Боруссия - Реал: обзор матча 24 апреля 2013

4:1
24.04.2013, среда, 22:45
Телетрансляция: "НТВ ПЛЮС Футбол" 22:00 (прямая) "НТВ ПЛЮС Футбол 2" 22:30 (прямая)
Матч завершен
90+5' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4' Звучит финальный свисток! "Боруссия" во главе с Левандовски громит "Реал" на своем поле и отправляется на "Сантьяго Бернабеу" с комфортнейшим преимуществом!
90+3' ОПАСНО!!! После навеса Кака с углового Варан принял мяч на линии вратарской и с левой пробил по воротам Вайденфеллера – в сантиметрах от створа пролетел снаряд!!!
90+2' Желтая карточкаЛоготип РеалРамос Серхио (4, з) получил ж.к.
90+2' ЗаменаЛоготип БоруссияГюндоган Илкай (8, п) уходит с поля
Логотип БоруссияШибер Юлиан (23) выходит на поле
90+1' Четыре минуты компенсирует Боьрн Куйперс ко времени второго тайма.
90' Оказали сейчас помощь Роману Вайденфеллеру, которая потребовалась ему после стыка с Роналду минутой ранее.
89' ОПАСНО!!! Роналду после проникающего паса Хедиры выскочил тет-а-тет с Вайденфеллером, однако голкипер сумел выскочить навстречу Криштиану и спасти свои ворота ценой повреждения!!!
88' Несомненно, матч на "Сантьяго Бернабеу" формальностью не станет. Однако, шансов у "Реала" против такой "Боруссии" будет крайне мало.
86' Роналду получил мяч перед чужой штрафной, легко ушел на замахе от Шмельцера, однако против Хуммельса ничего поделать не смог.
85' Шесть матчей сыграла "Боруссия" на своем поле, и во всех одержала победы. Мадридский "Реал" обыгран дважды, еще по разу досталось "Манчестер Сити", "Аяксу", "Шахтеру" и "Малаге".
84' Подача Гетце с углового выглядела в достаточной степени перспективной, однако Варан сумел опередить кого-то из дортмундцев на ближней штанге.
83' ЗаменаЛоготип БоруссияПищек Лукаш (26, з) уходит с поля
Логотип БоруссияГросскройц Кевин (19) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип БоруссияБлащиковски Якуб (16, п) уходит с поля
Логотип БоруссияКель Себастьян (5) выходит на поле
81' Хедира на фланге жестко встречает Кубу, нужна поляку медицинская помощь. Себастьян Кель, между тем, готовится выйти на поле.
80' ЗаменаЛоготип РеалАлонсо Хаби (14, п) уходит с поля
Логотип РеалКака (8) выходит на поле
79' Неплохо мадридцы перевели атаку с левого фланга на правый, однако Ди Марию там уверенно "скушали".
78' Мощнейший выстрел из-за пределов штрафной нанес Левандовски - Лопес в красивом прыжке спасает свои ворота!
77' Гетце катит мяч в штрафную гостей на Ройса, который оказывается в минимальном офсайде. Марко посылает снаряд в цель после свистка, но карточки не получает.
76' Долго и монотонно атакуют мадридцы, в результате мяч теряя. Тут же следует фол Коэнтрау против Кубы.
75' Хедира догоняет игровой снаряд у лицевой линии и пытается прострелить в центр - Вайденфеллер не зря устремился к мячу, сумев заблокировать передачу Сами.
74' Хуммельс рискованно играет около своей штрафной, едва-едва Озил не отбирает мяч у Матса. Все-таки второй гол "Реала" может вернуть интригу в это противостояние.
73' Исполнил Ройс подачу со штрафного, назначенного за фол против Кубы. Мадридцы отбились.
71' Левандовски каждый свой гол празднует характерным жестком - показывая их количество на пальцах. Хватит ли пальцев одной руки Роберту сегодня?
70' Желтая карточкаЛоготип БоруссияЛевандовски Роберт (9, п) получил ж.к.
69' Роналду забегает в положение "вне игры" в момент неплохой передачи из глубины. На тоненького принимает решение голландская бригада арбитров.
68' ЗаменаЛоготип РеалМодрич Лука (19, п) уходит с поля
Логотип РеалДи Мария Анхель (22) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип РеалИгуаин Гонсало (20, н) уходит с поля
Логотип РеалБензема Карим (9) выходит на поле
67' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! Роберт Левандовски оформляет покер!!! ПОКЕР!!!
66' Гол с пенальтиЛоготип БоруссияЛевандовски Роберт (9, п) - 4:1 (П)
66' Пенальти в ворота "Реала"! Хаби Алонсо толкает в спину Ройса, который получал мяч в штрафной площади гостей!
65' После навеса Озила со штрафного мадридцы получили право на первый свой угловой сегодня. Модрич навесил на ближнюю штангу, где Роналду сумел опередить Суботича, однако головой послал снаряд над перекладиной.
