Урал - Спартак: обзор матча 21 июля 2013

0:2
21.07.2013, воскресенье, 16:00
Екатеринбург, Екатеринбург-Арена
Телетрансляция: "Наш футбол" 15:40 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает вторую выездную победу подряд на старте сезона, выходя на чистое первое место в турнирной таблице!
90+3' С угла штрафной наносит удар отчаяния Сердеров - Песьяков легко и непринужденно мяч фиксирует.
90+2' Спокойно доводит дело до победы "Спартак". Сработали сегодня замены Валерия Карпина, на все сто процентов сработали.
90+1' Три минуты добавляет ко времени второго тайма Сергей Лапочкин.
90' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Эммануэль Эменике!!!
89' Желтая карточкаЛоготип УралЩаницин Александр (11, п) получил ж.к.
87' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга мяч пришел на дальнюю штангу к Тумасяну, который в касание переправлял снаряд во вратарскую, однако Брызгалов пас перехватил, при этом едва не срезав мяч в свои же ворота!!!
86' ЗаменаЛоготип СпартакКариока (6, п) уходит с поля
Логотип СпартакЧельстрем Ким (21) выходит на поле
85' Пять минут остается до конца встречи, похоже, и физически, и эмоционально "Урал" на концовку не хватает. Пять минут отделяет "Спартак" от единоличного лидерства в чемпионате.
84' Ким Чельстрем последним войдет в эту игру, через пару минут это событие случится.
82' "Спартак" сейчас действует исключительно на контратаках, не думая о позиционном нападении. Подача МакГиди не имела адресата, однако Щаницин, дабы исключить риск, отправил мяч на угловой.
80' "Урал" выходит вперед по угловым в сегодняшнем матче - 7:6. Правда, подача Горбанца не таила в себе никакой угрозы.
79' ЗаменаЛоготип УралМанучарян Эдгар (87, п) уходит с поля
Логотип УралЛунгу Чисамба (3) выходит на поле
78' Последняя замена готовится в составе "Урала" - обладатель Кубка Африканских Наций 2012 года Чисамба Лунгу меняет Манучаряна.
77' ОПАСНО!!! Гогниев с левого края штрафной практически без замаха бьет в ближний угол - Песьяков выставил руку и преградил мячу путь в ворота!!! Следом Бочков зарядил с дальней дистанции, но это было уже не так опасно.
77' МакГиди на полном ходу врывается в штрафную "Урала" с левого края, но сходу исполняет навес в руки голкиперу.
76' Тино Коста в погоне за уходящим в аут мячом катится в подкате под Карпина, но Валерий Георгиевич технично избежал столкновения с аргентинцем.
75' Теперь Сердеров на скорости убегает на фланге от Паршивлюка, но подает точно в руки Песьякову.
74' Первое появление в кадре Сердерова не получилось успешным - Сердер неплохо сместился с левого фланга ближе к центру, однако затем навесил невесть куда.
73' Желтая карточкаЛоготип УралВьештица Милан (5, з) получил ж.к.
73' ЗаменаЛоготип УралСаркисов Артур (69, н) уходит с поля
Логотип УралСердеров Сердер (10) выходит на поле
73' Разыграли спартаковцы угловой удар, после чего Хурадо щечкой сильно послал мяч за ворота Помазана.
72' Эменике после заброса с левого фланга в борьбе с Вьештицей упускает мяч за лицевую линию, однако рефери ставит угловой. Сербский защитник "Урала" бежит к арбитру выяснять отношения и получает "горчичник".
71' Бочков на фланге грубо встречает Хурадо, однако рефери обходится без желтой карточки для Андрея.
71' Сердер Сердеров появляется у кромки поля, по всей видимости, Саркисов встречу продолжить не сможет.
70' Оказывают Артуру Саркисову медицинскую помощь, и даже парни с носилками появляются на поле. Правда, форвард покидает поле самостоятельно.
69' Саркисов отбирает мяч на своей половине поля, начинает ускорение, но на третьем шаге валится на газон. На ровном месте получает неприятное повреждение Артур.
67' Песьяков после навеса с углового опрометчиво пошел на выход, застыв в полупозиции, однако все для голкипера "Спартака" обошлось, защитники подстраховали.
66' Манучарян на скорости вспахал правую бровку, однако подать в штрафную ему помешал Комбаров - угловой. По корнерам счет сравнялся - 5:5.
65' Пока без замен обходится тренерский штаб "Урала", если оставить за скобками вынужденную перестановку в перерыве. Хотя и действует команда Павла Гусева во второй половине повеселее, чем в первой.
