Ростов - Волга: обзор матча 19 августа 2013

4:0
19.08.2013, понедельник, 20:00
Ростов-на-Дону, Олимп-2
Телетрансляция: "Наш футбол" 19:40 (прямая)
90+3' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2' Звучит финальный свисток! "Ростов" громит на своем поле "Волгу" и впервые за 15 лет выбирается в единоличные лидеры чемпионата России!
90+1' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Бен Су Ю принял мяч грудью и вторым касанием пробил по воротам - Нигматуллин выручил в ближнем бою, а добивавший снаряд Худобяк с убойной позиции пробил выше створа!!!
90' Две минуты добавляет ко времени второго тайма Сергей Карасев.
89' Новая попытка "Волги" хоть как-то побеспокоить Плетикосу завершается неудачно - дальний выстрел кого-то из нижегородцев не достигает цели.
88' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Бен Су Ю!!!
86' Пытаются волжане по инерции что-то придумать у ворот Стипе Плетикосы, однако хорват готовится в третий раз кряду оставить свои ворота на замке.
85' ЗаменаЛоготип ВолгаМукенди Мулумба (22, н) уходит с поля
Логотип ВолгаДаниленко Артем (39) выходит на поле
84' Еще одна замена осталась у "Волги", готовит Юрий Калитвинцев бросить в бой 23-летнего форварда Артема Даниленко.
83' Спокойно ведут дело к уверенной победе ростовчане. Любопытно, что подопечные Миодрага Божовича еще и имеют к этой минуте лучшую разницу мячей в нашем чемпионате - 11:3.
82' "Волга" остается в меньшинстве! Денис Колодин играет рукой в попытке прервать передачу от Бен Сун Ю и получает от Карасева второй "горчичник"!
81' Вторая желтаяЛоготип ВолгаКолодин Денис (8, з) получил вторую ж.к.
81' ЗаменаЛоготип РостовКанга Каку Гуелор (9, п) уходит с поля
Логотип РостовЮ Бён Су (11) выходит на поле
80' Бен Су Ю готовится к дебюту в футболке "Ростова" в официальных матчах. Этому корейскому нападающему 25 лет на данный момент.
79' Мукенди продолжает в верховых единоборствах топтать соперников - сейчас после подачи Леандро Мулумба с нарушением правил атаковал Плетикосу.
78' ЗаменаЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, п) уходит с поля
Логотип РостовПолоз Дмитрий (14) выходит на поле
78' ОПАСНО!!! Дзюба получает мяч на правом краю штрафной и в касание катит снаряд в район 11-метровой отметки, откуда Канга наносит удар в небеса!!!
77' Вряд ли "Ростов" упустит такое преимущество за оставшееся время, посему мы видим сейчас игру нового единоличного лидера турнира.
76' Седьмой гол в этом чемпионате забивает Артем Дзюба - уже больше, чем Федор Смолов за всю свою карьеру.
75' ГолЛоготип РостовДзюба Артём (10, н) (Логотип РостовДжано (49, п)) - 3:0
75' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Артем Дзюба!!!
74' ЗаменаЛоготип ВолгаШелтон Лутон (21, н) уходит с поля
Логотип ВолгаБибилов Шота (29) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип ВолгаРопотан Адриан (19, п) уходит с поля
Логотип ВолгаКонцедалов Роман (11) выходит на поле
73' Грубовато Булгару играет в подкате против Калачева, еще одна желтая карточка от Сергея Карасева.
72' Двойную замену готовит Юрий Калитвинцев - у кромки поля атакующий хавбек Роман Концедалов и номинальный форвард Шота Бибилов.
71' ЗаменаЛоготип РостовГацкан Александр (84, п) уходит с поля
Логотип РостовХудобяк Игорь (8) выходит на поле
70' Желтая карточкаЛоготип РостовАгаларов Камиль (77, п) получил ж.к.
70' Желтая карточкаЛоготип РостовЛоло Игор (27, з) получил ж.к.
70' Ропотан на фланге взмывает в воздух после фола со стороны Агаларова. Карасев без раздумий достает из кармана "горчичник".
69' Каряка врывается в штрафную "Ростова" с правого края, обыгрывает на замахе Шешукова и падает, зацепившись за ногу оппонента - свисток Карасева молчит.
68' ГолЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, п) (Логотип РостовДжано (49, п)) - 2:0
68' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Тимофей Калачев!!!
67' Очередную подачу со штрафного исполняет Тимофей Калачев - вновь чуть выше летит мяч, чем требуется.
66' ОПАСНО!!! Дзюба аккуратно скинул мяч на линию штрафной на Кангу, который в касание нанес мощнейший удар с 16-и метров - чуть выше дальней "девятки" пролетел снаряд!!!
65' "Ростов" же, не сумев во второй раз огорчить соперника, сейчас отдал инициативу "Волге", предпочитая играть на контратаках.
64' Неплохо играет "Волга" после пропущенного мяча, но пока не хватает нижегородцам везения в завершающей стадии атак.
63' Сычев получает мяч от Шелтона на правом углу штрафной "Ростова" и исполняет подачу на линию вратарской - Мукенди нанес удар головой, при этом нарушая правила против Дьякова.
62' Шелтон на огромной скорости врывается в штрафную хозяев после рывка с центра поля, однако уже в пределах владений Плетикосы кто-то из ростовчан зацепил ямайца, и Шешуков отправил мяч за боковую!
61' "Ростов" нанес сегодня уже 13 ударов, четырежды попав в створ. "Волга" сделала четыре попытки, но ни разу Плетикосу не потревожила.
60' А вот новая атака "Волги" завершается острым ударом Ропотана метров с 22-х - Плетикоса практически не сдвинулся с места, но мяч миновал правую от хорвата "шестерку"!
59' Теперь угловым отвечает "Волга" - ничего опасного в этот раз не получилось.
58' ОПАСНО!!! Калачев навесил с углового точно на дальний угол вратарской, откуда Дзюба остро пробил головой в дальний угол ворот Нигматуллина - перекладина спасает "Волгу"!!!!
57' ОПАСНО!!! После навеса с угла поля Ковальчик атакует ворота "Ростова" головой, но направляет снаряд чуть выше цели!!!
56' После навеса Калачева со штрафного Гацкан пробил головой из пределов вратарской, однако мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной!
55' Желтая карточкаЛоготип ВолгаКолодин Денис (8, з) получил ж.к.
55' Колодин фолит против Дзюбы на своем фланге, выставляя руку на уровне груди Артема. Первый "горчичник" достает из кармана Сергей Карасев.
54' Джано врывается в штрафную гостей и мягким навесом пытается найти на дальней штанге Дзюбу, однако Нигматуллин в красивом прыжке вынес снаряд куда-то за пределы штрафной.
53' ОПАСНО!!! Сычев получает мяч на правом краю штрафной и практически от лицевой линии сильно простреливает во вратарскую - Мукенди не хватает каких-то сантиметров, чтобы эту передачу замкнуть!!!
52' Мукенди после подачи Путило с углового выиграл борьбу за позицию и пробил метров с 10-и по воротам хозяев - кто-то из ростовчан животом преградил мячу путь в ворота.
51' Мощное начало второй половины в исполнении "Ростова" вылилось в гол. На данную минуту южане возглавляют турнирную таблицу чемпионата России.
50' ГолЛоготип РостовДжано (49, п) (Логотип РостовКанга Каку Гуелор (9, п)) - 1:0
50' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Джано Ананидзе!!!
48' Канга с правого фланга исполняет подачу в штрафную, но Дьяков терпит неудачу в попытке исполнить бисиклету, а Джано подыграл себе рукой.
47' ОПАСНО!!! Джано получает мяч прямо в центре штрафной и без помех наносит удар с восьми метров в угол - Нигматуллин реагирует на выстрел 49-го номера "Ростова", переводя снаряд на угловой!!!
46' Неожиданно хлестко стреляет метров с 30-и Джано Ананидзе - Нигматуллин был не готов к такому повороту, но в итоге сумел ногами отразить удар!
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Еще один штрафной привезли себе нижегородцы ближе к левому краю обороны. Подача Калачева со "стандарта" была направлена на голову Дзюбе, но Артем, несмотря на высоченный прыжок, до мяча не дотянулся.
44' Калачев исполнил неудачную подачу со штрафного - мяч летит слишком высоко.
