2:2
17.07.2013, среда, 17:30
Екатеринбург, Екатеринбург-Арена
Телетрансляция: "Наш футбол" 17:10 (прямая)
90+6' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5' Звучит финальный свисток! "Урал" и ЦСКА в интригующем матче делят очки, забивая друг другу по два мяча!
90+4' ОПАСНО!!! Игнашевич наносит мощнейший удар метров с 30-и - мяч проскакивает в каких-то сантиметрах от дальнего угла ворот Помазана!!!
90+3' ФАНТАСТИКА!!! Гонсалес на широком шаге уходит от Щаницина и исполняет подачу на линию вратарской, а Вернблум головой расстреливает ворота "Урала", однако Помазан ногой на линии ворот играет просто феноменально, выручая своих партнеров!!!
90+2' Армейцы в позиционном нападении проводят добрую минуту, но все завершается безадресным забросом Вернблума в штрафную хозяев.
90+1' После навеса уральцев со штрафного Эльм вынес мяч на ногу Горбанцу, удару которого в касание с 25-и метров точности не хватило.
90' Игорь Низовцев компенсировал четыре минуты ко времени второго тайма.
89' После подачи с углового Василий Березуцкий опередил всех в борьбе на втором этаже, однако послал снаряд выше ворот.
88' ОПАСНО!!! Хонда в своем стиле нанес мощнейший удар с наклевом метров с 25-и, и Помазану стоило немалых трудов перевести мяч на угловой!!!
88' Поехали! "Играем, ничего страшного", - доносится со скамейки "Урала". Пока же в атаке ЦСКА.
87' Требуется медицинская помощь Евгению Помазану по итогам голевого эпизода, игра никак не возобновится.
86' ГолЛоготип ЦСКАВагнер Лав (9, п) (Логотип ЦСКАЭльм Расмус (20)) - 2:2
86' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Вагнер Лав!!!
85' Зарабатывают гости очередной угловой, Кейсуке Хонда отправляется к угловому флагу.
84' ЗаменаЛоготип УралСаркисов Артур (69) уходит с поля
Логотип УралОйеволе Адесойе (58) выходит на поле
84' ОПАСНО!!! Дзагоев со штрафного наносит мощный удар в дальний угол, однако в створ немного не попадает!!!
83' Бочков откровенно цепляет Дзагоева всего в паре метров от линии своей штрафной площади. Мяч установлен левее центра, очень удобная точка для правоногого футболиста.
82' ЗаменаЛоготип ЦСКАЩенников Георгий (42, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАГонсалес Марк (11) выходит на поле
81' Алексей Березуцкий на входе в штрафную продавил Сафрониди, потерял мяч и тут же его вернул себе, после чего пальнул метров с 12-и гораздо выше и мимо створа.
80' Пытаются армейцы судорожно спасти эту встречу, переходя большими силами в атаку. Требуются красно-синим замены.
79' Вот так поворот в нашем матче! И кто скажет, что "Урал" не заслужил права вести в счете? Браво, браво, Екатеринбург!
77' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Спартак Гогниев!!!
75' Вагнер падает на газон перед штрафной площадью "Урала" в окружении двоих опекунов, однако свисток арбитра промолчал.
74' ОПАСНО!!! Дзагоева забывают в опорной зоне "Урала", и Алан наносит пушечный удар метров с 24-х под перекладину - Помазан в эффектном прыжке переводит снаряд через планку!!!
73' Пытаются армейцы игру успокоить, в своей манере растянуть оборону "Урала". Болельщикам хозяев это не нравится, требуют они от своих продолжения банкета.
72' Но уже сейчас новичкам Премьер-лиги можно поаплодировать - второй тайм в исполнении "Урала" получается просто великолепным.
71' Качельная игра в Екатеринбурге продолжается, в сегодняшней встрече все может завершиться как в пользу "Урала", так и в пользу ЦСКА.
70' Дзагоев передачей со своей половины поля нашел на левом фланге атаки Мусу. Ахмед дождался подключения партнеров и исполнил пас в штрафную на Хонду, но японца от мяча оттерли.
69' ОПАСНО!!! Гогниев ворвался в штрафную после передачи вразрез от Саркисова, обыграл вратаря и исполнил навес на дальнюю штангу, где Тумасяна в последний момент опередил Щенников!!! Если бы не Георгий, быть бы голу в ворота ЦСКА!!!
69' ОПАСНО!!! После навеса Горбанца со штрафного мяч летит на дальнюю штангу, откуда Тумасян исполняет скидку вдоль ворот, но Акинфеев на мгновение соперника опережает!!!
68' Алексей Березуцкий нарушает правила против Горбанца на правом фланге обороны.
67' Теперь уже хорошая атака удается "Уралу". В завершающей стадии Горбанец взял инициативу на себя, но его удар из пределов штрафной накрыли два оппонента.