63' ЗаменаЛоготип СпартакМовсисян Юра (10, п) уходит с поля
Логотип СпартакЭменике Эммануэль (29) выходит на поле
63' Вторая половина стала гораздо более корректной, нежели первая - всего лишь пять нарушений правил к этой минуте зафиксировал Сергей Лапочкин.
61' Эммануэль Эменике появится на поле в ближайшей паузе, заменит он Юру Мовсисяна.
60' ОПАСНО!!! Саркисов получил мяч после передачи из глубины от Горбанца, на полном ходу ворвался в штрафную и покатил мяч на дальнюю штангу, куда на какое-то мгновение не поспел Гогниев!!!
59' Комбаров протащил мяч до лицевой линии, откуда прострелил во вратарскую - там был только Помазан.
57' Теперь Паршивлюк сам на скорости прибежал к штрафной площади "Урала", но, чересчур разогнавшись, проиграл единоборство Сафрониди.
56' Паршивлюк не рассчитал силу передачи на МакГиди, ирландец, несмотря на всю свою скорость, оставить мяч в поле не сумел.
55' Хурадо на левом краю штрафной развернул Щаницина и выкатил мяч чуть назад под удар Тино Косте, но аргентинцу пробить акцентированно не удалось.
54' После навеса с угла поля Вьештица перевисел Тино Косту в воздухе, однако из пределов вратарской пробил так, что мяч приземлился на сетку с внешней стороны.
53' Манучарян с радиуса штрафной наносит неприятный для голкипера удар в нижний угол, однако Песьяков сумел, вытянувшись в струнку, отправить мяч на угловой!
51' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Айден МакГиди!!!
49' Рисунок игры после перерыва пока не меняется, "Спартак" продолжает львиную долю игрового времени контролировать мяч.
48' Комбаров с углового низом посылает мяч в штрафную "Урала", но хозяева не без труда отбиваются. Тино Коста пытается в очередной раз пробить из-за пределов штрафной, но попадает в соперника.
47' Щаницин прерывает острый перевод от МакГиди с правого фланга, отправляя мяч на угловой. В первом тайме "Спартак" подал в два раза больше корнеров - четыре против двух.
46' ЗаменаЛоготип УралСапета Александр (41, п) уходит с поля
Логотип УралЕрохин Александр (89) выходит на поле
46' Глушаков жестко встретил на центральной линии Саркисова, появляются на поле врачи "Урала".
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Минуту компенсирует ко времени первого тайма Сергей Лапочкин.
45' ОПАСНО!!! Хурадо неожиданно для всех выскакивает на рандеву с Помазаном и перекидывает рванувшего на перехват голкипера, однако Евгений ждал этого и среагировал на удар испанца!!!
44' По-прежнему удар Глушакова головой на 23-й минуте остается единственным в сегодняшнем матче, который пришелся в створ ворот.
43' Комбаров забегает за спину защитнику "Урала", откликаясь на диагональ в исполнении Хурадо. Успевает Манучарян опередить капитана "Спартака" и скинуть мяч Помазану.
42' Сафрониди с углового исполняет хорошую подачу на дальнюю штангу, а Гогниев пытается пробить в падении боковыми ножницами - мимо створа.
41' 22 процента игрового времени мячом владеют хозяева, на протяжении всего первого тайма наблюдается подобная картина. А остроты у ворот Помазана не прибавляется.
39' Неудачно исполняет подачу с углового Комбаров - Сафрониди выносит мяч из своей штрафной площади.
38' ЗаменаЛоготип СпартакЯковлев Павел (14, н) уходит с поля
Логотип СпартакМакГиди Айден (8) выходит на поле
38' Тино Коста со штрафного исполняет навес, а кто-то из уральцев подставляет голову под мяч - четвертый угловой зарабатывают гости.
37' Действительно, Айден МакГиди у кромки поля, выйдет он на поле через минуту-другую. По-видимому, заменит он Яковлева.
35' Хурадо исполняет умную проникающую передачу на ход Комбарова, но перебарщивает с силой, потому снаряд уходит за лицевую линию.
34' Еще один дальний удар наносит Тино Коста, в этот раз вообще метров с сорока. Чуть выше цели летит мяч.
33' Гогниев губит атаку "Урала" - пас, который предназначался Щаницину, Спартак перехватил, при этом потеряв равновесие и через секунду и мяч.
32' Айден МакГиди готовится появиться на поле в ближайшее время, решительно вмешивается в ход первого тайма Валерий Карпин.