43' Ростовчане зарабатывают штрафной на правом фланге атаки. Наличие Дзюбы позволяет хозяевам рассчитывать на успех при этом "стандарте".
41' Немного фолов в сегодняшнем матче - всего семь на двоих. Но ощущения целостности игра не оставляет.
40' Дьяков оказался в чужой штрафной по эпизоду и головой попытался найти рядом с воротами Дзюбу, но в итоге направил мяч в руки Нигматуллину.
39' ОПАСНО!!! Калачев пользуется провалом обороны гостей и вываливается тет-а-тет с Нигматуллиным, однако метров с десяти умудряется пробить выше цели!!!
38' Да, пока встреча не выбивается из общей тенденции тура - всего восемь голов забито в семи матчах.
36' Шелтон пока находится в тени, никакой опасности с левого фланга атаки "Волги" не исходит.
35' Дзюба борется на втором этаже с двумя соперниками, да так, что оба отскакивают от Артема метра на два.
33' Путило протащил мяч со своей половины до чужой штрафной, однако логического завершения атака не получила.
31' Уже семь ударов нанесли по воротам гостей ростовчане, но лишь раз попали в створ. На счету "Волги" пока всего один неточный удар.
29' Сычев получил мяч на линии чужой штрафной и неожиданно мощно стрельнул с полулета - снаряд просвистел чуть выше цели.
28' В последние минуты ростовчане сбиваются на банальные фланговые подачи в штрафную "Волги", с которыми Нигматуллин справляется без особого труда.
26' 52 процента игрового времени с мячом находится "Ростов", хотя визуально южане атакуют гораздо больше и чаще.
24' Каряка со штрафного навесил крайне неудачно, мяч ушел за лицевую линию.
23' Шешуков фолит против Сычева метрах в семи от линии своей штрафной, прямо по центру.
21' Каряка на входе в ростовскую штрафную оказался в "коробочке" и предпочел упасть, но арбитра не впечатлил.
20' Калачев после навеса Канга с левого фланга слабенько пробил головой прямо в руки Нигматуллину. Тимофей все-таки не Дзюба.
18' Семену Булгару требуется перемотать гетры по новой, в этот момент партнеры безуспешно разыграли угловой у ворот Плетикосы.
17' Путило с нарушением правил отобрал мяч около штрафной "Ростова" у Лоло, что от внимания арбитра не ускользнуло.
16' Постепенно "Ростов" берет нити игры в свои руки, пытаются ростовчане выйти сегодня в единоличные лидеры нашего чемпионата.
15' Джано вошел в штрафную гостей с левого угла и попытался обвести Нигматуллина красивым ударом внутренней стороной стопы - мяч разминулся с дальним углом ворот "Волги".
14' Дзюба вышел на ударную позицию на радиусе штрафной, однако не удалось Артема стрельнуть как следует.
13' Шешуков ворвался в штрафную гостей с правого края, однако прокинуть мяч мимо Колодина не сумел.
12' Дзюба после подачи с правого фланга выиграл верховую борьбу у Леандро, однако вместо удара исполнил скидку параллельно воротам.
11' Калачев с правого фланга исполнил подачу во вратарскую - Нигматуллин на выходе уверенно мяч поймал.
9' Уже третий угловой сегодня зарабатывает "Ростов" - в этот раз на правом фланге атаки. Дзюба после подачи корнера не сумел выиграть верховое единоборство.
8' Канга направил мяч в штрафную гостей прямо в ноги Дзюбе, который сумел обработать снаряд и тут же попытался пробить - кто-то из волжан Артема накрыл.
7' Каряка неожиданно стреляет метров с 30-и, но попадает в Виталия Дьякова.
6' Ксулу здорово поставил корпус Мукенди, не пустив конголезца к мячу на правом фланге атаки "Волги".
5' В хорошем темпе началась эта встреча, будем надеяться, что и голов сегодня будет достаточно много.
3' Дзюба после подачи с углового нанес удар из-за пределов штрафной, но не попал в створ ворот.
2' Канга остро простреливает с левого фланга штрафной, но мяч от ноги Ковальчика ушел на угловой.
1' Уже на первой минуте Сычев зарабатывает для "Волги" угловой, однако Ропотан после скидки партнера пробил головой неточно.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 5-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Ростов" принимает "Волгу". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!