Англия - Шотландия: обзор матча 14 августа 2013

3:2
14.08.2013, среда, 23:00
Товарищеские матчи. Сборные 2013
Телетрансляция: "Спорт 1" 22:55 (прямая)
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Англии в товарищеском матче против шотландцев дважды была в роли догоняющей, но в итоге отпраздновала победу!
90+3' Милнер получил мяч на левом краю и исполнил отличный пас на Уэлбека. Дэнни изящно переиграл оппонента, но нанес слабенький удар с близкого расстояния. Тем не менее, молодцом проявил себя МакГрегор!
90+2' ОПАСНО!!! Бэйнс перехватил мяч на чужой половине и выдал передачу в штрафную на Ламберта, который пробил "щечкой" в касание, однако МакГрегор ногой удар Рики парировал!!!
90+1' ШТАНГА!!! Ламберт в касание расстреливает ворота гостей после передачи с правого фланга, но попадает в стойку ворот!!!
90' Три минуты добавляет ко времени второго тайма Феликс Брих.
89' Вернулся на поле Дэнни Уэлбек, в то время как его партнеры по сборной ведут дело к волевой победе.
88' Уэлбеку требуется медицинская помощь после грубоватого движения со стороны Хаттона.
87' ОПАСНО!!! Уиттакер врывается в штрафную хозяев с позиции центрального нападающего и наносит удар в касание после передачи с левого фланга - выше перекладины!!!
86' ЗаменаШотландияМэлони Шон (н) уходит с поля
ШотландияНейсмит Стивен выходит на поле
85' У шотландцев явно заканчиваются силы, англичане же уверенно контролируют ход встречи, катая мяч на чужой половине поля.
84' ЗаменаАнглияЯгелка Фил (з) уходит с поля
АнглияДжонс Фил выходит на поле
83' Заха исполняет слишком высокий навес с правого фланга, даже Крауч бы до такого мяча не добрался бы.
82' ЗаменаШотландияМоррисон Джеймс (п) уходит с поля
ШотландияРоудс Джордан выходит на поле
81' ОПАСНО!!! Заха получает мяч на правом краю штрафной после заброса от Окслэда-Чемберлена и наносит удар низом в дальний угол - рядом со штангой получается!!!
80' Более 80 тысяч зрителей посетили сегодня этот матч. Команды сегодня сыграли в свое удовольствие, порадовав болельщиков пятью забитыми мячами.
79' МакГрегор в борьбе с Ягиелкой не фиксирует мяч в своих руках, но арбитр, на счастье гостей, фиксирует нападение на вратаря.
78' ФРЭНКИ!!! Наносит Лэмпард мощнейший удар метров с 28-и прямо под перекладину гостевых ворот - с огромным трудом МакГрегор переводит снаряд на угловой!!!
77' Хаттон подключился в атаку и исполнил от самой лицевой передачу во вратарскую - снаряд стал легкой добычей Харта.
76' Два угловых кряду исполняют англичане на правом фланге атаки. После второй подачи Уэлбек головой скидывал мяч на дальнюю штангу, куда партнер не успел на какое-то мгновение.
75' ЗаменаАнглияУолкотт Тео (н) уходит с поля
АнглияЗаха Вилфрид выходит на поле
74' Бэйнс с углового исполняет навес примерно в ту же точку, что и четырьмя минутами ранее, однако в этот раз Ламберт сотоварищи борьбу в воздухе проиграли.
73' ЗаменаШотландияМиллер Кенни (н) уходит с поля
ШотландияГриффитс Ли выходит на поле
73' Бэйнс исполняет подачу с левого фланга, а мяч попадает в плечо Хаттону и уходит на угловой.
72' Уэлбек в борьбе с Хаттоном на углу вратарской МакГрегора исхитрился нанести удар по воротам, однако в створ не попал.
70' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Рики Ламберт!!!
68' ЗаменаАнглияРуни Уэйн (п) уходит с поля
АнглияЛамберт Рики выходит на поле
68' ЗаменаАнглияКлеверли Том (п) уходит с поля
АнглияМилнер Джеймс выходит на поле
68' ЗаменаШотландияСнодграсс Роберт (п) уходит с поля
ШотландияКонвэй Крэйг выходит на поле
68' ОПАСНО!!! Милнер, едва появившись на поле, тут же смело вошел в штрафную шотландцев, и лишь в последний момент Мартин успел накрыть удар Джеймса!!!
