Бавария - Челси: обзор матча 30 августа 2013

Суперкубок УЕФА 2013
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 22:30 (прямая) "НТВ" 22:30 (прямая)
Закончился после серии пенальти
СейвЛоготип ЧелсиЛукаку Ромелу - 5:4 (C.П.)
Отвратительно пробил пенальти Лукаку, практически с места послав мяч прямо в руки Нойеру. Бавария в серии пенальти одерживает победу над Челси и завоевывает Суперкубок УЕФА! Спасибо, уважаемые болельщики, за внимание. Трансляцию вел комментатор Soccer.ru Ерофеев Андрей
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияШакири Джердан - 5:4 (C.П.)
Шакири пробил сильно в правый угол, и от рук Чеха мяч залетел в ворота.
Гол в серии пенальтиЛоготип ЧелсиКоул Эшли - 4:4 (C.П.)
Коул пробил в нижний правый угол, после чего мяч от штанги залетел в ворота.
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияРибери Франк - 4:3 (C.П.)
Рибери низом пробил в правый угол, Чех направление удара не угадал.
Гол в серии пенальтиЛоготип ЧелсиЛэмпард Фрэнк - 3:3 (C.П.)
Лэмпард нанес мощный удар в правый угол, Нойер прыгнул в противоположный.
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияЛам Филипп - 3:2 (C.П.)
Лам сильно пробил в левый нижний угол, Чех едва не потащил мяч.
Гол в серии пенальтиЛоготип ЧелсиОскар - 2:2 (C.П.)
Оскар с точки поразил левую девятку, Нойер до мяча не дотянулся.
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияКроос Тони (п) - 2:1 (C.П.)
Кроос на исполнение пробил в правый нижний угол, Чех прыгнул в левый.
Гол в серии пенальтиЛоготип ЧелсиЛуис Давид (з) - 1:1 (C.П.)
Давид Луис сильно пробил в правый угол, Нойер – не угадал.
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияАлаба Давид - 1:0 (C.П.)
Точен Алаба с точки, разведя мяч и Чеха по углам.
120+1' ГолЛоготип БаварияМартинес Хави (Логотип БаварияДанте (з)) - 2:2
Серия многочисленных навесов в штрафную площадь привела к тому, что Данте протолкнул мяч на Хави Мартинеса, который с 8 метров поразил ближний угол.
120' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиИванович Бранислав получил ж.к.
За затяжку времени.
117' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиКоул Эшли получил ж.к.
За недисциплинированное поведение
113' ЗаменаЛоготип ЧелсиАзар Эден уходит с поля
Логотип ЧелсиТерри Джон выходит на поле
100' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиЛукаку Ромелу получил ж.к.
За грубую игру против Крооса.
99' ЗаменаЛоготип ЧелсиТоррес Фернандо уходит с поля
Логотип ЧелсиЛукаку Ромелу выходит на поле
96' ЗаменаЛоготип БаварияРоббен Арьен уходит с поля
Логотип БаварияШакири Джердан выходит на поле
93' ГолЛоготип ЧелсиАзар Эден (Логотип ЧелсиЛуис Давид (з)) - 1:2
Давид Луис со своей половины поля сделал длинную передачу на левый фланг Азару, который совершил превосходный проход. Бельгиец сместился с левого фланга, ворвался в штрафную площадь, обыграв Лама и Боатенга, и затем с 14 метров пробил по воротам, после чего явно ошибся Нойер, который пропустил достаточно легкий мяч.
90' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиТоррес Фернандо получил ж.к.
За разговоры с арбитром.
88' ЗаменаЛоготип ЧелсиШюррле Андре уходит с поля
Логотип ЧелсиМикел Джон Оби выходит на поле
85' Вторая желтаяЛоготип ЧелсиРамирес получил вторую ж.к.
Грубо сыграл Рамирес, который заехал по ногам Гетце.
84' Желтая карточкаЛоготип БаварияБоатенг Джером (з) получил ж.к.
За грубую игру против Оскара.
72' ЗаменаЛоготип БаварияМюллер Томас (п) уходит с поля
Логотип БаварияГётце Марио выходит на поле
67' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиЛуис Давид (з) получил ж.к.
Грубо сыграл в борьбе за верховой мяч Давид Луис, на скорости врезавшись в Манджукича.
65' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиРамирес получил ж.к.
Рамирес, от которого по флангу убегал Рибери, поставил подножку сопернику.
56' ЗаменаЛоготип БаварияРафинья уходит с поля
Логотип БаварияМартинес Хави выходит на поле
47' ГолЛоготип БаварияРибери Франк (Логотип БаварияКроос Тони (п)) - 1:1
Кроос, сместившись с левого фланга в центр, сделал передачу на Рибери, который с 20 метров нанес плотный удар в ближний угол. Прямо скажем, не спас в данной ситуации Чех.
41' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиКэхилл Гари (з) получил ж.к.
Кэйхилл в верховой борьбе заехал локтем по голове Мюллеру.
24' Желтая карточкаЛоготип БаварияРибери Франк получил ж.к.
За фол на Рамиресе и срыв опасной атаки соперника.
8' ГолЛоготип ЧелсиТоррес Фернандо (Логотип ЧелсиШюррле Андре) - 0:1
Красивую комбинационную атаку провел Челси. Азар в середине поля здорово развернул Лама, затем на скорости ушел от Боатенга, сделав передачу направо Шуррле, который с фланга выполнил поперечный пас в штрафную площадь на Торреса, и тот в касание с 12 метров схода нанес классный удар в правый угол, отбить который у Нойера не было ни единого шанса.