до конца основного времени! Сказка "святых" продолжается, как и стагнация "МЮ".
90+1' Активно вошел в игру Никлас Бендтнер, явно хочет автор дубля в ворота сборной Италии наконец-таки отличиться в футболке "Арсенала". Сейчас датчанин забрался в оффсайд.
90' Четыре минуты добавляет к основному времени второго тайма Ли Проберт.
90' Хулахан здорово уходит от опеки Артеты и мощно стреляет метров с 27-и - над перекладиной.
89' Да-а, уверенно "Арсенал" разбирается с "Норвичем", хотя по ходу встречи были очень тревожные для "канониров" отрезки.
88' ГолЛоготип АрсеналОзил Месут (11, п) (Логотип АрсеналРэмзи Аарон (16)) - 4:1
88' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! Месут Озил!!!
87' ОПАСНО!!! Мертезакер после подачи Артеты здорово пробивал головой в направлении дальнего угла - сантиметры отделили немца от забитого мяча!!!
86' Уилшир при помощи индивидуального мастерства врывается в штрафную гостей, однако в последний момент Бассонг выбивает мяч на угловой.
85' "Челси" в матче с "Кардиффом" в концовке доводит счет до крупного благодаря голам Азара и Оскара. "МЮ" по-прежнему выигрывает с минимальным счетом.
83' ГолЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (16) (Логотип АрсеналУилшир Джек (10, п)) - 3:1
83' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Аарон Рэмси!!!
82' Уилшир после передачи Бендтнера вошел в штрафную с левого края и от лицевой мягко навесил в центр - защитники справились.
81' ОПАСНО!!! Бендтнер получает мяч от Рэмси на входе в штрафную и от души палит с 16-и метров в ближний угол - Радди в очередной раз спасает свои ворота!!!
79' ЗаменаЛоготип Норвич СитиТетти Александер (27, п) уходит с поля
Логотип Норвич СитиХулахан Уэсли (14) выходит на поле
79' Продолжает "Арсенал" обстрел ворот "Норвича"! В этот раз Рэмси стреляет метров с 23-х в ближний угол, но Радди отбивает снаряд в сторону!
78' ЗаменаЛоготип АрсеналЖиру Оливье (12, н) уходит с поля
Логотип АрсеналБендтнер Никлас (23) выходит на поле
77' Озил после поперечного паса от Рэмси здорово бьет низом с радиуса штрафного, направляя мяч точно в угол, однако Радди снова на высоте!
76' "Сандерленд" в дебютном матче Густаво Пойета безнадежно "горит" в гостях у "Суонси" - 0:3. "Лебеди" в порядке в преддверии поединка с "Кубанью" в Лиге Европы.
75' ОПАСНО!!! Рэмси без помех продвигается по центральной зоне и плотно заряжает метров с 22-х в дальний угол - Радди в красивом прыжке отводит угрозу!!!
73' "Арсенал" отодвигает игру от своих ворот, звоночек уже прозвенел. Даже прогремел.
71' ЗаменаЛоготип Норвич СитиПилкингтон Энтони (12, п) уходит с поля
Логотип Норвич СитиРедмонд Натан (22) выходит на поле
71' Вышедший на замену Редмонд сразу же взялся за дело, пробив из-за пределов штрафной. Первым блин комом.
70' ГолЛоготип Норвич СитиХаусон Джонатан (8, п) - 2:1
70' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Джонатан Хаусон!!!
68' "Челси", между тем, выходит вперед в игре с "Кардиффом". Отличился наш старый знакомый Самуэль Это'О.
67' Размашистая атака "Арсенала" едва не завершается голом - Жиру стремился в падении головой замкнуть подачу Санья, однако Тернер сумел снять мяч с головы француза.
65' Активный Пилкингтон попытался одним финтом обыграть двоих соперников, однако в итоге сфолил против Артеты.
64' "Челси", к слову, сейчас играет вничью с "Кардиффом" - 1:1, причем пришлось "синим" отыгрываться. "МЮ" благодаря голу ван Перси выигрывает у открытия сезона - "Саутгемптона".
