Шахтёр - Говерла: обзор матча 14 июля 2013

2:0
14.07.2013, воскресенье, 20:00
90+8' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+7' Звучит финальный свисток! "Шахтер" начинает чемпионат Украины с победы над ужгородской "Говерлой"!
90+6' Луис Адриано рискованно играет головой в своей штрафной, направляя мяч в сторону своих ворот. Хорошо, что Пятов находился в нужное время в нужном месте.
90+5' Плохую подачу со штрафного исполнили ужгородцы, однако последняя их атака в матче продолжается.
90+4' Срна цепляет за футболку Лысенко и сам же валится на газон - проблемы с голеностопом возникают у хорвата.
90+3' А "Шахтер" под занавес матча решил порадовать своих болельщиков, заиграв гораздо активнее, чем на протяжении всей второй половины.
90+2' Понятное дело, после второго пропущенного мяча у "Говерлы" опустились руки, доигрывают матч ужгородцы.
90+1' Плотный удар в ближний верхний угол с 16-и метров наносит Трухин - Пятов на месте.
90' Щедрый Юрий Вакс добавляет пять минут ко времени второго тайма.
89' ГолЛоготип ШахтёрАдриано Луис (9, п) (Логотип ШахтёрСрна Дарио (33, з)) - 2:0
89' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Луис Адриано!!!
87' Лысенко в штрафной "Шахтера" продавил Ракицкого и прострелил во вратарскую мимо Пятова - на счастье хозяев, Ле Таллек не поверил в свое счастье и на мяч не пошел!
86' Исполнили ужгородцы угловой у ворот "Шахтера", однако подачу на ближнюю штангу прервал Тайсон.
85' Да, мало кто мог предположить, что сегодня "Шахтер" ограничится одним забитым мячом. "Говерла" играет на фоне чемпиона просто здорово.
84' Еще одна пауза в игре - требуется помощь автору единственного забитого мяча Дмитрию Гречишкину.
82' Люлька протащил мяч по левой бровке, однако затем отправил снаряд в аут, к явному недовольству Трухина.
81' Держит мяч "Говерла" на чужой половине поля, пытаются гости довести дело до верного. "Шахтер" играет на контратаках.
80' Очень достойный матч проводит сегодня "Говерла", с такой игрой ужгородцы способны не только бороться за выживание, но и биться за место в середине таблицы.
79' Теперь Лысенко после навеса со штрафного опережает Пятова, головой отправляя мяч в пустые ворота, однако Адриано на ленточке своего вратаря страхует. Впрочем, арбитр зафиксировал фол против голкипера "Шахтера".
79' Вернулся на поле Кривцов, которого в предыдущем эпизоде, возможно, "Шахтеру" и не хватило. Простил Лысенко соперника, просто простил.
78' ОПАСНО!!! Рнич исполнил зрячий заброс в штрафную хозяев, а Лысенко, приняв мяч, вторым касанием послал снаряд над перекладиной с шести метров!!!
77' Желтая карточкаЛоготип ГоверлаТрухин Дмитрий (15, п) получил ж.к.
76' Жесткое столкновение на половине поля "Шахтера" - Трухин налетел на голеностоп Кривцову. Защитнику горняков досталось очень серьезно, а хавбеку "Говерлы" желтая карточка за накладку.
75' ЗаменаЛоготип ГоверлаБалафас Сотирис (4, з) уходит с поля
Логотип ГоверлаКополовец Михаил (18) выходит на поле
74' ОПАСНО!!! Тайсон в результате передачи Адриано и индивидуального мастерства вышел тет-а-тет с голкипером, однако в ближнем бою переиграть Чурилова не сумел!!!
73' Медбригада "Говерлы" появляется на поле, требуется помощь Сергею Люльке. Впрочем, с левым защитником гостей все в порядке, возвращается он в игру очень быстро.
72' ОПАСНО!!! Луис Адриано получил мяч на правом краю штрафной и решил пробить с острого угла, однако угодил в Чурилова, который вновь вовремя выдвинулся навстречу сопернику!!!
