Арсенал - Тоттенхэм: обзор матча 1 сентября 2013

1:0
01.09.2013, воскресенье, 19:00
Лондон, Эмирейтс
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 18:25 (прямая)
90+7' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6' Звучит финальный свисток! "Арсенал" одерживает непростую победу в дерби северного Лондона и догоняет по очкам поверженного соперника!
90+5' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмПаулиньо (8, п) получил ж.к.
90+1' ЗаменаЛоготип АрсеналУолкотт Тео (14, п) уходит с поля
Логотип АрсеналСанья Бакари (3) выходит на поле
90+1' Уокер нанес плотный удар метров с 20-и, однако направил снаряд гораздо выше створа.
90' Пять минут компенсирует ко времени второго тайма Майкл Оливер.
88' Дефо после передачи Шадли пытается в одиночку выйти на ударную позицию, однако в окружении двоих оппонентов форвард "шпор" мяч теряет.
87' Атака "Арсенала" завершается дальним ударом Рэмси - мяч цепляет ногу защитника и прилетает в руки Льорису.
86' Ламела получил мяч в чужой штрафной, убрал на замахе соперника и пробил низом слабенько и прямо в руки Щесны.
85' Ламела со штрафного низом катит мяч на Шадли, который решается пробить с угла штрафной - снаряд взмывает в воздух и летит намного выше створа.
84' Уокер подставляет ногу под прострел Монреаля с левого фланга, и мяч прилетает в руки Льорису. А вот если бы Жиру ускорился на секунду раньше, то он мог бы опередить голкипера.
83' Выбирается "Арсенал" на чужую половину поля, однако не спешит с развитием атаки, предпочитая просто подержать мяч.
82' По ударам в створ воцарилось равенство - 4:4, а по общему их количеству "Тоттенхэм" даже вышел вперед - 11 против 10-и.
81' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмДефо Джермейн (18) получил ж.к.
81' Десять с копейками минут остается в распоряжении "Тоттенхэма", чтобы спасти эту встречу. О победе речи уже не идет, посему можно поздравить "Ливерпуль" с единоличным лидерством по итогам трех туров.
80' Еще одна желтая карточка появляется из кармана Майкла Оливера - Дефо в верховой борьбе с Уолкоттом бесцеремонно въехал сопернику локтем в голову.
79' ЗаменаЛоготип АрсеналРосицки Томаш (7, п) уходит с поля
Логотип АрсеналМонреаль Начо (17) выходит на поле
79' ОПАСНО!!! Жиру выдает идеальный пас под удар Уолкотту, однако Льорис спасает свои ворота после выстрела Тео метров в восьми!!!
78' Начо Монреаль появляется у кромки поля. Кого же он заменит?
77' С огромным желанием сравнять счет атакуют сейчас "шпоры", "Арсенал" не может даже выбраться со своей половины поля.
76' Завершилась эта атака "Тоттенхэма" ударом Уокера из-за пределов штрафной - мимо дальнего угла пролетел мяч.
76' ОПАСНО!!! Дефо, положив корпус, хлестко пробил с радиуса штрафной - Щесны с огромным трудом реагирует на рикошет!!! Подхвативший мяч Паулиньо выдал передачу на Сольдадо, который с близкого расстояния расстреливал ворота "Арсенала", но кто-то из защитников встал на пути мяча!!!
75' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмТаунсенд Эндрос (17, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмЛамела Эрик (11) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмКапу Этьенн (15, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмСандро (30) выходит на поле
73' Показывают нам в паузе повтор единственного забитого мяча. Очень технично сыграл Жиру, внешней стороной стопы подкрутивший мяч впритирку со штангой.
72' Касорла потерял мяч в борьбе с Капуэ и был вынужден уронить француза на газон. Этьенну требуется помощь врачей, пауза в игре.
71' Эрик Ламела готовится вступить в игру в скором времени, дебют экс-футболиста "Ромы" мы увидим через несколько минут.
70' ОПАСНО!!! Жиру классно покатил мяч в штрафную на Уолкотта, выводя того на рандеву с голкипером, однако Льорис моментально кинулся в ногу Тео и опередил оппонента!!!
69' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмДембеле Мусса (19, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмДефо Джермейн (18) выходит на поле
69' Не самым результативным получается сегодняшнее дерби северного Лондона, зато борьбы на поле предостаточно.
68' Очень долго "шпоры" катали мяч на чужой половине поля, пока наконец Паулиньо не сыграл против соперника опасно.
66' Паулиньо пристреливается с дальней дистанции, но в створ не попадает. Джермейн Дефо переодевается.
65' Таунсенд снова проходит на фланге Гиббса и навешивает во вратарскую, где уверенно мяч забирает Щесны.
64' ОПАСНО!!! В контратаке хозяева вывели на удар Жиру, и Оливье классно пробил в правый от Льориса нижний угол, однако Уго сумел кончиками пальцев задеть снаряд и спасти свои ворота!!!
