0:0
28.07.2013, воскресенье, 21:00
Грозный, Ахмат-Арена
Телетрансляция: "Наш футбол" 20:40 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток, который фиксирует первую нулевую ничью в этом чемпионате России!
90+3' Встречу в атаке завершает "Рубин", большими силами казанцы осаждают штрафную площадь "Терека".
90+1' Карадениз исполняет подачу в штрафную на Рондона, который, принимая мяч, подыгрывает себе рукой.
90' Три минуты добавляет ко времени второго тайма Сергей Иванов.
90' ОПАСНО!!! Карадениз продавливает Оялу и выходит тет-а-тет с голкипером, однако Городов вовремя сокращает угол обстрела и спасает свои ворота!!!
89' Маурисио стреляет из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попадает. Концовка явно остается за "Тереком", и болельщики на стадионе активно сейчас гонят свою команду вперед.
88' ОПАСНО!!! После навеса Маурисио Лебеденко исполнил скидку на дальнюю штангу, где Рыбус в падении летел на мяч головой, но каких-то сантиметров поляку в этом эпизоде не хватило!!!
88' Коморовски исполняет острую подачу с левого фланга, но Маркано в верховой борьбе опережает Аилтона.
87' ОПАСНО!!! После навеса Рыбуса с углового Феррейра остро пробил головой, однако мяч просвистел чуть выше перекладины!!!
85' Разошлись соперники по нарушениям правил - 12 раз сфолили сегодня грозненцы, 20 - казанцы.
84' После навеса с левого фланга Аилтон навязал борьбу Рыжикову, однако в итоге правила против голкипера нарушил.
83' ЗаменаЛоготип АхматКану (10, н) уходит с поля
Логотип АхматМаурисио (8) выходит на поле
83' С учетом компенсированного времени остается у нас порядка десяти минут. Чувствуется, что концовка встречи получится жаркой.
82' Желтая карточкаЛоготип РубинМ'Вила Янн (90, п) получил ж.к.
81' Курбан Бердыев пока ограничился лишь одной заменой, да и усиления на скамейке "Рубина" попросту нет.
80' Маурисио готовится появиться на поле, третью замену производит Юрий Красножан.
79' Карадениз на скорости промчался по правому флангу и исполнил хорошую подачу в расчете на Рондона, но Темников своего оппонента опередил.
78' ЗаменаЛоготип РубинТорбинский Дмитрий (10, п) уходит с поля
Логотип РубинПрудников Александр (9) выходит на поле
78' Удар Рондона из пределов штрафной блокируется защитниками "Терека", снова лишь угловой зарабатывает "Рубин".
77' Первый удар в створ ворот "Рубина" записывает в свой актив Пирис! Правда, нельзя сказать, что дальний выстрел уругвайца был опасным, мяч полетел прямо в Рыжикова.
76' Рондон на скорости врывается в штрафную "Терека" после передачи и прокидывает мяч мимо голкипера, но в этот момент доносится свисток, фиксирующий оффсайд у венесуэльца.
75' 60 процентов игрового времени мяч находится под контролем "Терека", но все же острота у ворот Рыжикова возникает гораздо реже, чем того хотелось бы грозненским болельщикам.
74' Желтая карточкаЛоготип РубинАнсальди Кристиан (3, з) получил ж.к.
74' ЗаменаЛоготип АхматМакушевски Мацей (89, п) уходит с поля
Логотип АхматАилтон (9) выходит на поле
73' Раззадорились соперники, разошелся и арбитр. Четвертая карточка в матче показана Кристиану Ансалди - грубо он налетел сзади на Макушевски.
71' Очередной удар с дальней дистанции наносит Натхо - в этот раз мяч летит в паре десятков сантиметров от ближнего угла.
70' Желтая карточкаЛоготип АхматТемников Иван (17, з) получил ж.к.
70' Грубейший подкат сзади под Натхо исполняет Иван Темников, однако арбитр ограничивается всего лишь предупреждением. Да и с израильтянином все в порядке.
69' Рыжиков забирает мяч после подачи со штрафного и моментально выбрасывает его к центру поля. Рондону зацепиться за снаряд не удалось.
68' Навас на правом фланге обороны нарушает правила против Рыбуса, предоставляя "Тереку" право на исполнение еще одного "стандарта".