67' ЗаменаШотландияФоррест Джеймс (п) уходит с поля
ШотландияМалгрю Чарли выходит на поле
66' Руни выходит на ударную позицию в чужой штрафной, но Уэйна встречают сразу двое шотландцев. Еще двое шотландцев появляются у кромки поля.
65' Миллер после подачи с левого фланга пытается головой подрезать мяч в дальний угол, однако снаряд створ ворот минует.
64' Желтая карточкаАнглияЛэмпард Фрэнк получил ж.к.
64' ОПАСНО!!! После подачи Руни с углового Ягиелка на дальней штанге выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч в центр, а Уэлбек в падении боковыми ножницами пробил рядом со штангой!!!
63' Еще один "горчичник" достает из кармана Феликс Брих - в этот раз Лэмпард в подкате грубовато срубил Мэлони.
62' ЗаменаАнглияДжеррард Стивен (п) уходит с поля
АнглияОкслейд-Чемберлен Алекс выходит на поле
61' Стивен Джеррард передает капитанскую повязку Фрэнку Лэмпарду и покидает поле. Алекс Окслэд-Чемберлен выходит.
60' ОПАСНО!!! Лэмпард из-за пределов штрафной нанес мощный удар с отскоком от газона - МакГрегор отбил мяч прямо перед собой, однако затем справился с неловким добиванием от Бэйнса!!!
58' Желтая карточкаШотландияСнодграсс Роберт (п) получил ж.к.
58' Желтая карточкаАнглияУолкотт Тео (н) получил ж.к.
58' Форрест смещается с правого фланга ближе к центру и находит возможность для удара. А Джеррард находит возможность выставить ногу и заблокировать выстрел хавбека шотландцев.
57' Закипают страсти на поле после жесткого стыка на половине поля англичан. Хэнли там рвет и мечет, а карточки от Бриха получают Снодграсс и Уолкотт.
56' Желтая карточкаАнглияУокер Кайл (з) получил ж.к.
56' Руни пытается играть в штрафной гостей в касание, но вывести партнера на расстрельную позицию Уэйну не удалось.
55' Заработали шотландцы третий свой угловой у ворот англичан, и после навеса Моррисона Мэлони выиграл борьбу в воздухе, но пробил над перекладиной.
53' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Дэнни Уэлбек!!!
52' Еще один штрафной на чужой половине поля зарабатывают англичане, в этот раз в центральной зоне.
51' ОПАСНО!!! Джеррард со штрафного с левого фланга остро навесил на дальнюю штангу, а мяч, никого не задев, опускался в итоге в угол ворот сборной Шотландии, и МакГрегору стоило немалых трудов отвести угрозу!!!
49' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Кенни Миллер!!!
48' Хэнли прерывает прострельную передачу Уолкотта с правого фланга, на какое-то мгновение опережая Руни.
47' Передача на ход Мэлони получается чересчур сильной, форвард "Уигана" к мячу не поспевает.
46' ЗаменаАнглияУилшир Джек (п) уходит с поля
АнглияЛэмпард Фрэнк выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Одну минуту добавляет ко времени первого тайма Феликс Брих.
45' Очередная затяжная атака англичан завершается ударом Джеррарда с левой после передачи Клеверли - мяч застревает в частоколе шотландских ног.
43' Руни забивает гол после свистка - Джеррард мягко забросил мяч в штрафную гостей на Уэйна, но тот оказался в оффсайде.
41' Снова англичане выиграли борьбу на втором этаже в своей штрафной, однако в этот раз шотландцам взять подбор не удалось.
40' В шотландской контратаке Снодграсс ворвался в штрафную хозяев и покатил мяч на дальнюю штангу, куда набегал Мэлони. Ягиелка опередил всех, выбив снаряд на угловой.
38' После навеса Уолкотта с правого фланга мяч достался Снодграссу, который в своей штрафной сыграл рискованно, но все же вышел победителем из единоборства с Бэйнсом.