63' Удается "Тоттенхэму" придавить "Арсенал", территориальное преимущество на стороне гостей.
61' Таунсенд мягко навесил от лицевой линии на ближнюю штангу, а Паулиньо головой исполнил скидку на дальнюю, где Дженкинсон буквально снял мяч с головы соперника.
60' Гиббс фолит против Уокера на своем фланге, прерывая быструю атаку "Тоттенхэма". Этот штрафной "шпоры" могут благополучно забыть.
60' В сутолоке в штрафной "шпор" после подачи со штрафного Жиру исхитрился пробить с разворота с 16-и метров, однако угодил француз в соперника.
59' Уолкотт мчит с мячом по правому флангу и в нужный момент простреливает - Вертонген не без труда выносит снаряд на угловой.
58' Сольдадо пока совершенно выключен из игры, не хватает сегодняшнему "Тоттенхэму" плеймейкера. Когда дебютирует Эриксен, должно быть веселее.
57' По владению мячом небольшое преимущество "Тоттенхэма" сохраняется - 53 на 47 процентов. Зато у "Арсенала" на удар больше.
56' Шадли со штрафного перекинул и "стенку", и ворота. Такими шансами нужно пользоваться бережнее.
55' Желтая карточкаЛоготип АрсеналФламини Матье (20) получил ж.к.
54' Фламини фолит против Роуза, откровенно выбрасываясь прямой ногой на оппонента. Желтая карточка.
53' Косиельни в пределах штрафной подтолкнул в спину Сольдадо, а Роберто рухнул на газон как подкошенный. Без пенальти, естественно.
52' Роуз неудачно навешивает с левого фланга, мяч покидает пределы поля в воздухе.
51' Пока никаких положительных сдвигов в игре "Тоттенхэма" не видно. До 2:5 на "Эмирейтс" сегодня далеко, но и до ничьей тоже неблизко.
49' Росицки выдал поперечный пас на Рэмси, которому никто не мешал нанести прицельный удар, однако в итоге Аарон послал мяч мимо створа.
48' Паулиньо принял мяч на подъем на линии штрафной и вторым касанием пробил по воротам, однако угодил в защитника.
47' После подачи с угла поля мяч от головы Сольдадо угодил в бедро Рэмси и полетел в направлении ближнего угла, однако Гиббс вынес снаряд практически с ленточки.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Всего одну минуту добавляет ко времени первого тайма Майкл Оливер.
45' Касорла со штрафного навешивает в скопление игроков, а Косиельни головой запускает свечу над штрафной площадью "Тоттенхэма". Льорис смело идет на выход и кулаком отбивает мяч куда подальше.
44' ЗаменаЛоготип АрсеналУилшир Джек (10, п) уходит с поля
Логотип АрсеналФламини Матье (20) выходит на поле
44' Сразу же Фламини в центре внимания, зарабатывает Матье штрафной удар на левом фланге атаки "Арсенала".
42' Матье Фламини закончил разминку и отправился на скамейку - видимо, переодеваться.
41' Уолкотт получается мяч на правом фланге и быстро простреливает в штрафную гостей, где Доусон на опережение играет здорово.
40' Таунсенд снова смещается с фланга в центр и стреляет по воротам - Щесны на месте. Левоногому Эндросу это делать очень удобно, но пока толку от его ударов нет.
39' Росицки разрезает оборону "Тоттенхэма" передачей на Уолкотта, однако делает слишком сильный пас.
38' Дембеле отобрал мяч около чужой штрафной и попытался самостоятельно решить эпизод, однако в борьбе с Гиббсом Мусса снаряд потерял.
37' "Арсенал" в последние минуты здорово обороняется и старается придумывать хитрые комбинации. У "шпор" же игра совершенно разладилась.
35' Рэмси передержал мяч, смещаясь с левого фланга в центр, после чего еще и неточный пас отдал. Перехвалил я Аарона чуть ранее.
34' Быстро "Арсенал" выбрался из обороны, воспользовавшись свободным зонами в центре поля, однако до удара эту контратаку не довел.
33' Желтая карточкаЛоготип АрсеналРосицки Томаш (7, п) получил ж.к.
33' Росицки срывает атаку "Тоттенхэма" правым флангом еще на чужой половине, но карточку все равно получает.
32' Уолкотта выводят на рандеву с голкипером, однако Льорис выскакивает за пределы штрафной и как заправский защитник в подкате опередил Тео.
31' ОПАСНО!!! Касорла на входе в штрафную выдал отличный пас на Уолкотта, а Тео адресовал снаряд поперек на Рэмси, но валлиец сплоховал, с 12-и метров пробив гораздо выше цели!!!
30' Таунсенд наносит неплохой удар из-за пределов штрафной, направляя мяч в нижний угол - Щесны парирует угрозу!
29' "Тоттенхэм", имеющий неплохих исполнителей в атаке, в этом сезоне пока ни разу не забил с игры. Оба победы в стартовых матчах были одержаны благодаря 11-метровым, успешно реализованным Сольдадо.
