Волга - Анжи: обзор матча 22 сентября 2013

2:1
22.09.2013, воскресенье, 13:30
Нижний Новгород, Локомотив
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Спорт" 13:15 (прямая)
90+8' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+7' Звучит финальный свисток! "Волга" на своей поле в тяжелейшей борьбе обыгрывает "Анжи", при этом в который уже раз в нашем чемпионате остро встает судейский вопрос!
90+6' Булыкин исполняет подачу с правого фланга - Аделейе отправляет мяч на угловой. Видимо, "Анжи" спастись сегодня не удастся.
90+5' Желтая карточкаЛоготип ВолгаКонцедалов Роман (11) получил ж.к.
90+5' Желтая карточкаЛоготип АнжиГаджибеков Али (3, з) получил ж.к.
90+5' Началась заварушка сразу после предыдущего эпизода, не без труда наиболее адекватные футболисты растащили Гаджибекова и компанию. Али и Роман Концедалов получают по карточке.
90+4' ОПАСНО!!! После навеса Ахмедова со штрафного Алдонин бьет головой с близкого расстояния по своим воротам, однако мяч каким-то чудом не перелетает за линию ворот!!!
90+3' Булыкин в районе центральной линии выиграл верховое единоборство и скинул мяч на ход Бибилову, однако Шота к снаряду не успел.
90+2' Настоящий навал организовывают в компенсированное время махачкалинцы, однако "Волга" отбивается довольно уверенно.
90+1' Григалава завершает свой проход по левому флангу прострелом в штрафную - Польчак отправляет мяч на угловой.
90' Сразу пять минут компенсирует к основному времени второго тайма Владимир Казьменко.
89' Абдулавов и Булгару столкнулись головами около штрафной площади "Волги", требуется обоим футболистам помощь врачей.
88' Волжане впервые за долгое время перешли на чужую половину. Шуленин пробил головой из-за пределов штрафной и в створ ворот не попал.
87' Гаджибеков губит отличный шанс своей команды, со штрафного перекидывая и "стенку", и ворота.
86' Соломатин навязал борьбу Алдонину и Польчаку около чужой штрафной и заработал для "Анжи" очень опасный штрафной в 20-и метрах от ворот Парейко.
85' ОПАСНО!!! Парейко ошибся на выходе в своей штрафной площади, в результате чего Абдулавов вывел на пустые ворота Сердерова, и Сердер пробил в ближний угол, однако Польчак выручил "Волгу", выбив снаряд с ленточки!!!
83' Петр Польчак получает повреждение в одном из эпизодов. Выход Шуленина стоит придержать.
82' ЗаменаЛоготип ВолгаКаряка Андрей (5, з) уходит с поля
Логотип ВолгаШуленин Александр (9) выходит на поле
82' Александр Шуленин готовится выйти на поле, последняя замена в нашем матче произойдет.
80' Сердеров завершает затяжную атаку "Анжи" дальним ударом - нога защитника "Волги" снижает скорость полета мяча, и Парейко спокойно забирает снаряд.
78' ЗаменаЛоготип АнжиМкртчян Карлен (16, п) уходит с поля
Логотип АнжиАбдулавов Исламнур (99) выходит на поле
78' Исламнур Абдулавов появится на поле в ближайшей паузе, последнюю замену готов провести Гаджи Гаджиев.
77' Бибилов не стал бить из-за пределов штрафной с хорошей позиции, а решил покатить снаряд на Путило. Антон упустил момент для толкового удара и в итоге пробил в ногу Григалаве.
75' Соломатин выходит тет-а-тет с голкипером, однако бьет в руки Парейко. К тому же Павел оказался в момент передачи из глубины в оффсайде.
74' Махачкалинцы не теряют надежды спасти эту встречу, а вот мыслить о первой победе в чемпионате гостям вряд ли стоит.
73' Желтая карточкаЛоготип АнжиСердеров Сердер (28) получил ж.к.
73' Первый "горчичник" в сегодняшнем матче получает Сердер Сердеров, на бровке грубо сыгравший против Леандро.
73' Ангбва остро навешивает в штрафную с правого фланга, однако никому из партнеров добраться до мяча и пробить по воротам не удалось.
72' ЗаменаЛоготип АнжиГатагов Алан (10, п) уходит с поля
Логотип АнжиСоболев Владимир (20) выходит на поле
71' Булыкин на правом фланге атаки получил мяч и под рев трибун бросил в прорыв Путило, однако Антон оказался в оффсайде.
70' Очередной дальний удар записывает в свой актив Жусилей, но мяч вновь летит в отдалении от створа.
69' 16 ударов по воротам нанесли гости, ровно половина из них пришлась в створ. На счету "Волги" всего четыре попытки и три попадания в створ.