67' Макушевски врезается в Рыжикова около левой границы штрафной "Рубина", в результате чего между участниками эпизода разгорается небольшая стычка, которую быстро погасил арбитр.
66' По-прежнему Сергей Рыжиков скучает - ни одного удара в створ ворот "Терек" не исполнил. Правда, в напряжении голкипер находится постоянно.
65' Желтая карточкаЛоготип РубинКузьмин Олег (2, з) получил ж.к.
65' Коморовски после навеса Рыбуса со штрафного выиграл борьбу в воздухе у Маркано, однако пробил головой выше перекладины.
64' Кузьмин на фланге проигрывает борьбу Кану и цепляет бразильца за руку. Сергей Иванов тянется в карман за "горчичником".
63' Хозяева разыграли угловой не слишком здорово. Где же Маурисио, Лежар, Аилтон, способные добавить креатива в созидании?
62' Кану зарабатывает угловой для "Терека" в единоборстве с Ансалди. Третий корнер в активе грозненцев.
61' Еще одну атаку, в этот раз позиционную, проводит "Рубин". Ансалди явно не успевает к мячу и в подкате срубает Лебеденко, но арбитр обходится без предупреждения.
60' ОПАСНО!!! Карадениз выцарапывает мяч на левом фланге атаки и на всех парах устремляется в штрафную, однако защитник успевает нагнать беглеца и выбить снаряд из-под ног турка!!!
58' "Рубин" уходит далеко вперед по угловым ударам - 2:7. Коэффициент полезного действия при этом равен нулю.
56' Гораздо активнее заиграл "Терек" во второй половине, "Рубин" вынужден пристальное внимание уделять обороне.
55' Рыбус с углового исполнил подачу во вратарскую, где в гуще игроков вовремя возник кулак Рыжикова.
54' Опасно навешивает с правого фланга Пирис, казанцы не без труда отбиваются. Следом Ояла палит метров с сорока, зарабатывая угловой в результате небольшого рикошета.
52' Не удалось казанцам создать остроту у ворот "Терека" после второго корнера, в итоге М'Вила нарушает правила против Кану.
51' Два угловых кряду исполняют казанцы, причем с разных флангов. Потому между двумя подачами Натхо проходит немало времени.
50' Натхо наносит неприятный для Городова удар низом с 28-и метров - Евгений с трудом вытаскивает мяч из правой "шестерки".
49' Может, хоть во втором тайме "Терек" начнет извлекать пользу из перевеса по владению мячом?
48' Феррейра после навеса Рыбуса с углового пробил головой с отклонением, но в створ ворот не попал. Тем не менее, наконец-таки случился первый удар по воротам Рыжикова.
47' Активно лезет вперед "Терек" в дебюте второго тайма. Иванов вошел в штрафную гостей и собирался простреливать, но в последний момент Навас в подкате вынес мяч на угловой.
46' ЗаменаЛоготип АхматКудряшов Федор (13, з) уходит с поля
Логотип АхматКоморовски Марцин (24) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Одну минуту компенсирует ко времени первого тайма Сергей Иванов.
45' Рондон не добирается до мяча после очередного навеса с левого фланга, которы получился слишком высоким.
44' Темников валится на газон после жесткого стыка с Рондоном. Точнее, шла обычная мужская борьба, но в итоге венесуэлец задел рукой затылок россиянина.
43' Подходит к концу первый тайм в нашем матче. Тайм, который хочется забыть - в общую картину стартовых туров чемпионата он явно не вписывается.
42' Желтая карточкаЛоготип РубинКулик Владислав (7, п) получил ж.к.
42' Постепенно растет количество фолов в сегодняшнем матче - уже 13 на двоих. Тут же и первая желтая карточка - Кулик в верховой борьбе с Ивановым действовал опасно.
40' Удивительно, но за 40 минут первого тайма "Терек" так и не нанес ни одного удара по воротам Сергея Рыжикова. "Рубин" же постепенно по этому показателю прибавляет - четыре удара, два в створ, и всякий раз опасно.
38' После подачи Натхо с углового Торбинский бьет головой с 11-метровой отметки - сантиметры отделяют Дмитрия от попадания в створ!
38' Хитрый удар со штрафного наносит Натхо: в обвод "стенки", низом, в ближний угол, с отскоком от газона - Городов в прыжке переводит снаряд на угловой!