66' Раскрывается игра в Екатеринбурге, смотреть за таким действом одно удовольствие! Теперь уже в штрафной "Урала" жарковато, но завершающий удар Вагнера блокируется защитниками!
65' ОПАСНО!!! После углового настоящая суматоха зародилась в штрафной площади ЦСКА, а завершилось дело ударом Сапеты с линии штрафной - мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной!!!
64' ОПАСНО!!! Изумительная передача из центральной зоны нашла Саркисова на левом краю штрафной ЦСКА. Артур выскочил тет-а-тет с Акинфеевым, однако Игорь ногами отразил удар форварда!!!
63' После навеса Хонды с правого края штрафной мяч угодил в лоб Мусе и по высокой дуге улетел за пределы поля.
62' ЗаменаЛоготип ЦСКАЦубер Стивен (8, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЭльм Расмус (20) выходит на поле
62' Дзагоев с выходом Эльма переместился чуть ближе к воротам соперника, хотя и в первом тайме Алан из глубины неплохо дирижировал атаками ЦСКА.
60' Еще один корнер случился, теперь у ворот Помазана. Игнашевич выиграл борьбу в воздухе на дальней штанге, однако мяч пролетел параллельно воротам.
59' ЗаменаЛоготип УралСердеров Сердер (10, н) уходит с поля
Логотип УралМанучарян Эдгар (87) выходит на поле
59' В этот раз после навеса Сафрониди с углового мяч пришел на линию штрафной к Вьештице, удар у которого совсем не получился.
58' Еще один угловой зарабатывают "шмели" - Вьештицу на левом фланге атаки с трудом остановил Щенников.
57' Теперь первый угловой у ворот ЦСКА исполнили хозяева поля. Сафрониди исполнил подачу по уходящей от вратаря траектории, однако армейцы отбились.
56' Хонда с углового исполнил подачу на ближнюю штангу, а Игнашевич нанес удар головой метров с пяти, однако попал точно в руки Помазану.
55' Хонда получил мяч на правом краю штрафной от Вагнера и попытался на замахе соперника обыграть, однако претерпел неудачу, не справившись со своей скоростью.
54' Вернблум и Сердеров столкнулись на половине поля "Урала", досталось обоим футболистам, хотя правила нарушал швед.
53' Хонда со штрафного наносит удар низом, мяч проскакивает сквозь частокол ног, однако на самой ленточке Помазан игровую сферу накрывает.
52' Вагнер зарабатывает штрафной для своей команды метрах в 30-и от ворот Помазана. Сапета, нарушавший правила, карточки не получил.
51' Любопытно, что первый же удар в створ ворот ЦСКА привел к голу - КПД отличный.
49' Неожиданно "Урал" сравнивает счет сразу после перерыва, проведя отличную контратаку. Продолжают сейчас "шмели" давить на волне успеха.
48' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Спартак Гогниев!!!
47' Тумасян прерывает прострел армейцев с правого фланга, отправляя мяч за лицевую линию. Первый угловой в матче мы увидим.
46' ЗаменаЛоготип УралЕрохин Александр (89, п) уходит с поля
Логотип УралСаркисов Артур (69) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45' Ничего не добавил арбитр ко времени первого тайма, перерыв!
45' Муса получил мяч на левом фланге атаки, на скорости проскочил Щаницина, однако Тумасян своего партнера подстраховал.
44' Увеличил "Урал" процент владения мячом до 36 процентов игрового времени, однако никаких дивидендов в атаке из этого не получает.
42' Похоже, текущий счет на табло полностью устраивает армейцев, спокойно доводят встречу до перерыва подопечные Слуцкого.
40' Цубер с левого края штрафной исполняет слишком бесхитростный и плохой прострел, направляя мяч точно в руки Помазану.
39' Опять мяч летит на левый фланг атаки ЦСКА, где Щенникова забывают раз за разом. В этот раз Георгия подвела техника, упустил он снаряд за боковую линию.
38' ОПАСНО!!! Хонда получил мяч метрах в тридцати от ворот хозяев и нанес неожиданный удар с отскоком от газона - снаряд просвистел в каких-то сантиметрах от штанги!!!
37' Муса на пару с Цубером попытались вдвоем прорвать оборону "Урала" по центру, но защитники справились.
36' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАИгнашевич Сергей (4, з) получил ж.к.
35' Горбанец исполнил подачу со штрафного с правого фланга, Вьештица скинул мяч в борьбу Сердерову, а сам остался в оффсайде. Потому ответная скидка Сердера оказалась бесполезной.
34' Пока всего один удар в активе оранжево-черных. На счету армейцев семь ударов, из которых два пришлись в створ ворот.
33' "Урал" предпочитает максимально быстро доставлять мяч в штрафную гостей. Очередная подача с левого фланга становится легкой добычей Игнашевича.
32' Затяжную перепасовку на чужой половине поля задумали армейцы, пока без особой мысли впереди.
