3:0
27.07.2013, суббота, 20:00
Ростов-на-Дону, Олимп-2
Телетрансляция: "Наш футбол" 19:40 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Ростов" благодаря хет-трику Артема Дзюбы громит "Томь" и набирает семь очков из девяти возможных!
90+4' Желтая карточкаЛоготип ТомьРыков Владимир (33, з) получил ж.к.
90+4' Желтая карточкаЛоготип ТомьБожович Младен (1, в) получил ж.к.
90+4' Не забивает пенальти Тимофей Калачев! Мощно хавбек "Ростова" пробил с "точки", однако угодил в перекладину!
90+3' Второй пенальти в ворота "Томи"! Дзюба лезет в штрафную гостей и получает по ногам от Рыкова!
90+2' Грузят томичи мяч в штрафную "Ростова", но адресата эти передачи не находят.
90+1' Всего лишь второй угловой у ворот Божовича исполняют хозяева в этой встрече. С подачей корнера уверенно справляется Божович другой, который голкипер.
90' Три минуты добавляет ко времени второго тайма Сергей Лапочкин.
88' Калачев со штрафного навесил в направлении Дзюбы, но Артем до мяча не добрался.
87' Аравин нарушил повреждение, нарушая правила недалеко от угла своей штрафной площади, пауза в матче.
85' 17 ударов сегодня нанесли томичи, однако ни один из них к голу не привел. Во второй раз в этом чемпионате "Томь" обходится без забитого мяча.
84' Гол с пенальтиЛоготип РостовДзюба Артём (10, н) - 3:0 (П)
84' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Артем Дзюба делает первый хет-трик нового чемпионата!!!
83' Желтая карточкаЛоготип ТомьМиланов Живко (20, з) получил ж.к.
83' Пенальти в ворота "Томи"! Миланов толкает в спину Полоза в пределах своей штрафной площади!
81' Сорокин получает мяч на правом фланге атаки и исполняет зрячий заброс на Баженова, которому не хватило роста, чтобы навес замкнуть.
79' ЗаменаЛоготип РостовДьяков Виталий (5, з) уходит с поля
Логотип РостовКсулу Сиянда (55) выходит на поле
79' Седьмой угловой у ворот Плетикосы зарабатывают томичи. Когда же от них будет толк?
78' Сиянда Ксулу появится на поле в ближайшее время, сменит он имеющего проблемы со здоровьем Виталия Дьякова.
76' ЗаменаЛоготип ТомьПортнягин Игорь (9, п) уходит с поля
Логотип ТомьСорокин Валерий (7) выходит на поле
76' "Томь" не утратила веры в то, что ворота Плетикосы еще можно расколдовать, однако атаки сибиряков стали гораздо более резким явлением.
75' Желтая карточкаЛоготип ТомьМурешан Габриэль (6, п) получил ж.к.
75' Рыков в стиле Дениса Колодина палит метров с сорока, однако мяч улетает чуть выше створа.
74' ОПАСНО!!! Гацкан после навеса Лоло с левого фланга наносит красивый удар головой с отклонением, однако немного не попадает в створ!!!
73' ЗаменаЛоготип РостовДжано (49, п) уходит с поля
Логотип РостовПолоз Дмитрий (14) выходит на поле
73' ОПАСНО!!! Калачев проходит в лицевую и отправляет снаряд во вратарскую, однако мяч ни свои, ни чужие подправить в ворота не сумели!!!
72' Дзюба сместился с правого фланга в центр и покатил мяч по линии штрафной на Лоло. Ивуариец не стал бить сразу, а принял мяч плохо.
71' Успокоился "Ростов" после второго забитого мяча, неторопливо хозяева катают снаряд в районе центральной линии.
70' Желтая карточкаЛоготип ТомьОмельянчук Сергей (5, п) получил ж.к.
70' ЗаменаЛоготип ТомьПанченко Кирилл (88, п) уходит с поля
Логотип ТомьГолышев Павел (10) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип ТомьАстафьев Максим (19, п) уходит с поля
Логотип ТомьБаженов Никита (8) выходит на поле
68' Портнягин после вбрасывания мяча из аута в борьбе с двумя защитниками заработал угловой у ворот "Ростова". После навеса Панченко Гацкан выносит мяч из штрафной.
66' ОПАСНО!!! Портнягин настырно лезет вперед по центральной оси и с радиуса штрафной наносит удар в дальний нижний угол - рядом со штангой!!! Плетикоса явно недоволен действиями своих защитников!!!
65' ГолЛоготип РостовДзюба Артём (10, н) - 2:0
65' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Пятый гол Артема Дзюбы в чемпионате!!!