63' Не так уж и плох "Норвич", как может показаться по счету. В прошлом туре, напомню, "канарейки" на своем поле до 86-й минуты играли вничью с "Челси", но затем пропустили от Азара и Виллиана.
62' ОПАСНО!!! Пилкингтон после передачи Хаусона в штрафную хозяев пробил низом в направлении дальнего угла - рядом со штангой!!!
60' Забив второй гол, "Арсенал" на какое-то время огорошил "Норвич", в центре поля сейчас находится снаряд.
59' ЗаменаЛоготип АрсеналКасорла Санти (19, п) уходит с поля
Логотип АрсеналРосицки Томаш (7) выходит на поле
58' ГолЛоготип АрсеналОзил Месут (11, п) (Логотип АрсеналЖиру Оливье (12, н)) - 2:0
58' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Месут Озил!!!
57' Фер исполнил умную по мысли передачу на ход Хуперу, но кто-то из игроков "Арсенала" маневр гостей прочитал.
55' Очередную наступательную акцию "Норвича" плотным ударом из-за пределов штрафной завершает Снодграсс - Щесны на месте.
53' Новая атака "Норвича" завершается отмашкой бокового арбитра - Мартин забрался в оффсайд.
52' Снодграсс со штрафного навесил во вратарскую, где Щесны с трудом, но все же добрался до мяча.
51' Не собирается "Норвич" сдаваться, продолжают гости гнуть свою линию. Ольссон в борьбе с Рэмси зарабатывает штрафной на левом фланге атаки.
49' Жиру после подачи Санья бьет головой выше створа. Чуть ранее удар Рэмси из-за пределов штрафной заблокировал кто-то из "канареек".
48' ОПАСНО!!! После навеса Снодграсса со штрафного Фер головой скинул мяч на ногу Мартину, который в касание с 14-и метров пробил мимо створа!!!
47' И снова Артета забирает подбор около штрафной площади "Норвича", после чего плотно бьет по воротам - выше цели летит мяч.
46' После навеса Уилшира с правого фланга Жиру до мяча не добрался, однако Мартин неаккуратно вынес снаряд прямо на Артету. Микел попал в голову сопернику - угловой.
46' Второй тайм начался!
45+4' Звучит свисток на перерыв!
45+3' Ольссон в очередной раз остро простреливает на ближнюю штангу, где Косиельни на какой-то миг опередил Хупера. Впрочем, Гари находился в оффсайде.
45+2' Да-а, концовка тайма получается достаточно напряженной для "Арсенала", последние минуты проходят под диктовку "Норвича".
45+1' Ольссон, сместившись с фланга в центр, выкатил мяч под удар Снодграссу, однако шотландец махнул ногой мимо игрового снаряда.
45' Три минуты добавляет Ли Проберт к основному времени первого тайма.
44' Пилкингтон с правого фланга простреливает под удар Снодграссу, но успели "канониры" накрыть Роберта.
43' ОПАСНО!!! Хозяева оставили Фера в опорной зоне без опеки, и Лерой без промедления пальнул метров с 25-и - Щесны не без труда переправил снаряд на угловой!!!
42' Остро Мартин навешивает с правого фланга - мяч перелетает Щесны, но Войцех успевает рукой отправить его в сторону.
41' Довольно рискованно Санья пасует на Щесны, поляк в последний момент опережает Хупера.
40' Снодграсс на фланге сумел накрутить Гиббса и навесить в штрафную хозяев, однако Косиельни головой выбил мяч в поле.
38' После подачи Касорлы с углового Радди забрал мяч на выходе, а Жиру помешал голкиперу соперника быстро ввести снаряд в игру. Обошелся арбитр без карточки для француза.
37' ЗаменаЛоготип АрсеналФламини Матье (20, п) уходит с поля
Логотип АрсеналРэмзи Аарон (16) выходит на поле
37' ОПАСНО!!! После ошибки Мартина на правом фланге обороны Гиббс на скорости ворвался в штрафную гостей и выдал отличный пас на Жиру, который пробил в касание в ближний угол - Радди потащил тяжелейший мяч!!!
36' Не изменяет своей игре "Арсенал" - "Норвич" продолжает держать большие силы в обороне, потому "канониры" вынуждены неспешно растягивать защиту гостей.
35' Еще одна подача Ольссона с левого фланга - Пилкингтон в борьбе за позицию нарушает правила против Фламини.
35' Ольссон с левого фланга остро прострелил на ближнюю штангу, где открывался Пилкингтон, однако вновь оборона "Арсенала" действует надежно.
33' Хупер после передачи Снодграсса едва не ворвался в штрафную "Арсенала", в последний момент Косиельни опередил экс-форварда "Селтика".
32' Возобновилась игра на "Эмирейтс", оба пострадавших футболиста вернулись на поле.
31' Ага, Фламини столкнулся головами с Теттеем, которому также оказывают помощь врачи "Норвича". Причем нокдаун норвежца оказался гораздо более тяжелым.
30' Матье Фламини требуется медицинская помощь в результате одного из эпизодов, пауза в игре. Джек Уилшир в центре внимания режиссера.
29' Озил вынудил Бассонга отправить мяч за лицевую линию, хотя изначально капитан гостей собирался спокойно сопроводить снаряд за лицевую. Корнер же не принес успеха "Арсеналу".
28' Снова Санья простреливает в штрафную гостей с правого фланга, но мяч до Жиру опять не доходит.
27' Отметились "канониры" четвертым угловым у ворот Радди, но у Мертезакера после подачи Озила не получилось нанести акцентированный удар головой.
26' Переигрывает эта троица всю оборону "Норвича", но желание сыграть слишком тонко пока губит большинство атак "Арсенала".
24' Касорла и Уилшир сместились на правый фланг атаки на помощь к Озилу и, создав там численное преимущество, едва не взломали оборону гостей. Но справились "канарейки".
23' Жиру завершает очередную атаку "Арсенала" обводящим ударом метров с 23-х - мяч летит гораздо выше створа.
22' Сумели гости доставить мяч на правый фланг атаки, куда подключился Мартин, однако прострел Пилкингтона получился безадресным.
21' "Норвич" пока нечасто переходит за центральную линию, а до штрафной Щесны и вовсе не добирается.
20' Впрочем, тренерский штаб "Арсенала" наблюдает за происходящим на поле с большим напряжением. Рано хозяевам успокаиваться.
19' Отличный гол забили "канониры", и это без участия Месута Озила. Все-таки возвращение в строй Санти Касорлы добавило игре "Арсенала" новых красок.
18' ГолЛоготип АрсеналУилшир Джек (10, п) (Логотип АрсеналЖиру Оливье (12, н)) - 1:0
17' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Джек Уилшир!!!
15' Опять Санья загружает мяч в штрафную верхом, но слишком близко к вратарю, и Радди вновь снаряд забирает.
14' Санья с правого фланга остро навешивает на дальнюю штангу, однако Радди забирает мяч на выходе. Жиру же явно опоздал к развитию эпизода.
13' Уилшир отправил мяч в штрафную гостей на Жиру, который, находясь спиной к воротам, послал снаряд чуть назад на набегающего партнера, но оборона "Норвича" и здесь сыграла предельно четко.
12' 68 процентов игрового времени мячом владеют хозяева поля, но вот сейчас мы увидели, что и "Норвич" не прочь покатать снаряд в центре поля.
11' Гиббс с левого фланга посылает мяч в центр штрафной на Жиру, который пробует пробить в касание, но попадает в Бассонга.
10' Проход Санья правым флангом завершается прострелом в штрафную гостей - оборона "Норвича" в порядке.
9' Приношу свои извинения за технические неполадки, которые помешали мне увидеть первые 9 минут встречи. Счет не открыт, значит, ничего мы не пропустили.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 8-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Арсенал" принимает "Норвич". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!