31' Проходит сейчас заброс из глубины поля в исполнении Бочкова на Гогниева, который избежал положения "вне игры", однако Спартак принять непростой мяч не смог.
30' По четыре фола к этой минуте зафиксировал Игорь Низовцев, цифра эта вполне достойная. Из-за минимального количества пауз и игра смотрится.
29' Хорошую подачу с левого фланга на ближнюю штангу исполнил Горбанец, однако Гогниеву выиграть единоборство у Игнашевича не удалось.
29' Цубер на скорости получает мяч в штрафной гостей, легко убирает на замахе соперника и бьет в дальний угол, однако снаряд катится мимо створа.
27' Еще одну быструю атаку провели хозяева поля, но до удара по воротам дело вновь не дошло. Над полем появляется дым, который распространяется с сектора, где располагаются болельщики ЦСКА.
25' Гогниев после навеса Сафрониди грудью принял мяч в центре штрафной ЦСКА, однако у Спартака поехала опорная нога, и нанести разящий удар форварду в последний момент помешали!
24' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Ахмед Муса!!!
23' Пока Сердеров оказывается на острие атаки "Урала" гораздо чаще, чем Гогниев. Сейчас Сердер имел шанс убежать на рандеву с Акинфеевым, но с рывком немного поспешил, оказавшись впереди четверки защитников ЦСКА.
22' Экватор первой половины неумолимо приближается. Армейцы несколько сбавили обороты, "Уралу" же, несмотря на поддержку переполненного стадиона, тяжело противостоять на равных лидеру нашего футбола.
21' Снова Щенников остался один на своем левом фланге, но в этот раз Георгий не сумел поймать на подъем мяч, отправленный по диагонали Дзагоевым.
20' Щенников, оказавшись с мячом в чужой штрафной площади, незамедлительно нанес удар правой ногой, но угодил в кого-то из "шмелей".
19' Дзагоев нанес плотный удар по отскочившему мячу с полулета - мяч зацепил Сапету и полетел в самую "девятку" по дуге, однако Помазану угрозу удалось ликвидировать.
18' Пока без ударов в створ ворот проходит встреча, к центру поля переместилась игра в последние минуты.
16' Алексей Березуцкий выполнил навес в район 11-метровой отметки, где находились два армейца, однако борьбу в воздухе выиграл Тумасян.
15' Неплохую контратаку задумали хозяева поля, однако Сердеров проиграл забег Щенникову, упустив шанс выскочить на рандеву с голкипером.
14' 71 процент игрового времени мячом владеют подопечные Леонида Слуцкого, у "Урала" игровая сфера не держится.
13' После навеса Сафрониди со штрафного армейцы выбили мяч на голову Сапете, а Александр вернул снаряд обратно к штрафной ЦСКА. Вьештице там не хватило навыков нападающего, чтобы пробить из выгодной позиции.
12' Муса на правом фланге обороны ЦСКА сфолил против Бочкова, готовится Сафрониди исполнить подачу со штрафного.
11' Дзагоев получил мяч на подступах к чужой штрафной и зряче закинул снаряд за спины защитникам на Вагнера, но бразильцу не хватило сантиметров, чтобы до круглого дотянуться.
10' Возникают у уральцев проблемы с выходом из обороны в дебюте встречи, очень солидно начинают сезон красно-синие.
9' Цубер отметился дальним ударом по ворот уральцев, но в створ ворот не попал. Швейцарский новичок армейцев на первых минутах выглядит самым заметным на поле.
8' После серии рикошетов в штрафной хозяев мяч отскочил к Вагнеру, который в касание пробил по воротам. Попал бразилец в своего же партнера, и дело закончилось ударом от ворот.
7' Щенников исполняет подачу в штрафную со своего левого фланга, однако Вагнер, оказавшийся в окружении Тумасяна и Вьештицы, до мяча не достал.
6' Вагнеру достается по ногам в центре поля от Ерохина. В этот раз фол против бразильца был очевидным, свисток Низовцева прозвучал.
5' Цубер с фланга исполнил передачу Дзагоеву, а сам устремился в штрафную. Обратный пас Алана на швейцарца прошел, однако Стивен мяч не обработал.
4' Достаточно живо начинается встреча лучшей команды ФНЛ прошлого сезона и лучшей команды РПЛ.
3' Цубер получил мяч на радиусе чужой штрафной и нанес внезапный удар с разворота - Помазан до снаряда не добрался, однако игровая сфера прокатилась рядом со штангой!
2' Вагнер в попытке продавить Ерохина наткнулся на выставленные руки новичка "Урала" и рухнул на газон, однако арбитр фола против бразильца не зафиксировал.
1' Сердеров получил мяч на правом краю штрафной ЦСКА после навеса с левого фланга, сумел прокинуть снаряд мимо Щенникова, однако Акинфеев смело прыгнул в ноги форварду и круглого накрыл.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче 1-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Урал" принимает действующего чемпиона страны - ЦСКА. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!