31' Сафрониди со штрафного с левого фланга исполнил неважную подачу, Гогниев, даже упав, до мяча все равно не добрался. В быстрой ответной контратаке Мовсисян протащил мяч по левому флангу и навесил за ворота.
30' Кариока играет в "стенку" с кем-то из партнеров на входе в штрафную "Урала", и только Сафрониди на позиции последнего защитника не позволил бразильцу выйти тет-а-тет с Помазаном.
28' Затяжную позиционную атаку спартаковцев мощным дальним ударом завершает Тино Коста - выше цели летит мяч.
27' Продолжает "Спартак" три четверти игрового времени владеть мячом, но пока без особого успеха. "Урал" свои атаки проводит гораздо резвее.
26' Кариока показал свою бразильскую технику на чужой половине, освободившись от опеки Бочкова и Манучаряна, и выдал пас на Хурадо. Испанец на скорости вошел в штрафную и протолкнул мяч на Мовсисяна, которого защитники "Урала" опередили.
25' Яковлев быстро завершил атаку "Спартака" очень дальним ударом - получилось чуть мимо и очень-очень слабо.
24' Гогниев и Саркисов вдвоем пытаются прорвать оборону "Спартака", но красно-белые в этом эпизоде играют безошибочно. Тем не менее, форварду сборной Армении досталось по лицу от Кариоки.
23' ОПАСНО!!! Коста, разыграв угловой с Хурадо, исполнил навес в гущу игроков, где лучше всех на втором этаже сыграл Глушаков. Пробил Денис головой очень здорово, однако Помазан накрыл мяч на самой линии ворот!!!
22' Паршивлюк после изумительной проникающей передачи Яковлева имел несколько секунд для размышления и подготовки выверенной подачи, однако навесил в итоге на голову одинокому защитнику. Тем не менее, угловой гости заработали.
21' Тут же и восьмой фол в исполнении гостей случился. Причем в третий раз правила нарушает Юра Мовсисян, который старается активно прессинговать оборону "Урала".
20' Красно-белые фолят сегодня гораздо чаще соперника - три раза нарушили правила уральцы, семь - москвичи.
19' Желтая карточкаЛоготип СпартакЯковлев Павел (14, н) получил ж.к.
19' "Уралу" удалось в последние минуты перевести игру в центре поля, спартаковцы то ли берут паузу намеренно, то ли вынуждены отходить назад.
17' Горбанец со штрафного попытался закрутить мяч в ближний верхний угол, однако взял чуть выше створа.
16' Брызгалов дарит мяч Гогниеву около своей штрафной, а Глушаков прерывает передачу Спартака рукой. Опасный штрафной готовятся исполнить хозяева, пусть и с острого угла.
15' Хурадо исполняет диагональный перевод на Паршивлюка, а Сергей в касание отправил мяч в штрафную хозяев. Яковлев сумел оттереть от мяча Вьештицу, но сделал это с нарушением правил.
14' Пока без особых угроз воротам друг друга действуют соперники, оборона превалирует над атакой сегодня.
13' После навеса Тино Косты со штрафного во владениях Помазана завязалась суматоха, которая к опасному моменту в итоге не привела.
12' Сафрониди роняет Яковлева на левом фланге обороны "Урала". Тино Коста готовит подачу со штрафного.
11' Еще один угловой зарабатывают спартаковцы усилиями Хурадо, однако в этом случае красно-белые нарушили правила в атаке.
9' Подача с углового в исполнении спартаковцев ни к чему опасному не привела, зато на подборе мяч получил Комбаров. Удар у Дмитрия получился знатным, но снаряд застрял в частоколе оранжево-черных ног.
8' Мовсисян на левом фланге заработал угловой в борьбе с Щанициным, сравнялся счет по корнерам в матче.
7' Заработали уральцы первый угловой, подача которого готовилась секунд 40. В итоге Песьяков на выходе сыграл кулаком и ликвидировал опасность.
5' Саркисов навязывает борьбу Яковлеву на фланге, отбирает у него мяч и заставляет Павла нарушить правила.
4' Правда, основное место действий - половина поля "Спартака" и несколько метров за центральной линией. Спешить к штрафной "Урала" красно-белые не намерены.
3' Пока мяч находится под тотальным контролем спартаковцев, "Урал" вынужден перемещаться без игровой сферы.
2' Коста получил мяч на левом краю штрафной после вбрасывания из аута и шведой прострелил в штрафную, но пас получился безадресным.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Урал" принимает "Спартак". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!