71' Буяльский завершает атаку "Говерлы" ударом с левого угла штрафной в ближний угол - Пятов не дремлет.
70' После навеса с углового возникла в штрафной "Говерлы" острота, однако Ракицкий вместо удара с хорошей позиции решил отдать пас партнеру, и ничего хорошего из этого не вышло.
69' ЗаменаЛоготип ШахтёрФернандо (17) уходит с поля
Логотип ШахтёрФеррейра Факундо (19) выходит на поле
68' Лисицкий здорово страхует провалившегося на фланге Люльку, в подкате опережая Дугласа Косту.
67' Райчевич исполнил неплохой по мысли навес с правого фланга, однако партнерам до мяча добраться не удалось.
66' Вернулся Фернандо на поле, вроде все в порядке с бразильцем. Впрочем, такие повреждения бесследно проходят редко.
65' Фернандо на ровном месте валится на газон, какие-то проблемы с бедром у новичка "Шахтера". Бригада врачей донецкого клуба на поле.
64' Люлька исполнил неплохой проникающий пас на Буяльского, который в касание прострелил с левого края штрафной - Ракицкий был на мяче первым.
63' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрАдриано Луис (9, п) получил ж.к.
62' Три угловых кряду на левом фланге разыграли хозяева поля. Последний корнер увенчал плотный дальний удар Фернандо - Чурилов на месте.
61' ОПАСНО!!! Коста с правого фланга исполнил заброс в штрафную на Тайсона, который решил пробить с острого угла и попал точно в Чурилова, который вовремя сократил угол обстрела!!!
59' Дуглас Коста на бровке убирает мяч под себя и получает чувствительный удар по опорной ноге от Рнича. Впрочем, обошлось в этом эпизоде без вмешательства врачей.
58' Новую атаку провели ужгородцы, завершилась она подачей с левого фланга и очень неточным ударом Ле Таллека головой.
57' Ле Таллек наносит еще один удар из-за пределов штрафной площади - слишком просто для Пятова, практически в голкипера.
56' После розыгрыша углового Буяльский на скорости рвался по флангу, но упал после контакта со Срной. Авторитет капитана "Шахтера" сыграл в его пользу - арбитр фола не зафиксировал.
55' ЗаменаЛоготип ШахтёрФред (8, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрФернандо (17) выходит на поле
55' Ле Таллек создает момент для самого себя, нанося удар низом метров с 20-и - мяч, зацепив ногу Ракицкого, ушел на угловой.
54' Готовится вторая замена в составе хозяев - у кромки поля Фернандо.
52' Симпатичная атака гостей завершилась ударом Рнича из пределов штрафной. Пытался серб пробить в касание с лета, однако не попал как следует по мячу.
51' Ле Таллек дважды подряд помогает своим защитникам, играя на ближней штанге. В первом случае Дамьен послал мяч за лицевую, а во втором - в поле.
50' Срна в борьбе с Люлькой заработал угловой для "Шахтера", хотя левый защитник гостей активно оспаривал это решение арбитра.
49' Активно вошедший в игру Шевчук сейчас выдал передачу на Косту, который прокинул мяч мимо Лисицкого и пробил с угла вратарской в дальний угол - немного мимо!
47' Быстро, очень быстро "Шахтер" решает задачу-минимум - забить андердогу. Теперь вопрос в том, сколько еще мячей окажется в воротах Александра Чурилова.
46' ЗаменаЛоготип ГоверлаБалашов Виталий (10, н) уходит с поля
Логотип ГоверлаБуяльский Виталий (17) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ШахтёрИсмаили (31, з) уходит с поля
Логотип ШахтёрШевчук Вячеслав (13) выходит на поле
46' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Дмитрий Гречишкин!!!
46' Второй тайм начался!
45+5' Звучит свисток на перерыв! Счет пока не открыт!
45+4' Еще один угловой заработали горняки, однако быстрый розыгрыш с последующей подачей Косты ни к чему опасному не привел.
45+3' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Срна исполнил отличный навес на дальнюю штангу, откуда головой пробивал Исмаили - рядом со створом!!!
45+2' Срна ударом со штрафного направлял мяч поверх "стенки" в ближнюю "девятку" - Лисицкий сумел зацепить снаряд, и круглый ушел на угловой.
45+1' Ле Таллек оказал медвежью услугу своей команде, нарушив правила против Фреда в метре от своей штрафной площади. Отличный шанс есть у горняков.
45' Юрий Вакс добавляет четыре минуты к основному времени первого тайма. Все из-за остановки в начале встречи, связанной с заменой вратаря.
45' В ответной атаке неподготовленный удар издали наносит Дуглас Коста - мяч летит на солидной дистанции от створа ворот.
44' Плотный удар с отскоком от газона наносит Лысенко - Пятов забирает мяч в ближнем углу.
43' Очень приятное впечатление оставляет в последние минут 25 "Говерла", играя на равных с лучшим клубом Украины. Трибуны недовольны действиями футболистов "Шахтера".
42' Снова в обороне "Шахтера" царит хаос. В итоге Балашов без помех получает мяч и бьет по воротам, но попадает в Ракицкого, а затем Кривцов в подкате не позволяет нанести удар Ле Таллеку.
41' Кривцов около своей штрафной зацепил ногу Лысенко, однако свисток арбитра промолчал. И справедливо - игрок "Говерлы" сам искал ногу защитника "Шахтера".
40' Гречишкин исполнил отличный диагональный перевод на левый фланг, откуда Ракицкий попытался в касание направить мяч в штрафную. А полетел снаряд на трибуны.
39' Фред не отчаивается и наносит могучий удар метров с 23-х - опешивший Чурилов отбил мяч прямо перед собой, однако со второй попытки игровую сферу накрыл!
39' Тайсон со своей половины поля протащил мяч метров сорок, после чего выдал передачу шведой на Фреда. Тот с левого края штрафной прострелил обратно на 28-го номера, удар которого гости накрыли.
37' Тейшейра получил мяч на левом фланге и тут же услышал свисток арбитра - оффсайд зафиксирован у бразильца.
36' Жесткое единоборство в центре поля - Рнич налетел на Фреда, заехав тому по голове. Были у рефери основания для желтой карточки.
34' Балашов со штрафного подал очень-очень плохо, запустив мячом в район дальней трибуны. Грозный снова недоволен.
33' Люлька подключился в атаку по левому флангу и в борьбе с Гречишкиным заработал штрафной удар для "Говерлы".
31' Все чаще и чаще гости выбираются на половину поля "Шахтера", однако мастерства гостям все же не хватает. Наблюдается немалое количество мелких нарушений со стороны ужгородцев.
30' Еще один момент! Срна получает мяч на скорости на своем фланге и простреливает на дальнюю штангу - Адриано к снаряду не успел, а Тайсона в последний момент опередил Лисицкий!
28' Неплохой заброс в стиле Андреа Пирло исполнил кто-то из игроков "Шахтера", однако Луиса Адриано на выходе опередил Чурилов.
27' Хозяева предпочитают сегодня атаковать левым флангом. Тайсон сейчас оттуда простреливал в штрафную "Говерлы", однако до Адриано мяч не дошел.
26' Сумели ужгородцы к середине тайма несколько раз уколоть фаворита, и только мастерство Пятова уберегло хозяев от пропущенного мяча.
25' Отметились гости штрафным ударом на половине поля "Шахтера", но подача со "стандарта" получилась, к неудовольствию Грозного, неточной.
24' Теперь уже жарко у ворот гостей! После передачи Косты Фред скинул мяч на Луиса Адриано, который метров с 13-и пробил очень слабо и мимо цели.
23' ОПАСНО!!! После навеса с угла поля Лисицкий головой скинул мяч на линию штрафной, откуда Трухин пробил в касание практически в "девятку" - Пятов в сумасшедшем прыжке свои ворота спас!!!