36' Контртатака англичан постепенно переросла в позиционную атаку, не удалось хозяевам использовать преимущество в скорости. В итоге Уокер безадресно подает в штрафную.
34' Снодграсс в верховой борьбе с кем-то из англичан умудрился потерять бутсу, пауза в игре возникла.
33' Уэлбек пяткой оставил мяч Руни, который, недолго думая, пробил низом метров с 20-и - рядом с ближней штангой прокатился снаряд!
32' Начинает плыть оборона сборной Шотландии, давление англичан в последние минут пять крайне велико.
31' ОПАСНО!!! Клеверли после прострела Уолкотта без помех расстреливает ворота МакГрегора, но мяч каким-то образом взмывает в воздух и прилетает в руки голкиперу!!!
29' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Тео Уолкотт!!!
28' Гранту Хэнли требуется медицинская помощь, кровотечение обнаружилось у него в районе затылка.
27' ОПАСНО!!! После прострела Уолкотта Руни в касание оставил мяч Клеверли, первый удар которого блокируется соперниками, а второй с нескольких метров так и не состоялся!!!
26' Хаттон около своей штрафной опередил в борьбе за мяч Бэйнса и получил чувствительный удар по ногам от Лейтона. Пока немецкий рефери обходится без карточек.
25' Теперь гости огрызнулись атакой по левому флангу, но двоих шотландцев хозяева благополучно накрыли.
24' Снова шотландцы провели позиционную атаку с подключением Хаттона по правой бровке. Уэлбек против оппонента отработал как следует, не позволив Алану заработать даже угловой.
23' Завершилась атака шотландцев ударом Брауна с очень уж дальней дистанции - мяч улетел выше ворот Харта.
22' Неплохую комбинацию на левом фланге атаки разыграли гости, в результате чего на ударную позицию перед штрафной Харта выскочил Снодграсс. Подкат Джеррарда, по мнению арбитра, был чистым.
21' Пока без работы находится Аллан МакГрегор, если не считать ввод мяча в игру от ворот и со свободного удара. В створ ворот англичане не бьют.
20' Минуты три продолжалась атака англичан, завершилась она отмашкой бокового арбитра - Уокер забежал в положение "вне игры".
19' Практически не уходят с чужой половины англичане, но пока предпочитают играть в короткий пас с ближним партнером, не обостряя ситуацию.
17' Уолкотт по центральной оси приближается к штрафной гостей и наносит плотный удар метров с 23-х - выше ворот улетает мяч.
17' Уолкотт ворвался в штрафную гостей, проскочил между двух соперников и выдал неожиданный пас пяткой, которого Руни совершенно не ждал.
16' Выдвинутый на острие Миллер здорово прессингует оборону англичан, однако в ненужный момент сфолил против соперника.
15' При нынешнем счете на табло очевидно, что шотландцы будут рассчитывать исключительно на контратаки.
14' Пытаются англичане сообразить быстрый ответ у ворот Аллана МакГрегора, но шотландцы встречают соперников большими силами, не позволяя развернуться.
12' Очень любопытно начинается сегодняшний матч географических соседей, англичане быстро оказываются в роли догоняющих.
11' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Джеймс Моррисон!!!
10' Ягиелка не слишком удачно подставил голову под мяч, и Миллер сопроводил снаряд на угловой. Первый корнер в сегодняшней встрече.
8' Пока, кажется, не было еще ни одной остановки, мяч все время находится в игре. Серьезный настрой на игру демонстрируют соперники, несмотря на товарищеский характер встречи.
6' Бэйнс прострелил с левого фланга на ближний угол вратарской, где открывался Руни, однако выскочивший из-за спин защитников Уэйн в касание пробил мимо дальнего угла!
5' Дважды шотландцы усилиями Снодграсса грузили мячи в штрафную англичан, где уверенно пока действует Фил Ягиелка.
4' Шотландцы показывают в дебюте игры, что и они не лыком шиты, очень активно лезут вперед гости.
2' Активно начинают встречу англичане, но левый фланг обороны шотландцев в порядке.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на товарищеском матче между сборными Англии и Шотландии, который пройдет на легендарном "Уэмбли". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!