63' Никуда не исчезают проблемы "Ростова" с организацией игры в атаке. Против "Краснодара" ростовчане смотрелись гораздо интереснее, нежели сегодня.
61' Очередная подача Панченко со штрафного не находит адресата в лице партнера, ростовчане отбиваются без особых усилий.
60' По-прежнему корректно проходит встреча, без грубых фолов обходятся команды. 15 нарушений свистнул арбитр к этой минуте.
58' Достается в одном из эпизодов Агаларову, неудачно он приземлился на газон после верхового единоборства с Портнягиным.
57' ОПАСНО!!! После навеса Лоло Рыков в борьбе с Дзюбой головой исполнил скидку своему вратарю, которую Артем едва не превратил в голевую передачу!!! На мгновение Божович опередил ростовского голеадора!!!
56' Какая-то паника воцарилась в штрафной "Ростова" после подачи углового, но в итоге все для хозяев обошлось.
55' Подачу Панченко со штрафного прерывают защитники "Ростова", не позволяют они и повторно навесить Кириллу.
54' Дзюба забирается в положение "вне игры", в ответной атаке Агаларов в подкате сбивает Портнягина.
52' Портнягин после выноса мяча Божовичем выиграл воздух и исполнил скидку на ход партнеру, но того вовремя оттер от мяча Дьяков.
51' Желтая карточкаЛоготип РостовГацкан Александр (84, п) получил ж.к.
51' Теперь Панченко подает штрафной с правого фланга - Дзюба вернулся и помог своим защитникам.
50' Требуется медицинская помощь Миланову по итогам одного из единоборств. Томичи перед этим исполнили два угловых без особого успеха.
49' ОПАСНО!!! Игнатович из центральной зоны с 20-и метров нанес удар в касание - Плетикоса не без труда справился с неприятным отскоком от газона!!!
48' Калачев с правого фланга исполняет острую подачу в район 11-метровой отметки, а Божович на выходе спокойно ловит мяч.
47' "Ростов" активнее начинает вторую половину, во многом благодаря огрехам в обороне "Томи".
46' ЗаменаЛоготип РостовКанга Каку Гуелор (9, п) уходит с поля
Логотип РостовХудобяк Игорь (8) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45' Ничего не стал добавлять к первому тайму Сергей Лапочкин, перерыв!
44' ОПАСНО!!! Игнатович выбирается из-под опеки троих соперников и вываливает тет-а-тет с Плетикосой, однако опытный хорват парирует удар Павла в дальний угол, а Агаларов не позволяет томичам сыграть на добивании!!!
43' Ростовчанам удалась быстрая контратака с переводом мяча на правый фланг. Калачев, приблизившись к штрафной соперника, пальнул выше перекладины.
43' Панченко исполняет подачу во вратарскую, а Плетикоса пошел на выход, но своего голкипера опередил Баштуш, отправивший мяч в аут.
42' Аравин продуктивно сбегал в атаку, заработав в борьбе с Агаларовым штрафной практически у самого углового флага.
42' Панченко с углового навесил в центр штрафной, где первым на мяче был Дьяков. Канга попытался организовать контратаку "Ростова", но упустил мяч в аут.
41' Баштуш в красивом прыжке играет головой, прерывая фланговую подачу в исполнении кого-то из томичей. Второй угловой зарабатывает "Томь".
40' Джано исполняет закидушку в штрафную "Томи", а Дзюба в попытке обработать мяч падает на газон. Пока без пенальти обходится арбитр, хотя "Ростов" в обоих стартовых матчах 11-метровые исполнял.
39' Гацкан видит перед собой бесхозный мяч и что есть силы бьет по нему в касание, несмотря на солидную дистанцию. Слишком неточным вышел удар у Александра.
38' Баштуш по первому тайму производит приятное впечатление, по Корнелу Салате тосковать ростовским болельщикам, думается, не придется.
37' Наладили томичи взаимодействия в обороне, подстраховка у них заработала как следует, потому ростовчанам пробиться к воротам Божовича за счет индивидуального мастерства не удается.
36' Должен в перерыве Миодраг Божович побеседовать со своими футболистами, "Томь" последние минут 15 владеет огромным игровым преимуществом.
35' Портнягин проходит с мячом по левому флангу и исполняет подачу на линию вратарской, а Астафьев, опережая Лоло, бьет головой гораздо выше цели.
34' Игнатович забирается в положение "вне игры" в момент диагонального заброса от Миланова.
33' По владению мячом "Ростов" по-прежнему имеет преимущество - 56 процентов против 44-х у "Томи", однако, глядя на происходящее на поле, эти цифры кажутся ошибочными.
32' По моментам "Томь" уходит далеко вперед, пока "Ростов" действует слишком самоуспокоенно. Не хватает им, например, агрессии Калачева или дриблинга Джано.