64' Желтая карточкаЛоготип РеалОзил Месут (10, п) получил ж.к.
63' Алонсо со штрафного с левого фланга остро навесил на ближнюю штангу, где Рамосу коснуться игровой сферы не удалось. Впрочем, арбитр фиксирует положение "вне игры" у Серхио.
62' ОПАСНО!!! Гюндоган взял игру на себя в опорной зоне, прокинул мяч мимо Рамоса и нанес отличный удар в дальний верхний угол - Лопес кончиками пальцев зацепил снаряд, переведя круглого через перекладину!!!
61' Нельзя не отметить, что во всех трех голах Левандовски помог Пепе - в первом и третьем случае он попросту не смог помешать Роберту пробить, а во втором не сумел оставить поляка в офсайде.
60' Роналду на левом краю штрафной разобрался с оппонентом и навесил на линию вратарской, где по-хозяйски сыграл Хуммельс.
59' Левандовски вырезает неплохую передачу к линии штрафной на Гетце, которого на мгновение опережает Лопес, грудью играющий на перехвате.
58' Модрич завершает атаку своей команды стелящимся ударом из-за пределов штрафной – Вайденфеллер спокойно накрывает мяч в нижнем углу.
56' Хет-трик в полуфинале Лиги Чемпионов - достижение более чем весомое. Если сей факт поможет "Боруссии" пробиться в финал, то болельщики наверняка простят Левандовски за его уход в другую команду после этого сезона.
55' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Роберт Левандовски оформляет хет-трик!!!
54' Желтая карточкаЛоготип РеалХедира Сами (6, п) получил ж.к.
53' "Боруссия" на кураже продолжает давить, счет 2:1 вряд ли хозяев устраивает в преддверии матча на "Сантьяго Бернабеу". Куба пробил с правого края штрафной мимо створа.
52' А вот и долгожданный повтор, который показывает, что гол забит по правилам. В момент удара-паса от Ройса Пепе задержался, благодаря чему Левандовски офсайда избежал.
51' Есть подозрение на "вне игры" у Левандовски в голевом эпизоде. Видимо, чтобы не вносить сумятицу, немецкие телевизионщики не показали ни одного (!) повтора забитого мяча.
50' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Роберт Левандовски!!!
49' Ройс с углового исполнил подачу на линию вратарской, где на выходе четко сыграл Лопес. Последовал вынос на чужую половину, где Озил слишком нерасторопно обрабатывал мяч и упустил момент для выхода тет-а-тет с голкипером.
48' Первый угловой в сегодняшнем матче случился у ворот "Реала" - Гетце в борьбе с Рамосом и Хедирой извлек максимум.
47' Рамос прямой ногой атаковал Ройса, выбивая у того мяч. Куйперс пока обходится без карточек, хотя этот фол на "горчичник" вполне тянул.
46' Второй тайм начался!
45+1' Звучит свисток на перерыв!
45' Бьорн Куйперс компенсирует одну минуту ко времени первого тайма.
45' Роналду после прострела Модрича в падении тянется к мячу, однако Пищчек на какое-то мгновение португальца опережает.
44' Матч Хуммельс хватается за голову - такие ошибки в исполнении 24-летнего защитника ранее видеть не приходилось.
43' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Криштиану Роналду!!!
42' Ройс падает в чужой штрафной в борьбе с Вараном - Куйперс не рискует ставить пенальти, хотя основания для этого у голландца были!
41' После навеса Роналду и скидки Рамоса Озил выкатил снаряд под удар Алонсо, который как из пращи пальнул с 26-и метров - Суботич, на счастье хозяев, удар заблокировал.
40' Очень красиво и эффективно разыграли мяч на левом фланге атаки Озил и Коэнтрау, однако подача у Фабиу не получается - снаряд приземляется на сетку ворот Вайденфеллера.
38' Шмельцер перспективно выбросил мяч из аута к лицевой линии на Гетце, но того даже освистать не успели - Марио снаряд в поле оставить не сумел.
36' Роналду с левого фланга подает в штрафную "Боруссии" слишком высоко - мяч под чутким контролем Вайденфеллера покинул пределы поля.
35' Никуда не уходят у "Реала" проблемы с конструктивом в атаке. Рамос сейчас загружает мяч в штрафную хозяев, но там против пары Хуммельс - Суботич у мадридцев на втором этаже шансов нет.
34' Соотношение ударов пока крайне не впечатляющее - 4:2. "Боруссия" молодцом, один из двух своих моментов сумела воплотить в гол.
33' Левандовски и Гетце разыграли отличную двоечку перед штрафной "Реала", однако до удара дело не дошло - польский нападающий "Боруссии" свалился на газон в результате единоборства с Пепе.
32' Куба на фланге здорово обыграл Игуаина и Коэнтрау и на всех парах ворвался в штрафную "Реала", однако Гонсало из борьбы не выключился и сумел в чистом подкате снять мяч с ноги поляка.