67' ЗаменаЛоготип АнжиБурмистров Никита (81, п) уходит с поля
Логотип АнжиСердеров Сердер (28) выходит на поле
66' Жусилей с правого фланга покатил мяч на Гатагова, который заметил открывание Ахмедова и адресовал снаряд Одилу, однако удар узбекского опорника с 20-и метров получился неточным.
66' Соломатин со штрафного метров с 30-и наносит прямой удар с отскоком от газона, однако Парейко мяч уверенно фиксирует.
65' ЗаменаЛоготип ВолгаМукенди Мулумба (22, н) уходит с поля
Логотип ВолгаБулыкин Дмитрий (23) выходит на поле
64' Бурмистров остро простреливает в штрафную "Волги" от лицевой линии, однако первым на мяче оказывается Концедалов.
62' А Булыкин уже готов появиться на поле. Заменит он наверняка Мулумбу, вряд ли Калитвинцеву есть резон играть в два "столба".
61' Провели хозяева быструю атаку правым флангом, в две передачи доставив мяч до Леандро, однако прострел бразильца был прерван защитниками "Анжи".
60' Атака "Волги" завершается ударом Мулумбы из-за пределов штрафной - очень высоко пролетел мяч.
59' Разминается между тем Дмитрий Булыкин, думается, что минуте к 75-й минуте экс-форвард сборной России появится на поле.
57' ЗаменаЛоготип ВолгаСычёв Дмитрий (10, п) уходит с поля
Логотип ВолгаКонцедалов Роман (11) выходит на поле
57' Сычев откликнулся на прострельный пас Леандро с правого фланга, однако защитник Дмитрия опередил.
56' По-прежнему большое преимущество по ударам на стороне "Анжи", но в счете ведут волжане.
55' Роман Концедалов появится на поле в ближайшие минуты. Открытым остается вопрос о дебюте в составе "Волги" Дмитрия Булыкина.
54' Махачкалинцы отметились штрафным у ворот "Волги", однако в концовке эпизода Жусилей нарушил правила в верховом единоборстве с Бибиловым.
53' Бибилов запускает мяч в штрафную "Анжи", однако Сычев запаздывает с рывком и видит перед собой лишь мощную спину Жусилея.
52' Григалава в борьбе с Мулумбой падает на газон, цепляясь за ногу конголезца. Не сразу защитник "Анжи" поднялся с газона, однако обошлось здесь без медицинской помощи.
51' Соломатин с угла штрафной навешивает на дальнюю штангу с претензией на попадание в створ - Парейко в красивом прыжке переводит снаряд на угловой.
50' Путило вошел в штрафную гостей и от лицевой линии прострелил на Мулумбу, который, приняв мяч спиной к воротам, попытался развернуться, однако Аделейе угрозу ликвидировал.
49' Снова Гатагов оказывается на газоне, но здесь арбитр нарушения не находит. Не сразу поднимается с газона Алан.
48' Гатагов падает на границе хозяйской штрафной после контакта с Алдониным, однако свисток арбитра молчит. Здесь было ближе к симуляции, чем к фолу.
47' В дебюте второго тайма мы наблюдаем борьбу за инициативу, первым номером стремятся играть обе команды.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Владимир Казьменко, принявший минутой ранее достаточно спорное решение, добавляет ко времени первого тайма одну минуту.
44' Мяч во второй раз оказывается в воротах "Волги", однако рефери отменяет взятие ворот! После передачи Гатагова в штрафную Соломатин плохо обработал мяч, однако успел пробить в Парейко, а после отскока от голкипера все же отправил снаряд в цель, однако арбитр зафиксировал со стороны форварда опасную игру!
43' Бурмистров смещается с фланга к углу штрафной и наносит удар по воротам, однако на пути мяча возникает нога Булгару.
42' Мулумба после подачи Леандро с правого фланга здорово сыграл на опережение и пробил головой в ближний угол - Кержаков на месте.
41' Путило попытался исполнить заброс за шиворот защитникам на ход Сычеву, однако с силой передачи переборщил.
40' Волжане провели быструю атаку левым флангом, которая завершилась прострелом в расчете на Мулумбу - снова защитники "Анжи" действуют внимательно.
40' После навеса Жусилея со штрафного Аделейе пробил головой с десяти метров - Парейко даже не пришлось двигаться, чтобы поймать мяч.
39' Вновь махачкалинцы переводят игру на чужую половину поля. Зарабатывают гости штрафной в центральной зоне.
38' Жусилей получает мяч в центральной зоне и тут же наносит удар по воротам - снаряд с ноги сваливается и уходит в сторону от створа.
37' ОПАСНО!!! Соломатин на скорости промчался по правому флангу и на входе в штрафную мощно пальнул с острого угла, однако угодил в сетку с внешней стороны!!!
36' Последние минуты проходят с превосходством "Волги", удалось хозяевам взять контроль над ситуацией после пропущенного мяча.
35' Кержаков здорово читает игру, выходя за пределы своей штрафной и опережая Сычева.
33' Изумительно разыграли мяч волжане на входе в штрафную, в результате чего Сычев вышел на ударную позицию, однако вместо удара решил прострелить на Мулумбу, а передачу гости прервали.
31' Бибилов простреливает с левого края штрафной в расчете на Каряку, однако кому-то из махачкалинцев удается разрядить обстановку.
30' Пока совершенно выпадает из игры Дмитрий Сычев, "Волга" как будто играет в меньшинстве.
29' Путило получил мяч перед штрафной площадью "Анжи" и попытался разрезать оборону гостей передачей на Бибилова, однако Ангбва здорово сыграл на перехвате.
27' Бурмистров на правом краю штрафной сумел уйти от опеки Булгару и пробил прямо по центру, а Соломатин имел шанс по-хоккейному переправить снаряд в цель, однако в игру вновь вступил Парейко!
26' Очередной удар записывают на свой счет гости, однако у Аделейе выстрел совсем не получился, а имевший шанс успеть к мячу Ангбва оказался в оффсайде.
25' Соломатин с правого фланга закручивает мяч за шиворот Парейко, однако Сергей кончиками пальцев цепляет снаряд и переводит его на угловой!
23' ОПАСНО!!! Волжане отбились после очередного углового, однако подбор за пределами штрафной забрал Гатагов. Тут же последовал мощный удар Алана - мяч после рикошета от головы Мулумбы просвистел рядом со штангой!!!
22' АвтоголЛоготип ВолгаПутило Антон (14, п) - 2:1 (А)
22' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Антон Путило забивает в свои ворота!!!
21' ГолЛоготип ВолгаПутило Антон (14, п) - 2:0
21' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Антон Путило!!!
19' Очередной удар в створ ворот наносит Соломатин - вновь никаких проблем для Парейко.
18' Уже семь ударов нанесли по воротам хозяев махачкалинцы, трижды попав в створ. В активе "Волги" лишь один удар, приведший к голу.
17' И опять Гатагов приближается к штрафной хозяев и сходу бьет метров с 25-и - вновь не проблема для Парейко.
16' Еще один удар наносит Алан Гатагов, в этот раз метров с тридцати - Парейко намертво фиксирует мяч.
15' ОПАСНО!!! Гатагов опередил Бибилова перед штрафной "Волги" и вторым касанием нанес отменный удар с полулета, однако мяч просвистел в считанных сантиметрах выше перекладины!!!
14' Бурмистров загнал себя к угловому флагу, откуда сумел исполнить прострельный пас из-под двух защитников, однако чуть ранее Никита упустил снаряд за лицевую.
12' Жусилей выдает передачу на радиус штрафной на Ахмедова, который тут же наносит удар с разворота - мяч катится мимо дальнего угла.
11' ГолЛоготип ВолгаБибилов Шота (29, п) - 1:0
11' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Шота Бибилов!!!
10' Мулумба зарабатывает штрафной практически на углу владений Кержакова, сфолил в этом эпизоде Аделейе.
9' Возобновилась игра после оказания медицинской помощи Парейко и Ангбва, оба футболиста в порядке.
8' Два угловых кряду исполнили махачкалинцы, и после второй подачи Аделейе скинул мяч во вратарскую, а Ангбва и Парейко в борьбе за снаряд сошлись в жестком единоборстве! Гола нет, зато есть повреждение у голкипера "Волги"!
7' Ахмедов наносит удар из-за пределов штрафной - кто-то из защитников подставляет ногу и мяч уходит на угловой.
6' Гаджибеков поддержал атаку "Анжи" левым флангом и нанес несильный удар метров с 25-и - Парейко спокойно поймал мяч.
5' Каряка и Путило разыграли угловой и исполнили подачу в штрафную, где Бибилов, принимая мяч, подыграл себе рукой.
5' Путило забросил снаряд в штрафную гостей, Кержаков вроде бы пошел на выход, однако Аделейе своего вратаря опередил и перевел снаряд на угловой.
4' Ахмедов смещается с левого фланга в центр, попутно обыгрывая парочку соперников, однако с 23-и метров наносит неудачный удар на исполнение.
3' Соломатин с левого фланга исполнил подачу в штрафную в расчете на Бурмистрова, однако мяч под надзором Парейко ушел за пределы поля.
2' Гатагов приближается к штрафной хозяев и выдает передачу в расчете на Соломатина, который открывался совсем в другую зону.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 9-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Волга" принимает "Анжи". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!