31' ШТАНГА!!! Панченко обыгрывает в центральной зоне кого-то из ростовчан, приближается к штрафной и бьет из-под Дьякова с 20-и метров - стойка ворот играет за Плетикосу!!!
30' Омельянчук умеет делать длинные передачи со своей половины поля, но вот сейчас точности забросу белоруса не хватило.
29' А вот уже томичи благодаря активности атакующей четверки создают напряжение около штрафной "Ростова". Легко с этой командой не будет ни одному клубу Премьер-лиги.
28' Удалось "Ростову" перевести игру на чужую половину поля, но пока без особой остроты впереди. Голевой удар Дзюбы остается единственным попадением в створ.
27' Пока немного фолов зафиксировал Сергей Лапочкин, всего семь на двоих. Пауз в игре немного, потому футбол и смотрится.
26' Лоло подставляется под Астафьева, заставляя того сфолить, и берет такую необходимую для "Ростова" паузу.
25' "Томь", однако, продолжает наседать на ворота "Ростова", болельщики хозяев вынуждены свистеть в адрес своих любимцев, которые в эти минуты позволяют сопернику слишком многое.
24' Портнягин выкатывает мяч к радиусу чужой штрафной под удар Мурешану, но успевает навстречу румыну выдвинуться Баштуш.
23' Томичи следом получили право на угловой, однако с подачей Панченко на ближнюю штангу ростовчане справились играючи.
22' ОПАСНО!!! После навеса Миланова Портнягин головой скинул мяч во вратарскую, где Игнатович и Астафьев отправить снаряд в ворота не сумели!!!
21' КАКОЙ МОМЕНТ!!! После навеса Игнатовича с левого фланга Портнягин в гордом одиночестве принял мяч и с близкого расстояния пробил в штангу, а на добивании Астафьев в падении пробил мимо пустого угла!!!
20' Грешат сибиряки неточными передачами при выходе из обороны в атаку, хотя ростовчане прессингуют соперника с некоторой ленцой.
18' Портнягин на входе в штрафную "Ростова" предпочитает свалиться на газон после контакта с соперником, однако рефери дает игрокам бороться сегодня.
17' Удалось "Томи" не пропустить быстрый второй гол, как это было в играх против "Амкара" и "Кубани". Посмотрим, сумеют ли томичи набрать сегодня свои первые очки.
16' Панченко со штрафного нанес прямой удар с подъема - Плетикоса не стал рисковать и кулаками вынес мяч куда подальше, а удар подобравшего снаряд Астафьева был заблокирован.
15' Лоло фолит неподалеку от своей штрафной площади, предоставляя "Томи" шанс в случае удачного исполнения "стандарта".
14' ОПАСНО!!! Омельянчук ахнул метров с 30-и плотно, и сначала показалось, что мяч летит точно в створ, а Плетикоса не успевает!!! Но в итоге снаряд просвистел в сантиметрах левее штанги!!!
13' Возникают в начале матча проблемы у "Томи" с созиданием, в позиционном нападении сибиряки выглядят слабо.
12' Гацкан на левом фланге атаки пробрасывает мяч мимо Миланова и падает на газон, пытаясь выпросить штрафной, но свисток арбитра молчит.
11' Агаларов откликается на проникающий пас Калачева и от лицевой линии простреливает в штрафную - Рыков, не рискуя, отправляет мяч в аут.
10' "Ростов" этим матчем завершает домашнюю серию, пока у южан в онлайн-таблице 7 очков в трех встречах. Сумеет ли "Томь" ответить?
9' Желтая карточкаЛоготип ТомьИгнатович Павел (11, н) получил ж.к.
9' Игнатович врывается в штрафную с левого фланга и, отпустив далеко от себя мяч, упал после небольшого контакта с Баштушем. Арбитр оценил действия Павла желтой карточкой.
7' Размашистая атака "Ростова" завершается попаданием в оффсайд крайнего защитника Игора Лоло. Вовремя защитники "Томи" выдвинулись вперед, оставив ивуарийца "вне игры".
6' Гацкан получает мяч после передачи с правого фланга и стреляет метров с 32-х - улетает снаряд чуть выше перекладины.
5' Четвертый гол в этом чемпионате забивает Артем Дзюба, и он снова единоличный лидер по этому показателю. "Томь" же в третьем матче кряду пропускает очень быстрый гол.
4' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Артем Дзюба!!!
3' Канга получает мяч от Дзюбы в опорной зоне и наносит плотный удар по воротам - рикошетом от томича мяч уходит на угловой.
2' Обменялись соперники в дебюте атаками, которые завершились безадресными передачами в штрафную.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Ростов" принимает "Томь". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!