23' ОПАСНО!!! Еще один момент создают гости: Лысенко наносил удар из центра штрафной в дальний угол, но Пятов в прыжке перевел снаряд на угловой!!!
22' ОПАСНО!!! Балашов, сыграв в "стенку" с Райчевичем, ворвался в штрафную хозяев с правого края и пробил низом в дальний угол мимо Пятова - Ракицкий в подкате вынес мяч из пустых ворот!!!
21' Желтая карточкаЛоготип ГоверлаЛюлька Сергей (23, п) получил ж.к.
21' Дуглас Коста со штрафного покатил мяч низом в гущу игроков, где ужгородцы оказались более расторопными.
20' Адриано получил мяч на правом фланге на грани оффсайда и начал резать угол, но на самой границе штрафной был сбит Люлькой. Явная желтая карточка.
20' Ракицкий продуктивно сбегал на чужую половину поля, пальнув метров с 32-х, не найдя лучшего продолжения. Мяч пролетел немного выше ворот.
19' Очередной острый прострел исполняют хозяева, в этот раз усилиями Фреда. Из последних сил держится оборона ужгородцев.
18' По-прежнему гости попросту не могут выйти со своей половины поля, накрываемые горняками. Очень активно сегодня действуют оранжево-черные.
17' ОПАСНО!!! Дуглас Коста от лицевой линии простреливает на левый угол вратарской, откуда Луис Адриано расстреливал ворота гостей - на пути мяча возник кто-то из защитников "Говерлы", который и отправил снаряд на угловой!!!
16' Адриано на скорости врывается в штрафную гостей с правого края и простреливает на дальнюю штангу, но Чурилов опережает рвавшегося к мячу Фреда!
15' Все труднее и труднее ужгородцам сдерживать мощные атаки "Шахтера". Чувствуется, что гол в ворота Чурилова не за горами.
14' Исмаили после передачи от Ракицкого прошел по левому флангу и прострелил в штрафную на Адриано, которому в последний момент помешал пробить по воротам Лисицкий!
13' Исполнил Тайсон подачу с углового с левого фланга, но до удара по воротам дело не дошло. Тем не менее, мяч моментально возвращается к хозяевам поля.
12' ОПАСНО!!! Размашистая атака "Шахтера" завершается прострелом Срны с правого края штрафной - Фред и Адриано не успели сделать буквально один шаг, чтобы замкнуть передачу!!!
11' Возобновилась игра после долгой паузы, связанной с травмой Дмитрия Бабенко. Получает шанс новичок "Говерлы" Александр Чурилов.
10' ЗаменаЛоготип ГоверлаБабенко Дмитрий (33, в) уходит с поля
Логотип ГоверлаЧурилов Александр (25) выходит на поле
8' Похоже, требуется замена голкиперу "Говерлы", переодевается Александр Чурилов.
7' Требуется медицинская помощь по итогам предыдущего эпизода голкиперу гостей Дмитрию Бабенко, медики "Говерлы" на поле.
6' ОПАСНО!!! Луис Адриано после передачи из глубины едва не выскочил тет-а-тет с голкипером, однако вмешательство Бабенко спасло ворота гостей! Затем Исмаили мог поражать пустые ворота с левого края штрафной, однако послал снаряд выше!!!
5' Ужгородцам пока не удается выбраться за центр поля, а горняки пока не особо спешат разрывать оборону соперника, неторопливо перекатывая мяч на чужой половине.
4' Большое преимущество по владению мячом и территории на стороне "Шахтера", что вряд ли кого-то должно удивлять.
3' Тайсон, разыграв корнер с Исмаили, выбрал не самое лучшее продолжение атаки, запустив мяч в борьбу. Гости сумели отбиться.
2' Первое подключение Исмаили по левому флангу приводит к назначению углового удара.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на матче стартового тура украинской Премьер-лиги, в котором "Шахтер" принимает "Говерлу". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!