37' Карадениз зарабатывает опасный штрафной для "Рубина", вынудив сфолить Пириса. Для левши точка идеальная.
36' Продолжает оборона сегодня иметь огромное преимущество перед атакой. "Тереку" явно не хватает Аилтону, Кану действует пока только в подыгрыше.
34' Не получает продолжения вспышка активности, снова команды неспешно катают мяч по очереди.
32' Вспыхивают страсти на поле - Феррейра фолит против Карадениза и получает от арбитра карточку, однако грозненцы оспаривают это решение. Мяч чуть ранее вышел за пределы поля, на что главному арбитру указал помощник. В итоге Сергей Иванов отменил "горчичник" Антонио.
31' ОПАСНО!!! После подачи с угла поля от Натхо Навас нанес мощный удар головой метров с 10-и - Городов среагировал и отвел угрозу!!!
30' Ояла прерывает прострельный пас Карадениза с правого фланга, отправляя мяч на угловой.
29' Шесть фолов совершили в этой встрече казанцы, из них четыре записал в свой пассив Дмитрий Торбинский. Того и гляди, получит он "дежурный" "горчичник".
28' Рыбус со штрафного подает в зону между вратарской и 11-метровой отметки - мяч чиркнул по голове Кану и проскочил вдалеке от створа.
27' Кулик на левом краю обороны нарушает правила против Рыбуса, готовятся грозненцы исполнить подачу со штрафного.
25' Кану оказывается на газоне в результате одного из единоборств - неудачно приземлился бразилец после контакта с Маркано.
24' Рыбус исполняет интересный кросс в штрафную "Рубина", но делает это незряче - мяч прилетает к Кулику, в окружении которого грозненцев совсем не было.
23' Кузьмин открылся на правом углу вратарской и пытался ударом головой замкнуть подачу с левого фланга, однако мяч после мини-рикошета от Рыбуса пришел в руки Городову.
22' Тааак, Торбинский принимается за старое. Иванов, получая мяч около своей штрафной, получил неприятный удар сзади по ногам от Дмитрия. Обошелся арбитр без карточки для новобранца "Рубина".
21' Кулик выдает острый проникающий пас на ход Рондону, однако Городов своевременно вылетел за пределы своей штрафной и опередил венесуэльца.
20' Рондон выпутался из непростой ситуации на правом фланге атаки и выдал передачу на Карадениза, который поспешил с рывком и оказался в оффсайде.
18' Радует, что соперники сегодня действуют корректно - всего лишь три фола на двоих сотворили оппоненты.
17' Карадениз в борьбе с Ивановым заработал для "Рубина" штрафной. Натхо исполнил подачу на голову Кузьмину, который скидывал мяч в центр штрафной - грозненцы отбились.
15' Честно говоря, унылое течение матча начинает клонить в сон. Может, и верно поступили те болельщики "Терека", которые остались дома.
13' "Терек" мячом владеет чуть чаще - 58 процентов против 42-х у "Рубина". Но все это в начале матча очень условно.
12' А вот и первый удар по воротам! После двоечки Карадениза и Рондона Натхо получил мяч на радиусе штрафной и пробил с полулета - выше цели пролетел снаряд.
11' В принципе, "Рубину" с его нынешним графиком играть в энергозатратный футбол никакого резона нет, во главу угла встает результат.
10' Очень спокойно прошла стартовая десятиминутка - нуль ударов, один угловой, всего два фола.
9' Карадениз прокидывает мяч мимо Кудряшова и тут же валится на газон - Сергей Иванов на трюк турка не повелся.
8' Кану прокидывает мяч мимо Маркано, однако не успевает опередить Наваса. Досталось Цезарю от бразильца, но быстро пришел в себя испанец.
7' Разыграли казанцы угловой с подключением к атаке Кузьмина, подача которого пришлась точно в руки Городову.
6' Активность Торбинского и Карадениза на правом фланге атаки завершается назначением углового удара - первого в матче.
4' Рыжиков выходит из ворот к линии своей штрафной и забирает мяч перед носом Макушевски, который начинает матч на правом фланге атаки.
3' Пока в спокойном ключе команды начинают, не стремятся огорошить соперника с первых же секунд встречи.
2' Очень мало зрителей сегодня на "Ахмат-Арене", зато много пустых мест. Поддержка у "Терека" будет не такой мощной, как это обычно бывает.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Терек" принимает "Рубин". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!