27' Да, в новом сезоне отличный ход набрал Аарон Рэмси. На этой неделе, напомню, он дважды отличился во встрече с "Фенербахче".
26' ОПАСНО!!! Рэмси протащил мяч по правой бровке, обыграл Дембеле и покатил снаряд в штрафную на Уолкотта, который в касание пробил с острого угла в дальний, но Льорис в порядке!!!
25' Льорис выскакивает к границе своей штрафной и на мгновение опережает Уолкотта. Даже Тео порой не хватает скорости.
24' Уолкотт задумал "стенку" с Касорлой, однако ответный пас не получил - Роуз эпизод прочитал и опередил Тео.
23' ГолЛоготип АрсеналЖиру Оливье (12, н) (Логотип АрсеналУолкотт Тео (14, п)) - 1:0
23' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Оливье Жиру!!!
22' Шадли в попытке прорваться в штрафную "Арсенала" далековато отпустил от себя мяч, чем и воспользовался Мертезакер.
21' Уолкотт падает на газон в штрафной "Тоттенхэма" в борьбе с Роузом. Защитник незаметно дернул за майку Тео, однако это не повод для назначения пенальти.
20' Не слишком удачно разыграли "шпоры" угловой, но перевели атаку в позиционное русло. Пока Дембеле в простой ситуации не отправил снаряд в аут.
19' Таунсенд смещается в центр и наносит удар из-за пределов штрафной - кто-то из "пушкарей" по-хоккейному бросается под мяч, будет еще один угловой у ворот Щесны.
18' Пока с преимущество "шпор" проходит дерби северного Лондона, "канониры" пока не особо успешно созидают.
17' Капуэ вновь пытается при помощи длинного вертикального паса доставить мяч в линию атаки, но передача получается чересчур сильной.
16' Паулиньо перехватывает мяч на своей половине поля и тут же получает по ногам от Росицки. Тактику мелкого фола никто не отменял.
15' Капуэ из глубины поля верхом забросил мяч в направлении Сольдадо, однако Роберто не сумел добраться до снаряда.
14' Касорла, войдя в штрафную, выдал скрытый пас на Жиру, который под прессингом Доусона попросту убежал с мячом за лицевую линию.
13' ОПАСНО!!! Таунсенд выдал отличный проникающий пас по флангу на Дембеле, который, войдя в штрафную, выкатил снаряд на Сольдадо, удар которого с близкого расстояния сумел заблокировать Мертезакер!!!
12' Уилшир выполнил проникающий пас в штрафную в расчете на Жиру, однако Роуз отработал против француза внимательно.
11' Снова Шадли нарезает по левому флангу, обыгрывает на входе в штрафную Дженкинсона, после чего направляет мяч в руки Щесны.
11' Шадли с левого фланга низом катит мяч на ближний угол вратарской, где против Сольдадо внимательно играет Мертезакер.
10' Возникла некоторая паника в рядах "Арсенала" после подачи с углового, но в итоге никому из гостей нанести удар по воротам не удалось.
9' Шадли попытался с левого фланга навесить в штрафную "Арсенала", однако Дженкинсон отправил снаряд на угловой.
8' "Тоттенхэм" в случае победы сегодня сохранит 100-процентный показатель в графе "Очки" наряду с "Ливерпулем". Однако на "Эмирейтс" у "шпор" всегда возникают проблемы.
7' Касорла исполняет диагональ к линии чужой штрафной на Жиру, который не рискнул принимать мяч, а решил сразу пробить головой с дальней дистанции. Мимо створа.
6' ОПАСНО!!! Касорла перехитрил всех, со штрафного пробив под "стенкой", которая, как это обычно бывает, подпрыгнула, а Льорис остался стоять на месте, однако мяч разминулся со створом на какие-то сантиметры!!!
6' Уолкотт принимает мяч на радиусе штрафной "Тоттенхэма" и получает по ногам от Дембеле. Еще один опасный штрафной готовится исполнить "Арсенал", только в этот раз прямо по центру ворот.
5' Новый прорыв Таунсенда правым флангом увенчался потерей - на ведении Эндрос упустил снаряд за боковую линию.
4' В центре поля застрял мяч сейчас, никому из команд не удается взять его под свой контроль.
3' Жиру после подачи углового на ближнюю штангу отклеился от оппонента и нанес удар головой - мимо створа.
3' ОПАСНО!!! Касорла со штрафного наносит отличный удар в ближний верхний угол поверх "стенки", однако Льорис в красивом прыжке переправил мяч на угловой!!!
2' Справляются "канониры" с угловым у своих ворот и переходят в атаку сами. В результате Капуэ фолит против Росицки в нескольких метрах от линии своей штрафной.
1' Таунсенд на всех парах врывается в штрафную "Арсенала", однако прострелить не успевает - Косиельни выбивает мяч на угловой.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на лондонском дерби в рамках 3-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Арсенал" принимает "Тоттенхэм". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!