31' Мадридцам удалось выровнять процент владения мячом - последние минуты проходят с подавляющим преимуществом "Реала" в этом компоненте. Только вот перспектив впереди не видно.
30' Полчаса отыграли соперники в первом полуфинале. "Реалу" удалось инициативу перехватить, однако основная угроза воротам "Боруссии" возникает исключительно со "стандартов".
29' И снова мадридцы благодаря активности Коэнтрау зарабатывают штрафной на левом фланге атаки. Алонсо со "стандарта" загружает мяч на дальний угол вратарской, где Вайденфеллер здорово играет кулаком на выходе.
28' И еще один штрафной с левого фланга исполняет Алонсо - мяч по высокой дуге полетел и в итоге покинул пределы поля. Роналду при этом налетел на Вайденфеллера, но масштабного конфликта, к счастью, не случилось.
27' Алонсо со штрафного остро навесил на дальнюю штангу, где Хуммельс борьбу на втором этаже выиграл. Контратака дортмундцам не удалась - здорово на перехвате сыграл Коэнтрау.
26' Пищчек на своем фланге толкает в спину Роналду, зарабатывая для гостей еще один штрафной. Хаби Алонсо готовит подачу.
25' Хаотичную атаку дортмундцев дальним ударом венчает Гюндоган - мяч летит намного выше цели. Пробиться в штрафную "Боруссии" не удалось, сделал "Реал" выводы из провальных стартовых минут.
24' Роналду в своей манере долбит со штрафного в ближний угол - Вайденфеллер в прыжке отводит угрозу!
23' Мяч попадает в руку Свену Бендеру метрах в 30-и от ворот Вайденфеллера. Есть шанс у Роналду убрать унылый мадридский нуль по ударам.
22' Семь фолов на двоих собрали оппоненты к этой минуте. Все они к разряду грубых не относятся, у Куйперса не было поводов доставать из кармана карточки.
21' Вратари начинают зевать со скуки - мяч зажат между двумя штрафными площадками. В активе "Реала" вообще нет ни одного удара. У "Боруссии" их набралось три.
20' Роналду открылся в центре штрафной площади "Боруссии", однако добраться до верхового мяча Криштиану не сумел.
19' Едва ли не впервые в этой встрече "Реал" расположился на чужой половине поля, вот только вариантов впереди нет - Роналду сотоварищи наглухо закрыты.
18' По-прежнему большое внимание хозяева уделяют игре на своей половине поля - принимать мяч без сопротивления мадридцам за центральной линией не удается.
17' Явно "Реал" находится не в своей тарелке, да и "Боруссия" отдавать инициативу сопернику не собирается.
16' Появляется кровь на лице Гюндогана в результате предыдущего эпизода - губа разбита у Илкая.
15' Хедира снова фолит в районе центрального круга, в верховой борьбе с Гюндоганом заехав сопернику локтем в лицо.
14' Ожидаемая реакция трибун, когда мяч получает Марио Гетце - свист разбавляет постоянное песнопение.
13' Озил эффектным пасом пяткой выдал передачу в чужую штрафную на Игуаина, который в момент передачи скучал во "вне игры".
12' Пока у "Реала" дела в атаке не идут совершенно, "Боруссия" встречает соперника задолго до подступов к своей штрафной.
11' Ройс со штрафного навесил в гущу игроков, где лучше всех на втором этаже сориентировался Рамос. Вторым темпом Гетце загружал мяч в штрафную на Левандовски, который не сумел нанести акцентированный удар головой.
10' Рамос на правом фланге обороны "Реала" жестко встретил Левандовски, штрафной готовится исполнять "Боруссия".
9' Немецкий финал на один шажок ближе к нам. Тем не менее, играть еще в этом противостоянии более 170 минут, случиться может все что угодно.
8' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!! Роберт Левандовски!!!
7' ОПАСНО!!! Ройс подхватил мяч в центральном круге, протащил его до чужой штрафной и нанес неприятный удар в дальний нижний от Лопеса угол - Диего отбил снаряд в сторону, а Левандовски под отскок не подстроился!!!
6' Мадридскую атаку попытался завершить Модрич - даже за удар это считать не будем, мяч, не пролетев и полуметра, угодил в соперника.
5' Бьорн Куйперс впервые вмешивается в игру, фиксируя фол Хедиры против Гюндогана. Подача со штрафного была легко прервана мадридцами.
4' "Боруссия" в начале встречи контролирует мяч чуть больше, стараясь в позиционном нападении обрести свое счастье.
3' Шмельцер поддержал атаку хозяев левым флангом и прострелил в штрафную "Реала" - до Левандовски мяч не дошел.
2' В спокойном темпе начинают команды встречу, осознавая важность стартовых минут. Заполненный до отказа стадион включается с первых мгновений матча.
1' Матч начался, поехали!
0' Мы приветствуем Вас на первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов между дортмундской "Боруссией" и мадридским "Реалом". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Все комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт